41ème Course de Côte VHC de Turckheim 3 Epis COURSE 2
Championnat de France de la Montagne VHC
41ème Course de Côte VHC de Turckheim 3 Epis COURSE 2
Championnat de France de la Montagne VHC
CLASSEMENTS EPREUVE + CUMULE
36 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPilote
Copilote
Voiture
Gr ClTemps
Ecart 1er
Ecart préc.
PosPilote
Copilote
Voiture
Gr ClTemps
Ecart 1er
Ecart préc.
Groupe Classic
1
1er
LAVAUX Jean-Baptiste
Renault R5 Turbo
LAVAUX Jean-Baptiste
Renault R5 Turbo
CLA
CLA
3:25,718
1
1er
LAVAUX Jean-Baptiste
Renault R5 Turbo
LAVAUX Jean-Baptiste
Renault R5 Turbo
CLA
CLA
3:25,718
2
2e
BICK Maxime
Volkswagen Golf 1 GTI
BICK Maxime
Volkswagen Golf 1 GTI
CLA
CLA
3:43,409
00:17.691
00:17.691
2
2e
BICK Maxime
Volkswagen Golf 1 GTI
BICK Maxime
Volkswagen Golf 1 GTI
CLA
CLA
3:43,409
00:17.691
00:17.691
3
3e
MURSCHEL François
Alfa Roméo GTA
MURSCHEL François
Alfa Roméo GTA
CLA
CLA
3:55,267
00:29.549
00:11.858
3
3e
MURSCHEL François
Alfa Roméo GTA
MURSCHEL François
Alfa Roméo GTA
CLA
CLA
3:55,267
00:29.549
00:11.858
4
4e
MEJANEL Laura
Peugeot 104 ZS
MEJANEL Laura
Peugeot 104 ZS
CLA
CLA
4:15,627
00:49.909
00:20.360
4
4e
MEJANEL Laura
Peugeot 104 ZS
MEJANEL Laura
Peugeot 104 ZS
CLA
CLA
4:15,627
00:49.909
00:20.360
5
5e
LANG Jean-Claude
Fiat Abarth 850
LANG Jean-Claude
Fiat Abarth 850
CLA
CLA
5:02,293
01:36.575
00:46.666
5
5e
LANG Jean-Claude
Fiat Abarth 850
LANG Jean-Claude
Fiat Abarth 850
CLA
CLA
5:02,293
01:36.575
00:46.666
Groupe A VHC J1: Tourisme Modifié
1
1er
PIERREL Jean-Yves
BMW 323I
PIERREL Jean-Yves
BMW 323I
AJ1 D7
AJ1 D7
3:45,079
1
1er
PIERREL Jean-Yves
BMW 323I
PIERREL Jean-Yves
BMW 323I
AJ1 D7
AJ1 D7
3:45,079
Groupe N VHC J2: Production
1
1er
STOCKLI Luc
BMW M3
STOCKLI Luc
BMW M3
NJ2 E7
NJ2 E7
3:48,313
1
1er
STOCKLI Luc
BMW M3
STOCKLI Luc
BMW M3
NJ2 E7
NJ2 E7
3:48,313
Groupe A VHC J2 : Tourisme Modifié
1
1er
POURCELOT Sophie
Volkswagen Golf 2 GTI 16S
POURCELOT Sophie
Volkswagen Golf 2 GTI 16S
AJ2 E5
AJ2 E5
3:46,856
1
1er
POURCELOT Sophie
Volkswagen Golf 2 GTI 16S
POURCELOT Sophie
Volkswagen Golf 2 GTI 16S
AJ2 E5
AJ2 E5
3:46,856
Groupe 1: Tourisme de Série
1
1er
JENE Ute
BMW 2002 TI
JENE Ute
BMW 2002 TI
1 B5
1 B5
4:04,777
1
1er
JENE Ute
BMW 2002 TI
JENE Ute
BMW 2002 TI
1 B5
1 B5
4:04,777
2
2e
DEBAUDE Jean
Chrysler Hemicuda
DEBAUDE Jean
Chrysler Hemicuda
1 B8
1 B8
4:15,564
00:10.787
00:10.787
2
2e
DEBAUDE Jean
Chrysler Hemicuda
DEBAUDE Jean
Chrysler Hemicuda
1 B8
1 B8
4:15,564
00:10.787
00:10.787
Groupe 2: Tourisme de Compétition
1
1er
ANTOINE Eddy
BMW 323I
ANTOINE Eddy
BMW 323I
2 C7
2 C7
3:26,014
1
1er
ANTOINE Eddy
BMW 323I
ANTOINE Eddy
BMW 323I
2 C7
2 C7
3:26,014
2
2e
POPPE Thomas
Mercedes 500 SLC AMG
POPPE Thomas
Mercedes 500 SLC AMG
2 C8
2 C8
3:33,819
00:07.805
00:07.805
2
2e
POPPE Thomas
Mercedes 500 SLC AMG
POPPE Thomas
Mercedes 500 SLC AMG
2 C8
2 C8
3:33,819
00:07.805
00:07.805
3
3e
CAUCHOIS Charly
BMW 323I
CAUCHOIS Charly
BMW 323I
2 C7
2 C7
3:34,612
00:08.598
00:00.793
3
3e
CAUCHOIS Charly
BMW 323I
CAUCHOIS Charly
BMW 323I
2 C7
2 C7
3:34,612
00:08.598
00:00.793
4
4e
ROLAIS Anthony
BMW 323I
ROLAIS Anthony
BMW 323I
2 C7
2 C7
3:35,825
00:09.811
00:01.213
4
4e
ROLAIS Anthony
BMW 323I
ROLAIS Anthony
BMW 323I
2 C7
2 C7
3:35,825
00:09.811
00:01.213
5
5e
WUTTMANN Jean-Luc
Opel Kadett GTE
WUTTMANN Jean-Luc
Opel Kadett GTE
2 C5
2 C5
3:40,616
00:14.602
00:04.791
5
5e
WUTTMANN Jean-Luc
Opel Kadett GTE
WUTTMANN Jean-Luc
Opel Kadett GTE
2 C5
2 C5
3:40,616
00:14.602
00:04.791
6
6e
JOLY Pierre
Renault 5 Alpine
JOLY Pierre
Renault 5 Alpine
2 C4
2 C4
3:46,009
00:19.995
00:05.393
6
6e
JOLY Pierre
Renault 5 Alpine
JOLY Pierre
Renault 5 Alpine
2 C4
2 C4
3:46,009
00:19.995
00:05.393
7
7e
VERNAY Philippe
Fiat Cortini Lotus
VERNAY Philippe
Fiat Cortini Lotus
2 A4
2 A4
3:52,306
00:26.292
00:06.297
7
7e
VERNAY Philippe
Fiat Cortini Lotus
VERNAY Philippe
Fiat Cortini Lotus
2 A4
2 A4
3:52,306
00:26.292
00:06.297
8
8e
RIEHL Christian
BMW 323I
RIEHL Christian
BMW 323I
2 C7
2 C7
3:56,312
00:30.298
00:04.006
8
8e
RIEHL Christian
BMW 323I
RIEHL Christian
BMW 323I
2 C7
2 C7
3:56,312
00:30.298
00:04.006
Groupe 3: Grand Tourisme
1
1er
KIENERT Francis
Porsche 911 2.7 RS
KIENERT Francis
Porsche 911 2.7 RS
3 B8
3 B8
3:36,541
1
1er
KIENERT Francis
Porsche 911 2.7 RS
KIENERT Francis
Porsche 911 2.7 RS
3 B8
3 B8
3:36,541
Groupe 4: Grand Tourisme de Compétition
1
1er
TESSORE Giorgio
Porsche 911
TESSORE Giorgio
Porsche 911
4 C3
4 C3
3:30,237
1
1er
TESSORE Giorgio
Porsche 911
TESSORE Giorgio
Porsche 911
4 C3
4 C3
3:30,237
2
2e
DE REGE DI DONATO Guido
Porsche 911
DE REGE DI DONATO Guido
Porsche 911
4 C3
4 C3
3:34,358
00:04.121
00:04.121
2
2e
DE REGE DI DONATO Guido
Porsche 911
DE REGE DI DONATO Guido
Porsche 911
4 C3
4 C3
3:34,358
00:04.121
00:04.121
3
3e
GODIE Geoffrey
Porsche 911
GODIE Geoffrey
Porsche 911
4 B8
4 B8
3:39,460
00:09.223
00:05.102
3
3e
GODIE Geoffrey
Porsche 911
GODIE Geoffrey
Porsche 911
4 B8
4 B8
3:39,460
00:09.223
00:05.102
4
4e
GUELPA Roger
Porsche 911 SC
GUELPA Roger
Porsche 911 SC
4 B8
4 B8
3:59,404
00:29.167
00:19.944
4
4e
GUELPA Roger
Porsche 911 SC
GUELPA Roger
Porsche 911 SC
4 B8
4 B8
3:59,404
00:29.167
00:19.944
5
5e
BRISARD Jean-Marie
Renault Alpine A110
BRISARD Jean-Marie
Renault Alpine A110
4 B5
4 B5
4:01,886
00:31.649
00:02.482
5
5e
BRISARD Jean-Marie
Renault Alpine A110
BRISARD Jean-Marie
Renault Alpine A110
4 B5
4 B5
4:01,886
00:31.649
00:02.482
Groupe 5: Tourisme et Grand Tourisme Prototype
1
1er
ALMERAS Jean-Marie
Porsche 935
ALMERAS Jean-Marie
Porsche 935
5 C6
5 C6
3:17,002
1
1er
ALMERAS Jean-Marie
Porsche 935
ALMERAS Jean-Marie
Porsche 935
5 C6
5 C6
3:17,002
2
2e
MICHON René
Ford GT40
MICHON René
Ford GT40
5 A6
5 A6
3:22,350
00:05.348
00:05.348
2
2e
MICHON René
Ford GT40
MICHON René
Ford GT40
5 A6
5 A6
3:22,350
00:05.348
00:05.348
3
3e
TISSOT André
Marcadier Barzoï
TISSOT André
Marcadier Barzoï
5 B5
5 B5
3:27,552
00:10.550
00:05.202
3
3e
TISSOT André
Marcadier Barzoï
TISSOT André
Marcadier Barzoï
5 B5
5 B5
3:27,552
00:10.550
00:05.202
4
4e
LEJEUNE Gabriel
JIDE Original
LEJEUNE Gabriel
JIDE Original
5 B5
5 B5
3:50,311
00:33.309
00:22.759
4
4e
LEJEUNE Gabriel
JIDE Original
LEJEUNE Gabriel
JIDE Original
5 B5
5 B5
3:50,311
00:33.309
00:22.759
Groupes 6/7: Course Biplace
1
1er
FERRETTI Pascal
Marcadier JF01
FERRETTI Pascal
Marcadier JF01
6/7 C4
6/7 C4
3:19,674
1
1er
FERRETTI Pascal
Marcadier JF01
FERRETTI Pascal
Marcadier JF01
6/7 C4
6/7 C4
3:19,674
Groupes 8/9: Course Monoplace
1
1er
BRISARD Sébastien
Martini MK 25
BRISARD Sébastien
Martini MK 25
8/9 C5
8/9 C5
3:01,400
1
1er
BRISARD Sébastien
Martini MK 25
BRISARD Sébastien
Martini MK 25
8/9 C5
8/9 C5
3:01,400
2
2e
TAPONARD Jean-François
Martini MK 33
TAPONARD Jean-François
Martini MK 33
8/9 C4
8/9 C4
3:12,910
00:11.510
00:11.510
2
2e
TAPONARD Jean-François
Martini MK 33
TAPONARD Jean-François
Martini MK 33
8/9 C4
8/9 C4
3:12,910
00:11.510
00:11.510
3
3e
DEBEAUNE Jean-Marc
Vandiemen RF82
DEBEAUNE Jean-Marc
Vandiemen RF82
8/9 D9
8/9 D9
3:14,576
00:13.176
00:01.666
3
3e
DEBEAUNE Jean-Marc
Vandiemen RF82
DEBEAUNE Jean-Marc
Vandiemen RF82
8/9 D9
8/9 D9
3:14,576
00:13.176
00:01.666
4
4e
CURSOUX Gilles
Martini MK 30
CURSOUX Gilles
Martini MK 30
8/9 C4
8/9 C4
3:15,425
00:14.025
00:00.849
4
4e
CURSOUX Gilles
Martini MK 30
CURSOUX Gilles
Martini MK 30
8/9 C4
8/9 C4
3:15,425
00:14.025
00:00.849
5
5e
BONNOT Jacques
Axone 1600 FL
BONNOT Jacques
Axone 1600 FL
8/9 B4
8/9 B4
3:20,593
00:19.193
00:05.168
5
5e
BONNOT Jacques
Axone 1600 FL
BONNOT Jacques
Axone 1600 FL
8/9 B4
8/9 B4
3:20,593
00:19.193
00:05.168
6
6e
RITZENTHALER Michel
Martini MK 15
RITZENTHALER Michel
Martini MK 15
8/9 B4
8/9 B4
3:29,727
00:28.327
00:09.134
6
6e
RITZENTHALER Michel
Martini MK 15
RITZENTHALER Michel
Martini MK 15
8/9 B4
8/9 B4
3:29,727
00:28.327
00:09.134
7
7e
TOUPENCE Roger-Serge
Martini MK 32
TOUPENCE Roger-Serge
Martini MK 32
8/9 C5
8/9 C5
3:29,731
00:28.331
00:00.004
7
7e
TOUPENCE Roger-Serge
Martini MK 32
TOUPENCE Roger-Serge
Martini MK 32
8/9 C5
8/9 C5
3:29,731
00:28.331
00:00.004