64ème Course de Côte Nationale PEA de Turckheim 3 Epis COURSE 4
Championnat de France de la Montagne
64ème Course de Côte Nationale PEA de Turckheim 3 Epis COURSE 4
Championnat de France de la Montagne
CLASSEMENTS EPREUVE + CUMULE
115 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPilote
Copilote
Voiture
Gr ClTemps
Ecart 1er
Ecart préc.
PosPilote
Copilote
Voiture
Gr ClTemps
Ecart 1er
Ecart préc.
Voitures de Sport
1
1er
PETIT Sébastien
Nova NP01
PETIT Sébastien
Nova NP01
E2SC 3
E2SC 3
2:23,365
1
1er
PETIT Sébastien
Nova NP01
PETIT Sébastien
Nova NP01
E2SC 3
E2SC 3
2:23,365
2
2e
BOURGEON Fabien
Revolt 3P0
BOURGEON Fabien
Revolt 3P0
E2SC 3
E2SC 3
2:26,497
00:03.132
00:03.132
2
2e
BOURGEON Fabien
Revolt 3P0
BOURGEON Fabien
Revolt 3P0
E2SC 3
E2SC 3
2:26,497
00:03.132
00:03.132
3
3e
FRANTZ Cyrille
Osella PA 30T
FRANTZ Cyrille
Osella PA 30T
E2SC 3
E2SC 3
2:28,200
00:04.835
00:01.703
3
3e
FRANTZ Cyrille
Osella PA 30T
FRANTZ Cyrille
Osella PA 30T
E2SC 3
E2SC 3
2:28,200
00:04.835
00:01.703
4
4e
MEILLON David
Norma M20 FC V8
MEILLON David
Norma M20 FC V8
CN +
CN +
2:29,903
00:06.538
00:01.703
4
4e
MEILLON David
Norma M20 FC V8
MEILLON David
Norma M20 FC V8
CN +
CN +
2:29,903
00:06.538
00:01.703
5
5e
ZAJELSNIK Patrick
Norma M20 FC
ZAJELSNIK Patrick
Norma M20 FC
E2SC 3
E2SC 3
2:30,835
00:07.470
00:00.932
5
5e
ZAJELSNIK Patrick
Norma M20 FC
ZAJELSNIK Patrick
Norma M20 FC
E2SC 3
E2SC 3
2:30,835
00:07.470
00:00.932
6
6e
HIN Alexander
Osella PA 30
HIN Alexander
Osella PA 30
E2SC 3
E2SC 3
2:35,577
00:12.212
00:04.742
6
6e
HIN Alexander
Osella PA 30
HIN Alexander
Osella PA 30
E2SC 3
E2SC 3
2:35,577
00:12.212
00:04.742
7
7e
PERNOT Etienne
Norma M20 FC
PERNOT Etienne
Norma M20 FC
CN 2
CN 2
2:36,074
00:12.709
00:00.497
7
7e
PERNOT Etienne
Norma M20 FC
PERNOT Etienne
Norma M20 FC
CN 2
CN 2
2:36,074
00:12.709
00:00.497
8
8e
PETIT Kévin
Tatuus Formula Master
PETIT Kévin
Tatuus Formula Master
DE 8
DE 8
2:36,548
00:13.183
00:00.474
8
8e
PETIT Kévin
Tatuus Formula Master
PETIT Kévin
Tatuus Formula Master
DE 8
DE 8
2:36,548
00:13.183
00:00.474
9
9e
RITCHEN Billy
Dallara F317 Mercedes
RITCHEN Billy
Dallara F317 Mercedes
DE 5R
DE 5R
2:38,790
00:15.425
00:02.242
9
9e
RITCHEN Billy
Dallara F317 Mercedes
RITCHEN Billy
Dallara F317 Mercedes
DE 5R
DE 5R
2:38,790
00:15.425
00:02.242
10
10e
COTLEUR Maxime
Norma M20 FC
COTLEUR Maxime
Norma M20 FC
CN 2
CN 2
2:39,358
00:15.993
00:00.568
10
10e
COTLEUR Maxime
Norma M20 FC
COTLEUR Maxime
Norma M20 FC
CN 2
CN 2
2:39,358
00:15.993
00:00.568
11
11e
THOMAS Alban
Norma M20 FC
THOMAS Alban
Norma M20 FC
CN 2
CN 2
2:39,592
00:16.227
00:00.234
11
11e
THOMAS Alban
Norma M20 FC
THOMAS Alban
Norma M20 FC
CN 2
CN 2
2:39,592
00:16.227
00:00.234
12
12e
GERARD Steeve
Dallara F312
GERARD Steeve
Dallara F312
DE 5S
DE 5S
2:41,572
00:18.207
00:01.980
12
12e
GERARD Steeve
Dallara F312
GERARD Steeve
Dallara F312
DE 5S
DE 5S
2:41,572
00:18.207
00:01.980
13
13e
EGLI Philip
Dallara F393
EGLI Philip
Dallara F393
DE 4
DE 4
2:41,916
00:18.551
00:00.344
13
13e
EGLI Philip
Dallara F393
EGLI Philip
Dallara F393
DE 4
DE 4
2:41,916
00:18.551
00:00.344
14
14e
GUDET Cindy
Tatuus Formula Master
GUDET Cindy
Tatuus Formula Master
DE 8
DE 8
2:41,977
00:18.612
00:00.061
14
14e
GUDET Cindy
Tatuus Formula Master
GUDET Cindy
Tatuus Formula Master
DE 8
DE 8
2:41,977
00:18.612
00:00.061
15
15e
ALLAIS Daniel
Dallara F308 Mercedes
ALLAIS Daniel
Dallara F308 Mercedes
DE 5S
DE 5S
2:42,073
00:18.708
00:00.096
15
15e
ALLAIS Daniel
Dallara F308 Mercedes
ALLAIS Daniel
Dallara F308 Mercedes
DE 5S
DE 5S
2:42,073
00:18.708
00:00.096
16
16e
PONCHANT Fabien
Dallara F 302
PONCHANT Fabien
Dallara F 302
DE 5S
DE 5S
2:42,806
00:19.441
00:00.733
16
16e
PONCHANT Fabien
Dallara F 302
PONCHANT Fabien
Dallara F 302
DE 5S
DE 5S
2:42,806
00:19.441
00:00.733
17
17e
GODOT Sébastien
Dallara
GODOT Sébastien
Dallara
DE 1
DE 1
2:43,299
00:19.934
00:00.493
17
17e
GODOT Sébastien
Dallara
GODOT Sébastien
Dallara
DE 1
DE 1
2:43,299
00:19.934
00:00.493
18
18e
GUTH Samuel
Dallara F311 Volkswagen
GUTH Samuel
Dallara F311 Volkswagen
DE 5S
DE 5S
2:43,939
00:20.574
00:00.640
18
18e
GUTH Samuel
Dallara F311 Volkswagen
GUTH Samuel
Dallara F311 Volkswagen
DE 5S
DE 5S
2:43,939
00:20.574
00:00.640
19
19e
AUGUSTO Olivier
Norma M20 FC
AUGUSTO Olivier
Norma M20 FC
CN 2
CN 2
2:44,026
00:20.661
00:00.087
19
19e
AUGUSTO Olivier
Norma M20 FC
AUGUSTO Olivier
Norma M20 FC
CN 2
CN 2
2:44,026
00:20.661
00:00.087
20
20e
CHOLLEY Patrick
Dallara F306 Mercedes
CHOLLEY Patrick
Dallara F306 Mercedes
DE 5S
DE 5S
2:45,719
00:22.354
00:01.693
20
20e
CHOLLEY Patrick
Dallara F306 Mercedes
CHOLLEY Patrick
Dallara F306 Mercedes
DE 5S
DE 5S
2:45,719
00:22.354
00:01.693
21
21e
BREDA Emeline
Dallara F305
BREDA Emeline
Dallara F305
DE 5S
DE 5S
2:46,192
00:22.827
00:00.473
21
21e
BREDA Emeline
Dallara F305
BREDA Emeline
Dallara F305
DE 5S
DE 5S
2:46,192
00:22.827
00:00.473
22
22e
PEREZ-PASCUAL Dionisio
Norma M20 FC
PEREZ-PASCUAL Dionisio
Norma M20 FC
E2SC 2
E2SC 2
2:46,794
00:23.429
00:00.602
22
22e
PEREZ-PASCUAL Dionisio
Norma M20 FC
PEREZ-PASCUAL Dionisio
Norma M20 FC
E2SC 2
E2SC 2
2:46,794
00:23.429
00:00.602
23
23e
POMMERY William
Norma M20 FC
POMMERY William
Norma M20 FC
CN 2
CN 2
2:46,917
00:23.552
00:00.123
23
23e
POMMERY William
Norma M20 FC
POMMERY William
Norma M20 FC
CN 2
CN 2
2:46,917
00:23.552
00:00.123
24
24e
LEBOT Clément
Dallara F303
LEBOT Clément
Dallara F303
DE 5S
DE 5S
2:47,063
00:23.698
00:00.146
24
24e
LEBOT Clément
Dallara F303
LEBOT Clément
Dallara F303
DE 5S
DE 5S
2:47,063
00:23.698
00:00.146
25
25e
THOLY Yves
Speedcar GTR
THOLY Yves
Speedcar GTR
CM
CM
2:47,382
00:24.017
00:00.319
25
25e
THOLY Yves
Speedcar GTR
THOLY Yves
Speedcar GTR
CM
CM
2:47,382
00:24.017
00:00.319
26
26e
BOLE Alexandre
Tatuus FR 2013
BOLE Alexandre
Tatuus FR 2013
DE 7
DE 7
2:47,734
00:24.369
00:00.352
26
26e
BOLE Alexandre
Tatuus FR 2013
BOLE Alexandre
Tatuus FR 2013
DE 7
DE 7
2:47,734
00:24.369
00:00.352
27
27e
EHRHARDT Frédéric
Norma M20 FC
EHRHARDT Frédéric
Norma M20 FC
CN 2
CN 2
2:49,128
00:25.763
00:01.394
27
27e
EHRHARDT Frédéric
Norma M20 FC
EHRHARDT Frédéric
Norma M20 FC
CN 2
CN 2
2:49,128
00:25.763
00:01.394
28
28e
PERNOT Marc
Tatuus Formule Renault
PERNOT Marc
Tatuus Formule Renault
DE 7
DE 7
2:49,342
00:25.977
00:00.214
28
28e
PERNOT Marc
Tatuus Formule Renault
PERNOT Marc
Tatuus Formule Renault
DE 7
DE 7
2:49,342
00:25.977
00:00.214
29
29e
TOURILLON Sébastien
Norma M20 FC
TOURILLON Sébastien
Norma M20 FC
CN 2
CN 2
2:49,471
00:26.106
00:00.129
29
29e
TOURILLON Sébastien
Norma M20 FC
TOURILLON Sébastien
Norma M20 FC
CN 2
CN 2
2:49,471
00:26.106
00:00.129
30
30e
PETIT Axel
Tatuus Formule Renault
PETIT Axel
Tatuus Formule Renault
DE 7
DE 7
2:50,175
00:26.810
00:00.704
30
30e
PETIT Axel
Tatuus Formule Renault
PETIT Axel
Tatuus Formule Renault
DE 7
DE 7
2:50,175
00:26.810
00:00.704
31
31e
CAZZOLI Bruno
Lola F3000
CAZZOLI Bruno
Lola F3000
DE 6
DE 6
2:51,019
00:27.654
00:00.844
31
31e
CAZZOLI Bruno
Lola F3000
CAZZOLI Bruno
Lola F3000
DE 6
DE 6
2:51,019
00:27.654
00:00.844
32
32e
FERSTLER Dorian
Renault Caparo
FERSTLER Dorian
Renault Caparo
DE 7
DE 7
2:51,615
00:28.250
00:00.596
32
32e
FERSTLER Dorian
Renault Caparo
FERSTLER Dorian
Renault Caparo
DE 7
DE 7
2:51,615
00:28.250
00:00.596
33
33e
THOMAS Emilien
Tracking RC01
THOMAS Emilien
Tracking RC01
CM
CM
2:53,397
00:30.032
00:01.782
33
33e
THOMAS Emilien
Tracking RC01
THOMAS Emilien
Tracking RC01
CM
CM
2:53,397
00:30.032
00:01.782
34
34e
VIAN Pierre
Dallara F305
VIAN Pierre
Dallara F305
DE 5S
DE 5S
2:54,988
00:31.623
00:01.591
34
34e
VIAN Pierre
Dallara F305
VIAN Pierre
Dallara F305
DE 5S
DE 5S
2:54,988
00:31.623
00:01.591
35
35e
TAPONARD Simon
Tracking RC01 B
TAPONARD Simon
Tracking RC01 B
CM
CM
2:55,123
00:31.758
00:00.135
35
35e
TAPONARD Simon
Tracking RC01 B
TAPONARD Simon
Tracking RC01 B
CM
CM
2:55,123
00:31.758
00:00.135
36
36e
SERRALTA Florian
Speedcar GTR
SERRALTA Florian
Speedcar GTR
CM
CM
2:55,380
00:32.015
00:00.257
36
36e
SERRALTA Florian
Speedcar GTR
SERRALTA Florian
Speedcar GTR
CM
CM
2:55,380
00:32.015
00:00.257
37
37e
AMANN Peter
Osella PA
AMANN Peter
Osella PA
E2SC 3
E2SC 3
2:57,261
00:33.896
00:01.881
37
37e
AMANN Peter
Osella PA
AMANN Peter
Osella PA
E2SC 3
E2SC 3
2:57,261
00:33.896
00:01.881
38
38e
BOUCHARD Jean-Pierre
Ligier JS47
BOUCHARD Jean-Pierre
Ligier JS47
DE 5S
DE 5S
2:57,534
00:34.169
00:00.273
38
38e
BOUCHARD Jean-Pierre
Ligier JS47
BOUCHARD Jean-Pierre
Ligier JS47
DE 5S
DE 5S
2:57,534
00:34.169
00:00.273
39
39e
DUFOURG Mathieu
Tatuus FR 2.0
DUFOURG Mathieu
Tatuus FR 2.0
DE 7
DE 7
2:58,629
00:35.264
00:01.095
39
39e
DUFOURG Mathieu
Tatuus FR 2.0
DUFOURG Mathieu
Tatuus FR 2.0
DE 7
DE 7
2:58,629
00:35.264
00:01.095
40
40e
BEY Jonathan Karim
Renault Tatuus FR20
BEY Jonathan Karim
Renault Tatuus FR20
DE 7
DE 7
3:00,073
00:36.708
00:01.444
40
40e
BEY Jonathan Karim
Renault Tatuus FR20
BEY Jonathan Karim
Renault Tatuus FR20
DE 7
DE 7
3:00,073
00:36.708
00:01.444
41
41e
MUNNIER Cédric
Renault Tatuus FR 2.0
MUNNIER Cédric
Renault Tatuus FR 2.0
DE 7
DE 7
3:01,236
00:37.871
00:01.163
41
41e
MUNNIER Cédric
Renault Tatuus FR 2.0
MUNNIER Cédric
Renault Tatuus FR 2.0
DE 7
DE 7
3:01,236
00:37.871
00:01.163
42
42e
STEINMETZ Christian
Tracking RC01 B
STEINMETZ Christian
Tracking RC01 B
CM
CM
3:02,950
00:39.585
00:01.714
42
42e
STEINMETZ Christian
Tracking RC01 B
STEINMETZ Christian
Tracking RC01 B
CM
CM
3:02,950
00:39.585
00:01.714
43
43e
ZAJELSNIK Alexander
Norma M20FC
ZAJELSNIK Alexander
Norma M20FC
E2SC 3
E2SC 3
3:05,266
00:41.901
00:02.316
43
43e
ZAJELSNIK Alexander
Norma M20FC
ZAJELSNIK Alexander
Norma M20FC
E2SC 3
E2SC 3
3:05,266
00:41.901
00:02.316
44
44e
NOGRET Alain
Norma M20 FC
NOGRET Alain
Norma M20 FC
CN 2
CN 2
3:06,408
00:43.043
00:01.142
44
44e
NOGRET Alain
Norma M20 FC
NOGRET Alain
Norma M20 FC
CN 2
CN 2
3:06,408
00:43.043
00:01.142
45
45e
RECORDIER Jean-Marie
BRC B49
RECORDIER Jean-Marie
BRC B49
CM
CM
3:07,331
00:43.966
00:00.923
45
45e
RECORDIER Jean-Marie
BRC B49
RECORDIER Jean-Marie
BRC B49
CM
CM
3:07,331
00:43.966
00:00.923
46
46e
IMHOFF Jean-François
Tatuus Renault
IMHOFF Jean-François
Tatuus Renault
DE 7
DE 7
3:07,785
00:44.420
00:00.454
46
46e
IMHOFF Jean-François
Tatuus Renault
IMHOFF Jean-François
Tatuus Renault
DE 7
DE 7
3:07,785
00:44.420
00:00.454
47
47e
GONTIER Michel
BRC B49
GONTIER Michel
BRC B49
CM
CM
3:07,969
00:44.604
00:00.184
47
47e
GONTIER Michel
BRC B49
GONTIER Michel
BRC B49
CM
CM
3:07,969
00:44.604
00:00.184
48
48e
JOHANN Olivier
Proto GTS
JOHANN Olivier
Proto GTS
CN 1
CN 1
3:23,265
00:59.900
00:15.296
48
48e
JOHANN Olivier
Proto GTS
JOHANN Olivier
Proto GTS
CN 1
CN 1
3:23,265
00:59.900
00:15.296
49
49e
ARBANT Emmanuel
Silver Car EF10
ARBANT Emmanuel
Silver Car EF10
E2SC 2
E2SC 2
4:34,826
02:11.461
01:11.561
49
49e
ARBANT Emmanuel
Silver Car EF10
ARBANT Emmanuel
Silver Car EF10
E2SC 2
E2SC 2
4:34,826
02:11.461
01:11.561
Voitures de Production
1
1er
COURROYE Pierre
Mc Laren MP4 12C
COURROYE Pierre
Mc Laren MP4 12C
GTTS 4
GTTS 4
2:45,141
1
1er
COURROYE Pierre
Mc Laren MP4 12C
COURROYE Pierre
Mc Laren MP4 12C
GTTS 4
GTTS 4
2:45,141
2
2e
GARCES Ronald
Audi R8 LMS Ultra
GARCES Ronald
Audi R8 LMS Ultra
GTTS 4
GTTS 4
2:47,457
00:02.316
00:02.316
2
2e
GARCES Ronald
Audi R8 LMS Ultra
GARCES Ronald
Audi R8 LMS Ultra
GTTS 4
GTTS 4
2:47,457
00:02.316
00:02.316
3
3e
REUTTER Paul
Porsche 997 GT3
REUTTER Paul
Porsche 997 GT3
GTTS 4
GTTS 4
2:51,492
00:06.351
00:04.035
3
3e
REUTTER Paul
Porsche 997 GT3
REUTTER Paul
Porsche 997 GT3
GTTS 4
GTTS 4
2:51,492
00:06.351
00:04.035
4
4e
THIEVANT François-Xavier
Porsche 991 GT3 Cup
THIEVANT François-Xavier
Porsche 991 GT3 Cup
GTTS 4
GTTS 4
2:57,952
00:12.811
00:06.460
4
4e
THIEVANT François-Xavier
Porsche 991 GT3 Cup
THIEVANT François-Xavier
Porsche 991 GT3 Cup
GTTS 4
GTTS 4
2:57,952
00:12.811
00:06.460
5
5e
DOSIERES Francis
Seat Leon Supercopa MK3
DOSIERES Francis
Seat Leon Supercopa MK3
A 5
A 5
2:58,780
00:13.639
00:00.828
5
5e
DOSIERES Francis
Seat Leon Supercopa MK3
DOSIERES Francis
Seat Leon Supercopa MK3
A 5
A 5
2:58,780
00:13.639
00:00.828
6
6e
DUBOIS Anthony
Alpine GT4
DUBOIS Anthony
Alpine GT4
GT 2
GT 2
3:00,212
00:15.071
00:01.432
6
6e
DUBOIS Anthony
Alpine GT4
DUBOIS Anthony
Alpine GT4
GT 2
GT 2
3:00,212
00:15.071
00:01.432
7
7e
UNY Antoine
Seat Leon Supercopa Mk2
UNY Antoine
Seat Leon Supercopa Mk2
A 5
A 5
3:01,700
00:16.559
00:01.488
7
7e
UNY Antoine
Seat Leon Supercopa Mk2
UNY Antoine
Seat Leon Supercopa Mk2
A 5
A 5
3:01,700
00:16.559
00:01.488
8
8e
MARION Philippe
Porsche 997 GT2
MARION Philippe
Porsche 997 GT2
GT 2
GT 2
3:10,708
00:25.567
00:09.008
8
8e
MARION Philippe
Porsche 997 GT2
MARION Philippe
Porsche 997 GT2
GT 2
GT 2
3:10,708
00:25.567
00:09.008
9
9e
SIMON Richard
Peugeot 308 Cup
SIMON Richard
Peugeot 308 Cup
A 4
A 4
3:11,437
00:26.296
00:00.729
9
9e
SIMON Richard
Peugeot 308 Cup
SIMON Richard
Peugeot 308 Cup
A 4
A 4
3:11,437
00:26.296
00:00.729
10
10e
LEMAIRE Sébastien
BMW M3 E36
LEMAIRE Sébastien
BMW M3 E36
FN 4
FN 4
3:11,625
00:26.484
00:00.188
10
10e
LEMAIRE Sébastien
BMW M3 E36
LEMAIRE Sébastien
BMW M3 E36
FN 4
FN 4
3:11,625
00:26.484
00:00.188
11
11e
BOUHIN Geoffroy
Seat Leon Supercopa MK2
BOUHIN Geoffroy
Seat Leon Supercopa MK2
A 5
A 5
3:12,358
00:27.217
00:00.733
11
11e
BOUHIN Geoffroy
Seat Leon Supercopa MK2
BOUHIN Geoffroy
Seat Leon Supercopa MK2
A 5
A 5
3:12,358
00:27.217
00:00.733
12
12e
CAT Pascal
Renault Mégane RS
CAT Pascal
Renault Mégane RS
N 4
N 4
3:13,066
00:27.925
00:00.708
12
12e
CAT Pascal
Renault Mégane RS
CAT Pascal
Renault Mégane RS
N 4
N 4
3:13,066
00:27.925
00:00.708
13
13e
TERSER Christophe
BMW M3 E36
TERSER Christophe
BMW M3 E36
FN 4
FN 4
3:14,125
00:28.984
00:01.059
13
13e
TERSER Christophe
BMW M3 E36
TERSER Christophe
BMW M3 E36
FN 4
FN 4
3:14,125
00:28.984
00:01.059
14
14e
LEFEVRE Thomas
Seat Leon Supercopa MK2
LEFEVRE Thomas
Seat Leon Supercopa MK2
A 5
A 5
3:14,397
00:29.256
00:00.272
14
14e
LEFEVRE Thomas
Seat Leon Supercopa MK2
LEFEVRE Thomas
Seat Leon Supercopa MK2
A 5
A 5
3:14,397
00:29.256
00:00.272
15
15e
SAHOUI Abel
Seat Leon Supercopa MK3
SAHOUI Abel
Seat Leon Supercopa MK3
A 5
A 5
3:14,904
00:29.763
00:00.507
15
15e
SAHOUI Abel
Seat Leon Supercopa MK3
SAHOUI Abel
Seat Leon Supercopa MK3
A 5
A 5
3:14,904
00:29.763
00:00.507
16
16e
MEYER Georges
Lotus Exige S
MEYER Georges
Lotus Exige S
GT 2
GT 2
3:15,810
00:30.669
00:00.906
16
16e
MEYER Georges
Lotus Exige S
MEYER Georges
Lotus Exige S
GT 2
GT 2
3:15,810
00:30.669
00:00.906
17
17e
BOULLENGER Christian
Renault Clio 3RS
BOULLENGER Christian
Renault Clio 3RS
F2 3
F2 3
3:15,880
00:30.739
00:00.070
17
17e
BOULLENGER Christian
Renault Clio 3RS
BOULLENGER Christian
Renault Clio 3RS
F2 3
F2 3
3:15,880
00:30.739
00:00.070
18
18e
PETITDEMANGE Gaëtan
Renault Clio
PETITDEMANGE Gaëtan
Renault Clio
FA 3
FA 3
3:16,035
00:30.894
00:00.155
18
18e
PETITDEMANGE Gaëtan
Renault Clio
PETITDEMANGE Gaëtan
Renault Clio
FA 3
FA 3
3:16,035
00:30.894
00:00.155
19
19e
PERRAUD Alain
Seat Leon Supercopa MK2
PERRAUD Alain
Seat Leon Supercopa MK2
A 5
A 5
3:16,349
00:31.208
00:00.314
19
19e
PERRAUD Alain
Seat Leon Supercopa MK2
PERRAUD Alain
Seat Leon Supercopa MK2
A 5
A 5
3:16,349
00:31.208
00:00.314
20
20e
CORDIER Loïc
Porsche 997 GT3 Cup
CORDIER Loïc
Porsche 997 GT3 Cup
GTTS 4
GTTS 4
3:17,049
00:31.908
00:00.700
20
20e
CORDIER Loïc
Porsche 997 GT3 Cup
CORDIER Loïc
Porsche 997 GT3 Cup
GTTS 4
GTTS 4
3:17,049
00:31.908
00:00.700
21
21e
PASSAQUET Maxence
Renault Clio 3 Cup
PASSAQUET Maxence
Renault Clio 3 Cup
A 3
A 3
3:17,058
00:31.917
00:00.009
21
21e
PASSAQUET Maxence
Renault Clio 3 Cup
PASSAQUET Maxence
Renault Clio 3 Cup
A 3
A 3
3:17,058
00:31.917
00:00.009
22
22e
CARLESSO Joseph
Peugeot 106 S16
CARLESSO Joseph
Peugeot 106 S16
F2 1
F2 1
3:17,176
00:32.035
00:00.118
22
22e
CARLESSO Joseph
Peugeot 106 S16
CARLESSO Joseph
Peugeot 106 S16
F2 1
F2 1
3:17,176
00:32.035
00:00.118
23
23e
MICLO Nicolas
Porsche 991 GT3
MICLO Nicolas
Porsche 991 GT3
GTTS 4
GTTS 4
3:17,520
00:32.379
00:00.344
23
23e
MICLO Nicolas
Porsche 991 GT3
MICLO Nicolas
Porsche 991 GT3
GTTS 4
GTTS 4
3:17,520
00:32.379
00:00.344
24
24e
TISSOT Jean-Marc
Mitjet 1300 Evo
TISSOT Jean-Marc
Mitjet 1300 Evo
GTTS 1
GTTS 1
3:17,645
00:32.504
00:00.125
24
24e
TISSOT Jean-Marc
Mitjet 1300 Evo
TISSOT Jean-Marc
Mitjet 1300 Evo
GTTS 1
GTTS 1
3:17,645
00:32.504
00:00.125
25
25e
CORDONNIER Antoine
Fiat X1/9
CORDONNIER Antoine
Fiat X1/9
FC 2
FC 2
3:18,426
00:33.285
00:00.781
25
25e
CORDONNIER Antoine
Fiat X1/9
CORDONNIER Antoine
Fiat X1/9
FC 2
FC 2
3:18,426
00:33.285
00:00.781
26
26e
PAGET Julien
Renault Clio 3 Cup
PAGET Julien
Renault Clio 3 Cup
A 3
A 3
3:18,632
00:33.491
00:00.206
26
26e
PAGET Julien
Renault Clio 3 Cup
PAGET Julien
Renault Clio 3 Cup
A 3
A 3
3:18,632
00:33.491
00:00.206
27
27e
DOJAT Maxime
Renault Clio 2 Cup
DOJAT Maxime
Renault Clio 2 Cup
A 3
A 3
3:19,312
00:34.171
00:00.680
27
27e
DOJAT Maxime
Renault Clio 2 Cup
DOJAT Maxime
Renault Clio 2 Cup
A 3
A 3
3:19,312
00:34.171
00:00.680
28
28e
ANCEL Guillaume
Renault Clio 16S
ANCEL Guillaume
Renault Clio 16S
F2 3
F2 3
3:20,552
00:35.411
00:01.240
28
28e
ANCEL Guillaume
Renault Clio 16S
ANCEL Guillaume
Renault Clio 16S
F2 3
F2 3
3:20,552
00:35.411
00:01.240
29
29e
BINEAU Michel
Nissan Almera
BINEAU Michel
Nissan Almera
FA 3
FA 3
3:21,955
00:36.814
00:01.403
29
29e
BINEAU Michel
Nissan Almera
BINEAU Michel
Nissan Almera
FA 3
FA 3
3:21,955
00:36.814
00:01.403
30
30e
STARCK Sébastien
Renault Clio 3 Cup
STARCK Sébastien
Renault Clio 3 Cup
A 3
A 3
3:21,979
00:36.838
00:00.024
30
30e
STARCK Sébastien
Renault Clio 3 Cup
STARCK Sébastien
Renault Clio 3 Cup
A 3
A 3
3:21,979
00:36.838
00:00.024
31
31e
BEY Amine
BMW M3 E36
BEY Amine
BMW M3 E36
FN 4
FN 4
3:23,790
00:38.649
00:01.811
31
31e
BEY Amine
BMW M3 E36
BEY Amine
BMW M3 E36
FN 4
FN 4
3:23,790
00:38.649
00:01.811
32
32e
CHIOCCI Enzo
Mitjet 1300
CHIOCCI Enzo
Mitjet 1300
GTTS 1
GTTS 1
3:23,859
00:38.718
00:00.069
32
32e
CHIOCCI Enzo
Mitjet 1300
CHIOCCI Enzo
Mitjet 1300
GTTS 1
GTTS 1
3:23,859
00:38.718
00:00.069
33
33e
RICHARD Joël
BMW 135 I BiTurbo
RICHARD Joël
BMW 135 I BiTurbo
GT 2
GT 2
3:24,255
00:39.114
00:00.396
33
33e
RICHARD Joël
BMW 135 I BiTurbo
RICHARD Joël
BMW 135 I BiTurbo
GT 2
GT 2
3:24,255
00:39.114
00:00.396
34
34e
PAGET Jacques
Renault Clio 4 Cup
PAGET Jacques
Renault Clio 4 Cup
A 4
A 4
3:25,101
00:39.960
00:00.846
34
34e
PAGET Jacques
Renault Clio 4 Cup
PAGET Jacques
Renault Clio 4 Cup
A 4
A 4
3:25,101
00:39.960
00:00.846
35
35e
LESTIENNE Jean-Michel
Mitjet 1400
LESTIENNE Jean-Michel
Mitjet 1400
GTTS 1
GTTS 1
3:25,280
00:40.139
00:00.179
35
35e
LESTIENNE Jean-Michel
Mitjet 1400
LESTIENNE Jean-Michel
Mitjet 1400
GTTS 1
GTTS 1
3:25,280
00:40.139
00:00.179
36
36e
PETER Olivier
Renault Clio 4 RS
PETER Olivier
Renault Clio 4 RS
A 4
A 4
3:25,572
00:40.431
00:00.292
36
36e
PETER Olivier
Renault Clio 4 RS
PETER Olivier
Renault Clio 4 RS
A 4
A 4
3:25,572
00:40.431
00:00.292
37
37e
BURGUNDER Michel
Seat Leon Supercopa
BURGUNDER Michel
Seat Leon Supercopa
A 5
A 5
3:26,913
00:41.772
00:01.341
37
37e
BURGUNDER Michel
Seat Leon Supercopa
BURGUNDER Michel
Seat Leon Supercopa
A 5
A 5
3:26,913
00:41.772
00:01.341
38
38e
GARCIA Stéphane
Peugeot RCZ Cup
GARCIA Stéphane
Peugeot RCZ Cup
GTTS 2
GTTS 2
3:27,524
00:42.383
00:00.611
38
38e
GARCIA Stéphane
Peugeot RCZ Cup
GARCIA Stéphane
Peugeot RCZ Cup
GTTS 2
GTTS 2
3:27,524
00:42.383
00:00.611
39
39e
COINCHELIN Simon
Renault Clio 3 Cup
COINCHELIN Simon
Renault Clio 3 Cup
A 3
A 3
3:28,587
00:43.446
00:01.063
39
39e
COINCHELIN Simon
Renault Clio 3 Cup
COINCHELIN Simon
Renault Clio 3 Cup
A 3
A 3
3:28,587
00:43.446
00:01.063
40
40e
LEIDEMER Eric
Renault Clio 4
LEIDEMER Eric
Renault Clio 4
A 4
A 4
3:29,173
00:44.032
00:00.586
40
40e
LEIDEMER Eric
Renault Clio 4
LEIDEMER Eric
Renault Clio 4
A 4
A 4
3:29,173
00:44.032
00:00.586
41
41e
BROSSET Charly
Honda Civic Type R
BROSSET Charly
Honda Civic Type R
FN 3
FN 3
3:29,293
00:44.152
00:00.120
41
41e
BROSSET Charly
Honda Civic Type R
BROSSET Charly
Honda Civic Type R
FN 3
FN 3
3:29,293
00:44.152
00:00.120
42
42e
WILDERS Michel
Honda Intégra type R
WILDERS Michel
Honda Intégra type R
F2 3
F2 3
3:29,957
00:44.816
00:00.664
42
42e
WILDERS Michel
Honda Intégra type R
WILDERS Michel
Honda Intégra type R
F2 3
F2 3
3:29,957
00:44.816
00:00.664
43
43e
MURAT Sébastien
BMW M3
MURAT Sébastien
BMW M3
FN 4
FN 4
3:30,548
00:45.407
00:00.591
43
43e
MURAT Sébastien
BMW M3
MURAT Sébastien
BMW M3
FN 4
FN 4
3:30,548
00:45.407
00:00.591
44
44e
KLEIN Ludovic
Citroën Saxo VTS
KLEIN Ludovic
Citroën Saxo VTS
F2 2
F2 2
3:31,019
00:45.878
00:00.471
44
44e
KLEIN Ludovic
Citroën Saxo VTS
KLEIN Ludovic
Citroën Saxo VTS
F2 2
F2 2
3:31,019
00:45.878
00:00.471
45
45e
CLAUDEPIERRE Jean-Noel
Honda Civic Type R
CLAUDEPIERRE Jean-Noel
Honda Civic Type R
FN 3
FN 3
3:31,865
00:46.724
00:00.846
45
45e
CLAUDEPIERRE Jean-Noel
Honda Civic Type R
CLAUDEPIERRE Jean-Noel
Honda Civic Type R
FN 3
FN 3
3:31,865
00:46.724
00:00.846
46
46e
STAAT Julien
Renault Clio Williams
STAAT Julien
Renault Clio Williams
F2 3
F2 3
3:34,376
00:49.235
00:02.511
46
46e
STAAT Julien
Renault Clio Williams
STAAT Julien
Renault Clio Williams
F2 3
F2 3
3:34,376
00:49.235
00:02.511
47
47e
KAPLAN Maxime
Renault Clio 3 Cup
KAPLAN Maxime
Renault Clio 3 Cup
A 3
A 3
3:34,433
00:49.292
00:00.057
47
47e
KAPLAN Maxime
Renault Clio 3 Cup
KAPLAN Maxime
Renault Clio 3 Cup
A 3
A 3
3:34,433
00:49.292
00:00.057
48
48e
SAUTEREAU Bernard
Honda Civic SRI
SAUTEREAU Bernard
Honda Civic SRI
FN 2
FN 2
3:36,846
00:51.705
00:02.413
48
48e
SAUTEREAU Bernard
Honda Civic SRI
SAUTEREAU Bernard
Honda Civic SRI
FN 2
FN 2
3:36,846
00:51.705
00:02.413
49
49e
SCHNEIDER Gilles
Mitjet 1300
SCHNEIDER Gilles
Mitjet 1300
GTTS 1
GTTS 1
3:37,314
00:52.173
00:00.468
49
49e
SCHNEIDER Gilles
Mitjet 1300
SCHNEIDER Gilles
Mitjet 1300
GTTS 1
GTTS 1
3:37,314
00:52.173
00:00.468
50
50e
FARINE Benoît
Peugeot 206 XS
FARINE Benoît
Peugeot 206 XS
FA 2
FA 2
3:38,160
00:53.019
00:00.846
50
50e
FARINE Benoît
Peugeot 206 XS
FARINE Benoît
Peugeot 206 XS
FA 2
FA 2
3:38,160
00:53.019
00:00.846
51
51e
PICHOL Sébastien
Citroën Saxo VTS
PICHOL Sébastien
Citroën Saxo VTS
FN 2
FN 2
3:39,195
00:54.054
00:01.035
51
51e
PICHOL Sébastien
Citroën Saxo VTS
PICHOL Sébastien
Citroën Saxo VTS
FN 2
FN 2
3:39,195
00:54.054
00:01.035
52
52e
NEULAT Alexandre
Honda Civic Type R
NEULAT Alexandre
Honda Civic Type R
FN 3
FN 3
3:40,534
00:55.393
00:01.339
52
52e
NEULAT Alexandre
Honda Civic Type R
NEULAT Alexandre
Honda Civic Type R
FN 3
FN 3
3:40,534
00:55.393
00:01.339
53
53e
PFUND Stéphane
Peugeot 208 VTI
PFUND Stéphane
Peugeot 208 VTI
FA 2
FA 2
3:41,367
00:56.226
00:00.833
53
53e
PFUND Stéphane
Peugeot 208 VTI
PFUND Stéphane
Peugeot 208 VTI
FA 2
FA 2
3:41,367
00:56.226
00:00.833
54
54e
LAFOSSE Elodie
Peugeot 106 XSI
LAFOSSE Elodie
Peugeot 106 XSI
FA 1
FA 1
3:45,530
01:00.389
00:04.163
54
54e
LAFOSSE Elodie
Peugeot 106 XSI
LAFOSSE Elodie
Peugeot 106 XSI
FA 1
FA 1
3:45,530
01:00.389
00:04.163
55
55e
LAURIER Alexis
Renault Clio Williams 16S
LAURIER Alexis
Renault Clio Williams 16S
FN 3
FN 3
3:47,062
01:01.921
00:01.532
55
55e
LAURIER Alexis
Renault Clio Williams 16S
LAURIER Alexis
Renault Clio Williams 16S
FN 3
FN 3
3:47,062
01:01.921
00:01.532
56
56e
BUSCH Emmanuel
Peugeot 106 Rallye
BUSCH Emmanuel
Peugeot 106 Rallye
FN 1
FN 1
3:47,074
01:01.933
00:00.012
56
56e
BUSCH Emmanuel
Peugeot 106 Rallye
BUSCH Emmanuel
Peugeot 106 Rallye
FN 1
FN 1
3:47,074
01:01.933
00:00.012
57
57e
FRITSCH Cindy
Peugeot 206 XS
FRITSCH Cindy
Peugeot 206 XS
FA 2
FA 2
3:53,736
01:08.595
00:06.662
57
57e
FRITSCH Cindy
Peugeot 206 XS
FRITSCH Cindy
Peugeot 206 XS
FA 2
FA 2
3:53,736
01:08.595
00:06.662
58
58e
SCHMITT Thibault
Peugeot 106
SCHMITT Thibault
Peugeot 106
FN 1
FN 1
3:53,924
01:08.783
00:00.188
58
58e
SCHMITT Thibault
Peugeot 106
SCHMITT Thibault
Peugeot 106
FN 1
FN 1
3:53,924
01:08.783
00:00.188
59
59e
ANDREY Cyril
Peugeot 308 Cup
ANDREY Cyril
Peugeot 308 Cup
A 4
A 4
3:54,831
01:09.690
00:00.907
59
59e
ANDREY Cyril
Peugeot 308 Cup
ANDREY Cyril
Peugeot 308 Cup
A 4
A 4
3:54,831
01:09.690
00:00.907
60
60e
KREBS Claude
Renault Clio RS
KREBS Claude
Renault Clio RS
FN 3
FN 3
3:54,931
01:09.790
00:00.100
60
60e
KREBS Claude
Renault Clio RS
KREBS Claude
Renault Clio RS
FN 3
FN 3
3:54,931
01:09.790
00:00.100
61
61e
GERARD Lionel
Renault Clio II RS
GERARD Lionel
Renault Clio II RS
FN 3
FN 3
3:56,940
01:11.799
00:02.009
61
61e
GERARD Lionel
Renault Clio II RS
GERARD Lionel
Renault Clio II RS
FN 3
FN 3
3:56,940
01:11.799
00:02.009
62
62e
FISCHER Catherine
Renault Clio Cup
FISCHER Catherine
Renault Clio Cup
A 3
A 3
4:08,810
01:23.669
00:11.870
62
62e
FISCHER Catherine
Renault Clio Cup
FISCHER Catherine
Renault Clio Cup
A 3
A 3
4:08,810
01:23.669
00:11.870
63
63e
SULPRIZIO Lucien
Peugeot 207
SULPRIZIO Lucien
Peugeot 207
A 4
A 4
4:13,337
01:28.196
00:04.527
63
63e
SULPRIZIO Lucien
Peugeot 207
SULPRIZIO Lucien
Peugeot 207
A 4
A 4
4:13,337
01:28.196
00:04.527
64
64e
RENO Christophe
Peugeot 106 S16
RENO Christophe
Peugeot 106 S16
FA 1
FA 1
4:21,786
01:36.645
00:08.449
64
64e
RENO Christophe
Peugeot 106 S16
RENO Christophe
Peugeot 106 S16
FA 1
FA 1
4:21,786
01:36.645
00:08.449
65
65e
THIRAULT Jean-Claude
Maxi Scora
THIRAULT Jean-Claude
Maxi Scora
FC 4
FC 4
4:23,381
01:38.240
00:01.595
65
65e
THIRAULT Jean-Claude
Maxi Scora
THIRAULT Jean-Claude
Maxi Scora
FC 4
FC 4
4:23,381
01:38.240
00:01.595
66
66e
BASSERES Marc
Mitjet 1300
BASSERES Marc
Mitjet 1300
GTTS 1
GTTS 1
4:52,717
02:07.576
00:29.336
66
66e
BASSERES Marc
Mitjet 1300
BASSERES Marc
Mitjet 1300
GTTS 1
GTTS 1
4:52,717
02:07.576
00:29.336