25ème Course de Côte VHC de Chamrousse
Championnat de France de la Montagne VHC
25ème Course de Côte VHC de Chamrousse
Championnat de France de la Montagne VHC
CLASSEMENTS EPREUVE + CUMULE
35 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPilote
Copilote
Voiture
Gr ClTemps
Ecart 1er
Ecart préc.
PosPilote
Copilote
Voiture
Gr ClTemps
Ecart 1er
Ecart préc.
Groupe Classic
1
1er
VAQUER Didier
Porsche 911 SC
VAQUER Didier
Porsche 911 SC
CLA
CLA
3:03,026
1
1er
VAQUER Didier
Porsche 911 SC
VAQUER Didier
Porsche 911 SC
CLA
CLA
3:03,026
2
2e
ROLAIS Anthony
BMW 323i
ROLAIS Anthony
BMW 323i
CLA
CLA
3:09,648
00:06.622
00:06.622
2
2e
ROLAIS Anthony
BMW 323i
ROLAIS Anthony
BMW 323i
CLA
CLA
3:09,648
00:06.622
00:06.622
3
3e
CHAUVIN Gilles
Opel Manta GTE
CHAUVIN Gilles
Opel Manta GTE
CLA
CLA
3:14,642
00:11.616
00:04.994
3
3e
CHAUVIN Gilles
Opel Manta GTE
CHAUVIN Gilles
Opel Manta GTE
CLA
CLA
3:14,642
00:11.616
00:04.994
4
4e
BICK Maxime
Volkswagen Golf 1 GTI
BICK Maxime
Volkswagen Golf 1 GTI
CLA
CLA
3:27,530
00:24.504
00:12.888
4
4e
BICK Maxime
Volkswagen Golf 1 GTI
BICK Maxime
Volkswagen Golf 1 GTI
CLA
CLA
3:27,530
00:24.504
00:12.888
5
5e
MEJANEL Laura
Peugeot 104 ZS
MEJANEL Laura
Peugeot 104 ZS
CLA
CLA
3:31,990
00:28.964
00:04.460
5
5e
MEJANEL Laura
Peugeot 104 ZS
MEJANEL Laura
Peugeot 104 ZS
CLA
CLA
3:31,990
00:28.964
00:04.460
6
6e
MEJANEL Jean-François
Fiat X 1/9 Dallara
MEJANEL Jean-François
Fiat X 1/9 Dallara
CLA
CLA
3:33,285
00:30.259
00:01.295
6
6e
MEJANEL Jean-François
Fiat X 1/9 Dallara
MEJANEL Jean-François
Fiat X 1/9 Dallara
CLA
CLA
3:33,285
00:30.259
00:01.295
Groupe A VHC J1: Tourisme
1
1er
PIERREL Jean-Yves
BMW E30 323 I
PIERREL Jean-Yves
BMW E30 323 I
AJ1 D7
AJ1 D7
3:19,250
1
1er
PIERREL Jean-Yves
BMW E30 323 I
PIERREL Jean-Yves
BMW E30 323 I
AJ1 D7
AJ1 D7
3:19,250
Groupe 1: Tourisme de Série
1
1er
DURAT François
Simca 1100 TI
DURAT François
Simca 1100 TI
1 B3
1 B3
3:55,380
1
1er
DURAT François
Simca 1100 TI
DURAT François
Simca 1100 TI
1 B3
1 B3
3:55,380
Groupe 2: Tourisme de Compétition
1
1er
BICK Maurice
BMW 635 CSI
BICK Maurice
BMW 635 CSI
2 C8
2 C8
2:55,278
1
1er
BICK Maurice
BMW 635 CSI
BICK Maurice
BMW 635 CSI
2 C8
2 C8
2:55,278
2
2e
ANTOINE Eddy
BMW 323 I
ANTOINE Eddy
BMW 323 I
2 C7
2 C7
3:00,229
00:04.951
00:04.951
2
2e
ANTOINE Eddy
BMW 323 I
ANTOINE Eddy
BMW 323 I
2 C7
2 C7
3:00,229
00:04.951
00:04.951
3
3e
CAUCHOIS Charly
BMW 323 I
CAUCHOIS Charly
BMW 323 I
2 C7
2 C7
3:00,457
00:05.179
00:00.228
3
3e
CAUCHOIS Charly
BMW 323 I
CAUCHOIS Charly
BMW 323 I
2 C7
2 C7
3:00,457
00:05.179
00:00.228
4
4e
UTTEWILLER Nicolas
BMW 323 I
UTTEWILLER Nicolas
BMW 323 I
2 C7
2 C7
3:01,303
00:06.025
00:00.846
4
4e
UTTEWILLER Nicolas
BMW 323 I
UTTEWILLER Nicolas
BMW 323 I
2 C7
2 C7
3:01,303
00:06.025
00:00.846
5
5e
BONNARDEL Viviane
Volkswagen Scirocco
BONNARDEL Viviane
Volkswagen Scirocco
2 C4
2 C4
3:02,797
00:07.519
00:01.494
5
5e
BONNARDEL Viviane
Volkswagen Scirocco
BONNARDEL Viviane
Volkswagen Scirocco
2 C4
2 C4
3:02,797
00:07.519
00:01.494
6
6e
GIBOULET Patrick
BMW 535I
GIBOULET Patrick
BMW 535I
2 C8
2 C8
3:03,337
00:08.059
00:00.540
6
6e
GIBOULET Patrick
BMW 535I
GIBOULET Patrick
BMW 535I
2 C8
2 C8
3:03,337
00:08.059
00:00.540
7
7e
RIEHL Christian
BMW 323 I
RIEHL Christian
BMW 323 I
2 C7
2 C7
3:16,536
00:21.258
00:13.199
7
7e
RIEHL Christian
BMW 323 I
RIEHL Christian
BMW 323 I
2 C7
2 C7
3:16,536
00:21.258
00:13.199
8
8e
JOLY Pierre
Renault 5 Alpine
JOLY Pierre
Renault 5 Alpine
2 C4
2 C4
3:17,229
00:21.951
00:00.693
8
8e
JOLY Pierre
Renault 5 Alpine
JOLY Pierre
Renault 5 Alpine
2 C4
2 C4
3:17,229
00:21.951
00:00.693
9
9e
GINEL Philippe
Simca 1000 Rallye 3
GINEL Philippe
Simca 1000 Rallye 3
2 C3
2 C3
3:28,793
00:33.515
00:11.564
9
9e
GINEL Philippe
Simca 1000 Rallye 3
GINEL Philippe
Simca 1000 Rallye 3
2 C3
2 C3
3:28,793
00:33.515
00:11.564
Groupe 3: Grand Tourisme
1
1er
HENNETON Frédéric
Porsche 911 SC
HENNETON Frédéric
Porsche 911 SC
3 C8
3 C8
3:08,487
1
1er
HENNETON Frédéric
Porsche 911 SC
HENNETON Frédéric
Porsche 911 SC
3 C8
3 C8
3:08,487
2
2e
RIEU Norbert
Porsche 911 SC
RIEU Norbert
Porsche 911 SC
3 C8
3 C8
3:10,000
00:01.513
00:01.513
2
2e
RIEU Norbert
Porsche 911 SC
RIEU Norbert
Porsche 911 SC
3 C8
3 C8
3:10,000
00:01.513
00:01.513
Groupe 4: Grand Tourisme de Compétition
1
1er
TORCAT Michel
Porsche 911 RSR 2,8L
TORCAT Michel
Porsche 911 RSR 2,8L
4 B8
4 B8
3:04,278
1
1er
TORCAT Michel
Porsche 911 RSR 2,8L
TORCAT Michel
Porsche 911 RSR 2,8L
4 B8
4 B8
3:04,278
2
2e
FRANCOIS Jean-Pierre
Porsche SC
FRANCOIS Jean-Pierre
Porsche SC
4 C8
4 C8
3:11,960
00:07.682
00:07.682
2
2e
FRANCOIS Jean-Pierre
Porsche SC
FRANCOIS Jean-Pierre
Porsche SC
4 C8
4 C8
3:11,960
00:07.682
00:07.682
3
3e
BRISARD Jean-Marie
Renault Alpine A110
BRISARD Jean-Marie
Renault Alpine A110
4 B5
4 B5
3:13,378
00:09.100
00:01.418
3
3e
BRISARD Jean-Marie
Renault Alpine A110
BRISARD Jean-Marie
Renault Alpine A110
4 B5
4 B5
3:13,378
00:09.100
00:01.418
4
4e
UTTEWILLER Jacques
Porsche 911 SC
UTTEWILLER Jacques
Porsche 911 SC
4 C8
4 C8
3:19,590
00:15.312
00:06.212
4
4e
UTTEWILLER Jacques
Porsche 911 SC
UTTEWILLER Jacques
Porsche 911 SC
4 C8
4 C8
3:19,590
00:15.312
00:06.212
5
5e
DEMESSINE Jean-Claude
Alpine A110
DEMESSINE Jean-Claude
Alpine A110
4 B5
4 B5
3:20,298
00:16.020
00:00.708
5
5e
DEMESSINE Jean-Claude
Alpine A110
DEMESSINE Jean-Claude
Alpine A110
4 B5
4 B5
3:20,298
00:16.020
00:00.708
6
6e
DEBAUDE Jean
Chevrolet Corvette C3
DEBAUDE Jean
Chevrolet Corvette C3
4 B8
4 B8
3:23,447
00:19.169
00:03.149
6
6e
DEBAUDE Jean
Chevrolet Corvette C3
DEBAUDE Jean
Chevrolet Corvette C3
4 B8
4 B8
3:23,447
00:19.169
00:03.149
Groupe 5: Tourisme et Grand Tourisme Prototype
1
1er
TISSOT André
Marcadier Barzoï
TISSOT André
Marcadier Barzoï
5 B5
5 B5
3:03,609
1
1er
TISSOT André
Marcadier Barzoï
TISSOT André
Marcadier Barzoï
5 B5
5 B5
3:03,609
Groupes 6/7: Course Biplace
1
1er
FERRETTI Pascal
Marcadier JF02
FERRETTI Pascal
Marcadier JF02
6/7 B4
6/7 B4
2:39,875
1
1er
FERRETTI Pascal
Marcadier JF02
FERRETTI Pascal
Marcadier JF02
6/7 B4
6/7 B4
2:39,875
2
2e
LOUIS Daniel
Geri RB08
LOUIS Daniel
Geri RB08
6/7 C3
6/7 C3
3:02,642
00:22.767
00:22.767
2
2e
LOUIS Daniel
Geri RB08
LOUIS Daniel
Geri RB08
6/7 C3
6/7 C3
3:02,642
00:22.767
00:22.767
Groupes 8/9: Course Monoplace
1
1er
BRISARD Sébastien
Martini MK 25
BRISARD Sébastien
Martini MK 25
8/9 C5
8/9 C5
2:25,436
1
1er
BRISARD Sébastien
Martini MK 25
BRISARD Sébastien
Martini MK 25
8/9 C5
8/9 C5
2:25,436
2
2e
DEBEAUNE Jean-Marc
Van Diemen RF 82
DEBEAUNE Jean-Marc
Van Diemen RF 82
8/9 D9
8/9 D9
2:43,656
00:18.220
00:18.220
2
2e
DEBEAUNE Jean-Marc
Van Diemen RF 82
DEBEAUNE Jean-Marc
Van Diemen RF 82
8/9 D9
8/9 D9
2:43,656
00:18.220
00:18.220
3
3e
COSTER Jean-Marc
Martini MK 36
COSTER Jean-Marc
Martini MK 36
8/9 C4
8/9 C4
3:06,845
00:41.409
00:23.189
3
3e
COSTER Jean-Marc
Martini MK 36
COSTER Jean-Marc
Martini MK 36
8/9 C4
8/9 C4
3:06,845
00:41.409
00:23.189
4
4e
TOUPENCE Roger-Serge
Martini MK 32
TOUPENCE Roger-Serge
Martini MK 32
8/9 C5
8/9 C5
3:14,593
00:49.157
00:07.748
4
4e
TOUPENCE Roger-Serge
Martini MK 32
TOUPENCE Roger-Serge
Martini MK 32
8/9 C5
8/9 C5
3:14,593
00:49.157
00:07.748
Groupe C : Course Biplace
1
1er
BOUVIER Christian
Lucchini SP 90
BOUVIER Christian
Lucchini SP 90
C JD6
C JD6
2:54,604
1
1er
BOUVIER Christian
Lucchini SP 90
BOUVIER Christian
Lucchini SP 90
C JD6
C JD6
2:54,604
Groupes D/E: Course Monoplace
1
1er
PENILLA Bernard
Martini MK 57
PENILLA Bernard
Martini MK 57
DE JD5
DE JD5
2:53,607
1
1er
PENILLA Bernard
Martini MK 57
PENILLA Bernard
Martini MK 57
DE JD5
DE JD5
2:53,607
2
2e
BONNOT Jacky
Dallara F390
BONNOT Jacky
Dallara F390
DE JD5
DE JD5
2:55,063
00:01.456
00:01.456
2
2e
BONNOT Jacky
Dallara F390
BONNOT Jacky
Dallara F390
DE JD5
DE JD5
2:55,063
00:01.456
00:01.456