64ème Course de Côte Nationale PEA de Turckheim 3 Epis COURSE 4
Championnat de France de la Montagne
64ème Course de Côte Nationale PEA de Turckheim 3 Epis COURSE 4
Championnat de France de la Montagne
CLASSEMENTS EPREUVE + CUMULE
117 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPilote
Copilote
Voiture
Gr ClTemps
Ecart 1er
Ecart préc.
PosPilote
Copilote
Voiture
Gr ClTemps
Ecart 1er
Ecart préc.
Voitures de Sport
1
1er
PETIT Sébastien
Nova NP01
PETIT Sébastien
Nova NP01
E2SC 3
E2SC 3
2:26,530
1
1er
PETIT Sébastien
Nova NP01
PETIT Sébastien
Nova NP01
E2SC 3
E2SC 3
2:26,530
2
2e
BOURGEON Fabien
Revolt 3P0
BOURGEON Fabien
Revolt 3P0
E2SC 3
E2SC 3
2:26,593
00:00.063
00:00.063
2
2e
BOURGEON Fabien
Revolt 3P0
BOURGEON Fabien
Revolt 3P0
E2SC 3
E2SC 3
2:26,593
00:00.063
00:00.063
3
3e
FRANTZ Cyrille
Osella PA 30T
FRANTZ Cyrille
Osella PA 30T
E2SC 3
E2SC 3
2:27,862
00:01.332
00:01.269
3
3e
FRANTZ Cyrille
Osella PA 30T
FRANTZ Cyrille
Osella PA 30T
E2SC 3
E2SC 3
2:27,862
00:01.332
00:01.269
4
4e
ZAJELSNIK Patrick
Norma M20 FC
ZAJELSNIK Patrick
Norma M20 FC
E2SC 3
E2SC 3
2:31,174
00:04.644
00:03.312
4
4e
ZAJELSNIK Patrick
Norma M20 FC
ZAJELSNIK Patrick
Norma M20 FC
E2SC 3
E2SC 3
2:31,174
00:04.644
00:03.312
5
5e
MEILLON David
Norma M20 FC V8
MEILLON David
Norma M20 FC V8
CN +
CN +
2:31,300
00:04.770
00:00.126
5
5e
MEILLON David
Norma M20 FC V8
MEILLON David
Norma M20 FC V8
CN +
CN +
2:31,300
00:04.770
00:00.126
6
6e
PERNOT Etienne
Norma M20 FC
PERNOT Etienne
Norma M20 FC
CN 2
CN 2
2:36,227
00:09.697
00:04.927
6
6e
PERNOT Etienne
Norma M20 FC
PERNOT Etienne
Norma M20 FC
CN 2
CN 2
2:36,227
00:09.697
00:04.927
7
7e
HIN Alexander
Osella PA 30
HIN Alexander
Osella PA 30
E2SC 3
E2SC 3
2:37,103
00:10.573
00:00.876
7
7e
HIN Alexander
Osella PA 30
HIN Alexander
Osella PA 30
E2SC 3
E2SC 3
2:37,103
00:10.573
00:00.876
8
8e
PETIT Kévin
Tatuus Formula Master
PETIT Kévin
Tatuus Formula Master
DE 8
DE 8
2:38,221
00:11.691
00:01.118
8
8e
PETIT Kévin
Tatuus Formula Master
PETIT Kévin
Tatuus Formula Master
DE 8
DE 8
2:38,221
00:11.691
00:01.118
9
9e
RITCHEN Billy
Dallara F317 Mercedes
RITCHEN Billy
Dallara F317 Mercedes
DE 5R
DE 5R
2:39,575
00:13.045
00:01.354
9
9e
RITCHEN Billy
Dallara F317 Mercedes
RITCHEN Billy
Dallara F317 Mercedes
DE 5R
DE 5R
2:39,575
00:13.045
00:01.354
10
10e
COTLEUR Maxime
Norma M20 FC
COTLEUR Maxime
Norma M20 FC
CN 2
CN 2
2:39,579
00:13.049
00:00.004
10
10e
COTLEUR Maxime
Norma M20 FC
COTLEUR Maxime
Norma M20 FC
CN 2
CN 2
2:39,579
00:13.049
00:00.004
11
11e
THOMAS Alban
Norma M20 FC
THOMAS Alban
Norma M20 FC
CN 2
CN 2
2:41,175
00:14.645
00:01.596
11
11e
THOMAS Alban
Norma M20 FC
THOMAS Alban
Norma M20 FC
CN 2
CN 2
2:41,175
00:14.645
00:01.596
12
12e
GERARD Steeve
Dallara F312
GERARD Steeve
Dallara F312
DE 5S
DE 5S
2:41,360
00:14.830
00:00.185
12
12e
GERARD Steeve
Dallara F312
GERARD Steeve
Dallara F312
DE 5S
DE 5S
2:41,360
00:14.830
00:00.185
13
13e
PONCHANT Fabien
Dallara F 302
PONCHANT Fabien
Dallara F 302
DE 5S
DE 5S
2:42,822
00:16.292
00:01.462
13
13e
PONCHANT Fabien
Dallara F 302
PONCHANT Fabien
Dallara F 302
DE 5S
DE 5S
2:42,822
00:16.292
00:01.462
14
14e
CHOLLEY Ludovic
Dallara F308 Mercedes
CHOLLEY Ludovic
Dallara F308 Mercedes
DE 5S
DE 5S
2:42,918
00:16.388
00:00.096
14
14e
CHOLLEY Ludovic
Dallara F308 Mercedes
CHOLLEY Ludovic
Dallara F308 Mercedes
DE 5S
DE 5S
2:42,918
00:16.388
00:00.096
15
15e
EGLI Philip
Dallara F393
EGLI Philip
Dallara F393
DE 4
DE 4
2:43,317
00:16.787
00:00.399
15
15e
EGLI Philip
Dallara F393
EGLI Philip
Dallara F393
DE 4
DE 4
2:43,317
00:16.787
00:00.399
16
16e
GODOT Sébastien
Dallara
GODOT Sébastien
Dallara
DE 1
DE 1
2:44,289
00:17.759
00:00.972
16
16e
GODOT Sébastien
Dallara
GODOT Sébastien
Dallara
DE 1
DE 1
2:44,289
00:17.759
00:00.972
17
17e
AUGUSTO Olivier
Norma M20 FC
AUGUSTO Olivier
Norma M20 FC
CN 2
CN 2
2:44,537
00:18.007
00:00.248
17
17e
AUGUSTO Olivier
Norma M20 FC
AUGUSTO Olivier
Norma M20 FC
CN 2
CN 2
2:44,537
00:18.007
00:00.248
18
18e
ALLAIS Daniel
Dallara F308 Mercedes
ALLAIS Daniel
Dallara F308 Mercedes
DE 5S
DE 5S
2:44,714
00:18.184
00:00.177
18
18e
ALLAIS Daniel
Dallara F308 Mercedes
ALLAIS Daniel
Dallara F308 Mercedes
DE 5S
DE 5S
2:44,714
00:18.184
00:00.177
19
19e
BREDA Emeline
Dallara F305
BREDA Emeline
Dallara F305
DE 5S
DE 5S
2:44,896
00:18.366
00:00.182
19
19e
BREDA Emeline
Dallara F305
BREDA Emeline
Dallara F305
DE 5S
DE 5S
2:44,896
00:18.366
00:00.182
20
20e
GUTH Samuel
Dallara F311 Volkswagen
GUTH Samuel
Dallara F311 Volkswagen
DE 5S
DE 5S
2:46,359
00:19.829
00:01.463
20
20e
GUTH Samuel
Dallara F311 Volkswagen
GUTH Samuel
Dallara F311 Volkswagen
DE 5S
DE 5S
2:46,359
00:19.829
00:01.463
21
21e
CAZZOLI Bruno
Lola F3000
CAZZOLI Bruno
Lola F3000
DE 6
DE 6
2:47,116
00:20.586
00:00.757
21
21e
CAZZOLI Bruno
Lola F3000
CAZZOLI Bruno
Lola F3000
DE 6
DE 6
2:47,116
00:20.586
00:00.757
22
22e
LEBOT Clément
Dallara F303
LEBOT Clément
Dallara F303
DE 5S
DE 5S
2:47,582
00:21.052
00:00.466
22
22e
LEBOT Clément
Dallara F303
LEBOT Clément
Dallara F303
DE 5S
DE 5S
2:47,582
00:21.052
00:00.466
23
23e
PEREZ-PASCUAL Dionisio
Norma M20 FC
PEREZ-PASCUAL Dionisio
Norma M20 FC
E2SC 2
E2SC 2
2:47,903
00:21.373
00:00.321
23
23e
PEREZ-PASCUAL Dionisio
Norma M20 FC
PEREZ-PASCUAL Dionisio
Norma M20 FC
E2SC 2
E2SC 2
2:47,903
00:21.373
00:00.321
24
24e
CHOLLEY Patrick
Dallara F306 Mercedes
CHOLLEY Patrick
Dallara F306 Mercedes
DE 5S
DE 5S
2:48,228
00:21.698
00:00.325
24
24e
CHOLLEY Patrick
Dallara F306 Mercedes
CHOLLEY Patrick
Dallara F306 Mercedes
DE 5S
DE 5S
2:48,228
00:21.698
00:00.325
25
25e
THOLY Yves
Speedcar GTR
THOLY Yves
Speedcar GTR
CM
CM
2:48,282
00:21.752
00:00.054
25
25e
THOLY Yves
Speedcar GTR
THOLY Yves
Speedcar GTR
CM
CM
2:48,282
00:21.752
00:00.054
26
26e
POMMERY William
Norma M20 FC
POMMERY William
Norma M20 FC
CN 2
CN 2
2:48,392
00:21.862
00:00.110
26
26e
POMMERY William
Norma M20 FC
POMMERY William
Norma M20 FC
CN 2
CN 2
2:48,392
00:21.862
00:00.110
27
27e
PETIT Axel
Tatuus Formule Renault
PETIT Axel
Tatuus Formule Renault
DE 7
DE 7
2:49,933
00:23.403
00:01.541
27
27e
PETIT Axel
Tatuus Formule Renault
PETIT Axel
Tatuus Formule Renault
DE 7
DE 7
2:49,933
00:23.403
00:01.541
28
28e
PERNOT Marc
Tatuus Formule Renault
PERNOT Marc
Tatuus Formule Renault
DE 7
DE 7
2:50,321
00:23.791
00:00.388
28
28e
PERNOT Marc
Tatuus Formule Renault
PERNOT Marc
Tatuus Formule Renault
DE 7
DE 7
2:50,321
00:23.791
00:00.388
29
29e
TOURILLON Sébastien
Norma M20 FC
TOURILLON Sébastien
Norma M20 FC
CN 2
CN 2
2:50,745
00:24.215
00:00.424
29
29e
TOURILLON Sébastien
Norma M20 FC
TOURILLON Sébastien
Norma M20 FC
CN 2
CN 2
2:50,745
00:24.215
00:00.424
30
30e
BOLE Alexandre
Tatuus FR 2013
BOLE Alexandre
Tatuus FR 2013
DE 7
DE 7
2:51,216
00:24.686
00:00.471
30
30e
BOLE Alexandre
Tatuus FR 2013
BOLE Alexandre
Tatuus FR 2013
DE 7
DE 7
2:51,216
00:24.686
00:00.471
31
31e
EHRHARDT Frédéric
Norma M20 FC
EHRHARDT Frédéric
Norma M20 FC
CN 2
CN 2
2:51,421
00:24.891
00:00.205
31
31e
EHRHARDT Frédéric
Norma M20 FC
EHRHARDT Frédéric
Norma M20 FC
CN 2
CN 2
2:51,421
00:24.891
00:00.205
32
32e
FERSTLER Dorian
Renault Caparo
FERSTLER Dorian
Renault Caparo
DE 7
DE 7
2:52,449
00:25.919
00:01.028
32
32e
FERSTLER Dorian
Renault Caparo
FERSTLER Dorian
Renault Caparo
DE 7
DE 7
2:52,449
00:25.919
00:01.028
33
33e
TAPONARD Simon
Tracking RC01 B
TAPONARD Simon
Tracking RC01 B
CM
CM
2:55,286
00:28.756
00:02.837
33
33e
TAPONARD Simon
Tracking RC01 B
TAPONARD Simon
Tracking RC01 B
CM
CM
2:55,286
00:28.756
00:02.837
34
34e
THOMAS Emilien
Tracking RC01
THOMAS Emilien
Tracking RC01
CM
CM
2:55,895
00:29.365
00:00.609
34
34e
THOMAS Emilien
Tracking RC01
THOMAS Emilien
Tracking RC01
CM
CM
2:55,895
00:29.365
00:00.609
35
35e
VIAN Pierre
Dallara F305
VIAN Pierre
Dallara F305
DE 5S
DE 5S
2:56,496
00:29.966
00:00.601
35
35e
VIAN Pierre
Dallara F305
VIAN Pierre
Dallara F305
DE 5S
DE 5S
2:56,496
00:29.966
00:00.601
36
36e
BOUCHARD Jean-Pierre
Ligier JS47
BOUCHARD Jean-Pierre
Ligier JS47
DE 5S
DE 5S
2:57,439
00:30.909
00:00.943
36
36e
BOUCHARD Jean-Pierre
Ligier JS47
BOUCHARD Jean-Pierre
Ligier JS47
DE 5S
DE 5S
2:57,439
00:30.909
00:00.943
37
37e
SERRALTA Florian
Speedcar GTR
SERRALTA Florian
Speedcar GTR
CM
CM
2:57,664
00:31.134
00:00.225
37
37e
SERRALTA Florian
Speedcar GTR
SERRALTA Florian
Speedcar GTR
CM
CM
2:57,664
00:31.134
00:00.225
38
38e
DUFOURG Mathieu
Tatuus FR 2.0
DUFOURG Mathieu
Tatuus FR 2.0
DE 7
DE 7
2:58,589
00:32.059
00:00.925
38
38e
DUFOURG Mathieu
Tatuus FR 2.0
DUFOURG Mathieu
Tatuus FR 2.0
DE 7
DE 7
2:58,589
00:32.059
00:00.925
39
39e
BEY Jonathan Karim
Renault Tatuus FR20
BEY Jonathan Karim
Renault Tatuus FR20
DE 7
DE 7
3:01,206
00:34.676
00:02.617
39
39e
BEY Jonathan Karim
Renault Tatuus FR20
BEY Jonathan Karim
Renault Tatuus FR20
DE 7
DE 7
3:01,206
00:34.676
00:02.617
40
40e
STEINMETZ Christian
Tracking RC01 B
STEINMETZ Christian
Tracking RC01 B
CM
CM
3:01,649
00:35.119
00:00.443
40
40e
STEINMETZ Christian
Tracking RC01 B
STEINMETZ Christian
Tracking RC01 B
CM
CM
3:01,649
00:35.119
00:00.443
41
41e
BORGOGNON Fabien
Speedcar GTR
BORGOGNON Fabien
Speedcar GTR
CM
CM
3:02,357
00:35.827
00:00.708
41
41e
BORGOGNON Fabien
Speedcar GTR
BORGOGNON Fabien
Speedcar GTR
CM
CM
3:02,357
00:35.827
00:00.708
42
42e
AMANN Peter
Osella PA
AMANN Peter
Osella PA
E2SC 3
E2SC 3
3:02,411
00:35.881
00:00.054
42
42e
AMANN Peter
Osella PA
AMANN Peter
Osella PA
E2SC 3
E2SC 3
3:02,411
00:35.881
00:00.054
43
43e
MUNNIER Cédric
Renault Tatuus FR 2.0
MUNNIER Cédric
Renault Tatuus FR 2.0
DE 7
DE 7
3:02,497
00:35.967
00:00.086
43
43e
MUNNIER Cédric
Renault Tatuus FR 2.0
MUNNIER Cédric
Renault Tatuus FR 2.0
DE 7
DE 7
3:02,497
00:35.967
00:00.086
44
44e
IMHOFF Jean-François
Tatuus Renault
IMHOFF Jean-François
Tatuus Renault
DE 7
DE 7
3:06,855
00:40.325
00:04.358
44
44e
IMHOFF Jean-François
Tatuus Renault
IMHOFF Jean-François
Tatuus Renault
DE 7
DE 7
3:06,855
00:40.325
00:04.358
45
45e
RECORDIER Jean-Marie
BRC B49
RECORDIER Jean-Marie
BRC B49
CM
CM
3:07,620
00:41.090
00:00.765
45
45e
RECORDIER Jean-Marie
BRC B49
RECORDIER Jean-Marie
BRC B49
CM
CM
3:07,620
00:41.090
00:00.765
46
46e
ZAJELSNIK Alexander
Norma M20FC
ZAJELSNIK Alexander
Norma M20FC
E2SC 3
E2SC 3
3:07,741
00:41.211
00:00.121
46
46e
ZAJELSNIK Alexander
Norma M20FC
ZAJELSNIK Alexander
Norma M20FC
E2SC 3
E2SC 3
3:07,741
00:41.211
00:00.121
47
47e
NOGRET Alain
Norma M20 FC
NOGRET Alain
Norma M20 FC
CN 2
CN 2
3:09,750
00:43.220
00:02.009
47
47e
NOGRET Alain
Norma M20 FC
NOGRET Alain
Norma M20 FC
CN 2
CN 2
3:09,750
00:43.220
00:02.009
48
48e
GONTIER Michel
BRC B49
GONTIER Michel
BRC B49
CM
CM
3:11,168
00:44.638
00:01.418
48
48e
GONTIER Michel
BRC B49
GONTIER Michel
BRC B49
CM
CM
3:11,168
00:44.638
00:01.418
49
49e
JOHANN Olivier
Proto GTS
JOHANN Olivier
Proto GTS
CN 1
CN 1
3:31,278
01:04.748
00:20.110
49
49e
JOHANN Olivier
Proto GTS
JOHANN Olivier
Proto GTS
CN 1
CN 1
3:31,278
01:04.748
00:20.110
50
50e
ARBANT Emmanuel
Silver Car EF10
ARBANT Emmanuel
Silver Car EF10
E2SC 2
E2SC 2
4:24,384
01:57.854
00:53.106
50
50e
ARBANT Emmanuel
Silver Car EF10
ARBANT Emmanuel
Silver Car EF10
E2SC 2
E2SC 2
4:24,384
01:57.854
00:53.106
51
51e
GUDET Cindy
Tatuus Formula Master
GUDET Cindy
Tatuus Formula Master
DE 8
DE 8
5:03,681
02:37.151
00:39.297
51
51e
GUDET Cindy
Tatuus Formula Master
GUDET Cindy
Tatuus Formula Master
DE 8
DE 8
5:03,681
02:37.151
00:39.297
Voitures de Production
1
1er
COURROYE Pierre
Mc Laren MP4 12C
COURROYE Pierre
Mc Laren MP4 12C
GTTS 4
GTTS 4
2:48,552
1
1er
COURROYE Pierre
Mc Laren MP4 12C
COURROYE Pierre
Mc Laren MP4 12C
GTTS 4
GTTS 4
2:48,552
2
2e
GARCES Ronald
Audi R8 LMS Ultra
GARCES Ronald
Audi R8 LMS Ultra
GTTS 4
GTTS 4
2:50,463
00:01.911
00:01.911
2
2e
GARCES Ronald
Audi R8 LMS Ultra
GARCES Ronald
Audi R8 LMS Ultra
GTTS 4
GTTS 4
2:50,463
00:01.911
00:01.911
3
3e
REUTTER Paul
Porsche 997 GT3
REUTTER Paul
Porsche 997 GT3
GTTS 4
GTTS 4
2:53,130
00:04.578
00:02.667
3
3e
REUTTER Paul
Porsche 997 GT3
REUTTER Paul
Porsche 997 GT3
GTTS 4
GTTS 4
2:53,130
00:04.578
00:02.667
4
4e
DOSIERES Francis
Seat Leon Supercopa MK3
DOSIERES Francis
Seat Leon Supercopa MK3
A 5
A 5
3:00,634
00:12.082
00:07.504
4
4e
DOSIERES Francis
Seat Leon Supercopa MK3
DOSIERES Francis
Seat Leon Supercopa MK3
A 5
A 5
3:00,634
00:12.082
00:07.504
5
5e
DUBOIS Anthony
Alpine GT4
DUBOIS Anthony
Alpine GT4
GT 2
GT 2
3:01,055
00:12.503
00:00.421
5
5e
DUBOIS Anthony
Alpine GT4
DUBOIS Anthony
Alpine GT4
GT 2
GT 2
3:01,055
00:12.503
00:00.421
6
6e
THIEVANT François-Xavier
Porsche 991 GT3 Cup
THIEVANT François-Xavier
Porsche 991 GT3 Cup
GTTS 4
GTTS 4
3:03,439
00:14.887
00:02.384
6
6e
THIEVANT François-Xavier
Porsche 991 GT3 Cup
THIEVANT François-Xavier
Porsche 991 GT3 Cup
GTTS 4
GTTS 4
3:03,439
00:14.887
00:02.384
7
7e
NOUET Mathieu
Simca Rallye 3
NOUET Mathieu
Simca Rallye 3
FC 4
FC 4
3:03,896
00:15.344
00:00.457
7
7e
NOUET Mathieu
Simca Rallye 3
NOUET Mathieu
Simca Rallye 3
FC 4
FC 4
3:03,896
00:15.344
00:00.457
8
8e
UNY Antoine
Seat Leon Supercopa Mk2
UNY Antoine
Seat Leon Supercopa Mk2
A 5
A 5
3:05,056
00:16.504
00:01.160
8
8e
UNY Antoine
Seat Leon Supercopa Mk2
UNY Antoine
Seat Leon Supercopa Mk2
A 5
A 5
3:05,056
00:16.504
00:01.160
9
9e
ANDREY Cyril
Peugeot 308 Cup
ANDREY Cyril
Peugeot 308 Cup
A 4
A 4
3:07,036
00:18.484
00:01.980
9
9e
ANDREY Cyril
Peugeot 308 Cup
ANDREY Cyril
Peugeot 308 Cup
A 4
A 4
3:07,036
00:18.484
00:01.980
10
10e
MARION Philippe
Porsche 997 GT2
MARION Philippe
Porsche 997 GT2
GT 2
GT 2
3:10,756
00:22.204
00:03.720
10
10e
MARION Philippe
Porsche 997 GT2
MARION Philippe
Porsche 997 GT2
GT 2
GT 2
3:10,756
00:22.204
00:03.720
11
11e
SIMON Richard
Peugeot 308 Cup
SIMON Richard
Peugeot 308 Cup
A 4
A 4
3:11,125
00:22.573
00:00.369
11
11e
SIMON Richard
Peugeot 308 Cup
SIMON Richard
Peugeot 308 Cup
A 4
A 4
3:11,125
00:22.573
00:00.369
12
12e
LEMAIRE Sébastien
BMW M3 E36
LEMAIRE Sébastien
BMW M3 E36
FN 4
FN 4
3:13,057
00:24.505
00:01.932
12
12e
LEMAIRE Sébastien
BMW M3 E36
LEMAIRE Sébastien
BMW M3 E36
FN 4
FN 4
3:13,057
00:24.505
00:01.932
13
13e
BOUHIN Geoffroy
Seat Leon Supercopa MK2
BOUHIN Geoffroy
Seat Leon Supercopa MK2
A 5
A 5
3:13,689
00:25.137
00:00.632
13
13e
BOUHIN Geoffroy
Seat Leon Supercopa MK2
BOUHIN Geoffroy
Seat Leon Supercopa MK2
A 5
A 5
3:13,689
00:25.137
00:00.632
14
14e
PETITDEMANGE Gaëtan
Renault Clio
PETITDEMANGE Gaëtan
Renault Clio
FA 3
FA 3
3:15,991
00:27.439
00:02.302
14
14e
PETITDEMANGE Gaëtan
Renault Clio
PETITDEMANGE Gaëtan
Renault Clio
FA 3
FA 3
3:15,991
00:27.439
00:02.302
15
15e
CORDIER Loïc
Porsche 997 GT3 Cup
CORDIER Loïc
Porsche 997 GT3 Cup
GTTS 4
GTTS 4
3:17,520
00:28.968
00:01.529
15
15e
CORDIER Loïc
Porsche 997 GT3 Cup
CORDIER Loïc
Porsche 997 GT3 Cup
GTTS 4
GTTS 4
3:17,520
00:28.968
00:01.529
16
16e
MEYER Georges
Lotus Exige S
MEYER Georges
Lotus Exige S
GT 2
GT 2
3:17,707
00:29.155
00:00.187
16
16e
MEYER Georges
Lotus Exige S
MEYER Georges
Lotus Exige S
GT 2
GT 2
3:17,707
00:29.155
00:00.187
17
17e
TISSOT Jean-Marc
Mitjet 1300 Evo
TISSOT Jean-Marc
Mitjet 1300 Evo
GTTS 1
GTTS 1
3:18,392
00:29.840
00:00.685
17
17e
TISSOT Jean-Marc
Mitjet 1300 Evo
TISSOT Jean-Marc
Mitjet 1300 Evo
GTTS 1
GTTS 1
3:18,392
00:29.840
00:00.685
18
18e
TERSER Christophe
BMW M3 E36
TERSER Christophe
BMW M3 E36
FN 4
FN 4
3:18,481
00:29.929
00:00.089
18
18e
TERSER Christophe
BMW M3 E36
TERSER Christophe
BMW M3 E36
FN 4
FN 4
3:18,481
00:29.929
00:00.089
19
19e
CAT Pascal
Renault Mégane RS
CAT Pascal
Renault Mégane RS
N 4
N 4
3:18,660
00:30.108
00:00.179
19
19e
CAT Pascal
Renault Mégane RS
CAT Pascal
Renault Mégane RS
N 4
N 4
3:18,660
00:30.108
00:00.179
20
20e
SAHOUI Abel
Seat Leon Supercopa MK3
SAHOUI Abel
Seat Leon Supercopa MK3
A 5
A 5
3:19,244
00:30.692
00:00.584
20
20e
SAHOUI Abel
Seat Leon Supercopa MK3
SAHOUI Abel
Seat Leon Supercopa MK3
A 5
A 5
3:19,244
00:30.692
00:00.584
21
21e
PASSAQUET Maxence
Renault Clio 3 Cup
PASSAQUET Maxence
Renault Clio 3 Cup
A 3
A 3
3:20,251
00:31.699
00:01.007
21
21e
PASSAQUET Maxence
Renault Clio 3 Cup
PASSAQUET Maxence
Renault Clio 3 Cup
A 3
A 3
3:20,251
00:31.699
00:01.007
22
22e
MICLO Nicolas
Porsche 991 GT3
MICLO Nicolas
Porsche 991 GT3
GTTS 4
GTTS 4
3:20,304
00:31.752
00:00.053
22
22e
MICLO Nicolas
Porsche 991 GT3
MICLO Nicolas
Porsche 991 GT3
GTTS 4
GTTS 4
3:20,304
00:31.752
00:00.053
23
23e
DOJAT Maxime
Renault Clio 2 Cup
DOJAT Maxime
Renault Clio 2 Cup
A 3
A 3
3:20,725
00:32.173
00:00.421
23
23e
DOJAT Maxime
Renault Clio 2 Cup
DOJAT Maxime
Renault Clio 2 Cup
A 3
A 3
3:20,725
00:32.173
00:00.421
24
24e
BOULLENGER Christian
Renault Clio 3RS
BOULLENGER Christian
Renault Clio 3RS
F2 3
F2 3
3:20,910
00:32.358
00:00.185
24
24e
BOULLENGER Christian
Renault Clio 3RS
BOULLENGER Christian
Renault Clio 3RS
F2 3
F2 3
3:20,910
00:32.358
00:00.185
25
25e
CARLESSO Joseph
Peugeot 106 S16
CARLESSO Joseph
Peugeot 106 S16
F2 1
F2 1
3:20,925
00:32.373
00:00.015
25
25e
CARLESSO Joseph
Peugeot 106 S16
CARLESSO Joseph
Peugeot 106 S16
F2 1
F2 1
3:20,925
00:32.373
00:00.015
26
26e
PAGET Julien
Renault Clio 3 Cup
PAGET Julien
Renault Clio 3 Cup
A 3
A 3
3:21,817
00:33.265
00:00.892
26
26e
PAGET Julien
Renault Clio 3 Cup
PAGET Julien
Renault Clio 3 Cup
A 3
A 3
3:21,817
00:33.265
00:00.892
27
27e
STARCK Sébastien
Renault Clio 3 Cup
STARCK Sébastien
Renault Clio 3 Cup
A 3
A 3
3:22,854
00:34.302
00:01.037
27
27e
STARCK Sébastien
Renault Clio 3 Cup
STARCK Sébastien
Renault Clio 3 Cup
A 3
A 3
3:22,854
00:34.302
00:01.037
28
28e
ANCEL Guillaume
Renault Clio 16S
ANCEL Guillaume
Renault Clio 16S
F2 3
F2 3
3:23,564
00:35.012
00:00.710
28
28e
ANCEL Guillaume
Renault Clio 16S
ANCEL Guillaume
Renault Clio 16S
F2 3
F2 3
3:23,564
00:35.012
00:00.710
29
29e
LEFEVRE Thomas
Seat Leon Supercopa MK2
LEFEVRE Thomas
Seat Leon Supercopa MK2
A 5
A 5
3:23,973
00:35.421
00:00.409
29
29e
LEFEVRE Thomas
Seat Leon Supercopa MK2
LEFEVRE Thomas
Seat Leon Supercopa MK2
A 5
A 5
3:23,973
00:35.421
00:00.409
30
30e
LANTHERMANN Romain
Peugeot 106 Kid
LANTHERMANN Romain
Peugeot 106 Kid
F2 1
F2 1
3:24,030
00:35.478
00:00.057
30
30e
LANTHERMANN Romain
Peugeot 106 Kid
LANTHERMANN Romain
Peugeot 106 Kid
F2 1
F2 1
3:24,030
00:35.478
00:00.057
31
31e
CORDONNIER Antoine
Fiat X1/9
CORDONNIER Antoine
Fiat X1/9
FC 2
FC 2
3:24,541
00:35.989
00:00.511
31
31e
CORDONNIER Antoine
Fiat X1/9
CORDONNIER Antoine
Fiat X1/9
FC 2
FC 2
3:24,541
00:35.989
00:00.511
32
32e
RICHARD Joël
BMW 135 I BiTurbo
RICHARD Joël
BMW 135 I BiTurbo
GT 2
GT 2
3:25,064
00:36.512
00:00.523
32
32e
RICHARD Joël
BMW 135 I BiTurbo
RICHARD Joël
BMW 135 I BiTurbo
GT 2
GT 2
3:25,064
00:36.512
00:00.523
33
33e
CHIOCCI Enzo
Mitjet 1300
CHIOCCI Enzo
Mitjet 1300
GTTS 1
GTTS 1
3:25,613
00:37.061
00:00.549
33
33e
CHIOCCI Enzo
Mitjet 1300
CHIOCCI Enzo
Mitjet 1300
GTTS 1
GTTS 1
3:25,613
00:37.061
00:00.549
34
34e
LESTIENNE Jean-Michel
Mitjet 1400
LESTIENNE Jean-Michel
Mitjet 1400
GTTS 1
GTTS 1
3:25,965
00:37.413
00:00.352
34
34e
LESTIENNE Jean-Michel
Mitjet 1400
LESTIENNE Jean-Michel
Mitjet 1400
GTTS 1
GTTS 1
3:25,965
00:37.413
00:00.352
35
35e
PETER Olivier
Renault Clio 4 RS
PETER Olivier
Renault Clio 4 RS
A 4
A 4
3:26,432
00:37.880
00:00.467
35
35e
PETER Olivier
Renault Clio 4 RS
PETER Olivier
Renault Clio 4 RS
A 4
A 4
3:26,432
00:37.880
00:00.467
36
36e
PAGET Jacques
Renault Clio 4 Cup
PAGET Jacques
Renault Clio 4 Cup
A 4
A 4
3:26,763
00:38.211
00:00.331
36
36e
PAGET Jacques
Renault Clio 4 Cup
PAGET Jacques
Renault Clio 4 Cup
A 4
A 4
3:26,763
00:38.211
00:00.331
37
37e
BINEAU Michel
Nissan Almera
BINEAU Michel
Nissan Almera
FA 3
FA 3
3:27,700
00:39.148
00:00.937
37
37e
BINEAU Michel
Nissan Almera
BINEAU Michel
Nissan Almera
FA 3
FA 3
3:27,700
00:39.148
00:00.937
38
38e
COINCHELIN Simon
Renault Clio 3 Cup
COINCHELIN Simon
Renault Clio 3 Cup
A 3
A 3
3:27,765
00:39.213
00:00.065
38
38e
COINCHELIN Simon
Renault Clio 3 Cup
COINCHELIN Simon
Renault Clio 3 Cup
A 3
A 3
3:27,765
00:39.213
00:00.065
39
39e
MURAT Sébastien
BMW M3
MURAT Sébastien
BMW M3
FN 4
FN 4
3:28,520
00:39.968
00:00.755
39
39e
MURAT Sébastien
BMW M3
MURAT Sébastien
BMW M3
FN 4
FN 4
3:28,520
00:39.968
00:00.755
40
40e
KLEIN Ludovic
Citroën Saxo VTS
KLEIN Ludovic
Citroën Saxo VTS
F2 2
F2 2
3:30,059
00:41.507
00:01.539
40
40e
KLEIN Ludovic
Citroën Saxo VTS
KLEIN Ludovic
Citroën Saxo VTS
F2 2
F2 2
3:30,059
00:41.507
00:01.539
41
41e
BEY Amine
BMW M3 E36
BEY Amine
BMW M3 E36
FN 4
FN 4
3:30,740
00:42.188
00:00.681
41
41e
BEY Amine
BMW M3 E36
BEY Amine
BMW M3 E36
FN 4
FN 4
3:30,740
00:42.188
00:00.681
42
42e
GARCIA Stéphane
Peugeot RCZ Cup
GARCIA Stéphane
Peugeot RCZ Cup
GTTS 2
GTTS 2
3:32,267
00:43.715
00:01.527
42
42e
GARCIA Stéphane
Peugeot RCZ Cup
GARCIA Stéphane
Peugeot RCZ Cup
GTTS 2
GTTS 2
3:32,267
00:43.715
00:01.527
43
43e
LEIDEMER Eric
Renault Clio 4
LEIDEMER Eric
Renault Clio 4
A 4
A 4
3:32,334
00:43.782
00:00.067
43
43e
LEIDEMER Eric
Renault Clio 4
LEIDEMER Eric
Renault Clio 4
A 4
A 4
3:32,334
00:43.782
00:00.067
44
44e
BURGUNDER Michel
Seat Leon Supercopa
BURGUNDER Michel
Seat Leon Supercopa
A 5
A 5
3:32,459
00:43.907
00:00.125
44
44e
BURGUNDER Michel
Seat Leon Supercopa
BURGUNDER Michel
Seat Leon Supercopa
A 5
A 5
3:32,459
00:43.907
00:00.125
45
45e
CLAUDEPIERRE Jean-Noel
Honda Civic Type R
CLAUDEPIERRE Jean-Noel
Honda Civic Type R
FN 3
FN 3
3:32,469
00:43.917
00:00.010
45
45e
CLAUDEPIERRE Jean-Noel
Honda Civic Type R
CLAUDEPIERRE Jean-Noel
Honda Civic Type R
FN 3
FN 3
3:32,469
00:43.917
00:00.010
46
46e
STAAT Julien
Renault Clio Williams
STAAT Julien
Renault Clio Williams
F2 3
F2 3
3:34,342
00:45.790
00:01.873
46
46e
STAAT Julien
Renault Clio Williams
STAAT Julien
Renault Clio Williams
F2 3
F2 3
3:34,342
00:45.790
00:01.873
47
47e
BASSERES Marc
Mitjet 1300
BASSERES Marc
Mitjet 1300
GTTS 1
GTTS 1
3:34,616
00:46.064
00:00.274
47
47e
BASSERES Marc
Mitjet 1300
BASSERES Marc
Mitjet 1300
GTTS 1
GTTS 1
3:34,616
00:46.064
00:00.274
48
48e
SCHNEIDER Gilles
Mitjet 1300
SCHNEIDER Gilles
Mitjet 1300
GTTS 1
GTTS 1
3:35,388
00:46.836
00:00.772
48
48e
SCHNEIDER Gilles
Mitjet 1300
SCHNEIDER Gilles
Mitjet 1300
GTTS 1
GTTS 1
3:35,388
00:46.836
00:00.772
49
49e
WILDERS Michel
Honda Intégra type R
WILDERS Michel
Honda Intégra type R
F2 3
F2 3
3:37,970
00:49.418
00:02.582
49
49e
WILDERS Michel
Honda Intégra type R
WILDERS Michel
Honda Intégra type R
F2 3
F2 3
3:37,970
00:49.418
00:02.582
50
50e
KAPLAN Maxime
Renault Clio 3 Cup
KAPLAN Maxime
Renault Clio 3 Cup
A 3
A 3
3:38,522
00:49.970
00:00.552
50
50e
KAPLAN Maxime
Renault Clio 3 Cup
KAPLAN Maxime
Renault Clio 3 Cup
A 3
A 3
3:38,522
00:49.970
00:00.552
51
51e
THIRAULT Jean-Claude
Maxi Scora
THIRAULT Jean-Claude
Maxi Scora
FC 4
FC 4
3:38,960
00:50.408
00:00.438
51
51e
THIRAULT Jean-Claude
Maxi Scora
THIRAULT Jean-Claude
Maxi Scora
FC 4
FC 4
3:38,960
00:50.408
00:00.438
52
52e
PICHOL Sébastien
Citroën Saxo VTS
PICHOL Sébastien
Citroën Saxo VTS
FN 2
FN 2
3:40,330
00:51.778
00:01.370
52
52e
PICHOL Sébastien
Citroën Saxo VTS
PICHOL Sébastien
Citroën Saxo VTS
FN 2
FN 2
3:40,330
00:51.778
00:01.370
53
53e
FARINE Benoît
Peugeot 206 XS
FARINE Benoît
Peugeot 206 XS
FA 2
FA 2
3:40,497
00:51.945
00:00.167
53
53e
FARINE Benoît
Peugeot 206 XS
FARINE Benoît
Peugeot 206 XS
FA 2
FA 2
3:40,497
00:51.945
00:00.167
54
54e
NEULAT Alexandre
Honda Civic Type R
NEULAT Alexandre
Honda Civic Type R
FN 3
FN 3
3:41,231
00:52.679
00:00.734
54
54e
NEULAT Alexandre
Honda Civic Type R
NEULAT Alexandre
Honda Civic Type R
FN 3
FN 3
3:41,231
00:52.679
00:00.734
55
55e
PFUND Stéphane
Peugeot 208 VTI
PFUND Stéphane
Peugeot 208 VTI
FA 2
FA 2
3:41,305
00:52.753
00:00.074
55
55e
PFUND Stéphane
Peugeot 208 VTI
PFUND Stéphane
Peugeot 208 VTI
FA 2
FA 2
3:41,305
00:52.753
00:00.074
56
56e
BROSSET Charly
Honda Civic Type R
BROSSET Charly
Honda Civic Type R
FN 3
FN 3
3:42,136
00:53.584
00:00.831
56
56e
BROSSET Charly
Honda Civic Type R
BROSSET Charly
Honda Civic Type R
FN 3
FN 3
3:42,136
00:53.584
00:00.831
57
57e
SAUTEREAU Bernard
Honda Civic SRI
SAUTEREAU Bernard
Honda Civic SRI
FN 2
FN 2
3:43,227
00:54.675
00:01.091
57
57e
SAUTEREAU Bernard
Honda Civic SRI
SAUTEREAU Bernard
Honda Civic SRI
FN 2
FN 2
3:43,227
00:54.675
00:01.091
58
58e
LAFOSSE Elodie
Peugeot 106 XSI
LAFOSSE Elodie
Peugeot 106 XSI
FA 1
FA 1
3:45,791
00:57.239
00:02.564
58
58e
LAFOSSE Elodie
Peugeot 106 XSI
LAFOSSE Elodie
Peugeot 106 XSI
FA 1
FA 1
3:45,791
00:57.239
00:02.564
59
59e
BUSCH Emmanuel
Peugeot 106 Rallye
BUSCH Emmanuel
Peugeot 106 Rallye
FN 1
FN 1
3:49,003
01:00.451
00:03.212
59
59e
BUSCH Emmanuel
Peugeot 106 Rallye
BUSCH Emmanuel
Peugeot 106 Rallye
FN 1
FN 1
3:49,003
01:00.451
00:03.212
60
60e
FRITSCH Cindy
Peugeot 206 XS
FRITSCH Cindy
Peugeot 206 XS
FA 2
FA 2
3:50,886
01:02.334
00:01.883
60
60e
FRITSCH Cindy
Peugeot 206 XS
FRITSCH Cindy
Peugeot 206 XS
FA 2
FA 2
3:50,886
01:02.334
00:01.883
61
61e
KREBS Claude
Renault Clio RS
KREBS Claude
Renault Clio RS
FN 3
FN 3
3:53,326
01:04.774
00:02.440
61
61e
KREBS Claude
Renault Clio RS
KREBS Claude
Renault Clio RS
FN 3
FN 3
3:53,326
01:04.774
00:02.440
62
62e
SCHMITT Thibault
Peugeot 106
SCHMITT Thibault
Peugeot 106
FN 1
FN 1
3:56,069
01:07.517
00:02.743
62
62e
SCHMITT Thibault
Peugeot 106
SCHMITT Thibault
Peugeot 106
FN 1
FN 1
3:56,069
01:07.517
00:02.743
63
63e
RENO Christophe
Peugeot 106 S16
RENO Christophe
Peugeot 106 S16
FA 1
FA 1
3:59,184
01:10.632
00:03.115
63
63e
RENO Christophe
Peugeot 106 S16
RENO Christophe
Peugeot 106 S16
FA 1
FA 1
3:59,184
01:10.632
00:03.115
64
64e
GERARD Lionel
Renault Clio II RS
GERARD Lionel
Renault Clio II RS
FN 3
FN 3
4:02,041
01:13.489
00:02.857
64
64e
GERARD Lionel
Renault Clio II RS
GERARD Lionel
Renault Clio II RS
FN 3
FN 3
4:02,041
01:13.489
00:02.857
65
65e
SULPRIZIO Lucien
Peugeot 207
SULPRIZIO Lucien
Peugeot 207
A 4
A 4
4:15,556
01:27.004
00:13.515
65
65e
SULPRIZIO Lucien
Peugeot 207
SULPRIZIO Lucien
Peugeot 207
A 4
A 4
4:15,556
01:27.004
00:13.515
66
66e
FISCHER Catherine
Renault Clio Cup
FISCHER Catherine
Renault Clio Cup
A 3
A 3
4:17,561
01:29.009
00:02.005
66
66e
FISCHER Catherine
Renault Clio Cup
FISCHER Catherine
Renault Clio Cup
A 3
A 3
4:17,561
01:29.009
00:02.005