25ème Course de Côte VHC de Chamrousse
Championnat de France de la Montagne VHC
25ème Course de Côte VHC de Chamrousse
Championnat de France de la Montagne VHC
CLASSEMENTS EPREUVE + CUMULE
34 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPilote
Copilote
Voiture
Gr ClTemps
Ecart 1er
Ecart préc.
PosPilote
Copilote
Voiture
Gr ClTemps
Ecart 1er
Ecart préc.
Groupe Classic
1
1er
ROLAIS Anthony
BMW 323i
ROLAIS Anthony
BMW 323i
CLA
CLA
2:57,548
1
1er
VAQUER Didier
Porsche 911 SC
VAQUER Didier
Porsche 911 SC
CLA
CLA
2:56,857
2
2e
VAQUER Didier
Porsche 911 SC
VAQUER Didier
Porsche 911 SC
CLA
CLA
2:58,269
00:00.721
00:00.721
2
2e
ROLAIS Anthony
BMW 323i
ROLAIS Anthony
BMW 323i
CLA
CLA
2:57,548
00:00.691
00:00.691
3
3e
CHAUVIN Gilles
Opel Manta GTE
CHAUVIN Gilles
Opel Manta GTE
CLA
CLA
3:07,577
00:10.029
00:09.308
3
3e
CHAUVIN Gilles
Opel Manta GTE
CHAUVIN Gilles
Opel Manta GTE
CLA
CLA
3:07,577
00:10.720
00:10.029
4
4e
BICK Maxime
Volkswagen Golf 1 GTI
BICK Maxime
Volkswagen Golf 1 GTI
CLA
CLA
3:19,220
00:21.672
00:11.643
4
4e
BICK Maxime
Volkswagen Golf 1 GTI
BICK Maxime
Volkswagen Golf 1 GTI
CLA
CLA
3:19,197
00:22.340
00:11.620
Html
5
5e
MEJANEL Laura
Peugeot 104 ZS
MEJANEL Laura
Peugeot 104 ZS
CLA
CLA
3:31,990
00:35.133
00:12.793
Groupe A VHC J1: Tourisme
1
1er
PIERREL Jean-Yves
BMW E30 323 I
PIERREL Jean-Yves
BMW E30 323 I
AJ1 D7
AJ1 D7
3:16,951
1
1er
PIERREL Jean-Yves
BMW E30 323 I
PIERREL Jean-Yves
BMW E30 323 I
AJ1 D7
AJ1 D7
3:16,951
Groupe 1: Tourisme de Série
1
1er
DURAT François
Simca 1100 TI
DURAT François
Simca 1100 TI
1 B3
1 B3
3:55,432
1
1er
DURAT François
Simca 1100 TI
DURAT François
Simca 1100 TI
1 B3
1 B3
3:53,723
Groupe 2: Tourisme de Compétition
1
1er
BICK Maurice
BMW 635 CSI
BICK Maurice
BMW 635 CSI
2 C8
2 C8
2:53,732
1
1er
BICK Maurice
BMW 635 CSI
BICK Maurice
BMW 635 CSI
2 C8
2 C8
2:52,801
2
2e
ANTOINE Eddy
BMW 323 I
ANTOINE Eddy
BMW 323 I
2 C7
2 C7
2:54,657
00:00.925
00:00.925
2
2e
ANTOINE Eddy
BMW 323 I
ANTOINE Eddy
BMW 323 I
2 C7
2 C7
2:54,657
00:01.856
00:01.856
3
3e
CAUCHOIS Charly
BMW 323 I
CAUCHOIS Charly
BMW 323 I
2 C7
2 C7
2:56,343
00:02.611
00:01.686
3
3e
CAUCHOIS Charly
BMW 323 I
CAUCHOIS Charly
BMW 323 I
2 C7
2 C7
2:56,343
00:03.542
00:01.686
4
4e
UTTEWILLER Nicolas
BMW 323 I
UTTEWILLER Nicolas
BMW 323 I
2 C7
2 C7
2:57,752
00:04.020
00:01.409
4
4e
UTTEWILLER Nicolas
BMW 323 I
UTTEWILLER Nicolas
BMW 323 I
2 C7
2 C7
2:57,752
00:04.951
00:01.409
5
5e
BONNARDEL Viviane
Volkswagen Scirocco
BONNARDEL Viviane
Volkswagen Scirocco
2 C4
2 C4
2:59,068
00:05.336
00:01.316
5
5e
BONNARDEL Viviane
Volkswagen Scirocco
BONNARDEL Viviane
Volkswagen Scirocco
2 C4
2 C4
2:59,068
00:06.267
00:01.316
6
6e
GIBOULET Patrick
BMW 535I
GIBOULET Patrick
BMW 535I
2 C8
2 C8
3:00,497
00:06.765
00:01.429
6
6e
GIBOULET Patrick
BMW 535I
GIBOULET Patrick
BMW 535I
2 C8
2 C8
2:59,536
00:06.735
00:00.468
7
7e
JOLY Pierre
Renault 5 Alpine
JOLY Pierre
Renault 5 Alpine
2 C4
2 C4
3:16,913
00:23.181
00:16.416
7
7e
RIEHL Christian
BMW 323 I
RIEHL Christian
BMW 323 I
2 C7
2 C7
3:10,892
00:18.091
00:11.356
8
8e
GINEL Philippe
Simca 1000 Rallye 3
GINEL Philippe
Simca 1000 Rallye 3
2 C3
2 C3
3:26,670
00:32.938
00:09.757
8
8e
JOLY Pierre
Renault 5 Alpine
JOLY Pierre
Renault 5 Alpine
2 C4
2 C4
3:12,609
00:19.808
00:01.717
9
9e
TORAL Gérard
Renault R8 Gordini
TORAL Gérard
Renault R8 Gordini
2 B3
2 B3
3:34,619
00:40.887
00:07.949
9
9e
GINEL Philippe
Simca 1000 Rallye 3
GINEL Philippe
Simca 1000 Rallye 3
2 C3
2 C3
3:25,913
00:33.112
00:13.304
Html
10
10e
TORAL Gérard
Renault R8 Gordini
TORAL Gérard
Renault R8 Gordini
2 B3
2 B3
3:34,619
00:41.818
00:08.706
Groupe 3: Grand Tourisme
1
1er
RIEU Norbert
Porsche 911 SC
RIEU Norbert
Porsche 911 SC
3 C8
3 C8
3:06,787
1
1er
RIEU Norbert
Porsche 911 SC
RIEU Norbert
Porsche 911 SC
3 C8
3 C8
3:06,787
2
2e
HENNETON Frédéric
Porsche 911 SC
HENNETON Frédéric
Porsche 911 SC
3 C8
3 C8
3:08,613
00:01.826
00:01.826
2
2e
HENNETON Frédéric
Porsche 911 SC
HENNETON Frédéric
Porsche 911 SC
3 C8
3 C8
3:07,973
00:01.186
00:01.186
Groupe 4: Grand Tourisme de Compétition
1
1er
UTTEWILLER Jacques
Porsche 911 SC
UTTEWILLER Jacques
Porsche 911 SC
4 C8
4 C8
3:10,541
1
1er
TORCAT Michel
Porsche 911 RSR 2,8L
TORCAT Michel
Porsche 911 RSR 2,8L
4 B8
4 B8
3:03,421
2
2e
FRANCOIS Jean-Pierre
Porsche SC
FRANCOIS Jean-Pierre
Porsche SC
4 C8
4 C8
3:11,191
00:00.650
00:00.650
2
2e
UTTEWILLER Jacques
Porsche 911 SC
UTTEWILLER Jacques
Porsche 911 SC
4 C8
4 C8
3:08,016
00:04.595
00:04.595
3
3e
DEMESSINE Jean-Claude
Alpine A110
DEMESSINE Jean-Claude
Alpine A110
4 B5
4 B5
3:12,545
00:02.004
00:01.354
3
3e
FRANCOIS Jean-Pierre
Porsche SC
FRANCOIS Jean-Pierre
Porsche SC
4 C8
4 C8
3:10,135
00:06.714
00:02.119
4
4e
DEBAUDE Jean
Chevrolet Corvette C3
DEBAUDE Jean
Chevrolet Corvette C3
4 B8
4 B8
3:17,486
00:06.945
00:04.941
4
4e
BRISARD Jean-Marie
Renault Alpine A110
BRISARD Jean-Marie
Renault Alpine A110
4 B5
4 B5
3:12,527
00:09.106
00:02.392
Html
5
5e
DEMESSINE Jean-Claude
Alpine A110
DEMESSINE Jean-Claude
Alpine A110
4 B5
4 B5
3:12,545
00:09.124
00:00.018
Html
6
6e
DEBAUDE Jean
Chevrolet Corvette C3
DEBAUDE Jean
Chevrolet Corvette C3
4 B8
4 B8
3:16,024
00:12.603
00:03.479
Groupe 5: Tourisme et Grand Tourisme Prototype
1
1er
TISSOT André
Marcadier Barzoï
TISSOT André
Marcadier Barzoï
5 B5
5 B5
2:59,584
1
1er
TISSOT André
Marcadier Barzoï
TISSOT André
Marcadier Barzoï
5 B5
5 B5
2:59,584
Groupes 6/7: Course Biplace
1
1er
FERRETTI Pascal
Marcadier JF02
FERRETTI Pascal
Marcadier JF02
6/7 B4
6/7 B4
2:37,667
1
1er
FERRETTI Pascal
Marcadier JF02
FERRETTI Pascal
Marcadier JF02
6/7 B4
6/7 B4
2:37,667
2
2e
LOUIS Daniel
Geri RB08
LOUIS Daniel
Geri RB08
6/7 C3
6/7 C3
2:52,665
00:14.998
00:14.998
2
2e
LOUIS Daniel
Geri RB08
LOUIS Daniel
Geri RB08
6/7 C3
6/7 C3
2:52,665
00:14.998
00:14.998
Groupes 8/9: Course Monoplace
1
1er
COSTER Jean-Marc
Martini MK 36
COSTER Jean-Marc
Martini MK 36
8/9 C4
8/9 C4
2:41,113
1
1er
DEBEAUNE Jean-Marc
Van Diemen RF 82
DEBEAUNE Jean-Marc
Van Diemen RF 82
8/9 D9
8/9 D9
2:40,189
2
2e
DEBEAUNE Jean-Marc
Van Diemen RF 82
DEBEAUNE Jean-Marc
Van Diemen RF 82
8/9 D9
8/9 D9
2:42,776
00:01.663
00:01.663
2
2e
COSTER Jean-Marc
Martini MK 36
COSTER Jean-Marc
Martini MK 36
8/9 C4
8/9 C4
2:41,113
00:00.924
00:00.924
3
3e
TOUPENCE Roger-Serge
Martini MK 32
TOUPENCE Roger-Serge
Martini MK 32
8/9 C5
8/9 C5
3:04,135
00:23.022
00:21.359
3
3e
TOUPENCE Roger-Serge
Martini MK 32
TOUPENCE Roger-Serge
Martini MK 32
8/9 C5
8/9 C5
3:04,135
00:23.946
00:23.022
Groupe C : Course Biplace
1
1er
BOUVIER Christian
Lucchini SP 90
BOUVIER Christian
Lucchini SP 90
C JD6
C JD6
2:51,311
1
1er
BOUVIER Christian
Lucchini SP 90
BOUVIER Christian
Lucchini SP 90
C JD6
C JD6
2:48,953
Groupes D/E: Course Monoplace
1
1er
PENILLA Bernard
Martini MK 57
PENILLA Bernard
Martini MK 57
DE JD5
DE JD5
2:49,404
1
1er
PENILLA Bernard
Martini MK 57
PENILLA Bernard
Martini MK 57
DE JD5
DE JD5
2:48,580
2
2e
BONNOT Jacky
Dallara F390
BONNOT Jacky
Dallara F390
DE JD5
DE JD5
2:51,580
00:02.176
00:02.176
2
2e
BONNOT Jacky
Dallara F390
BONNOT Jacky
Dallara F390
DE JD5
DE JD5
2:50,238
00:01.658
00:01.658