41ème Course de Côte VHC de Turckheim 3 Epis COURSE 2
Championnat de France de la Montagne VHC
41ème Course de Côte VHC de Turckheim 3 Epis COURSE 2
Championnat de France de la Montagne VHC
CLASSEMENTS EPREUVE + CUMULE
36 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPilote
Copilote
Voiture
Gr ClTemps
Ecart 1er
Ecart préc.
PosPilote
Copilote
Voiture
Gr ClTemps
Ecart 1er
Ecart préc.
Groupe Classic
1
1er
LAVAUX Jean-Baptiste
Renault R5 Turbo
LAVAUX Jean-Baptiste
Renault R5 Turbo
CLA
CLA
3:18,874
1
1er
LAVAUX Jean-Baptiste
Renault R5 Turbo
LAVAUX Jean-Baptiste
Renault R5 Turbo
CLA
CLA
3:18,874
2
2e
BICK Maxime
Volkswagen Golf 1 GTI
BICK Maxime
Volkswagen Golf 1 GTI
CLA
CLA
3:41,905
00:23.031
00:23.031
2
2e
BICK Maxime
Volkswagen Golf 1 GTI
BICK Maxime
Volkswagen Golf 1 GTI
CLA
CLA
3:41,905
00:23.031
00:23.031
3
3e
MURSCHEL François
Alfa Roméo GTA
MURSCHEL François
Alfa Roméo GTA
CLA
CLA
3:49,433
00:30.559
00:07.528
3
3e
MURSCHEL François
Alfa Roméo GTA
MURSCHEL François
Alfa Roméo GTA
CLA
CLA
3:49,433
00:30.559
00:07.528
4
4e
MEJANEL Laura
Peugeot 104 ZS
MEJANEL Laura
Peugeot 104 ZS
CLA
CLA
4:08,971
00:50.097
00:19.538
4
4e
MEJANEL Laura
Peugeot 104 ZS
MEJANEL Laura
Peugeot 104 ZS
CLA
CLA
4:08,971
00:50.097
00:19.538
5
5e
LANG Jean-Claude
Fiat Abarth 850
LANG Jean-Claude
Fiat Abarth 850
CLA
CLA
5:01,439
01:42.565
00:52.468
5
5e
LANG Jean-Claude
Fiat Abarth 850
LANG Jean-Claude
Fiat Abarth 850
CLA
CLA
5:01,439
01:42.565
00:52.468
Groupe A VHC J1: Tourisme Modifié
1
1er
PIERREL Jean-Yves
BMW 323I
PIERREL Jean-Yves
BMW 323I
AJ1 D7
AJ1 D7
3:46,196
1
1er
PIERREL Jean-Yves
BMW 323I
PIERREL Jean-Yves
BMW 323I
AJ1 D7
AJ1 D7
3:46,196
Groupe N VHC J2: Production
1
1er
RIEHL Nicolas
Ford Sierra Cosworth
RIEHL Nicolas
Ford Sierra Cosworth
NJ2 E8
NJ2 E8
3:37,251
1
1er
RIEHL Nicolas
Ford Sierra Cosworth
RIEHL Nicolas
Ford Sierra Cosworth
NJ2 E8
NJ2 E8
3:37,251
2
2e
STOCKLI Luc
BMW M3
STOCKLI Luc
BMW M3
NJ2 E7
NJ2 E7
3:48,876
00:11.625
00:11.625
2
2e
STOCKLI Luc
BMW M3
STOCKLI Luc
BMW M3
NJ2 E7
NJ2 E7
3:48,876
00:11.625
00:11.625
Groupe A VHC J2 : Tourisme Modifié
1
1er
POURCELOT Sophie
Volkswagen Golf 2 GTI 16S
POURCELOT Sophie
Volkswagen Golf 2 GTI 16S
AJ2 E5
AJ2 E5
3:42,686
1
1er
POURCELOT Sophie
Volkswagen Golf 2 GTI 16S
POURCELOT Sophie
Volkswagen Golf 2 GTI 16S
AJ2 E5
AJ2 E5
3:42,686
Groupe 1: Tourisme de Série
1
1er
JENE Ute
BMW 2002 TI
JENE Ute
BMW 2002 TI
1 B5
1 B5
4:02,780
1
1er
JENE Ute
BMW 2002 TI
JENE Ute
BMW 2002 TI
1 B5
1 B5
4:02,780
2
2e
DEBAUDE Jean
Chrysler Hemicuda
DEBAUDE Jean
Chrysler Hemicuda
1 B8
1 B8
4:09,269
00:06.489
00:06.489
2
2e
DEBAUDE Jean
Chrysler Hemicuda
DEBAUDE Jean
Chrysler Hemicuda
1 B8
1 B8
4:09,269
00:06.489
00:06.489
Groupe 2: Tourisme de Compétition
1
1er
ANTOINE Eddy
BMW 323I
ANTOINE Eddy
BMW 323I
2 C7
2 C7
3:22,804
1
1er
ANTOINE Eddy
BMW 323I
ANTOINE Eddy
BMW 323I
2 C7
2 C7
3:22,804
2
2e
CAUCHOIS Charly
BMW 323I
CAUCHOIS Charly
BMW 323I
2 C7
2 C7
3:31,237
00:08.433
00:08.433
2
2e
CAUCHOIS Charly
BMW 323I
CAUCHOIS Charly
BMW 323I
2 C7
2 C7
3:31,237
00:08.433
00:08.433
3
3e
POPPE Thomas
Mercedes 500 SLC AMG
POPPE Thomas
Mercedes 500 SLC AMG
2 C8
2 C8
3:34,427
00:11.623
00:03.190
3
3e
POPPE Thomas
Mercedes 500 SLC AMG
POPPE Thomas
Mercedes 500 SLC AMG
2 C8
2 C8
3:34,427
00:11.623
00:03.190
4
4e
WUTTMANN Jean-Luc
Opel Kadett GTE
WUTTMANN Jean-Luc
Opel Kadett GTE
2 C5
2 C5
3:36,121
00:13.317
00:01.694
4
4e
WUTTMANN Jean-Luc
Opel Kadett GTE
WUTTMANN Jean-Luc
Opel Kadett GTE
2 C5
2 C5
3:36,121
00:13.317
00:01.694
5
5e
ROLAIS Anthony
BMW 323I
ROLAIS Anthony
BMW 323I
2 C7
2 C7
3:36,292
00:13.488
00:00.171
5
5e
ROLAIS Anthony
BMW 323I
ROLAIS Anthony
BMW 323I
2 C7
2 C7
3:36,292
00:13.488
00:00.171
6
6e
JOLY Pierre
Renault 5 Alpine
JOLY Pierre
Renault 5 Alpine
2 C4
2 C4
3:44,351
00:21.547
00:08.059
6
6e
JOLY Pierre
Renault 5 Alpine
JOLY Pierre
Renault 5 Alpine
2 C4
2 C4
3:44,351
00:21.547
00:08.059
7
7e
VERNAY Philippe
Fiat Cortini Lotus
VERNAY Philippe
Fiat Cortini Lotus
2 A4
2 A4
3:45,736
00:22.932
00:01.385
7
7e
VERNAY Philippe
Fiat Cortini Lotus
VERNAY Philippe
Fiat Cortini Lotus
2 A4
2 A4
3:45,736
00:22.932
00:01.385
8
8e
RIEHL Christian
BMW 323I
RIEHL Christian
BMW 323I
2 C7
2 C7
3:49,639
00:26.835
00:03.903
8
8e
RIEHL Christian
BMW 323I
RIEHL Christian
BMW 323I
2 C7
2 C7
3:49,639
00:26.835
00:03.903
Groupe 3: Grand Tourisme
1
1er
KIENERT Francis
Porsche 911 2.7 RS
KIENERT Francis
Porsche 911 2.7 RS
3 B8
3 B8
3:36,228
1
1er
KIENERT Francis
Porsche 911 2.7 RS
KIENERT Francis
Porsche 911 2.7 RS
3 B8
3 B8
3:36,228
Groupe 4: Grand Tourisme de Compétition
1
1er
TESSORE Giorgio
Porsche 911
TESSORE Giorgio
Porsche 911
4 C3
4 C3
3:25,826
1
1er
TESSORE Giorgio
Porsche 911
TESSORE Giorgio
Porsche 911
4 C3
4 C3
3:25,826
2
2e
GODIE Geoffrey
Porsche 911
GODIE Geoffrey
Porsche 911
4 B8
4 B8
3:30,609
00:04.783
00:04.783
2
2e
GODIE Geoffrey
Porsche 911
GODIE Geoffrey
Porsche 911
4 B8
4 B8
3:30,609
00:04.783
00:04.783
3
3e
DE REGE DI DONATO Guido
Porsche 911
DE REGE DI DONATO Guido
Porsche 911
4 C3
4 C3
3:34,620
00:08.794
00:04.011
3
3e
DE REGE DI DONATO Guido
Porsche 911
DE REGE DI DONATO Guido
Porsche 911
4 C3
4 C3
3:34,620
00:08.794
00:04.011
4
4e
BRISARD Jean-Marie
Renault Alpine A110
BRISARD Jean-Marie
Renault Alpine A110
4 B5
4 B5
3:56,080
00:30.254
00:21.460
4
4e
BRISARD Jean-Marie
Renault Alpine A110
BRISARD Jean-Marie
Renault Alpine A110
4 B5
4 B5
3:56,080
00:30.254
00:21.460
5
5e
GUELPA Roger
Porsche 911 SC
GUELPA Roger
Porsche 911 SC
4 B8
4 B8
4:01,533
00:35.707
00:05.453
5
5e
GUELPA Roger
Porsche 911 SC
GUELPA Roger
Porsche 911 SC
4 B8
4 B8
4:01,533
00:35.707
00:05.453
Groupe 5: Tourisme et Grand Tourisme Prototype
1
1er
ALMERAS Jean-Marie
Porsche 935
ALMERAS Jean-Marie
Porsche 935
5 C6
5 C6
3:11,933
1
1er
ALMERAS Jean-Marie
Porsche 935
ALMERAS Jean-Marie
Porsche 935
5 C6
5 C6
3:11,933
2
2e
TISSOT André
Marcadier Barzoï
TISSOT André
Marcadier Barzoï
5 B5
5 B5
3:31,032
00:19.099
00:19.099
2
2e
TISSOT André
Marcadier Barzoï
TISSOT André
Marcadier Barzoï
5 B5
5 B5
3:31,032
00:19.099
00:19.099
3
3e
LEJEUNE Gabriel
JIDE Original
LEJEUNE Gabriel
JIDE Original
5 B5
5 B5
3:51,636
00:39.703
00:20.604
3
3e
LEJEUNE Gabriel
JIDE Original
LEJEUNE Gabriel
JIDE Original
5 B5
5 B5
3:51,636
00:39.703
00:20.604
Groupes 6/7: Course Biplace
1
1er
FERRETTI Pascal
Marcadier JF01
FERRETTI Pascal
Marcadier JF01
6/7 C4
6/7 C4
3:15,197
1
1er
FERRETTI Pascal
Marcadier JF01
FERRETTI Pascal
Marcadier JF01
6/7 C4
6/7 C4
3:15,197
Groupes 8/9: Course Monoplace
1
1er
BRISARD Sébastien
Martini MK 25
BRISARD Sébastien
Martini MK 25
8/9 C5
8/9 C5
2:58,641
1
1er
BRISARD Sébastien
Martini MK 25
BRISARD Sébastien
Martini MK 25
8/9 C5
8/9 C5
2:58,641
2
2e
CURSOUX Gilles
Martini MK 30
CURSOUX Gilles
Martini MK 30
8/9 C4
8/9 C4
3:09,910
00:11.269
00:11.269
2
2e
CURSOUX Gilles
Martini MK 30
CURSOUX Gilles
Martini MK 30
8/9 C4
8/9 C4
3:09,910
00:11.269
00:11.269
3
3e
TAPONARD Jean-François
Martini MK 33
TAPONARD Jean-François
Martini MK 33
8/9 C4
8/9 C4
3:11,854
00:13.213
00:01.944
3
3e
TAPONARD Jean-François
Martini MK 33
TAPONARD Jean-François
Martini MK 33
8/9 C4
8/9 C4
3:11,854
00:13.213
00:01.944
4
4e
DEBEAUNE Jean-Marc
Vandiemen RF82
DEBEAUNE Jean-Marc
Vandiemen RF82
8/9 D9
8/9 D9
3:15,130
00:16.489
00:03.276
4
4e
DEBEAUNE Jean-Marc
Vandiemen RF82
DEBEAUNE Jean-Marc
Vandiemen RF82
8/9 D9
8/9 D9
3:15,130
00:16.489
00:03.276
5
5e
BONNOT Jacques
Axone 1600 FL
BONNOT Jacques
Axone 1600 FL
8/9 B4
8/9 B4
3:19,929
00:21.288
00:04.799
5
5e
BONNOT Jacques
Axone 1600 FL
BONNOT Jacques
Axone 1600 FL
8/9 B4
8/9 B4
3:19,929
00:21.288
00:04.799
6
6e
RITZENTHALER Michel
Martini MK 15
RITZENTHALER Michel
Martini MK 15
8/9 B4
8/9 B4
3:25,252
00:26.611
00:05.323
6
6e
RITZENTHALER Michel
Martini MK 15
RITZENTHALER Michel
Martini MK 15
8/9 B4
8/9 B4
3:25,252
00:26.611
00:05.323
7
7e
TOUPENCE Roger-Serge
Martini MK 32
TOUPENCE Roger-Serge
Martini MK 32
8/9 C5
8/9 C5
3:25,436
00:26.795
00:00.184
7
7e
TOUPENCE Roger-Serge
Martini MK 32
TOUPENCE Roger-Serge
Martini MK 32
8/9 C5
8/9 C5
3:25,436
00:26.795
00:00.184