64ème Course de Côte Nationale PEA de Turckheim 3 Epis COURSE 3
Championnat de France de la Montagne
64ème Course de Côte Nationale PEA de Turckheim 3 Epis COURSE 3
Championnat de France de la Montagne
CLASSEMENTS EPREUVE + CUMULE
120 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPilote
Copilote
Voiture
Gr ClTemps
Ecart 1er
Ecart préc.
PosPilote
Copilote
Voiture
Gr ClTemps
Ecart 1er
Ecart préc.
Voitures de Sport
1
1er
SCHATZ Geoffrey
Norma M20 FC
SCHATZ Geoffrey
Norma M20 FC
E2SC 3
E2SC 3
2:21,995
1
1er
SCHATZ Geoffrey
Norma M20 FC
SCHATZ Geoffrey
Norma M20 FC
E2SC 3
E2SC 3
2:21,995
2
2e
BOURGEON Fabien
Revolt 3P0
BOURGEON Fabien
Revolt 3P0
E2SC 3
E2SC 3
2:30,391
00:08.396
00:08.396
2
2e
BOURGEON Fabien
Revolt 3P0
BOURGEON Fabien
Revolt 3P0
E2SC 3
E2SC 3
2:30,391
00:08.396
00:08.396
3
3e
MEILLON David
Norma M20 FC V8
MEILLON David
Norma M20 FC V8
CN +
CN +
2:32,266
00:10.271
00:01.875
3
3e
MEILLON David
Norma M20 FC V8
MEILLON David
Norma M20 FC V8
CN +
CN +
2:32,266
00:10.271
00:01.875
4
4e
ZAJELSNIK Patrick
Norma M20 FC
ZAJELSNIK Patrick
Norma M20 FC
E2SC 3
E2SC 3
2:33,726
00:11.731
00:01.460
4
4e
ZAJELSNIK Patrick
Norma M20 FC
ZAJELSNIK Patrick
Norma M20 FC
E2SC 3
E2SC 3
2:33,726
00:11.731
00:01.460
5
5e
FRANTZ Cyrille
Osella PA 30T
FRANTZ Cyrille
Osella PA 30T
E2SC 3
E2SC 3
2:35,569
00:13.574
00:01.843
5
5e
FRANTZ Cyrille
Osella PA 30T
FRANTZ Cyrille
Osella PA 30T
E2SC 3
E2SC 3
2:35,569
00:13.574
00:01.843
6
6e
PERNOT Etienne
Norma M20 FC
PERNOT Etienne
Norma M20 FC
CN 2
CN 2
2:37,886
00:15.891
00:02.317
6
6e
PERNOT Etienne
Norma M20 FC
PERNOT Etienne
Norma M20 FC
CN 2
CN 2
2:37,886
00:15.891
00:02.317
7
7e
PETIT Kévin
Tatuus Formula Master
PETIT Kévin
Tatuus Formula Master
DE 8
DE 8
2:39,530
00:17.535
00:01.644
7
7e
PETIT Kévin
Tatuus Formula Master
PETIT Kévin
Tatuus Formula Master
DE 8
DE 8
2:39,530
00:17.535
00:01.644
8
8e
HIN Alexander
Osella PA 30
HIN Alexander
Osella PA 30
E2SC 3
E2SC 3
2:40,206
00:18.211
00:00.676
8
8e
HIN Alexander
Osella PA 30
HIN Alexander
Osella PA 30
E2SC 3
E2SC 3
2:40,206
00:18.211
00:00.676
9
9e
THOMAS Alban
Norma M20 FC
THOMAS Alban
Norma M20 FC
CN 2
CN 2
2:41,266
00:19.271
00:01.060
9
9e
THOMAS Alban
Norma M20 FC
THOMAS Alban
Norma M20 FC
CN 2
CN 2
2:41,266
00:19.271
00:01.060
10
10e
RITCHEN Billy
Dallara F317 Mercedes
RITCHEN Billy
Dallara F317 Mercedes
DE 5R
DE 5R
2:41,431
00:19.436
00:00.165
10
10e
RITCHEN Billy
Dallara F317 Mercedes
RITCHEN Billy
Dallara F317 Mercedes
DE 5R
DE 5R
2:41,431
00:19.436
00:00.165
11
11e
COTLEUR Maxime
Norma M20 FC
COTLEUR Maxime
Norma M20 FC
CN 2
CN 2
2:42,204
00:20.209
00:00.773
11
11e
COTLEUR Maxime
Norma M20 FC
COTLEUR Maxime
Norma M20 FC
CN 2
CN 2
2:42,204
00:20.209
00:00.773
12
12e
GERARD Steeve
Dallara F312
GERARD Steeve
Dallara F312
DE 5S
DE 5S
2:43,593
00:21.598
00:01.389
12
12e
GERARD Steeve
Dallara F312
GERARD Steeve
Dallara F312
DE 5S
DE 5S
2:43,593
00:21.598
00:01.389
13
13e
GUDET Cindy
Tatuus Formula Master
GUDET Cindy
Tatuus Formula Master
DE 8
DE 8
2:44,289
00:22.294
00:00.696
13
13e
GUDET Cindy
Tatuus Formula Master
GUDET Cindy
Tatuus Formula Master
DE 8
DE 8
2:44,289
00:22.294
00:00.696
14
14e
PONCHANT Fabien
Dallara F 302
PONCHANT Fabien
Dallara F 302
DE 5S
DE 5S
2:44,886
00:22.891
00:00.597
14
14e
PONCHANT Fabien
Dallara F 302
PONCHANT Fabien
Dallara F 302
DE 5S
DE 5S
2:44,886
00:22.891
00:00.597
15
15e
GUTH Samuel
Dallara F311 Volkswagen
GUTH Samuel
Dallara F311 Volkswagen
DE 5S
DE 5S
2:45,249
00:23.254
00:00.363
15
15e
GUTH Samuel
Dallara F311 Volkswagen
GUTH Samuel
Dallara F311 Volkswagen
DE 5S
DE 5S
2:45,249
00:23.254
00:00.363
16
16e
AUGUSTO Olivier
Norma M20 FC
AUGUSTO Olivier
Norma M20 FC
CN 2
CN 2
2:45,738
00:23.743
00:00.489
16
16e
AUGUSTO Olivier
Norma M20 FC
AUGUSTO Olivier
Norma M20 FC
CN 2
CN 2
2:45,738
00:23.743
00:00.489
17
17e
GODOT Sébastien
Dallara
GODOT Sébastien
Dallara
DE 1
DE 1
2:45,767
00:23.772
00:00.029
17
17e
GODOT Sébastien
Dallara
GODOT Sébastien
Dallara
DE 1
DE 1
2:45,767
00:23.772
00:00.029
18
18e
EGLI Philip
Dallara F393
EGLI Philip
Dallara F393
DE 4
DE 4
2:46,064
00:24.069
00:00.297
18
18e
EGLI Philip
Dallara F393
EGLI Philip
Dallara F393
DE 4
DE 4
2:46,064
00:24.069
00:00.297
19
19e
ALLAIS Daniel
Dallara F308 Mercedes
ALLAIS Daniel
Dallara F308 Mercedes
DE 5S
DE 5S
2:46,206
00:24.211
00:00.142
19
19e
ALLAIS Daniel
Dallara F308 Mercedes
ALLAIS Daniel
Dallara F308 Mercedes
DE 5S
DE 5S
2:46,206
00:24.211
00:00.142
20
20e
PEREZ-PASCUAL Dionisio
Norma M20 FC
PEREZ-PASCUAL Dionisio
Norma M20 FC
E2SC 2
E2SC 2
2:47,675
00:25.680
00:01.469
20
20e
PEREZ-PASCUAL Dionisio
Norma M20 FC
PEREZ-PASCUAL Dionisio
Norma M20 FC
E2SC 2
E2SC 2
2:47,675
00:25.680
00:01.469
21
21e
THOLY Yves
Speedcar GTR
THOLY Yves
Speedcar GTR
CM
CM
2:48,479
00:26.484
00:00.804
21
21e
THOLY Yves
Speedcar GTR
THOLY Yves
Speedcar GTR
CM
CM
2:48,479
00:26.484
00:00.804
22
22e
CHOLLEY Patrick
Dallara F306 Mercedes
CHOLLEY Patrick
Dallara F306 Mercedes
DE 5S
DE 5S
2:48,863
00:26.868
00:00.384
22
22e
CHOLLEY Patrick
Dallara F306 Mercedes
CHOLLEY Patrick
Dallara F306 Mercedes
DE 5S
DE 5S
2:48,863
00:26.868
00:00.384
23
23e
BOLE Alexandre
Tatuus FR 2013
BOLE Alexandre
Tatuus FR 2013
DE 7
DE 7
2:49,499
00:27.504
00:00.636
23
23e
BOLE Alexandre
Tatuus FR 2013
BOLE Alexandre
Tatuus FR 2013
DE 7
DE 7
2:49,499
00:27.504
00:00.636
24
24e
BREDA Emeline
Dallara F305
BREDA Emeline
Dallara F305
DE 5S
DE 5S
2:49,734
00:27.739
00:00.235
24
24e
BREDA Emeline
Dallara F305
BREDA Emeline
Dallara F305
DE 5S
DE 5S
2:49,734
00:27.739
00:00.235
25
25e
EHRHARDT Frédéric
Norma M20 FC
EHRHARDT Frédéric
Norma M20 FC
CN 2
CN 2
2:51,287
00:29.292
00:01.553
25
25e
EHRHARDT Frédéric
Norma M20 FC
EHRHARDT Frédéric
Norma M20 FC
CN 2
CN 2
2:51,287
00:29.292
00:01.553
26
26e
STEINER Marcel
Honda LobArt
STEINER Marcel
Honda LobArt
E2SC 3
E2SC 3
2:52,235
00:30.240
00:00.948
26
26e
STEINER Marcel
Honda LobArt
STEINER Marcel
Honda LobArt
E2SC 3
E2SC 3
2:52,235
00:30.240
00:00.948
27
27e
LEBOT Clément
Dallara F303
LEBOT Clément
Dallara F303
DE 5S
DE 5S
2:52,527
00:30.532
00:00.292
27
27e
LEBOT Clément
Dallara F303
LEBOT Clément
Dallara F303
DE 5S
DE 5S
2:52,527
00:30.532
00:00.292
28
28e
FERSTLER Dorian
Renault Caparo
FERSTLER Dorian
Renault Caparo
DE 7
DE 7
2:54,590
00:32.595
00:02.063
28
28e
FERSTLER Dorian
Renault Caparo
FERSTLER Dorian
Renault Caparo
DE 7
DE 7
2:54,590
00:32.595
00:02.063
29
29e
POMMERY William
Norma M20 FC
POMMERY William
Norma M20 FC
CN 2
CN 2
2:54,785
00:32.790
00:00.195
29
29e
POMMERY William
Norma M20 FC
POMMERY William
Norma M20 FC
CN 2
CN 2
2:54,785
00:32.790
00:00.195
30
30e
CAZZOLI Bruno
Lola F3000
CAZZOLI Bruno
Lola F3000
DE 6
DE 6
2:56,625
00:34.630
00:01.840
30
30e
CAZZOLI Bruno
Lola F3000
CAZZOLI Bruno
Lola F3000
DE 6
DE 6
2:56,625
00:34.630
00:01.840
31
31e
PETIT Axel
Tatuus Formule Renault
PETIT Axel
Tatuus Formule Renault
DE 7
DE 7
2:56,806
00:34.811
00:00.181
31
31e
PETIT Axel
Tatuus Formule Renault
PETIT Axel
Tatuus Formule Renault
DE 7
DE 7
2:56,806
00:34.811
00:00.181
32
32e
SERRALTA Florian
Speedcar GTR
SERRALTA Florian
Speedcar GTR
CM
CM
2:58,266
00:36.271
00:01.460
32
32e
SERRALTA Florian
Speedcar GTR
SERRALTA Florian
Speedcar GTR
CM
CM
2:58,266
00:36.271
00:01.460
33
33e
THOMAS Emilien
Tracking RC01
THOMAS Emilien
Tracking RC01
CM
CM
2:59,524
00:37.529
00:01.258
33
33e
THOMAS Emilien
Tracking RC01
THOMAS Emilien
Tracking RC01
CM
CM
2:59,524
00:37.529
00:01.258
34
34e
TAPONARD Simon
Tracking RC01 B
TAPONARD Simon
Tracking RC01 B
CM
CM
3:00,290
00:38.295
00:00.766
34
34e
TAPONARD Simon
Tracking RC01 B
TAPONARD Simon
Tracking RC01 B
CM
CM
3:00,290
00:38.295
00:00.766
35
35e
CONTE Martial
Dallara F394
CONTE Martial
Dallara F394
DE 1
DE 1
3:01,019
00:39.024
00:00.729
35
35e
CONTE Martial
Dallara F394
CONTE Martial
Dallara F394
DE 1
DE 1
3:01,019
00:39.024
00:00.729
36
36e
BEY Jonathan Karim
Renault Tatuus FR20
BEY Jonathan Karim
Renault Tatuus FR20
DE 7
DE 7
3:01,820
00:39.825
00:00.801
36
36e
BEY Jonathan Karim
Renault Tatuus FR20
BEY Jonathan Karim
Renault Tatuus FR20
DE 7
DE 7
3:01,820
00:39.825
00:00.801
37
37e
MUNNIER Cédric
Renault Tatuus FR 2.0
MUNNIER Cédric
Renault Tatuus FR 2.0
DE 7
DE 7
3:01,823
00:39.828
00:00.003
37
37e
MUNNIER Cédric
Renault Tatuus FR 2.0
MUNNIER Cédric
Renault Tatuus FR 2.0
DE 7
DE 7
3:01,823
00:39.828
00:00.003
38
38e
BORGOGNON Fabien
Speedcar GTR
BORGOGNON Fabien
Speedcar GTR
CM
CM
3:02,581
00:40.586
00:00.758
38
38e
BORGOGNON Fabien
Speedcar GTR
BORGOGNON Fabien
Speedcar GTR
CM
CM
3:02,581
00:40.586
00:00.758
39
39e
TOURILLON Sébastien
Norma M20 FC
TOURILLON Sébastien
Norma M20 FC
CN 2
CN 2
3:03,807
00:41.812
00:01.226
39
39e
TOURILLON Sébastien
Norma M20 FC
TOURILLON Sébastien
Norma M20 FC
CN 2
CN 2
3:03,807
00:41.812
00:01.226
40
40e
DUFOURG Mathieu
Tatuus FR 2.0
DUFOURG Mathieu
Tatuus FR 2.0
DE 7
DE 7
3:05,101
00:43.106
00:01.294
40
40e
DUFOURG Mathieu
Tatuus FR 2.0
DUFOURG Mathieu
Tatuus FR 2.0
DE 7
DE 7
3:05,101
00:43.106
00:01.294
41
41e
BOUCHARD Jean-Pierre
Ligier JS47
BOUCHARD Jean-Pierre
Ligier JS47
DE 5S
DE 5S
3:05,111
00:43.116
00:00.010
41
41e
BOUCHARD Jean-Pierre
Ligier JS47
BOUCHARD Jean-Pierre
Ligier JS47
DE 5S
DE 5S
3:05,111
00:43.116
00:00.010
42
42e
VIAN Pierre
Dallara F305
VIAN Pierre
Dallara F305
DE 5S
DE 5S
3:05,424
00:43.429
00:00.313
42
42e
VIAN Pierre
Dallara F305
VIAN Pierre
Dallara F305
DE 5S
DE 5S
3:05,424
00:43.429
00:00.313
43
43e
AMANN Peter
Osella PA
AMANN Peter
Osella PA
E2SC 3
E2SC 3
3:05,598
00:43.603
00:00.174
43
43e
AMANN Peter
Osella PA
AMANN Peter
Osella PA
E2SC 3
E2SC 3
3:05,598
00:43.603
00:00.174
44
44e
STEINMETZ Christian
Tracking RC01 B
STEINMETZ Christian
Tracking RC01 B
CM
CM
3:08,242
00:46.247
00:02.644
44
44e
STEINMETZ Christian
Tracking RC01 B
STEINMETZ Christian
Tracking RC01 B
CM
CM
3:08,242
00:46.247
00:02.644
45
45e
IMHOFF Jean-François
Tatuus Renault
IMHOFF Jean-François
Tatuus Renault
DE 7
DE 7
3:08,779
00:46.784
00:00.537
45
45e
IMHOFF Jean-François
Tatuus Renault
IMHOFF Jean-François
Tatuus Renault
DE 7
DE 7
3:08,779
00:46.784
00:00.537
46
46e
RECORDIER Jean-Marie
BRC B49
RECORDIER Jean-Marie
BRC B49
CM
CM
3:12,305
00:50.310
00:03.526
46
46e
RECORDIER Jean-Marie
BRC B49
RECORDIER Jean-Marie
BRC B49
CM
CM
3:12,305
00:50.310
00:03.526
47
47e
NOGRET Alain
Norma M20 FC
NOGRET Alain
Norma M20 FC
CN 2
CN 2
3:12,774
00:50.779
00:00.469
47
47e
NOGRET Alain
Norma M20 FC
NOGRET Alain
Norma M20 FC
CN 2
CN 2
3:12,774
00:50.779
00:00.469
48
48e
NEIS Nicolas
Dallara F388
NEIS Nicolas
Dallara F388
DE 1
DE 1
3:14,494
00:52.499
00:01.720
48
48e
NEIS Nicolas
Dallara F388
NEIS Nicolas
Dallara F388
DE 1
DE 1
3:14,494
00:52.499
00:01.720
49
49e
GONTIER Michel
BRC B49
GONTIER Michel
BRC B49
CM
CM
3:16,910
00:54.915
00:02.416
49
49e
GONTIER Michel
BRC B49
GONTIER Michel
BRC B49
CM
CM
3:16,910
00:54.915
00:02.416
50
50e
ZAJELSNIK Alexander
Norma M20FC
ZAJELSNIK Alexander
Norma M20FC
E2SC 3
E2SC 3
3:17,319
00:55.324
00:00.409
50
50e
ZAJELSNIK Alexander
Norma M20FC
ZAJELSNIK Alexander
Norma M20FC
E2SC 3
E2SC 3
3:17,319
00:55.324
00:00.409
51
51e
JOHANN Olivier
Proto GTS
JOHANN Olivier
Proto GTS
CN 1
CN 1
3:36,476
01:14.481
00:19.157
51
51e
JOHANN Olivier
Proto GTS
JOHANN Olivier
Proto GTS
CN 1
CN 1
3:36,476
01:14.481
00:19.157
52
52e
ARBANT Emmanuel
Silver Car EF10
ARBANT Emmanuel
Silver Car EF10
E2SC 2
E2SC 2
5:37,066
03:15.071
02:00.590
52
52e
ARBANT Emmanuel
Silver Car EF10
ARBANT Emmanuel
Silver Car EF10
E2SC 2
E2SC 2
5:37,066
03:15.071
02:00.590
Voitures de Production
1
1er
COURROYE Pierre
Mc Laren MP4 12C
COURROYE Pierre
Mc Laren MP4 12C
GTTS 4
GTTS 4
2:47,580
1
1er
COURROYE Pierre
Mc Laren MP4 12C
COURROYE Pierre
Mc Laren MP4 12C
GTTS 4
GTTS 4
2:47,580
2
2e
GARCES Ronald
Audi R8 LMS Ultra
GARCES Ronald
Audi R8 LMS Ultra
GTTS 4
GTTS 4
2:51,671
00:04.091
00:04.091
2
2e
GARCES Ronald
Audi R8 LMS Ultra
GARCES Ronald
Audi R8 LMS Ultra
GTTS 4
GTTS 4
2:51,671
00:04.091
00:04.091
3
3e
REUTTER Paul
Porsche 997 GT3
REUTTER Paul
Porsche 997 GT3
GTTS 4
GTTS 4
2:55,136
00:07.556
00:03.465
3
3e
REUTTER Paul
Porsche 997 GT3
REUTTER Paul
Porsche 997 GT3
GTTS 4
GTTS 4
2:55,136
00:07.556
00:03.465
4
4e
DOSIERES Francis
Seat Leon Supercopa MK3
DOSIERES Francis
Seat Leon Supercopa MK3
A 5
A 5
3:00,846
00:13.266
00:05.710
4
4e
DOSIERES Francis
Seat Leon Supercopa MK3
DOSIERES Francis
Seat Leon Supercopa MK3
A 5
A 5
3:00,846
00:13.266
00:05.710
5
5e
THIEVANT François-Xavier
Porsche 991 GT3 Cup
THIEVANT François-Xavier
Porsche 991 GT3 Cup
GTTS 4
GTTS 4
3:02,037
00:14.457
00:01.191
5
5e
THIEVANT François-Xavier
Porsche 991 GT3 Cup
THIEVANT François-Xavier
Porsche 991 GT3 Cup
GTTS 4
GTTS 4
3:02,037
00:14.457
00:01.191
6
6e
UNY Antoine
Seat Leon Supercopa Mk2
UNY Antoine
Seat Leon Supercopa Mk2
A 5
A 5
3:04,834
00:17.254
00:02.797
6
6e
UNY Antoine
Seat Leon Supercopa Mk2
UNY Antoine
Seat Leon Supercopa Mk2
A 5
A 5
3:04,834
00:17.254
00:02.797
7
7e
DUBOIS Anthony
Alpine GT4
DUBOIS Anthony
Alpine GT4
GT 2
GT 2
3:05,815
00:18.235
00:00.981
7
7e
DUBOIS Anthony
Alpine GT4
DUBOIS Anthony
Alpine GT4
GT 2
GT 2
3:05,815
00:18.235
00:00.981
8
8e
NOUET Mathieu
Simca Rallye 3
NOUET Mathieu
Simca Rallye 3
FC 4
FC 4
3:06,489
00:18.909
00:00.674
8
8e
NOUET Mathieu
Simca Rallye 3
NOUET Mathieu
Simca Rallye 3
FC 4
FC 4
3:06,489
00:18.909
00:00.674
9
9e
MARION Philippe
Porsche 997 GT2
MARION Philippe
Porsche 997 GT2
GT 2
GT 2
3:12,034
00:24.454
00:05.545
9
9e
MARION Philippe
Porsche 997 GT2
MARION Philippe
Porsche 997 GT2
GT 2
GT 2
3:12,034
00:24.454
00:05.545
10
10e
BOULLENGER Christian
Renault Clio 3RS
BOULLENGER Christian
Renault Clio 3RS
F2 3
F2 3
3:14,864
00:27.284
00:02.830
10
10e
BOULLENGER Christian
Renault Clio 3RS
BOULLENGER Christian
Renault Clio 3RS
F2 3
F2 3
3:14,864
00:27.284
00:02.830
11
11e
LEFEVRE Thomas
Seat Leon Supercopa MK2
LEFEVRE Thomas
Seat Leon Supercopa MK2
A 5
A 5
3:15,099
00:27.519
00:00.235
11
11e
LEFEVRE Thomas
Seat Leon Supercopa MK2
LEFEVRE Thomas
Seat Leon Supercopa MK2
A 5
A 5
3:15,099
00:27.519
00:00.235
12
12e
SAHOUI Abel
Seat Leon Supercopa MK3
SAHOUI Abel
Seat Leon Supercopa MK3
A 5
A 5
3:16,545
00:28.965
00:01.446
12
12e
SAHOUI Abel
Seat Leon Supercopa MK3
SAHOUI Abel
Seat Leon Supercopa MK3
A 5
A 5
3:16,545
00:28.965
00:01.446
13
13e
LEMAIRE Sébastien
BMW M3 E36
LEMAIRE Sébastien
BMW M3 E36
FN 4
FN 4
3:16,560
00:28.980
00:00.015
13
13e
LEMAIRE Sébastien
BMW M3 E36
LEMAIRE Sébastien
BMW M3 E36
FN 4
FN 4
3:16,560
00:28.980
00:00.015
14
14e
BOUHIN Geoffroy
Seat Leon Supercopa MK2
BOUHIN Geoffroy
Seat Leon Supercopa MK2
A 5
A 5
3:16,985
00:29.405
00:00.425
14
14e
BOUHIN Geoffroy
Seat Leon Supercopa MK2
BOUHIN Geoffroy
Seat Leon Supercopa MK2
A 5
A 5
3:16,985
00:29.405
00:00.425
15
15e
SIMON Richard
Peugeot 308 Cup
SIMON Richard
Peugeot 308 Cup
A 4
A 4
3:17,995
00:30.415
00:01.010
15
15e
SIMON Richard
Peugeot 308 Cup
SIMON Richard
Peugeot 308 Cup
A 4
A 4
3:17,995
00:30.415
00:01.010
16
16e
TERSER Christophe
BMW M3 E36
TERSER Christophe
BMW M3 E36
FN 4
FN 4
3:18,133
00:30.553
00:00.138
16
16e
TERSER Christophe
BMW M3 E36
TERSER Christophe
BMW M3 E36
FN 4
FN 4
3:18,133
00:30.553
00:00.138
17
17e
PETITDEMANGE Gaëtan
Renault Clio
PETITDEMANGE Gaëtan
Renault Clio
FA 3
FA 3
3:18,285
00:30.705
00:00.152
17
17e
PETITDEMANGE Gaëtan
Renault Clio
PETITDEMANGE Gaëtan
Renault Clio
FA 3
FA 3
3:18,285
00:30.705
00:00.152
18
18e
PERRAUD Alain
Seat Leon Supercopa MK2
PERRAUD Alain
Seat Leon Supercopa MK2
A 5
A 5
3:18,500
00:30.920
00:00.215
18
18e
PERRAUD Alain
Seat Leon Supercopa MK2
PERRAUD Alain
Seat Leon Supercopa MK2
A 5
A 5
3:18,500
00:30.920
00:00.215
19
19e
MEYER Georges
Lotus Exige S
MEYER Georges
Lotus Exige S
GT 2
GT 2
3:19,248
00:31.668
00:00.748
19
19e
MEYER Georges
Lotus Exige S
MEYER Georges
Lotus Exige S
GT 2
GT 2
3:19,248
00:31.668
00:00.748
20
20e
TISSOT Jean-Marc
Mitjet 1300 Evo
TISSOT Jean-Marc
Mitjet 1300 Evo
GTTS 1
GTTS 1
3:19,372
00:31.792
00:00.124
20
20e
TISSOT Jean-Marc
Mitjet 1300 Evo
TISSOT Jean-Marc
Mitjet 1300 Evo
GTTS 1
GTTS 1
3:19,372
00:31.792
00:00.124
21
21e
CAT Pascal
Renault Mégane RS
CAT Pascal
Renault Mégane RS
N 4
N 4
3:19,433
00:31.853
00:00.061
21
21e
CAT Pascal
Renault Mégane RS
CAT Pascal
Renault Mégane RS
N 4
N 4
3:19,433
00:31.853
00:00.061
22
22e
LANTHERMANN Romain
Peugeot 106 Kid
LANTHERMANN Romain
Peugeot 106 Kid
F2 1
F2 1
3:19,991
00:32.411
00:00.558
22
22e
LANTHERMANN Romain
Peugeot 106 Kid
LANTHERMANN Romain
Peugeot 106 Kid
F2 1
F2 1
3:19,991
00:32.411
00:00.558
23
23e
ANDREY Cyril
Peugeot 308 Cup
ANDREY Cyril
Peugeot 308 Cup
A 4
A 4
3:21,228
00:33.648
00:01.237
23
23e
ANDREY Cyril
Peugeot 308 Cup
ANDREY Cyril
Peugeot 308 Cup
A 4
A 4
3:21,228
00:33.648
00:01.237
24
24e
CORDIER Loïc
Porsche 997 GT3 Cup
CORDIER Loïc
Porsche 997 GT3 Cup
GTTS 4
GTTS 4
3:21,707
00:34.127
00:00.479
24
24e
CORDIER Loïc
Porsche 997 GT3 Cup
CORDIER Loïc
Porsche 997 GT3 Cup
GTTS 4
GTTS 4
3:21,707
00:34.127
00:00.479
25
25e
PASSAQUET Maxence
Renault Clio 3 Cup
PASSAQUET Maxence
Renault Clio 3 Cup
A 3
A 3
3:21,848
00:34.268
00:00.141
25
25e
PASSAQUET Maxence
Renault Clio 3 Cup
PASSAQUET Maxence
Renault Clio 3 Cup
A 3
A 3
3:21,848
00:34.268
00:00.141
26
26e
LUNGU Gabriel
Porsche Cayman S
LUNGU Gabriel
Porsche Cayman S
GT 2
GT 2
3:22,222
00:34.642
00:00.374
26
26e
LUNGU Gabriel
Porsche Cayman S
LUNGU Gabriel
Porsche Cayman S
GT 2
GT 2
3:22,222
00:34.642
00:00.374
27
27e
DOJAT Maxime
Renault Clio 2 Cup
DOJAT Maxime
Renault Clio 2 Cup
A 3
A 3
3:22,277
00:34.697
00:00.055
27
27e
DOJAT Maxime
Renault Clio 2 Cup
DOJAT Maxime
Renault Clio 2 Cup
A 3
A 3
3:22,277
00:34.697
00:00.055
28
28e
CARLESSO Joseph
Peugeot 106 S16
CARLESSO Joseph
Peugeot 106 S16
F2 1
F2 1
3:22,434
00:34.854
00:00.157
28
28e
CARLESSO Joseph
Peugeot 106 S16
CARLESSO Joseph
Peugeot 106 S16
F2 1
F2 1
3:22,434
00:34.854
00:00.157
29
29e
PAGET Julien
Renault Clio 3 Cup
PAGET Julien
Renault Clio 3 Cup
A 3
A 3
3:23,109
00:35.529
00:00.675
29
29e
PAGET Julien
Renault Clio 3 Cup
PAGET Julien
Renault Clio 3 Cup
A 3
A 3
3:23,109
00:35.529
00:00.675
30
30e
STARCK Sébastien
Renault Clio 3 Cup
STARCK Sébastien
Renault Clio 3 Cup
A 3
A 3
3:23,903
00:36.323
00:00.794
30
30e
STARCK Sébastien
Renault Clio 3 Cup
STARCK Sébastien
Renault Clio 3 Cup
A 3
A 3
3:23,903
00:36.323
00:00.794
31
31e
GODET Jean-Michel
Mitjet 1400
GODET Jean-Michel
Mitjet 1400
GTTS 1
GTTS 1
3:26,732
00:39.152
00:02.829
31
31e
GODET Jean-Michel
Mitjet 1400
GODET Jean-Michel
Mitjet 1400
GTTS 1
GTTS 1
3:26,732
00:39.152
00:02.829
32
32e
GARCIA Stéphane
Peugeot RCZ Cup
GARCIA Stéphane
Peugeot RCZ Cup
GTTS 2
GTTS 2
3:26,743
00:39.163
00:00.011
32
32e
GARCIA Stéphane
Peugeot RCZ Cup
GARCIA Stéphane
Peugeot RCZ Cup
GTTS 2
GTTS 2
3:26,743
00:39.163
00:00.011
33
33e
MICLO Nicolas
Porsche 991 GT3
MICLO Nicolas
Porsche 991 GT3
GTTS 4
GTTS 4
3:27,143
00:39.563
00:00.400
33
33e
MICLO Nicolas
Porsche 991 GT3
MICLO Nicolas
Porsche 991 GT3
GTTS 4
GTTS 4
3:27,143
00:39.563
00:00.400
34
34e
RICHARD Joël
BMW 135 I BiTurbo
RICHARD Joël
BMW 135 I BiTurbo
GT 2
GT 2
3:28,034
00:40.454
00:00.891
34
34e
RICHARD Joël
BMW 135 I BiTurbo
RICHARD Joël
BMW 135 I BiTurbo
GT 2
GT 2
3:28,034
00:40.454
00:00.891
35
35e
CHIOCCI Enzo
Mitjet 1300
CHIOCCI Enzo
Mitjet 1300
GTTS 1
GTTS 1
3:29,258
00:41.678
00:01.224
35
35e
CHIOCCI Enzo
Mitjet 1300
CHIOCCI Enzo
Mitjet 1300
GTTS 1
GTTS 1
3:29,258
00:41.678
00:01.224
36
36e
LEIDEMER Eric
Renault Clio 4
LEIDEMER Eric
Renault Clio 4
A 4
A 4
3:29,751
00:42.171
00:00.493
36
36e
LEIDEMER Eric
Renault Clio 4
LEIDEMER Eric
Renault Clio 4
A 4
A 4
3:29,751
00:42.171
00:00.493
37
37e
BINEAU Michel
Nissan Almera
BINEAU Michel
Nissan Almera
FA 3
FA 3
3:30,032
00:42.452
00:00.281
37
37e
BINEAU Michel
Nissan Almera
BINEAU Michel
Nissan Almera
FA 3
FA 3
3:30,032
00:42.452
00:00.281
38
38e
PETER Olivier
Renault Clio 4 RS
PETER Olivier
Renault Clio 4 RS
A 4
A 4
3:31,460
00:43.880
00:01.428
38
38e
PETER Olivier
Renault Clio 4 RS
PETER Olivier
Renault Clio 4 RS
A 4
A 4
3:31,460
00:43.880
00:01.428
39
39e
CLAUDEPIERRE Jean-Noel
Honda Civic Type R
CLAUDEPIERRE Jean-Noel
Honda Civic Type R
FN 3
FN 3
3:31,728
00:44.148
00:00.268
39
39e
CLAUDEPIERRE Jean-Noel
Honda Civic Type R
CLAUDEPIERRE Jean-Noel
Honda Civic Type R
FN 3
FN 3
3:31,728
00:44.148
00:00.268
40
40e
PAGET Jacques
Renault Clio 4 Cup
PAGET Jacques
Renault Clio 4 Cup
A 4
A 4
3:31,989
00:44.409
00:00.261
40
40e
PAGET Jacques
Renault Clio 4 Cup
PAGET Jacques
Renault Clio 4 Cup
A 4
A 4
3:31,989
00:44.409
00:00.261
41
41e
LESTIENNE Jean-Michel
Mitjet 1400
LESTIENNE Jean-Michel
Mitjet 1400
GTTS 1
GTTS 1
3:32,011
00:44.431
00:00.022
41
41e
LESTIENNE Jean-Michel
Mitjet 1400
LESTIENNE Jean-Michel
Mitjet 1400
GTTS 1
GTTS 1
3:32,011
00:44.431
00:00.022
42
42e
KLEIN Ludovic
Citroën Saxo VTS
KLEIN Ludovic
Citroën Saxo VTS
F2 2
F2 2
3:32,035
00:44.455
00:00.024
42
42e
KLEIN Ludovic
Citroën Saxo VTS
KLEIN Ludovic
Citroën Saxo VTS
F2 2
F2 2
3:32,035
00:44.455
00:00.024
43
43e
ANCEL Guillaume
Renault Clio 16S
ANCEL Guillaume
Renault Clio 16S
F2 3
F2 3
3:32,205
00:44.625
00:00.170
43
43e
ANCEL Guillaume
Renault Clio 16S
ANCEL Guillaume
Renault Clio 16S
F2 3
F2 3
3:32,205
00:44.625
00:00.170
44
44e
COINCHELIN Simon
Renault Clio 3 Cup
COINCHELIN Simon
Renault Clio 3 Cup
A 3
A 3
3:32,301
00:44.721
00:00.096
44
44e
COINCHELIN Simon
Renault Clio 3 Cup
COINCHELIN Simon
Renault Clio 3 Cup
A 3
A 3
3:32,301
00:44.721
00:00.096
45
45e
BROSSET Charly
Honda Civic Type R
BROSSET Charly
Honda Civic Type R
FN 3
FN 3
3:32,689
00:45.109
00:00.388
45
45e
BROSSET Charly
Honda Civic Type R
BROSSET Charly
Honda Civic Type R
FN 3
FN 3
3:32,689
00:45.109
00:00.388
46
46e
BURGUNDER Michel
Seat Leon Supercopa
BURGUNDER Michel
Seat Leon Supercopa
A 5
A 5
3:33,662
00:46.082
00:00.973
46
46e
BURGUNDER Michel
Seat Leon Supercopa
BURGUNDER Michel
Seat Leon Supercopa
A 5
A 5
3:33,662
00:46.082
00:00.973
47
47e
MURAT Sébastien
BMW M3
MURAT Sébastien
BMW M3
FN 4
FN 4
3:35,045
00:47.465
00:01.383
47
47e
MURAT Sébastien
BMW M3
MURAT Sébastien
BMW M3
FN 4
FN 4
3:35,045
00:47.465
00:01.383
48
48e
WILDERS Michel
Honda Intégra type R
WILDERS Michel
Honda Intégra type R
F2 3
F2 3
3:35,854
00:48.274
00:00.809
48
48e
WILDERS Michel
Honda Intégra type R
WILDERS Michel
Honda Intégra type R
F2 3
F2 3
3:35,854
00:48.274
00:00.809
49
49e
BASSERES Marc
Mitjet 1300
BASSERES Marc
Mitjet 1300
GTTS 1
GTTS 1
3:36,414
00:48.834
00:00.560
49
49e
BASSERES Marc
Mitjet 1300
BASSERES Marc
Mitjet 1300
GTTS 1
GTTS 1
3:36,414
00:48.834
00:00.560
50
50e
STAAT Julien
Renault Clio Williams
STAAT Julien
Renault Clio Williams
F2 3
F2 3
3:37,454
00:49.874
00:01.040
50
50e
STAAT Julien
Renault Clio Williams
STAAT Julien
Renault Clio Williams
F2 3
F2 3
3:37,454
00:49.874
00:01.040
51
51e
KAPLAN Maxime
Renault Clio 3 Cup
KAPLAN Maxime
Renault Clio 3 Cup
A 3
A 3
3:37,667
00:50.087
00:00.213
51
51e
KAPLAN Maxime
Renault Clio 3 Cup
KAPLAN Maxime
Renault Clio 3 Cup
A 3
A 3
3:37,667
00:50.087
00:00.213
52
52e
LAURIER Alexis
Renault Clio Williams 16S
LAURIER Alexis
Renault Clio Williams 16S
FN 3
FN 3
3:39,628
00:52.048
00:01.961
52
52e
LAURIER Alexis
Renault Clio Williams 16S
LAURIER Alexis
Renault Clio Williams 16S
FN 3
FN 3
3:39,628
00:52.048
00:01.961
53
53e
SCHNEIDER Gilles
Mitjet 1300
SCHNEIDER Gilles
Mitjet 1300
GTTS 1
GTTS 1
3:40,070
00:52.490
00:00.442
53
53e
SCHNEIDER Gilles
Mitjet 1300
SCHNEIDER Gilles
Mitjet 1300
GTTS 1
GTTS 1
3:40,070
00:52.490
00:00.442
54
54e
SAUTEREAU Bernard
Honda Civic SRI
SAUTEREAU Bernard
Honda Civic SRI
FN 2
FN 2
3:43,263
00:55.683
00:03.193
54
54e
SAUTEREAU Bernard
Honda Civic SRI
SAUTEREAU Bernard
Honda Civic SRI
FN 2
FN 2
3:43,263
00:55.683
00:03.193
55
55e
THIRAULT Jean-Claude
Maxi Scora
THIRAULT Jean-Claude
Maxi Scora
FC 4
FC 4
3:44,460
00:56.880
00:01.197
55
55e
THIRAULT Jean-Claude
Maxi Scora
THIRAULT Jean-Claude
Maxi Scora
FC 4
FC 4
3:44,460
00:56.880
00:01.197
56
56e
FARINE Benoît
Peugeot 206 XS
FARINE Benoît
Peugeot 206 XS
FA 2
FA 2
3:44,862
00:57.282
00:00.402
56
56e
FARINE Benoît
Peugeot 206 XS
FARINE Benoît
Peugeot 206 XS
FA 2
FA 2
3:44,862
00:57.282
00:00.402
57
57e
LAFOSSE Elodie
Peugeot 106 XSI
LAFOSSE Elodie
Peugeot 106 XSI
FA 1
FA 1
3:45,402
00:57.822
00:00.540
57
57e
LAFOSSE Elodie
Peugeot 106 XSI
LAFOSSE Elodie
Peugeot 106 XSI
FA 1
FA 1
3:45,402
00:57.822
00:00.540
58
58e
PICHOL Sébastien
Citroën Saxo VTS
PICHOL Sébastien
Citroën Saxo VTS
FN 2
FN 2
3:45,920
00:58.340
00:00.518
58
58e
PICHOL Sébastien
Citroën Saxo VTS
PICHOL Sébastien
Citroën Saxo VTS
FN 2
FN 2
3:45,920
00:58.340
00:00.518
59
59e
NEULAT Alexandre
Honda Civic Type R
NEULAT Alexandre
Honda Civic Type R
FN 3
FN 3
3:51,388
01:03.808
00:05.468
59
59e
NEULAT Alexandre
Honda Civic Type R
NEULAT Alexandre
Honda Civic Type R
FN 3
FN 3
3:51,388
01:03.808
00:05.468
60
60e
BUSCH Emmanuel
Peugeot 106 Rallye
BUSCH Emmanuel
Peugeot 106 Rallye
FN 1
FN 1
3:53,102
01:05.522
00:01.714
60
60e
BUSCH Emmanuel
Peugeot 106 Rallye
BUSCH Emmanuel
Peugeot 106 Rallye
FN 1
FN 1
3:53,102
01:05.522
00:01.714
61
61e
FRITSCH Cindy
Peugeot 206 XS
FRITSCH Cindy
Peugeot 206 XS
FA 2
FA 2
3:55,391
01:07.811
00:02.289
61
61e
FRITSCH Cindy
Peugeot 206 XS
FRITSCH Cindy
Peugeot 206 XS
FA 2
FA 2
3:55,391
01:07.811
00:02.289
62
62e
PFUND Stéphane
Peugeot 208 VTI
PFUND Stéphane
Peugeot 208 VTI
FA 2
FA 2
3:57,266
01:09.686
00:01.875
62
62e
PFUND Stéphane
Peugeot 208 VTI
PFUND Stéphane
Peugeot 208 VTI
FA 2
FA 2
3:57,266
01:09.686
00:01.875
63
63e
SCHMITT Thibault
Peugeot 106
SCHMITT Thibault
Peugeot 106
FN 1
FN 1
3:57,423
01:09.843
00:00.157
63
63e
SCHMITT Thibault
Peugeot 106
SCHMITT Thibault
Peugeot 106
FN 1
FN 1
3:57,423
01:09.843
00:00.157
64
64e
KREBS Claude
Renault Clio RS
KREBS Claude
Renault Clio RS
FN 3
FN 3
4:00,292
01:12.712
00:02.869
64
64e
KREBS Claude
Renault Clio RS
KREBS Claude
Renault Clio RS
FN 3
FN 3
4:00,292
01:12.712
00:02.869
65
65e
RENO Christophe
Peugeot 106 S16
RENO Christophe
Peugeot 106 S16
FA 1
FA 1
4:02,820
01:15.240
00:02.528
65
65e
RENO Christophe
Peugeot 106 S16
RENO Christophe
Peugeot 106 S16
FA 1
FA 1
4:02,820
01:15.240
00:02.528
66
66e
GERARD Lionel
Renault Clio II RS
GERARD Lionel
Renault Clio II RS
FN 3
FN 3
4:07,176
01:19.596
00:04.356
66
66e
GERARD Lionel
Renault Clio II RS
GERARD Lionel
Renault Clio II RS
FN 3
FN 3
4:07,176
01:19.596
00:04.356
67
67e
SULPRIZIO Lucien
Peugeot 207
SULPRIZIO Lucien
Peugeot 207
A 4
A 4
4:18,309
01:30.729
00:11.133
67
67e
SULPRIZIO Lucien
Peugeot 207
SULPRIZIO Lucien
Peugeot 207
A 4
A 4
4:18,309
01:30.729
00:11.133
68
68e
FISCHER Catherine
Renault Clio Cup
FISCHER Catherine
Renault Clio Cup
A 3
A 3
4:50,680
02:03.100
00:32.371
68
68e
FISCHER Catherine
Renault Clio Cup
FISCHER Catherine
Renault Clio Cup
A 3
A 3
4:50,680
02:03.100
00:32.371