64ème Course de Côte Nationale PEA de Turckheim 3 Epis COURSE 3
Championnat de France de la Montagne
64ème Course de Côte Nationale PEA de Turckheim 3 Epis COURSE 3
Championnat de France de la Montagne
CLASSEMENTS EPREUVE + CUMULE
128 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPilote
Copilote
Voiture
Gr ClTemps
Ecart 1er
Ecart préc.
PosPilote
Copilote
Voiture
Gr ClTemps
Ecart 1er
Ecart préc.
Voitures de Sport
1
1er
PETIT Sébastien
Nova NP01
PETIT Sébastien
Nova NP01
E2SC 3
E2SC 3
2:31,133
1
1er
PETIT Sébastien
Nova NP01
PETIT Sébastien
Nova NP01
E2SC 3
E2SC 3
2:31,133
2
2e
BOURGEON Fabien
Revolt 3P0
BOURGEON Fabien
Revolt 3P0
E2SC 3
E2SC 3
2:33,234
00:02.101
00:02.101
2
2e
BOURGEON Fabien
Revolt 3P0
BOURGEON Fabien
Revolt 3P0
E2SC 3
E2SC 3
2:33,234
00:02.101
00:02.101
3
3e
FRANTZ Cyrille
Osella PA 30T
FRANTZ Cyrille
Osella PA 30T
E2SC 3
E2SC 3
2:35,404
00:04.271
00:02.170
3
3e
FRANTZ Cyrille
Osella PA 30T
FRANTZ Cyrille
Osella PA 30T
E2SC 3
E2SC 3
2:35,404
00:04.271
00:02.170
4
4e
ZAJELSNIK Patrick
Norma M20 FC
ZAJELSNIK Patrick
Norma M20 FC
E2SC 3
E2SC 3
2:37,433
00:06.300
00:02.029
4
4e
ZAJELSNIK Patrick
Norma M20 FC
ZAJELSNIK Patrick
Norma M20 FC
E2SC 3
E2SC 3
2:37,433
00:06.300
00:02.029
5
5e
MEILLON David
Norma M20 FC V8
MEILLON David
Norma M20 FC V8
CN +
CN +
2:37,512
00:06.379
00:00.079
5
5e
MEILLON David
Norma M20 FC V8
MEILLON David
Norma M20 FC V8
CN +
CN +
2:37,512
00:06.379
00:00.079
6
6e
STEINER Marcel
Honda LobArt
STEINER Marcel
Honda LobArt
E2SC 3
E2SC 3
2:42,236
00:11.103
00:04.724
6
6e
STEINER Marcel
Honda LobArt
STEINER Marcel
Honda LobArt
E2SC 3
E2SC 3
2:42,236
00:11.103
00:04.724
7
7e
PETIT Kévin
Tatuus Formula Master
PETIT Kévin
Tatuus Formula Master
DE 8
DE 8
2:43,420
00:12.287
00:01.184
7
7e
PETIT Kévin
Tatuus Formula Master
PETIT Kévin
Tatuus Formula Master
DE 8
DE 8
2:43,420
00:12.287
00:01.184
8
8e
THOMAS Alban
Norma M20 FC
THOMAS Alban
Norma M20 FC
CN 2
CN 2
2:44,106
00:12.973
00:00.686
8
8e
THOMAS Alban
Norma M20 FC
THOMAS Alban
Norma M20 FC
CN 2
CN 2
2:44,106
00:12.973
00:00.686
9
9e
PERNOT Etienne
Norma M20 FC
PERNOT Etienne
Norma M20 FC
CN 2
CN 2
2:44,692
00:13.559
00:00.586
9
9e
PERNOT Etienne
Norma M20 FC
PERNOT Etienne
Norma M20 FC
CN 2
CN 2
2:44,692
00:13.559
00:00.586
10
10e
RITCHEN Billy
Dallara F317 Mercedes
RITCHEN Billy
Dallara F317 Mercedes
DE 5R
DE 5R
2:44,773
00:13.640
00:00.081
10
10e
RITCHEN Billy
Dallara F317 Mercedes
RITCHEN Billy
Dallara F317 Mercedes
DE 5R
DE 5R
2:44,773
00:13.640
00:00.081
11
11e
COTLEUR Maxime
Norma M20 FC
COTLEUR Maxime
Norma M20 FC
CN 2
CN 2
2:45,511
00:14.378
00:00.738
11
11e
COTLEUR Maxime
Norma M20 FC
COTLEUR Maxime
Norma M20 FC
CN 2
CN 2
2:45,511
00:14.378
00:00.738
12
12e
GUDET Cindy
Tatuus Formula Master
GUDET Cindy
Tatuus Formula Master
DE 8
DE 8
2:45,679
00:14.546
00:00.168
12
12e
GUDET Cindy
Tatuus Formula Master
GUDET Cindy
Tatuus Formula Master
DE 8
DE 8
2:45,679
00:14.546
00:00.168
13
13e
PONCHANT Fabien
Dallara F 302
PONCHANT Fabien
Dallara F 302
DE 5S
DE 5S
2:47,855
00:16.722
00:02.176
13
13e
PONCHANT Fabien
Dallara F 302
PONCHANT Fabien
Dallara F 302
DE 5S
DE 5S
2:47,855
00:16.722
00:02.176
14
14e
CHOLLEY Ludovic
Dallara F308 Mercedes
CHOLLEY Ludovic
Dallara F308 Mercedes
DE 5S
DE 5S
2:48,343
00:17.210
00:00.488
14
14e
CHOLLEY Ludovic
Dallara F308 Mercedes
CHOLLEY Ludovic
Dallara F308 Mercedes
DE 5S
DE 5S
2:48,343
00:17.210
00:00.488
15
15e
GUTH Samuel
Dallara F311 Volkswagen
GUTH Samuel
Dallara F311 Volkswagen
DE 5S
DE 5S
2:48,716
00:17.583
00:00.373
15
15e
GUTH Samuel
Dallara F311 Volkswagen
GUTH Samuel
Dallara F311 Volkswagen
DE 5S
DE 5S
2:48,716
00:17.583
00:00.373
16
16e
GERARD Steeve
Dallara F312
GERARD Steeve
Dallara F312
DE 5S
DE 5S
2:49,184
00:18.051
00:00.468
16
16e
GERARD Steeve
Dallara F312
GERARD Steeve
Dallara F312
DE 5S
DE 5S
2:49,184
00:18.051
00:00.468
17
17e
AUGUSTO Olivier
Norma M20 FC
AUGUSTO Olivier
Norma M20 FC
CN 2
CN 2
2:49,262
00:18.129
00:00.078
17
17e
AUGUSTO Olivier
Norma M20 FC
AUGUSTO Olivier
Norma M20 FC
CN 2
CN 2
2:49,262
00:18.129
00:00.078
18
18e
GODOT Sébastien
Dallara
GODOT Sébastien
Dallara
DE 1
DE 1
2:49,783
00:18.650
00:00.521
18
18e
GODOT Sébastien
Dallara
GODOT Sébastien
Dallara
DE 1
DE 1
2:49,783
00:18.650
00:00.521
19
19e
EGLI Philip
Dallara F393
EGLI Philip
Dallara F393
DE 4
DE 4
2:51,041
00:19.908
00:01.258
19
19e
EGLI Philip
Dallara F393
EGLI Philip
Dallara F393
DE 4
DE 4
2:51,041
00:19.908
00:01.258
20
20e
PERNOT Marc
Tatuus Formule Renault
PERNOT Marc
Tatuus Formule Renault
DE 7
DE 7
2:51,596
00:20.463
00:00.555
20
20e
PERNOT Marc
Tatuus Formule Renault
PERNOT Marc
Tatuus Formule Renault
DE 7
DE 7
2:51,596
00:20.463
00:00.555
21
21e
ALLAIS Daniel
Dallara F308 Mercedes
ALLAIS Daniel
Dallara F308 Mercedes
DE 5S
DE 5S
2:51,659
00:20.526
00:00.063
21
21e
ALLAIS Daniel
Dallara F308 Mercedes
ALLAIS Daniel
Dallara F308 Mercedes
DE 5S
DE 5S
2:51,659
00:20.526
00:00.063
22
22e
THOLY Yves
Speedcar GTR
THOLY Yves
Speedcar GTR
CM
CM
2:51,962
00:20.829
00:00.303
22
22e
THOLY Yves
Speedcar GTR
THOLY Yves
Speedcar GTR
CM
CM
2:51,962
00:20.829
00:00.303
23
23e
BOLE Alexandre
Tatuus FR 2013
BOLE Alexandre
Tatuus FR 2013
DE 7
DE 7
2:53,848
00:22.715
00:01.886
23
23e
BOLE Alexandre
Tatuus FR 2013
BOLE Alexandre
Tatuus FR 2013
DE 7
DE 7
2:53,848
00:22.715
00:01.886
24
24e
EHRHARDT Frédéric
Norma M20 FC
EHRHARDT Frédéric
Norma M20 FC
CN 2
CN 2
2:54,164
00:23.031
00:00.316
24
24e
EHRHARDT Frédéric
Norma M20 FC
EHRHARDT Frédéric
Norma M20 FC
CN 2
CN 2
2:54,164
00:23.031
00:00.316
25
25e
CHOLLEY Patrick
Dallara F306 Mercedes
CHOLLEY Patrick
Dallara F306 Mercedes
DE 5S
DE 5S
2:54,321
00:23.188
00:00.157
25
25e
CHOLLEY Patrick
Dallara F306 Mercedes
CHOLLEY Patrick
Dallara F306 Mercedes
DE 5S
DE 5S
2:54,321
00:23.188
00:00.157
26
26e
PEREZ-PASCUAL Dionisio
Norma M20 FC
PEREZ-PASCUAL Dionisio
Norma M20 FC
E2SC 2
E2SC 2
2:54,984
00:23.851
00:00.663
26
26e
PEREZ-PASCUAL Dionisio
Norma M20 FC
PEREZ-PASCUAL Dionisio
Norma M20 FC
E2SC 2
E2SC 2
2:54,984
00:23.851
00:00.663
27
27e
CAZZOLI Bruno
Lola F3000
CAZZOLI Bruno
Lola F3000
DE 6
DE 6
2:55,082
00:23.949
00:00.098
27
27e
CAZZOLI Bruno
Lola F3000
CAZZOLI Bruno
Lola F3000
DE 6
DE 6
2:55,082
00:23.949
00:00.098
28
28e
LEBOT Clément
Dallara F303
LEBOT Clément
Dallara F303
DE 5S
DE 5S
2:55,678
00:24.545
00:00.596
28
28e
LEBOT Clément
Dallara F303
LEBOT Clément
Dallara F303
DE 5S
DE 5S
2:55,678
00:24.545
00:00.596
29
29e
FERSTLER Dorian
Renault Caparo
FERSTLER Dorian
Renault Caparo
DE 7
DE 7
2:59,171
00:28.038
00:03.493
29
29e
FERSTLER Dorian
Renault Caparo
FERSTLER Dorian
Renault Caparo
DE 7
DE 7
2:59,171
00:28.038
00:03.493
30
30e
BREDA Emeline
Dallara F305
BREDA Emeline
Dallara F305
DE 5S
DE 5S
3:00,418
00:29.285
00:01.247
30
30e
BREDA Emeline
Dallara F305
BREDA Emeline
Dallara F305
DE 5S
DE 5S
3:00,418
00:29.285
00:01.247
31
31e
SERRALTA Florian
Speedcar GTR
SERRALTA Florian
Speedcar GTR
CM
CM
3:01,986
00:30.853
00:01.568
31
31e
SERRALTA Florian
Speedcar GTR
SERRALTA Florian
Speedcar GTR
CM
CM
3:01,986
00:30.853
00:01.568
32
32e
BEY Jonathan Karim
Renault Tatuus FR20
BEY Jonathan Karim
Renault Tatuus FR20
DE 7
DE 7
3:04,514
00:33.381
00:02.528
32
32e
BEY Jonathan Karim
Renault Tatuus FR20
BEY Jonathan Karim
Renault Tatuus FR20
DE 7
DE 7
3:04,514
00:33.381
00:02.528
33
33e
ZAJELSNIK Alexander
Norma M20FC
ZAJELSNIK Alexander
Norma M20FC
E2SC 3
E2SC 3
3:05,869
00:34.736
00:01.355
33
33e
ZAJELSNIK Alexander
Norma M20FC
ZAJELSNIK Alexander
Norma M20FC
E2SC 3
E2SC 3
3:05,869
00:34.736
00:01.355
34
34e
MUNNIER Cédric
Renault Tatuus FR 2.0
MUNNIER Cédric
Renault Tatuus FR 2.0
DE 7
DE 7
3:07,498
00:36.365
00:01.629
34
34e
MUNNIER Cédric
Renault Tatuus FR 2.0
MUNNIER Cédric
Renault Tatuus FR 2.0
DE 7
DE 7
3:07,498
00:36.365
00:01.629
35
35e
BORGOGNON Fabien
Speedcar GTR
BORGOGNON Fabien
Speedcar GTR
CM
CM
3:08,227
00:37.094
00:00.729
35
35e
BORGOGNON Fabien
Speedcar GTR
BORGOGNON Fabien
Speedcar GTR
CM
CM
3:08,227
00:37.094
00:00.729
36
36e
DUFOURG Mathieu
Tatuus FR 2.0
DUFOURG Mathieu
Tatuus FR 2.0
DE 7
DE 7
3:08,749
00:37.616
00:00.522
36
36e
DUFOURG Mathieu
Tatuus FR 2.0
DUFOURG Mathieu
Tatuus FR 2.0
DE 7
DE 7
3:08,749
00:37.616
00:00.522
37
37e
PETIT Axel
Tatuus Formule Renault
PETIT Axel
Tatuus Formule Renault
DE 7
DE 7
3:09,679
00:38.546
00:00.930
37
37e
PETIT Axel
Tatuus Formule Renault
PETIT Axel
Tatuus Formule Renault
DE 7
DE 7
3:09,679
00:38.546
00:00.930
38
38e
VIAN Pierre
Dallara F305
VIAN Pierre
Dallara F305
DE 5S
DE 5S
3:10,831
00:39.698
00:01.152
38
38e
VIAN Pierre
Dallara F305
VIAN Pierre
Dallara F305
DE 5S
DE 5S
3:10,831
00:39.698
00:01.152
39
39e
CONTE Martial
Dallara F394
CONTE Martial
Dallara F394
DE 1
DE 1
3:11,477
00:40.344
00:00.646
39
39e
CONTE Martial
Dallara F394
CONTE Martial
Dallara F394
DE 1
DE 1
3:11,477
00:40.344
00:00.646
40
40e
BOUCHARD Jean-Pierre
Ligier JS47
BOUCHARD Jean-Pierre
Ligier JS47
DE 5S
DE 5S
3:12,484
00:41.351
00:01.007
40
40e
BOUCHARD Jean-Pierre
Ligier JS47
BOUCHARD Jean-Pierre
Ligier JS47
DE 5S
DE 5S
3:12,484
00:41.351
00:01.007
41
41e
STEINMETZ Christian
Tracking RC01 B
STEINMETZ Christian
Tracking RC01 B
CM
CM
3:13,168
00:42.035
00:00.684
41
41e
STEINMETZ Christian
Tracking RC01 B
STEINMETZ Christian
Tracking RC01 B
CM
CM
3:13,168
00:42.035
00:00.684
42
42e
NOGRET Alain
Norma M20 FC
NOGRET Alain
Norma M20 FC
CN 2
CN 2
3:14,262
00:43.129
00:01.094
42
42e
NOGRET Alain
Norma M20 FC
NOGRET Alain
Norma M20 FC
CN 2
CN 2
3:14,262
00:43.129
00:01.094
43
43e
RECORDIER Jean-Marie
BRC B49
RECORDIER Jean-Marie
BRC B49
CM
CM
3:16,491
00:45.358
00:02.229
43
43e
RECORDIER Jean-Marie
BRC B49
RECORDIER Jean-Marie
BRC B49
CM
CM
3:16,491
00:45.358
00:02.229
44
44e
IMHOFF Jean-François
Tatuus Renault
IMHOFF Jean-François
Tatuus Renault
DE 7
DE 7
3:19,818
00:48.685
00:03.327
44
44e
IMHOFF Jean-François
Tatuus Renault
IMHOFF Jean-François
Tatuus Renault
DE 7
DE 7
3:19,818
00:48.685
00:03.327
45
45e
AMANN Peter
Osella PA
AMANN Peter
Osella PA
E2SC 3
E2SC 3
3:21,136
00:50.003
00:01.318
45
45e
AMANN Peter
Osella PA
AMANN Peter
Osella PA
E2SC 3
E2SC 3
3:21,136
00:50.003
00:01.318
46
46e
GONTIER Michel
BRC B49
GONTIER Michel
BRC B49
CM
CM
3:22,855
00:51.722
00:01.719
46
46e
GONTIER Michel
BRC B49
GONTIER Michel
BRC B49
CM
CM
3:22,855
00:51.722
00:01.719
47
47e
TAPONARD Simon
Tracking RC01 B
TAPONARD Simon
Tracking RC01 B
CM
CM
3:26,406
00:55.273
00:03.551
47
47e
TAPONARD Simon
Tracking RC01 B
TAPONARD Simon
Tracking RC01 B
CM
CM
3:26,406
00:55.273
00:03.551
48
48e
POMMERY William
Norma M20 FC
POMMERY William
Norma M20 FC
CN 2
CN 2
3:28,457
00:57.324
00:02.051
48
48e
POMMERY William
Norma M20 FC
POMMERY William
Norma M20 FC
CN 2
CN 2
3:28,457
00:57.324
00:02.051
49
49e
JOHANN Olivier
Proto GTS
JOHANN Olivier
Proto GTS
CN 1
CN 1
3:36,031
01:04.898
00:07.574
49
49e
JOHANN Olivier
Proto GTS
JOHANN Olivier
Proto GTS
CN 1
CN 1
3:36,031
01:04.898
00:07.574
50
50e
ARBANT Emmanuel
Silver Car EF10
ARBANT Emmanuel
Silver Car EF10
E2SC 2
E2SC 2
3:57,255
01:26.122
00:21.224
50
50e
ARBANT Emmanuel
Silver Car EF10
ARBANT Emmanuel
Silver Car EF10
E2SC 2
E2SC 2
3:57,255
01:26.122
00:21.224
51
51e
THOMAS Emilien
Tracking RC01
THOMAS Emilien
Tracking RC01
CM
CM
4:00,845
01:29.712
00:03.590
51
51e
THOMAS Emilien
Tracking RC01
THOMAS Emilien
Tracking RC01
CM
CM
4:00,845
01:29.712
00:03.590
Voitures de Production
1
1er
COURROYE Pierre
Mc Laren MP4 12C
COURROYE Pierre
Mc Laren MP4 12C
GTTS 4
GTTS 4
2:55,579
1
1er
COURROYE Pierre
Mc Laren MP4 12C
COURROYE Pierre
Mc Laren MP4 12C
GTTS 4
GTTS 4
2:55,579
2
2e
REUTTER Paul
Porsche 997 GT3
REUTTER Paul
Porsche 997 GT3
GTTS 4
GTTS 4
2:56,021
00:00.442
00:00.442
2
2e
REUTTER Paul
Porsche 997 GT3
REUTTER Paul
Porsche 997 GT3
GTTS 4
GTTS 4
2:56,021
00:00.442
00:00.442
3
3e
GARCES Ronald
Audi R8 LMS Ultra
GARCES Ronald
Audi R8 LMS Ultra
GTTS 4
GTTS 4
2:57,741
00:02.162
00:01.720
3
3e
GARCES Ronald
Audi R8 LMS Ultra
GARCES Ronald
Audi R8 LMS Ultra
GTTS 4
GTTS 4
2:57,741
00:02.162
00:01.720
4
4e
DOSIERES Francis
Seat Leon Supercopa MK3
DOSIERES Francis
Seat Leon Supercopa MK3
A 5
A 5
3:03,861
00:08.282
00:06.120
4
4e
DOSIERES Francis
Seat Leon Supercopa MK3
DOSIERES Francis
Seat Leon Supercopa MK3
A 5
A 5
3:03,861
00:08.282
00:06.120
5
5e
UNY Antoine
Seat Leon Supercopa Mk2
UNY Antoine
Seat Leon Supercopa Mk2
A 5
A 5
3:08,043
00:12.464
00:04.182
5
5e
UNY Antoine
Seat Leon Supercopa Mk2
UNY Antoine
Seat Leon Supercopa Mk2
A 5
A 5
3:08,043
00:12.464
00:04.182
6
6e
DUBOIS Anthony
Alpine GT4
DUBOIS Anthony
Alpine GT4
GT 2
GT 2
3:12,081
00:16.502
00:04.038
6
6e
DUBOIS Anthony
Alpine GT4
DUBOIS Anthony
Alpine GT4
GT 2
GT 2
3:12,081
00:16.502
00:04.038
7
7e
THIEVANT François-Xavier
Porsche 991 GT3 Cup
THIEVANT François-Xavier
Porsche 991 GT3 Cup
GTTS 4
GTTS 4
3:12,149
00:16.570
00:00.068
7
7e
THIEVANT François-Xavier
Porsche 991 GT3 Cup
THIEVANT François-Xavier
Porsche 991 GT3 Cup
GTTS 4
GTTS 4
3:12,149
00:16.570
00:00.068
8
8e
MARION Philippe
Porsche 997 GT2
MARION Philippe
Porsche 997 GT2
GT 2
GT 2
3:16,174
00:20.595
00:04.025
8
8e
MARION Philippe
Porsche 997 GT2
MARION Philippe
Porsche 997 GT2
GT 2
GT 2
3:16,174
00:20.595
00:04.025
9
9e
SAHOUI Abel
Seat Leon Supercopa MK3
SAHOUI Abel
Seat Leon Supercopa MK3
A 5
A 5
3:18,072
00:22.493
00:01.898
9
9e
SAHOUI Abel
Seat Leon Supercopa MK3
SAHOUI Abel
Seat Leon Supercopa MK3
A 5
A 5
3:18,072
00:22.493
00:01.898
10
10e
NOUET Mathieu
Simca Rallye 3
NOUET Mathieu
Simca Rallye 3
FC 4
FC 4
3:19,054
00:23.475
00:00.982
10
10e
NOUET Mathieu
Simca Rallye 3
NOUET Mathieu
Simca Rallye 3
FC 4
FC 4
3:19,054
00:23.475
00:00.982
11
11e
ANDREY Cyril
Peugeot 308 Cup
ANDREY Cyril
Peugeot 308 Cup
A 4
A 4
3:19,624
00:24.045
00:00.570
11
11e
ANDREY Cyril
Peugeot 308 Cup
ANDREY Cyril
Peugeot 308 Cup
A 4
A 4
3:19,624
00:24.045
00:00.570
12
12e
LEMAIRE Sébastien
BMW M3 E36
LEMAIRE Sébastien
BMW M3 E36
FN 4
FN 4
3:19,656
00:24.077
00:00.032
12
12e
LEMAIRE Sébastien
BMW M3 E36
LEMAIRE Sébastien
BMW M3 E36
FN 4
FN 4
3:19,656
00:24.077
00:00.032
13
13e
BOULLENGER Christian
Renault Clio 3RS
BOULLENGER Christian
Renault Clio 3RS
F2 3
F2 3
3:20,110
00:24.531
00:00.454
13
13e
BOULLENGER Christian
Renault Clio 3RS
BOULLENGER Christian
Renault Clio 3RS
F2 3
F2 3
3:20,110
00:24.531
00:00.454
14
14e
PETITDEMANGE Gaëtan
Renault Clio
PETITDEMANGE Gaëtan
Renault Clio
FA 3
FA 3
3:20,424
00:24.845
00:00.314
14
14e
PETITDEMANGE Gaëtan
Renault Clio
PETITDEMANGE Gaëtan
Renault Clio
FA 3
FA 3
3:20,424
00:24.845
00:00.314
15
15e
MEYER Georges
Lotus Exige S
MEYER Georges
Lotus Exige S
GT 2
GT 2
3:20,574
00:24.995
00:00.150
15
15e
MEYER Georges
Lotus Exige S
MEYER Georges
Lotus Exige S
GT 2
GT 2
3:20,574
00:24.995
00:00.150
16
16e
CAT Pascal
Renault Mégane RS
CAT Pascal
Renault Mégane RS
N 4
N 4
3:20,611
00:25.032
00:00.037
16
16e
CAT Pascal
Renault Mégane RS
CAT Pascal
Renault Mégane RS
N 4
N 4
3:20,611
00:25.032
00:00.037
17
17e
SIMON Richard
Peugeot 308 Cup
SIMON Richard
Peugeot 308 Cup
A 4
A 4
3:22,119
00:26.540
00:01.508
17
17e
SIMON Richard
Peugeot 308 Cup
SIMON Richard
Peugeot 308 Cup
A 4
A 4
3:22,119
00:26.540
00:01.508
18
18e
PERRAUD Alain
Seat Leon Supercopa MK2
PERRAUD Alain
Seat Leon Supercopa MK2
A 5
A 5
3:22,349
00:26.770
00:00.230
18
18e
PERRAUD Alain
Seat Leon Supercopa MK2
PERRAUD Alain
Seat Leon Supercopa MK2
A 5
A 5
3:22,349
00:26.770
00:00.230
19
19e
LEFEVRE Thomas
Seat Leon Supercopa MK2
LEFEVRE Thomas
Seat Leon Supercopa MK2
A 5
A 5
3:22,546
00:26.967
00:00.197
19
19e
LEFEVRE Thomas
Seat Leon Supercopa MK2
LEFEVRE Thomas
Seat Leon Supercopa MK2
A 5
A 5
3:22,546
00:26.967
00:00.197
20
20e
CARLESSO Joseph
Peugeot 106 S16
CARLESSO Joseph
Peugeot 106 S16
F2 1
F2 1
3:22,766
00:27.187
00:00.220
20
20e
CARLESSO Joseph
Peugeot 106 S16
CARLESSO Joseph
Peugeot 106 S16
F2 1
F2 1
3:22,766
00:27.187
00:00.220
21
21e
TERSER Christophe
BMW M3 E36
TERSER Christophe
BMW M3 E36
FN 4
FN 4
3:22,960
00:27.381
00:00.194
21
21e
TERSER Christophe
BMW M3 E36
TERSER Christophe
BMW M3 E36
FN 4
FN 4
3:22,960
00:27.381
00:00.194
22
22e
TISSOT Jean-Marc
Mitjet 1300 Evo
TISSOT Jean-Marc
Mitjet 1300 Evo
GTTS 1
GTTS 1
3:23,187
00:27.608
00:00.227
22
22e
TISSOT Jean-Marc
Mitjet 1300 Evo
TISSOT Jean-Marc
Mitjet 1300 Evo
GTTS 1
GTTS 1
3:23,187
00:27.608
00:00.227
23
23e
LANTHERMANN Romain
Peugeot 106 Kid
LANTHERMANN Romain
Peugeot 106 Kid
F2 1
F2 1
3:23,531
00:27.952
00:00.344
23
23e
LANTHERMANN Romain
Peugeot 106 Kid
LANTHERMANN Romain
Peugeot 106 Kid
F2 1
F2 1
3:23,531
00:27.952
00:00.344
24
24e
DOJAT Maxime
Renault Clio 2 Cup
DOJAT Maxime
Renault Clio 2 Cup
A 3
A 3
3:23,693
00:28.114
00:00.162
24
24e
DOJAT Maxime
Renault Clio 2 Cup
DOJAT Maxime
Renault Clio 2 Cup
A 3
A 3
3:23,693
00:28.114
00:00.162
25
25e
STARCK Sébastien
Renault Clio 3 Cup
STARCK Sébastien
Renault Clio 3 Cup
A 3
A 3
3:24,985
00:29.406
00:01.292
25
25e
STARCK Sébastien
Renault Clio 3 Cup
STARCK Sébastien
Renault Clio 3 Cup
A 3
A 3
3:24,985
00:29.406
00:01.292
26
26e
PASSAQUET Maxence
Renault Clio 3 Cup
PASSAQUET Maxence
Renault Clio 3 Cup
A 3
A 3
3:25,767
00:30.188
00:00.782
26
26e
PASSAQUET Maxence
Renault Clio 3 Cup
PASSAQUET Maxence
Renault Clio 3 Cup
A 3
A 3
3:25,767
00:30.188
00:00.782
27
27e
CORDIER Loïc
Porsche 997 GT3 Cup
CORDIER Loïc
Porsche 997 GT3 Cup
GTTS 4
GTTS 4
3:26,191
00:30.612
00:00.424
27
27e
CORDIER Loïc
Porsche 997 GT3 Cup
CORDIER Loïc
Porsche 997 GT3 Cup
GTTS 4
GTTS 4
3:26,191
00:30.612
00:00.424
28
28e
ANCEL Guillaume
Renault Clio 16S
ANCEL Guillaume
Renault Clio 16S
F2 3
F2 3
3:26,225
00:30.646
00:00.034
28
28e
ANCEL Guillaume
Renault Clio 16S
ANCEL Guillaume
Renault Clio 16S
F2 3
F2 3
3:26,225
00:30.646
00:00.034
29
29e
CORDONNIER Antoine
Fiat X1/9
CORDONNIER Antoine
Fiat X1/9
FC 2
FC 2
3:26,737
00:31.158
00:00.512
29
29e
CORDONNIER Antoine
Fiat X1/9
CORDONNIER Antoine
Fiat X1/9
FC 2
FC 2
3:26,737
00:31.158
00:00.512
30
30e
PAGET Julien
Renault Clio 3 Cup
PAGET Julien
Renault Clio 3 Cup
A 3
A 3
3:26,812
00:31.233
00:00.075
30
30e
PAGET Julien
Renault Clio 3 Cup
PAGET Julien
Renault Clio 3 Cup
A 3
A 3
3:26,812
00:31.233
00:00.075
31
31e
LUNGU Gabriel
Porsche Cayman S
LUNGU Gabriel
Porsche Cayman S
GT 2
GT 2
3:27,576
00:31.997
00:00.764
31
31e
LUNGU Gabriel
Porsche Cayman S
LUNGU Gabriel
Porsche Cayman S
GT 2
GT 2
3:27,576
00:31.997
00:00.764
32
32e
DENISET Didier
Renault R5 Maxi
DENISET Didier
Renault R5 Maxi
FC 4
FC 4
3:29,697
00:34.118
00:02.121
32
32e
DENISET Didier
Renault R5 Maxi
DENISET Didier
Renault R5 Maxi
FC 4
FC 4
3:29,697
00:34.118
00:02.121
33
33e
LEIDEMER Eric
Renault Clio 4
LEIDEMER Eric
Renault Clio 4
A 4
A 4
3:30,234
00:34.655
00:00.537
33
33e
LEIDEMER Eric
Renault Clio 4
LEIDEMER Eric
Renault Clio 4
A 4
A 4
3:30,234
00:34.655
00:00.537
34
34e
RICHARD Joël
BMW 135 I BiTurbo
RICHARD Joël
BMW 135 I BiTurbo
GT 2
GT 2
3:30,631
00:35.052
00:00.397
34
34e
RICHARD Joël
BMW 135 I BiTurbo
RICHARD Joël
BMW 135 I BiTurbo
GT 2
GT 2
3:30,631
00:35.052
00:00.397
35
35e
GODET Jean-Michel
Mitjet 1400
GODET Jean-Michel
Mitjet 1400
GTTS 1
GTTS 1
3:30,763
00:35.184
00:00.132
35
35e
GODET Jean-Michel
Mitjet 1400
GODET Jean-Michel
Mitjet 1400
GTTS 1
GTTS 1
3:30,763
00:35.184
00:00.132
36
36e
VERMERSCH Arnaud
CG
VERMERSCH Arnaud
CG
FC 1
FC 1
3:30,911
00:35.332
00:00.148
36
36e
VERMERSCH Arnaud
CG
VERMERSCH Arnaud
CG
FC 1
FC 1
3:30,911
00:35.332
00:00.148
37
37e
BOUHIN Geoffroy
Seat Leon Supercopa MK2
BOUHIN Geoffroy
Seat Leon Supercopa MK2
A 5
A 5
3:31,196
00:35.617
00:00.285
37
37e
BOUHIN Geoffroy
Seat Leon Supercopa MK2
BOUHIN Geoffroy
Seat Leon Supercopa MK2
A 5
A 5
3:31,196
00:35.617
00:00.285
38
38e
ZANZI Frédéric
Subaru Impreza WRX STI
ZANZI Frédéric
Subaru Impreza WRX STI
FN 4
FN 4
3:31,495
00:35.916
00:00.299
38
38e
ZANZI Frédéric
Subaru Impreza WRX STI
ZANZI Frédéric
Subaru Impreza WRX STI
FN 4
FN 4
3:31,495
00:35.916
00:00.299
39
39e
LESTIENNE Jean-Michel
Mitjet 1400
LESTIENNE Jean-Michel
Mitjet 1400
GTTS 1
GTTS 1
3:32,025
00:36.446
00:00.530
39
39e
LESTIENNE Jean-Michel
Mitjet 1400
LESTIENNE Jean-Michel
Mitjet 1400
GTTS 1
GTTS 1
3:32,025
00:36.446
00:00.530
40
40e
GARCIA Stéphane
Peugeot RCZ Cup
GARCIA Stéphane
Peugeot RCZ Cup
GTTS 2
GTTS 2
3:32,535
00:36.956
00:00.510
40
40e
GARCIA Stéphane
Peugeot RCZ Cup
GARCIA Stéphane
Peugeot RCZ Cup
GTTS 2
GTTS 2
3:32,535
00:36.956
00:00.510
41
41e
COINCHELIN Simon
Renault Clio 3 Cup
COINCHELIN Simon
Renault Clio 3 Cup
A 3
A 3
3:33,708
00:38.129
00:01.173
41
41e
COINCHELIN Simon
Renault Clio 3 Cup
COINCHELIN Simon
Renault Clio 3 Cup
A 3
A 3
3:33,708
00:38.129
00:01.173
42
42e
BINEAU Michel
Nissan Almera
BINEAU Michel
Nissan Almera
FA 3
FA 3
3:34,095
00:38.516
00:00.387
42
42e
BINEAU Michel
Nissan Almera
BINEAU Michel
Nissan Almera
FA 3
FA 3
3:34,095
00:38.516
00:00.387
43
43e
CHIOCCI Enzo
Mitjet 1300
CHIOCCI Enzo
Mitjet 1300
GTTS 1
GTTS 1
3:34,272
00:38.693
00:00.177
43
43e
CHIOCCI Enzo
Mitjet 1300
CHIOCCI Enzo
Mitjet 1300
GTTS 1
GTTS 1
3:34,272
00:38.693
00:00.177
44
44e
PAGET Jacques
Renault Clio 4 Cup
PAGET Jacques
Renault Clio 4 Cup
A 4
A 4
3:35,095
00:39.516
00:00.823
44
44e
PAGET Jacques
Renault Clio 4 Cup
PAGET Jacques
Renault Clio 4 Cup
A 4
A 4
3:35,095
00:39.516
00:00.823
45
45e
WILDERS Michel
Honda Intégra type R
WILDERS Michel
Honda Intégra type R
F2 3
F2 3
3:35,212
00:39.633
00:00.117
45
45e
WILDERS Michel
Honda Intégra type R
WILDERS Michel
Honda Intégra type R
F2 3
F2 3
3:35,212
00:39.633
00:00.117
46
46e
CLAUDEPIERRE Jean-Noel
Honda Civic Type R
CLAUDEPIERRE Jean-Noel
Honda Civic Type R
FN 3
FN 3
3:35,340
00:39.761
00:00.128
46
46e
CLAUDEPIERRE Jean-Noel
Honda Civic Type R
CLAUDEPIERRE Jean-Noel
Honda Civic Type R
FN 3
FN 3
3:35,340
00:39.761
00:00.128
47
47e
PETER Olivier
Renault Clio 4 RS
PETER Olivier
Renault Clio 4 RS
A 4
A 4
3:36,344
00:40.765
00:01.004
47
47e
PETER Olivier
Renault Clio 4 RS
PETER Olivier
Renault Clio 4 RS
A 4
A 4
3:36,344
00:40.765
00:01.004
48
48e
KLEIN Ludovic
Citroën Saxo VTS
KLEIN Ludovic
Citroën Saxo VTS
F2 2
F2 2
3:36,761
00:41.182
00:00.417
48
48e
KLEIN Ludovic
Citroën Saxo VTS
KLEIN Ludovic
Citroën Saxo VTS
F2 2
F2 2
3:36,761
00:41.182
00:00.417
49
49e
BEY Amine
BMW M3 E36
BEY Amine
BMW M3 E36
FN 4
FN 4
3:37,243
00:41.664
00:00.482
49
49e
BEY Amine
BMW M3 E36
BEY Amine
BMW M3 E36
FN 4
FN 4
3:37,243
00:41.664
00:00.482
50
50e
STAAT Julien
Renault Clio Williams
STAAT Julien
Renault Clio Williams
F2 3
F2 3
3:38,199
00:42.620
00:00.956
50
50e
STAAT Julien
Renault Clio Williams
STAAT Julien
Renault Clio Williams
F2 3
F2 3
3:38,199
00:42.620
00:00.956
51
51e
BASSERES Marc
Mitjet 1300
BASSERES Marc
Mitjet 1300
GTTS 1
GTTS 1
3:38,966
00:43.387
00:00.767
51
51e
BASSERES Marc
Mitjet 1300
BASSERES Marc
Mitjet 1300
GTTS 1
GTTS 1
3:38,966
00:43.387
00:00.767
52
52e
BURGUNDER Michel
Seat Leon Supercopa
BURGUNDER Michel
Seat Leon Supercopa
A 5
A 5
3:39,558
00:43.979
00:00.592
52
52e
BURGUNDER Michel
Seat Leon Supercopa
BURGUNDER Michel
Seat Leon Supercopa
A 5
A 5
3:39,558
00:43.979
00:00.592
53
53e
MICLO Nicolas
Porsche 991 GT3
MICLO Nicolas
Porsche 991 GT3
GTTS 4
GTTS 4
3:40,256
00:44.677
00:00.698
53
53e
MICLO Nicolas
Porsche 991 GT3
MICLO Nicolas
Porsche 991 GT3
GTTS 4
GTTS 4
3:40,256
00:44.677
00:00.698
54
54e
THIRAULT Jean-Claude
Maxi Scora
THIRAULT Jean-Claude
Maxi Scora
FC 4
FC 4
3:40,786
00:45.207
00:00.530
54
54e
THIRAULT Jean-Claude
Maxi Scora
THIRAULT Jean-Claude
Maxi Scora
FC 4
FC 4
3:40,786
00:45.207
00:00.530
55
55e
BROSSET Charly
Honda Civic Type R
BROSSET Charly
Honda Civic Type R
FN 3
FN 3
3:40,957
00:45.378
00:00.171
55
55e
BROSSET Charly
Honda Civic Type R
BROSSET Charly
Honda Civic Type R
FN 3
FN 3
3:40,957
00:45.378
00:00.171
56
56e
LAURIER Alexis
Renault Clio Williams 16S
LAURIER Alexis
Renault Clio Williams 16S
FN 3
FN 3
3:42,243
00:46.664
00:01.286
56
56e
LAURIER Alexis
Renault Clio Williams 16S
LAURIER Alexis
Renault Clio Williams 16S
FN 3
FN 3
3:42,243
00:46.664
00:01.286
57
57e
DEMARE Christophe
Honda Civic Type R
DEMARE Christophe
Honda Civic Type R
FN 3
FN 3
3:43,603
00:48.024
00:01.360
57
57e
DEMARE Christophe
Honda Civic Type R
DEMARE Christophe
Honda Civic Type R
FN 3
FN 3
3:43,603
00:48.024
00:01.360
58
58e
MURAT Sébastien
BMW M3
MURAT Sébastien
BMW M3
FN 4
FN 4
3:43,732
00:48.153
00:00.129
58
58e
MURAT Sébastien
BMW M3
MURAT Sébastien
BMW M3
FN 4
FN 4
3:43,732
00:48.153
00:00.129
59
59e
THORIN David
Scora Maxi
THORIN David
Scora Maxi
FC 4
FC 4
3:45,629
00:50.050
00:01.897
59
59e
THORIN David
Scora Maxi
THORIN David
Scora Maxi
FC 4
FC 4
3:45,629
00:50.050
00:01.897
60
60e
LAFOSSE Elodie
Peugeot 106 XSI
LAFOSSE Elodie
Peugeot 106 XSI
FA 1
FA 1
3:46,568
00:50.989
00:00.939
60
60e
LAFOSSE Elodie
Peugeot 106 XSI
LAFOSSE Elodie
Peugeot 106 XSI
FA 1
FA 1
3:46,568
00:50.989
00:00.939
61
61e
KAPLAN Maxime
Renault Clio 3 Cup
KAPLAN Maxime
Renault Clio 3 Cup
A 3
A 3
3:47,277
00:51.698
00:00.709
61
61e
KAPLAN Maxime
Renault Clio 3 Cup
KAPLAN Maxime
Renault Clio 3 Cup
A 3
A 3
3:47,277
00:51.698
00:00.709
62
62e
SAUTEREAU Bernard
Honda Civic SRI
SAUTEREAU Bernard
Honda Civic SRI
FN 2
FN 2
3:48,524
00:52.945
00:01.247
62
62e
SAUTEREAU Bernard
Honda Civic SRI
SAUTEREAU Bernard
Honda Civic SRI
FN 2
FN 2
3:48,524
00:52.945
00:01.247
63
63e
MARCKERT Serge
Peugeot 205 GTI
MARCKERT Serge
Peugeot 205 GTI
F2 3
F2 3
3:49,314
00:53.735
00:00.790
63
63e
MARCKERT Serge
Peugeot 205 GTI
MARCKERT Serge
Peugeot 205 GTI
F2 3
F2 3
3:49,314
00:53.735
00:00.790
64
64e
PFUND Stéphane
Peugeot 208 VTI
PFUND Stéphane
Peugeot 208 VTI
FA 2
FA 2
3:49,341
00:53.762
00:00.027
64
64e
PFUND Stéphane
Peugeot 208 VTI
PFUND Stéphane
Peugeot 208 VTI
FA 2
FA 2
3:49,341
00:53.762
00:00.027
65
65e
SCHNEIDER Gilles
Mitjet 1300
SCHNEIDER Gilles
Mitjet 1300
GTTS 1
GTTS 1
3:50,075
00:54.496
00:00.734
65
65e
SCHNEIDER Gilles
Mitjet 1300
SCHNEIDER Gilles
Mitjet 1300
GTTS 1
GTTS 1
3:50,075
00:54.496
00:00.734
66
66e
PICHOL Sébastien
Citroën Saxo VTS
PICHOL Sébastien
Citroën Saxo VTS
FN 2
FN 2
3:51,132
00:55.553
00:01.057
66
66e
PICHOL Sébastien
Citroën Saxo VTS
PICHOL Sébastien
Citroën Saxo VTS
FN 2
FN 2
3:51,132
00:55.553
00:01.057
67
67e
NEULAT Alexandre
Honda Civic Type R
NEULAT Alexandre
Honda Civic Type R
FN 3
FN 3
3:51,197
00:55.618
00:00.065
67
67e
NEULAT Alexandre
Honda Civic Type R
NEULAT Alexandre
Honda Civic Type R
FN 3
FN 3
3:51,197
00:55.618
00:00.065
68
68e
LAURIER Gérard
Renault Clio Williams 16S
LAURIER Gérard
Renault Clio Williams 16S
FN 3
FN 3
3:53,484
00:57.905
00:02.287
68
68e
LAURIER Gérard
Renault Clio Williams 16S
LAURIER Gérard
Renault Clio Williams 16S
FN 3
FN 3
3:53,484
00:57.905
00:02.287
69
69e
BUSCH Emmanuel
Peugeot 106 Rallye
BUSCH Emmanuel
Peugeot 106 Rallye
FN 1
FN 1
3:54,800
00:59.221
00:01.316
69
69e
BUSCH Emmanuel
Peugeot 106 Rallye
BUSCH Emmanuel
Peugeot 106 Rallye
FN 1
FN 1
3:54,800
00:59.221
00:01.316
70
70e
FRITSCH Cindy
Peugeot 206 XS
FRITSCH Cindy
Peugeot 206 XS
FA 2
FA 2
4:00,914
01:05.335
00:06.114
70
70e
FRITSCH Cindy
Peugeot 206 XS
FRITSCH Cindy
Peugeot 206 XS
FA 2
FA 2
4:00,914
01:05.335
00:06.114
71
71e
SCHMITT Thibault
Peugeot 106
SCHMITT Thibault
Peugeot 106
FN 1
FN 1
4:02,195
01:06.616
00:01.281
71
71e
SCHMITT Thibault
Peugeot 106
SCHMITT Thibault
Peugeot 106
FN 1
FN 1
4:02,195
01:06.616
00:01.281
72
72e
KREBS Claude
Renault Clio RS
KREBS Claude
Renault Clio RS
FN 3
FN 3
4:08,161
01:12.582
00:05.966
72
72e
KREBS Claude
Renault Clio RS
KREBS Claude
Renault Clio RS
FN 3
FN 3
4:08,161
01:12.582
00:05.966
73
73e
GERARD Lionel
Renault Clio II RS
GERARD Lionel
Renault Clio II RS
FN 3
FN 3
4:14,863
01:19.284
00:06.702
73
73e
GERARD Lionel
Renault Clio II RS
GERARD Lionel
Renault Clio II RS
FN 3
FN 3
4:14,863
01:19.284
00:06.702
74
74e
RENO Christophe
Peugeot 106 S16
RENO Christophe
Peugeot 106 S16
FA 1
FA 1
4:15,626
01:20.047
00:00.763
74
74e
RENO Christophe
Peugeot 106 S16
RENO Christophe
Peugeot 106 S16
FA 1
FA 1
4:15,626
01:20.047
00:00.763
75
75e
FARINE Benoît
Peugeot 206 XS
FARINE Benoît
Peugeot 206 XS
FA 2
FA 2
4:19,833
01:24.254
00:04.207
75
75e
FARINE Benoît
Peugeot 206 XS
FARINE Benoît
Peugeot 206 XS
FA 2
FA 2
4:19,833
01:24.254
00:04.207
76
76e
SULPRIZIO Lucien
Peugeot 207
SULPRIZIO Lucien
Peugeot 207
A 4
A 4
4:22,223
01:26.644
00:02.390
76
76e
SULPRIZIO Lucien
Peugeot 207
SULPRIZIO Lucien
Peugeot 207
A 4
A 4
4:22,223
01:26.644
00:02.390
77
77e
FISCHER Catherine
Renault Clio Cup
FISCHER Catherine
Renault Clio Cup
A 3
A 3
4:41,307
01:45.728
00:19.084
77
77e
FISCHER Catherine
Renault Clio Cup
FISCHER Catherine
Renault Clio Cup
A 3
A 3
4:41,307
01:45.728
00:19.084