41ème Course de Côte VHC de Turckheim 3 Epis COURSE 1
Championnat de France de la Montagne VHC
41ème Course de Côte VHC de Turckheim 3 Epis COURSE 1
Championnat de France de la Montagne VHC
CLASSEMENTS EPREUVE + CUMULE
40 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPilote
Copilote
Voiture
Gr ClTemps
Ecart 1er
Ecart préc.
PosPilote
Copilote
Voiture
Gr ClTemps
Ecart 1er
Ecart préc.
Groupe Classic
1
1er
LAVAUX Jean-Baptiste
Renault R5 Turbo
LAVAUX Jean-Baptiste
Renault R5 Turbo
CLA
CLA
3:20,804
1
1er
LAVAUX Jean-Baptiste
Renault R5 Turbo
LAVAUX Jean-Baptiste
Renault R5 Turbo
CLA
CLA
3:20,804
2
2e
BOUVIER Christian
Lucchini SP 90
BOUVIER Christian
Lucchini SP 90
CLA
CLA
3:35,151
00:14.347
00:14.347
2
2e
BOUVIER Christian
Lucchini SP 90
BOUVIER Christian
Lucchini SP 90
CLA
CLA
3:35,151
00:14.347
00:14.347
3
3e
MURSCHEL François
Alfa Roméo GTA
MURSCHEL François
Alfa Roméo GTA
CLA
CLA
3:50,789
00:29.985
00:15.638
3
3e
BICK Maxime
Volkswagen Golf 1 GTI
BICK Maxime
Volkswagen Golf 1 GTI
CLA
CLA
3:41,149
00:20.345
00:05.998
4
4e
BICK Maxime
Volkswagen Golf 1 GTI
BICK Maxime
Volkswagen Golf 1 GTI
CLA
CLA
3:53,098
00:32.294
00:02.309
4
4e
MURSCHEL François
Alfa Roméo GTA
MURSCHEL François
Alfa Roméo GTA
CLA
CLA
3:47,740
00:26.936
00:06.591
5
5e
MEJANEL Laura
Peugeot 104 ZS
MEJANEL Laura
Peugeot 104 ZS
CLA
CLA
4:14,925
00:54.121
00:21.827
5
5e
MEJANEL Laura
Peugeot 104 ZS
MEJANEL Laura
Peugeot 104 ZS
CLA
CLA
4:13,083
00:52.279
00:25.343
6
6e
LANG Jean-Claude
Fiat Abarth 850
LANG Jean-Claude
Fiat Abarth 850
CLA
CLA
5:06,284
01:45.480
00:51.359
6
6e
LANG Jean-Claude
Fiat Abarth 850
LANG Jean-Claude
Fiat Abarth 850
CLA
CLA
5:03,130
01:42.326
00:50.047
Groupe A VHC J1: Tourisme Modifié
1
1er
PIERREL Jean-Yves
BMW 323I
PIERREL Jean-Yves
BMW 323I
AJ1 D7
AJ1 D7
3:46,716
1
1er
PIERREL Jean-Yves
BMW 323I
PIERREL Jean-Yves
BMW 323I
AJ1 D7
AJ1 D7
3:46,716
Groupe N VHC J2: Production
1
1er
RIEHL Nicolas
Ford Sierra Cosworth
RIEHL Nicolas
Ford Sierra Cosworth
NJ2 E8
NJ2 E8
3:46,669
1
1er
RIEHL Nicolas
Ford Sierra Cosworth
RIEHL Nicolas
Ford Sierra Cosworth
NJ2 E8
NJ2 E8
3:46,669
2
2e
STOCKLI Luc
BMW M3
STOCKLI Luc
BMW M3
NJ2 E7
NJ2 E7
3:48,806
00:02.137
00:02.137
2
2e
STOCKLI Luc
BMW M3
STOCKLI Luc
BMW M3
NJ2 E7
NJ2 E7
3:48,806
00:02.137
00:02.137
Groupe A VHC J2 : Tourisme Modifié
1
1er
POURCELOT Sophie
Volkswagen Golf 2 GTI 16S
POURCELOT Sophie
Volkswagen Golf 2 GTI 16S
AJ2 E5
AJ2 E5
3:44,308
1
1er
POURCELOT Sophie
Volkswagen Golf 2 GTI 16S
POURCELOT Sophie
Volkswagen Golf 2 GTI 16S
AJ2 E5
AJ2 E5
3:44,308
Groupe 1: Tourisme de Série
1
1er
JENE Ute
BMW 2002 TI
JENE Ute
BMW 2002 TI
1 B5
1 B5
4:05,101
1
1er
JENE Ute
BMW 2002 TI
JENE Ute
BMW 2002 TI
1 B5
1 B5
4:03,583
2
2e
DEBAUDE Jean
Chrysler Hemicuda
DEBAUDE Jean
Chrysler Hemicuda
1 B8
1 B8
4:06,955
00:01.854
00:01.854
2
2e
DEBAUDE Jean
Chrysler Hemicuda
DEBAUDE Jean
Chrysler Hemicuda
1 B8
1 B8
4:06,955
00:03.372
00:03.372
Groupe 2: Tourisme de Compétition
1
1er
ANTOINE Eddy
BMW 323I
ANTOINE Eddy
BMW 323I
2 C7
2 C7
3:25,035
1
1er
ANTOINE Eddy
BMW 323I
ANTOINE Eddy
BMW 323I
2 C7
2 C7
3:25,035
2
2e
CAUCHOIS Charly
BMW 323I
CAUCHOIS Charly
BMW 323I
2 C7
2 C7
3:30,766
00:05.731
00:05.731
2
2e
CAUCHOIS Charly
BMW 323I
CAUCHOIS Charly
BMW 323I
2 C7
2 C7
3:30,766
00:05.731
00:05.731
3
3e
POPPE Thomas
Mercedes 500 SLC AMG
POPPE Thomas
Mercedes 500 SLC AMG
2 C8
2 C8
3:33,990
00:08.955
00:03.224
3
3e
UTTEWILLER Nicolas
BMW 323I
UTTEWILLER Nicolas
BMW 323I
2 C7
2 C7
3:33,748
00:08.713
00:02.982
4
4e
ROLAIS Anthony
BMW 323I
ROLAIS Anthony
BMW 323I
2 C7
2 C7
3:36,877
00:11.842
00:02.887
4
4e
POPPE Thomas
Mercedes 500 SLC AMG
POPPE Thomas
Mercedes 500 SLC AMG
2 C8
2 C8
3:33,990
00:08.955
00:00.242
5
5e
WUTTMANN Jean-Luc
Opel Kadett GTE
WUTTMANN Jean-Luc
Opel Kadett GTE
2 C5
2 C5
3:37,756
00:12.721
00:00.879
5
5e
ROLAIS Anthony
BMW 323I
ROLAIS Anthony
BMW 323I
2 C7
2 C7
3:36,877
00:11.842
00:02.887
6
6e
VERNAY Philippe
Fiat Cortini Lotus
VERNAY Philippe
Fiat Cortini Lotus
2 A4
2 A4
3:47,728
00:22.693
00:09.972
6
6e
WASSERMANN Eric
BMW 323I
WASSERMANN Eric
BMW 323I
2 C7
2 C7
3:37,036
00:12.001
00:00.159
7
7e
JOLY Pierre
Renault 5 Alpine
JOLY Pierre
Renault 5 Alpine
2 C4
2 C4
3:49,209
00:24.174
00:01.481
7
7e
WUTTMANN Jean-Luc
Opel Kadett GTE
WUTTMANN Jean-Luc
Opel Kadett GTE
2 C5
2 C5
3:37,756
00:12.721
00:00.720
8
8e
RIEHL Christian
BMW 323I
RIEHL Christian
BMW 323I
2 C7
2 C7
3:55,730
00:30.695
00:06.521
8
8e
VERNAY Philippe
Fiat Cortini Lotus
VERNAY Philippe
Fiat Cortini Lotus
2 A4
2 A4
3:47,728
00:22.693
00:09.972
Html
9
9e
JOLY Pierre
Renault 5 Alpine
JOLY Pierre
Renault 5 Alpine
2 C4
2 C4
3:49,209
00:24.174
00:01.481
Html
10
10e
RIEHL Christian
BMW 323I
RIEHL Christian
BMW 323I
2 C7
2 C7
3:51,251
00:26.216
00:02.042
Groupe 3: Grand Tourisme
1
1er
KIENERT Francis
Porsche 911 2.7 RS
KIENERT Francis
Porsche 911 2.7 RS
3 B8
3 B8
3:36,812
1
1er
KIENERT Francis
Porsche 911 2.7 RS
KIENERT Francis
Porsche 911 2.7 RS
3 B8
3 B8
3:36,812
Groupe 4: Grand Tourisme de Compétition
1
1er
TESSORE Giorgio
Porsche 911
TESSORE Giorgio
Porsche 911
4 C3
4 C3
3:26,618
1
1er
TESSORE Giorgio
Porsche 911
TESSORE Giorgio
Porsche 911
4 C3
4 C3
3:26,618
2
2e
GODIE Geoffrey
Porsche 911
GODIE Geoffrey
Porsche 911
4 B8
4 B8
3:30,962
00:04.344
00:04.344
2
2e
GODIE Geoffrey
Porsche 911
GODIE Geoffrey
Porsche 911
4 B8
4 B8
3:30,962
00:04.344
00:04.344
3
3e
DE REGE DI DONATO Guido
Porsche 911
DE REGE DI DONATO Guido
Porsche 911
4 C3
4 C3
3:36,317
00:09.699
00:05.355
3
3e
DE REGE DI DONATO Guido
Porsche 911
DE REGE DI DONATO Guido
Porsche 911
4 C3
4 C3
3:36,317
00:09.699
00:05.355
4
4e
GUELPA Roger
Porsche 911 SC
GUELPA Roger
Porsche 911 SC
4 B8
4 B8
3:58,150
00:31.532
00:21.833
4
4e
GUELPA Roger
Porsche 911 SC
GUELPA Roger
Porsche 911 SC
4 B8
4 B8
3:58,150
00:31.532
00:21.833
5
5e
BRISARD Jean-Marie
Renault Alpine A110
BRISARD Jean-Marie
Renault Alpine A110
4 B5
4 B5
3:58,328
00:31.710
00:00.178
5
5e
BRISARD Jean-Marie
Renault Alpine A110
BRISARD Jean-Marie
Renault Alpine A110
4 B5
4 B5
3:58,328
00:31.710
00:00.178
Groupe 5: Tourisme et Grand Tourisme Prototype
1
1er
ALMERAS Jean-Marie
Porsche 935
ALMERAS Jean-Marie
Porsche 935
5 C6
5 C6
3:12,626
1
1er
ALMERAS Jean-Marie
Porsche 935
ALMERAS Jean-Marie
Porsche 935
5 C6
5 C6
3:12,372
2
2e
MICHON René
Ford GT40
MICHON René
Ford GT40
5 A6
5 A6
3:22,709
00:10.083
00:10.083
2
2e
MICHON René
Ford GT40
MICHON René
Ford GT40
5 A6
5 A6
3:19,952
00:07.580
00:07.580
3
3e
TISSOT André
Marcadier Barzoï
TISSOT André
Marcadier Barzoï
5 B5
5 B5
3:25,855
00:13.229
00:03.146
3
3e
TISSOT André
Marcadier Barzoï
TISSOT André
Marcadier Barzoï
5 B5
5 B5
3:25,855
00:13.483
00:05.903
4
4e
LEJEUNE Gabriel
JIDE Original
LEJEUNE Gabriel
JIDE Original
5 B5
5 B5
3:50,684
00:38.058
00:24.829
4
4e
LEJEUNE Gabriel
JIDE Original
LEJEUNE Gabriel
JIDE Original
5 B5
5 B5
3:48,955
00:36.583
00:23.100
Groupes 6/7: Course Biplace
1
1er
FERRETTI Pascal
Marcadier JF01
FERRETTI Pascal
Marcadier JF01
6/7 C4
6/7 C4
3:18,630
1
1er
FERRETTI Pascal
Marcadier JF01
FERRETTI Pascal
Marcadier JF01
6/7 C4
6/7 C4
3:18,630
Groupes 8/9: Course Monoplace
1
1er
BRISARD Sébastien
Martini MK 25
BRISARD Sébastien
Martini MK 25
8/9 C5
8/9 C5
3:00,075
1
1er
BRISARD Sébastien
Martini MK 25
BRISARD Sébastien
Martini MK 25
8/9 C5
8/9 C5
3:00,075
2
2e
TAPONARD Jean-François
Martini MK 33
TAPONARD Jean-François
Martini MK 33
8/9 C4
8/9 C4
3:11,986
00:11.911
00:11.911
2
2e
DEBEAUNE Jean-Marc
Vandiemen RF82
DEBEAUNE Jean-Marc
Vandiemen RF82
8/9 D9
8/9 D9
3:11,910
00:11.835
00:11.835
3
3e
CURSOUX Gilles
Martini MK 30
CURSOUX Gilles
Martini MK 30
8/9 C4
8/9 C4
3:12,901
00:12.826
00:00.915
3
3e
TAPONARD Jean-François
Martini MK 33
TAPONARD Jean-François
Martini MK 33
8/9 C4
8/9 C4
3:11,986
00:11.911
00:00.076
4
4e
DEBEAUNE Jean-Marc
Vandiemen RF82
DEBEAUNE Jean-Marc
Vandiemen RF82
8/9 D9
8/9 D9
3:14,604
00:14.529
00:01.703
4
4e
CURSOUX Gilles
Martini MK 30
CURSOUX Gilles
Martini MK 30
8/9 C4
8/9 C4
3:12,901
00:12.826
00:00.915
5
5e
BONNOT Jacques
Axone 1600 FL
BONNOT Jacques
Axone 1600 FL
8/9 B4
8/9 B4
3:18,642
00:18.567
00:04.038
5
5e
BONNOT Jacques
Axone 1600 FL
BONNOT Jacques
Axone 1600 FL
8/9 B4
8/9 B4
3:18,642
00:18.567
00:05.741
6
6e
TOUPENCE Roger-Serge
Martini MK 32
TOUPENCE Roger-Serge
Martini MK 32
8/9 C5
8/9 C5
3:23,799
00:23.724
00:05.157
6
6e
TOUPENCE Roger-Serge
Martini MK 32
TOUPENCE Roger-Serge
Martini MK 32
8/9 C5
8/9 C5
3:23,799
00:23.724
00:05.157
7
7e
RITZENTHALER Michel
Martini MK 15
RITZENTHALER Michel
Martini MK 15
8/9 B4
8/9 B4
3:30,552
00:30.477
00:06.753
7
7e
RITZENTHALER Michel
Martini MK 15
RITZENTHALER Michel
Martini MK 15
8/9 B4
8/9 B4
3:30,552
00:30.477
00:06.753