41ème Course de Côte VHC de Turckheim 3 Epis COURSE 1
Championnat de France de la Montagne VHC
41ème Course de Côte VHC de Turckheim 3 Epis COURSE 1
Championnat de France de la Montagne VHC
CLASSEMENTS EPREUVE + CUMULE
46 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPilote
Copilote
Voiture
Gr ClTemps
Ecart 1er
Ecart préc.
PosPilote
Copilote
Voiture
Gr ClTemps
Ecart 1er
Ecart préc.
Groupe Classic
1
1er
BICK Maurice
BMW 635 CSI
BICK Maurice
BMW 635 CSI
CLA
CLA
3:28,377
1
1er
BICK Maurice
BMW 635 CSI
BICK Maurice
BMW 635 CSI
CLA
CLA
3:28,377
2
2e
LAVAUX Jean-Baptiste
Renault R5 Turbo
LAVAUX Jean-Baptiste
Renault R5 Turbo
CLA
CLA
3:28,961
00:00.584
00:00.584
2
2e
LAVAUX Jean-Baptiste
Renault R5 Turbo
LAVAUX Jean-Baptiste
Renault R5 Turbo
CLA
CLA
3:28,961
00:00.584
00:00.584
3
3e
SCHREIBER Bernard
Audi Quatro
SCHREIBER Bernard
Audi Quatro
CLA
CLA
3:37,208
00:08.831
00:08.247
3
3e
SCHREIBER Bernard
Audi Quatro
SCHREIBER Bernard
Audi Quatro
CLA
CLA
3:37,208
00:08.831
00:08.247
4
4e
BOUVIER Christian
Lucchini SP 90
BOUVIER Christian
Lucchini SP 90
CLA
CLA
3:37,812
00:09.435
00:00.604
4
4e
BOUVIER Christian
Lucchini SP 90
BOUVIER Christian
Lucchini SP 90
CLA
CLA
3:37,812
00:09.435
00:00.604
5
5e
BICK Maxime
Volkswagen Golf 1 GTI
BICK Maxime
Volkswagen Golf 1 GTI
CLA
CLA
3:43,902
00:15.525
00:06.090
5
5e
BICK Maxime
Volkswagen Golf 1 GTI
BICK Maxime
Volkswagen Golf 1 GTI
CLA
CLA
3:43,902
00:15.525
00:06.090
6
6e
MURSCHEL François
Alfa Roméo GTA
MURSCHEL François
Alfa Roméo GTA
CLA
CLA
3:56,825
00:28.448
00:12.923
6
6e
MURSCHEL François
Alfa Roméo GTA
MURSCHEL François
Alfa Roméo GTA
CLA
CLA
3:56,825
00:28.448
00:12.923
7
7e
MEJANEL Laura
Peugeot 104 ZS
MEJANEL Laura
Peugeot 104 ZS
CLA
CLA
4:24,810
00:56.433
00:27.985
7
7e
MEJANEL Laura
Peugeot 104 ZS
MEJANEL Laura
Peugeot 104 ZS
CLA
CLA
4:24,810
00:56.433
00:27.985
8
8e
LANG Jean-Claude
Fiat Abarth 850
LANG Jean-Claude
Fiat Abarth 850
CLA
CLA
5:13,090
01:44.713
00:48.280
8
8e
LANG Jean-Claude
Fiat Abarth 850
LANG Jean-Claude
Fiat Abarth 850
CLA
CLA
5:13,090
01:44.713
00:48.280
Groupe A VHC J1: Tourisme Modifié
1
1er
PIERREL Jean-Yves
BMW 323I
PIERREL Jean-Yves
BMW 323I
AJ1 D7
AJ1 D7
3:50,569
1
1er
PIERREL Jean-Yves
BMW 323I
PIERREL Jean-Yves
BMW 323I
AJ1 D7
AJ1 D7
3:50,569
Groupe N VHC J1: Production
1
1er
GAILLARD Jean Claude
Renault R5 GT Turbo
GAILLARD Jean Claude
Renault R5 GT Turbo
NJ1 D5
NJ1 D5
4:08,209
1
1er
GAILLARD Jean Claude
Renault R5 GT Turbo
GAILLARD Jean Claude
Renault R5 GT Turbo
NJ1 D5
NJ1 D5
4:08,209
Groupe N VHC J2: Production
1
1er
RIEHL Nicolas
Ford Sierra Cosworth
RIEHL Nicolas
Ford Sierra Cosworth
NJ2 E8
NJ2 E8
3:51,668
1
1er
RIEHL Nicolas
Ford Sierra Cosworth
RIEHL Nicolas
Ford Sierra Cosworth
NJ2 E8
NJ2 E8
3:51,668
2
2e
STOCKLI Luc
BMW M3
STOCKLI Luc
BMW M3
NJ2 E7
NJ2 E7
3:52,854
00:01.186
00:01.186
2
2e
STOCKLI Luc
BMW M3
STOCKLI Luc
BMW M3
NJ2 E7
NJ2 E7
3:52,854
00:01.186
00:01.186
Groupe A VHC J2 : Tourisme Modifié
1
1er
POURCELOT Sophie
Volkswagen Golf 2 GTI 16S
POURCELOT Sophie
Volkswagen Golf 2 GTI 16S
AJ2 E5
AJ2 E5
3:47,001
1
1er
POURCELOT Sophie
Volkswagen Golf 2 GTI 16S
POURCELOT Sophie
Volkswagen Golf 2 GTI 16S
AJ2 E5
AJ2 E5
3:47,001
Groupe 1: Tourisme de Série
1
1er
JENE Ute
BMW 2002 TI
JENE Ute
BMW 2002 TI
1 B5
1 B5
4:02,856
1
1er
JENE Ute
BMW 2002 TI
JENE Ute
BMW 2002 TI
1 B5
1 B5
4:02,856
2
2e
DEBAUDE Jean
Chrysler Hemicuda
DEBAUDE Jean
Chrysler Hemicuda
1 B8
1 B8
4:17,435
00:14.579
00:14.579
2
2e
DEBAUDE Jean
Chrysler Hemicuda
DEBAUDE Jean
Chrysler Hemicuda
1 B8
1 B8
4:17,435
00:14.579
00:14.579
Groupe 2: Tourisme de Compétition
1
1er
ANTOINE Eddy
BMW 323I
ANTOINE Eddy
BMW 323I
2 C7
2 C7
3:29,716
1
1er
ANTOINE Eddy
BMW 323I
ANTOINE Eddy
BMW 323I
2 C7
2 C7
3:29,716
2
2e
CAUCHOIS Charly
BMW 323I
CAUCHOIS Charly
BMW 323I
2 C7
2 C7
3:32,938
00:03.222
00:03.222
2
2e
CAUCHOIS Charly
BMW 323I
CAUCHOIS Charly
BMW 323I
2 C7
2 C7
3:32,938
00:03.222
00:03.222
3
3e
BONNARDEL Viviane
Volkswagen Scirocco
BONNARDEL Viviane
Volkswagen Scirocco
2 C4
2 C4
3:36,617
00:06.901
00:03.679
3
3e
BONNARDEL Viviane
Volkswagen Scirocco
BONNARDEL Viviane
Volkswagen Scirocco
2 C4
2 C4
3:36,617
00:06.901
00:03.679
4
4e
ROLAIS Anthony
BMW 323I
ROLAIS Anthony
BMW 323I
2 C7
2 C7
3:38,385
00:08.669
00:01.768
4
4e
ROLAIS Anthony
BMW 323I
ROLAIS Anthony
BMW 323I
2 C7
2 C7
3:38,385
00:08.669
00:01.768
5
5e
WASSERMANN Eric
BMW 323I
WASSERMANN Eric
BMW 323I
2 C7
2 C7
3:38,925
00:09.209
00:00.540
5
5e
WASSERMANN Eric
BMW 323I
WASSERMANN Eric
BMW 323I
2 C7
2 C7
3:38,925
00:09.209
00:00.540
6
6e
POPPE Thomas
Mercedes 500 SLC AMG
POPPE Thomas
Mercedes 500 SLC AMG
2 C8
2 C8
3:39,567
00:09.851
00:00.642
6
6e
POPPE Thomas
Mercedes 500 SLC AMG
POPPE Thomas
Mercedes 500 SLC AMG
2 C8
2 C8
3:39,567
00:09.851
00:00.642
7
7e
UTTEWILLER Nicolas
BMW 323I
UTTEWILLER Nicolas
BMW 323I
2 C7
2 C7
3:40,339
00:10.623
00:00.772
7
7e
UTTEWILLER Nicolas
BMW 323I
UTTEWILLER Nicolas
BMW 323I
2 C7
2 C7
3:40,339
00:10.623
00:00.772
8
8e
WUTTMANN Jean-Luc
Opel Kadett GTE
WUTTMANN Jean-Luc
Opel Kadett GTE
2 C5
2 C5
3:43,819
00:14.103
00:03.480
8
8e
WUTTMANN Jean-Luc
Opel Kadett GTE
WUTTMANN Jean-Luc
Opel Kadett GTE
2 C5
2 C5
3:43,819
00:14.103
00:03.480
9
9e
VERNAY Philippe
Fiat Cortini Lotus
VERNAY Philippe
Fiat Cortini Lotus
2 A4
2 A4
3:51,341
00:21.625
00:07.522
9
9e
VERNAY Philippe
Fiat Cortini Lotus
VERNAY Philippe
Fiat Cortini Lotus
2 A4
2 A4
3:51,341
00:21.625
00:07.522
10
10e
NOWACZYK Pierre
Volvo Amazone
NOWACZYK Pierre
Volvo Amazone
2 A5
2 A5
3:55,357
00:25.641
00:04.016
10
10e
NOWACZYK Pierre
Volvo Amazone
NOWACZYK Pierre
Volvo Amazone
2 A5
2 A5
3:55,357
00:25.641
00:04.016
11
11e
JOLY Pierre
Renault 5 Alpine
JOLY Pierre
Renault 5 Alpine
2 C4
2 C4
3:56,163
00:26.447
00:00.806
11
11e
JOLY Pierre
Renault 5 Alpine
JOLY Pierre
Renault 5 Alpine
2 C4
2 C4
3:56,163
00:26.447
00:00.806
12
12e
RIEHL Christian
BMW 323I
RIEHL Christian
BMW 323I
2 C7
2 C7
3:58,140
00:28.424
00:01.977
12
12e
RIEHL Christian
BMW 323I
RIEHL Christian
BMW 323I
2 C7
2 C7
3:58,140
00:28.424
00:01.977
13
13e
LOUIS Daniel
Volvo 122S
LOUIS Daniel
Volvo 122S
2 A5
2 A5
4:03,460
00:33.744
00:05.320
13
13e
LOUIS Daniel
Volvo 122S
LOUIS Daniel
Volvo 122S
2 A5
2 A5
4:03,460
00:33.744
00:05.320
Groupe 3: Grand Tourisme
1
1er
KIENERT Francis
Porsche 911 2.7 RS
KIENERT Francis
Porsche 911 2.7 RS
3 B8
3 B8
3:41,112
1
1er
KIENERT Francis
Porsche 911 2.7 RS
KIENERT Francis
Porsche 911 2.7 RS
3 B8
3 B8
3:41,112
Groupe 4: Grand Tourisme de Compétition
1
1er
TESSORE Giorgio
Porsche 911
TESSORE Giorgio
Porsche 911
4 C3
4 C3
3:35,323
1
1er
TESSORE Giorgio
Porsche 911
TESSORE Giorgio
Porsche 911
4 C3
4 C3
3:35,323
2
2e
GODIE Geoffrey
Porsche 911
GODIE Geoffrey
Porsche 911
4 B8
4 B8
3:40,058
00:04.735
00:04.735
2
2e
GODIE Geoffrey
Porsche 911
GODIE Geoffrey
Porsche 911
4 B8
4 B8
3:40,058
00:04.735
00:04.735
3
3e
DE REGE DI DONATO Guido
Porsche 911
DE REGE DI DONATO Guido
Porsche 911
4 C3
4 C3
3:40,871
00:05.548
00:00.813
3
3e
DE REGE DI DONATO Guido
Porsche 911
DE REGE DI DONATO Guido
Porsche 911
4 C3
4 C3
3:40,871
00:05.548
00:00.813
4
4e
GUELPA Roger
Porsche 911 SC
GUELPA Roger
Porsche 911 SC
4 B8
4 B8
4:13,201
00:37.878
00:32.330
4
4e
GUELPA Roger
Porsche 911 SC
GUELPA Roger
Porsche 911 SC
4 B8
4 B8
4:13,201
00:37.878
00:32.330
5
5e
BRISARD Jean-Marie
Renault Alpine A110
BRISARD Jean-Marie
Renault Alpine A110
4 B5
4 B5
4:13,320
00:37.997
00:00.119
5
5e
BRISARD Jean-Marie
Renault Alpine A110
BRISARD Jean-Marie
Renault Alpine A110
4 B5
4 B5
4:13,320
00:37.997
00:00.119
Groupe 5: Tourisme et Grand Tourisme Prototype
1
1er
ALMERAS Jean-Marie
Porsche 935
ALMERAS Jean-Marie
Porsche 935
5 C6
5 C6
3:17,398
1
1er
ALMERAS Jean-Marie
Porsche 935
ALMERAS Jean-Marie
Porsche 935
5 C6
5 C6
3:17,398
2
2e
MICHON René
Ford GT40
MICHON René
Ford GT40
5 A6
5 A6
3:26,396
00:08.998
00:08.998
2
2e
MICHON René
Ford GT40
MICHON René
Ford GT40
5 A6
5 A6
3:26,396
00:08.998
00:08.998
3
3e
TISSOT André
Marcadier Barzoï
TISSOT André
Marcadier Barzoï
5 B5
5 B5
3:32,102
00:14.704
00:05.706
3
3e
TISSOT André
Marcadier Barzoï
TISSOT André
Marcadier Barzoï
5 B5
5 B5
3:32,102
00:14.704
00:05.706
4
4e
LEJEUNE Gabriel
JIDE Original
LEJEUNE Gabriel
JIDE Original
5 B5
5 B5
3:53,292
00:35.894
00:21.190
4
4e
LEJEUNE Gabriel
JIDE Original
LEJEUNE Gabriel
JIDE Original
5 B5
5 B5
3:53,292
00:35.894
00:21.190
Groupes 6/7: Course Biplace
1
1er
FERRETTI Pascal
Marcadier JF01
FERRETTI Pascal
Marcadier JF01
6/7 C4
6/7 C4
3:27,237
1
1er
FERRETTI Pascal
Marcadier JF01
FERRETTI Pascal
Marcadier JF01
6/7 C4
6/7 C4
3:27,237
Groupes 8/9: Course Monoplace
1
1er
BRISARD Sébastien
Martini MK 25
BRISARD Sébastien
Martini MK 25
8/9 C5
8/9 C5
3:02,511
1
1er
BRISARD Sébastien
Martini MK 25
BRISARD Sébastien
Martini MK 25
8/9 C5
8/9 C5
3:02,511
2
2e
TAPONARD Jean-François
Martini MK 33
TAPONARD Jean-François
Martini MK 33
8/9 C4
8/9 C4
3:13,859
00:11.348
00:11.348
2
2e
TAPONARD Jean-François
Martini MK 33
TAPONARD Jean-François
Martini MK 33
8/9 C4
8/9 C4
3:13,859
00:11.348
00:11.348
3
3e
DEBEAUNE Jean-Marc
Vandiemen RF82
DEBEAUNE Jean-Marc
Vandiemen RF82
8/9 D9
8/9 D9
3:16,580
00:14.069
00:02.721
3
3e
DEBEAUNE Jean-Marc
Vandiemen RF82
DEBEAUNE Jean-Marc
Vandiemen RF82
8/9 D9
8/9 D9
3:16,580
00:14.069
00:02.721
4
4e
BONNOT Jacques
Axone 1600 FL
BONNOT Jacques
Axone 1600 FL
8/9 B4
8/9 B4
3:28,168
00:25.657
00:11.588
4
4e
BONNOT Jacques
Axone 1600 FL
BONNOT Jacques
Axone 1600 FL
8/9 B4
8/9 B4
3:28,168
00:25.657
00:11.588
5
5e
CURSOUX Gilles
Martini MK 30
CURSOUX Gilles
Martini MK 30
8/9 C4
8/9 C4
3:37,824
00:35.313
00:09.656
5
5e
CURSOUX Gilles
Martini MK 30
CURSOUX Gilles
Martini MK 30
8/9 C4
8/9 C4
3:37,824
00:35.313
00:09.656
6
6e
RITZENTHALER Michel
Martini MK 15
RITZENTHALER Michel
Martini MK 15
8/9 B4
8/9 B4
3:41,002
00:38.491
00:03.178
6
6e
RITZENTHALER Michel
Martini MK 15
RITZENTHALER Michel
Martini MK 15
8/9 B4
8/9 B4
3:41,002
00:38.491
00:03.178
7
7e
TOUPENCE Roger-Serge
Martini MK 32
TOUPENCE Roger-Serge
Martini MK 32
8/9 C5
8/9 C5
4:02,458
00:59.947
00:21.456
7
7e
TOUPENCE Roger-Serge
Martini MK 32
TOUPENCE Roger-Serge
Martini MK 32
8/9 C5
8/9 C5
4:02,458
00:59.947
00:21.456