41ème Course de Côte VHC de Turckheim 3 Epis COURSE 2
Championnat de France de la Montagne VHC
41ème Course de Côte VHC de Turckheim 3 Epis COURSE 2
Championnat de France de la Montagne VHC
CLASSEMENTS EPREUVE + CUMULE
36 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPilote
Copilote
Voiture
Gr ClTemps
Ecart 1er
Ecart préc.
PosPilote
Copilote
Voiture
Gr ClTemps
Ecart 1er
Ecart préc.
Groupe Classic
1
1er
BICK Maxime
Volkswagen Golf 1 GTI
BICK Maxime
Volkswagen Golf 1 GTI
CLA
CLA
3:40,571
1
1er
LAVAUX Jean-Baptiste
Renault R5 Turbo
LAVAUX Jean-Baptiste
Renault R5 Turbo
CLA
CLA
3:18,874
2
2e
MURSCHEL François
Alfa Roméo GTA
MURSCHEL François
Alfa Roméo GTA
CLA
CLA
3:48,702
00:08.131
00:08.131
2
2e
BICK Maxime
Volkswagen Golf 1 GTI
BICK Maxime
Volkswagen Golf 1 GTI
CLA
CLA
3:40,571
00:21.697
00:21.697
3
3e
MEJANEL Laura
Peugeot 104 ZS
MEJANEL Laura
Peugeot 104 ZS
CLA
CLA
4:09,458
00:28.887
00:20.756
3
3e
MURSCHEL François
Alfa Roméo GTA
MURSCHEL François
Alfa Roméo GTA
CLA
CLA
3:48,702
00:29.828
00:08.131
4
4e
LANG Jean-Claude
Fiat Abarth 850
LANG Jean-Claude
Fiat Abarth 850
CLA
CLA
4:59,244
01:18.673
00:49.786
4
4e
MEJANEL Laura
Peugeot 104 ZS
MEJANEL Laura
Peugeot 104 ZS
CLA
CLA
4:08,971
00:50.097
00:20.269
Html
5
5e
LANG Jean-Claude
Fiat Abarth 850
LANG Jean-Claude
Fiat Abarth 850
CLA
CLA
4:59,244
01:40.370
00:50.273
Groupe A VHC J1: Tourisme Modifié
1
1er
PIERREL Jean-Yves
BMW 323I
PIERREL Jean-Yves
BMW 323I
AJ1 D7
AJ1 D7
3:44,669
1
1er
PIERREL Jean-Yves
BMW 323I
PIERREL Jean-Yves
BMW 323I
AJ1 D7
AJ1 D7
3:44,669
Groupe N VHC J2: Production
1
1er
RIEHL Nicolas
Ford Sierra Cosworth
RIEHL Nicolas
Ford Sierra Cosworth
NJ2 E8
NJ2 E8
3:36,319
1
1er
RIEHL Nicolas
Ford Sierra Cosworth
RIEHL Nicolas
Ford Sierra Cosworth
NJ2 E8
NJ2 E8
3:36,319
Html
2
2e
STOCKLI Luc
BMW M3
STOCKLI Luc
BMW M3
NJ2 E7
NJ2 E7
3:48,876
00:12.557
00:12.557
Groupe 1: Tourisme de Série
1
1er
JENE Ute
BMW 2002 TI
JENE Ute
BMW 2002 TI
1 B5
1 B5
4:02,324
1
1er
JENE Ute
BMW 2002 TI
JENE Ute
BMW 2002 TI
1 B5
1 B5
4:02,324
2
2e
DEBAUDE Jean
Chrysler Hemicuda
DEBAUDE Jean
Chrysler Hemicuda
1 B8
1 B8
4:07,971
00:05.647
00:05.647
2
2e
DEBAUDE Jean
Chrysler Hemicuda
DEBAUDE Jean
Chrysler Hemicuda
1 B8
1 B8
4:07,971
00:05.647
00:05.647
Groupe 2: Tourisme de Compétition
1
1er
ANTOINE Eddy
BMW 323I
ANTOINE Eddy
BMW 323I
2 C7
2 C7
3:22,980
1
1er
ANTOINE Eddy
BMW 323I
ANTOINE Eddy
BMW 323I
2 C7
2 C7
3:22,804
2
2e
CAUCHOIS Charly
BMW 323I
CAUCHOIS Charly
BMW 323I
2 C7
2 C7
3:33,362
00:10.382
00:10.382
2
2e
CAUCHOIS Charly
BMW 323I
CAUCHOIS Charly
BMW 323I
2 C7
2 C7
3:31,237
00:08.433
00:08.433
3
3e
WUTTMANN Jean-Luc
Opel Kadett GTE
WUTTMANN Jean-Luc
Opel Kadett GTE
2 C5
2 C5
3:34,618
00:11.638
00:01.256
3
3e
POPPE Thomas
Mercedes 500 SLC AMG
POPPE Thomas
Mercedes 500 SLC AMG
2 C8
2 C8
3:34,427
00:11.623
00:03.190
4
4e
POPPE Thomas
Mercedes 500 SLC AMG
POPPE Thomas
Mercedes 500 SLC AMG
2 C8
2 C8
3:35,190
00:12.210
00:00.572
4
4e
WUTTMANN Jean-Luc
Opel Kadett GTE
WUTTMANN Jean-Luc
Opel Kadett GTE
2 C5
2 C5
3:34,618
00:11.814
00:00.191
5
5e
ROLAIS Anthony
BMW 323I
ROLAIS Anthony
BMW 323I
2 C7
2 C7
3:35,987
00:13.007
00:00.797
5
5e
ROLAIS Anthony
BMW 323I
ROLAIS Anthony
BMW 323I
2 C7
2 C7
3:35,987
00:13.183
00:01.369
6
6e
VERNAY Philippe
Fiat Cortini Lotus
VERNAY Philippe
Fiat Cortini Lotus
2 A4
2 A4
3:42,027
00:19.047
00:06.040
6
6e
VERNAY Philippe
Fiat Cortini Lotus
VERNAY Philippe
Fiat Cortini Lotus
2 A4
2 A4
3:42,027
00:19.223
00:06.040
7
7e
RIEHL Christian
BMW 323I
RIEHL Christian
BMW 323I
2 C7
2 C7
3:45,208
00:22.228
00:03.181
7
7e
JOLY Pierre
Renault 5 Alpine
JOLY Pierre
Renault 5 Alpine
2 C4
2 C4
3:44,351
00:21.547
00:02.324
Html
8
8e
RIEHL Christian
BMW 323I
RIEHL Christian
BMW 323I
2 C7
2 C7
3:45,208
00:22.404
00:00.857
Groupe 3: Grand Tourisme
1
1er
KIENERT Francis
Porsche 911 2.7 RS
KIENERT Francis
Porsche 911 2.7 RS
3 B8
3 B8
3:35,775
1
1er
KIENERT Francis
Porsche 911 2.7 RS
KIENERT Francis
Porsche 911 2.7 RS
3 B8
3 B8
3:35,775
Groupe 4: Grand Tourisme de Compétition
1
1er
TESSORE Giorgio
Porsche 911
TESSORE Giorgio
Porsche 911
4 C3
4 C3
3:25,654
1
1er
TESSORE Giorgio
Porsche 911
TESSORE Giorgio
Porsche 911
4 C3
4 C3
3:25,654
2
2e
GODIE Geoffrey
Porsche 911
GODIE Geoffrey
Porsche 911
4 B8
4 B8
3:30,496
00:04.842
00:04.842
2
2e
GODIE Geoffrey
Porsche 911
GODIE Geoffrey
Porsche 911
4 B8
4 B8
3:30,496
00:04.842
00:04.842
3
3e
DE REGE DI DONATO Guido
Porsche 911
DE REGE DI DONATO Guido
Porsche 911
4 C3
4 C3
3:31,074
00:05.420
00:00.578
3
3e
DE REGE DI DONATO Guido
Porsche 911
DE REGE DI DONATO Guido
Porsche 911
4 C3
4 C3
3:31,074
00:05.420
00:00.578
4
4e
BRISARD Jean-Marie
Renault Alpine A110
BRISARD Jean-Marie
Renault Alpine A110
4 B5
4 B5
3:54,495
00:28.841
00:23.421
4
4e
BRISARD Jean-Marie
Renault Alpine A110
BRISARD Jean-Marie
Renault Alpine A110
4 B5
4 B5
3:54,495
00:28.841
00:23.421
Html
5
5e
GUELPA Roger
Porsche 911 SC
GUELPA Roger
Porsche 911 SC
4 B8
4 B8
4:01,533
00:35.879
00:07.038
Groupe 5: Tourisme et Grand Tourisme Prototype
1
1er
ALMERAS Jean-Marie
Porsche 935
ALMERAS Jean-Marie
Porsche 935
5 C6
5 C6
3:15,798
1
1er
ALMERAS Jean-Marie
Porsche 935
ALMERAS Jean-Marie
Porsche 935
5 C6
5 C6
3:11,933
Html
2
2e
TISSOT André
Marcadier Barzoï
TISSOT André
Marcadier Barzoï
5 B5
5 B5
3:31,032
00:19.099
00:19.099
Html
3
3e
LEJEUNE Gabriel
JIDE Original
LEJEUNE Gabriel
JIDE Original
5 B5
5 B5
3:51,636
00:39.703
00:20.604
Groupes 6/7: Course Biplace
1
1er
FERRETTI Pascal
Marcadier JF01
FERRETTI Pascal
Marcadier JF01
6/7 C4
6/7 C4
3:18,238
1
1er
FERRETTI Pascal
Marcadier JF01
FERRETTI Pascal
Marcadier JF01
6/7 C4
6/7 C4
3:15,197
Groupes 8/9: Course Monoplace
1
1er
TAPONARD Jean-François
Martini MK 33
TAPONARD Jean-François
Martini MK 33
8/9 C4
8/9 C4
3:09,983
1
1er
BRISARD Sébastien
Martini MK 25
BRISARD Sébastien
Martini MK 25
8/9 C5
8/9 C5
2:58,641
2
2e
CURSOUX Gilles
Martini MK 30
CURSOUX Gilles
Martini MK 30
8/9 C4
8/9 C4
3:11,673
00:01.690
00:01.690
2
2e
CURSOUX Gilles
Martini MK 30
CURSOUX Gilles
Martini MK 30
8/9 C4
8/9 C4
3:09,910
00:11.269
00:11.269
3
3e
DEBEAUNE Jean-Marc
Vandiemen RF82
DEBEAUNE Jean-Marc
Vandiemen RF82
8/9 D9
8/9 D9
3:16,261
00:06.278
00:04.588
3
3e
TAPONARD Jean-François
Martini MK 33
TAPONARD Jean-François
Martini MK 33
8/9 C4
8/9 C4
3:09,983
00:11.342
00:00.073
4
4e
BONNOT Jacques
Axone 1600 FL
BONNOT Jacques
Axone 1600 FL
8/9 B4
8/9 B4
3:18,665
00:08.682
00:02.404
4
4e
DEBEAUNE Jean-Marc
Vandiemen RF82
DEBEAUNE Jean-Marc
Vandiemen RF82
8/9 D9
8/9 D9
3:15,130
00:16.489
00:05.147
5
5e
RITZENTHALER Michel
Martini MK 15
RITZENTHALER Michel
Martini MK 15
8/9 B4
8/9 B4
3:25,566
00:15.583
00:06.901
5
5e
BONNOT Jacques
Axone 1600 FL
BONNOT Jacques
Axone 1600 FL
8/9 B4
8/9 B4
3:18,665
00:20.024
00:03.535
6
6e
BRISARD Sébastien
Martini MK 25
BRISARD Sébastien
Martini MK 25
8/9 C5
8/9 C5
3:34,038
00:24.055
00:08.472
6
6e
RITZENTHALER Michel
Martini MK 15
RITZENTHALER Michel
Martini MK 15
8/9 B4
8/9 B4
3:25,252
00:26.611
00:06.587
7
7e
TOUPENCE Roger-Serge
Martini MK 32
TOUPENCE Roger-Serge
Martini MK 32
8/9 C5
8/9 C5
3:46,755
00:36.772
00:12.717
7
7e
TOUPENCE Roger-Serge
Martini MK 32
TOUPENCE Roger-Serge
Martini MK 32
8/9 C5
8/9 C5
3:25,436
00:26.795
00:00.184
Html
1
1er
POURCELOT Sophie
Volkswagen Golf 2 GTI 16S
POURCELOT Sophie
Volkswagen Golf 2 GTI 16S
AJ2 E5
AJ2 E5
3:42,686