25ème Course de Côte VHC de Chamrousse
Championnat de France de la Montagne VHC
25ème Course de Côte VHC de Chamrousse
Championnat de France de la Montagne VHC
CLASSEMENTS EPREUVE + CUMULE
32 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPilote
Copilote
Voiture
Gr ClTemps
Ecart 1er
Ecart préc.
PosPilote
Copilote
Voiture
Gr ClTemps
Ecart 1er
Ecart préc.
Groupe Classic
1
1er
ROLAIS Anthony
BMW 323i
ROLAIS Anthony
BMW 323i
CLA
CLA
2:56,183
Html
2
2e
VAQUER Didier
Porsche 911 SC
VAQUER Didier
Porsche 911 SC
CLA
CLA
2:58,243
00:02.060
00:02.060
Html
3
3e
CHAUVIN Gilles
Opel Manta GTE
CHAUVIN Gilles
Opel Manta GTE
CLA
CLA
3:07,997
00:11.814
00:09.754
Html
4
4e
BICK Maxime
Volkswagen Golf 1 GTI
BICK Maxime
Volkswagen Golf 1 GTI
CLA
CLA
3:20,612
00:24.429
00:12.615
Html
5
5e
MEJANEL Jean-François
Fiat X 1/9 Dallara
MEJANEL Jean-François
Fiat X 1/9 Dallara
CLA
CLA
3:25,720
00:29.537
00:05.108
Html
Groupe A VHC J1: Tourisme
1
1er
PIERREL Jean-Yves
BMW E30 323 I
PIERREL Jean-Yves
BMW E30 323 I
AJ1 D7
AJ1 D7
3:17,323
Html
Groupe 1: Tourisme de Série
1
1er
DURAT François
Simca 1100 TI
DURAT François
Simca 1100 TI
1 B3
1 B3
3:53,559
Html
Groupe 2: Tourisme de Compétition
1
1er
BICK Maurice
BMW 635 CSI
BICK Maurice
BMW 635 CSI
2 C8
2 C8
2:53,464
Html
2
2e
ANTOINE Eddy
BMW 323 I
ANTOINE Eddy
BMW 323 I
2 C7
2 C7
2:53,760
00:00.296
00:00.296
Html
3
3e
UTTEWILLER Nicolas
BMW 323 I
UTTEWILLER Nicolas
BMW 323 I
2 C7
2 C7
2:56,321
00:02.857
00:02.561
Html
4
4e
CAUCHOIS Charly
BMW 323 I
CAUCHOIS Charly
BMW 323 I
2 C7
2 C7
2:56,906
00:03.442
00:00.585
Html
5
5e
GIBOULET Patrick
BMW 535I
GIBOULET Patrick
BMW 535I
2 C8
2 C8
2:58,187
00:04.723
00:01.281
Html
6
6e
BONNARDEL Viviane
Volkswagen Scirocco
BONNARDEL Viviane
Volkswagen Scirocco
2 C4
2 C4
3:00,239
00:06.775
00:02.052
Html
7
7e
RIEHL Christian
BMW 323 I
RIEHL Christian
BMW 323 I
2 C7
2 C7
3:12,082
00:18.618
00:11.843
Html
8
8e
GINEL Philippe
Simca 1000 Rallye 3
GINEL Philippe
Simca 1000 Rallye 3
2 C3
2 C3
3:21,573
00:28.109
00:09.491
Html
9
9e
TORAL Gérard
Renault R8 Gordini
TORAL Gérard
Renault R8 Gordini
2 B3
2 B3
3:36,009
00:42.545
00:14.436
Html
Groupe 3: Grand Tourisme
1
1er
RIEU Norbert
Porsche 911 SC
RIEU Norbert
Porsche 911 SC
3 C8
3 C8
3:05,145
Html
2
2e
HENNETON Frédéric
Porsche 911 SC
HENNETON Frédéric
Porsche 911 SC
3 C8
3 C8
3:07,057
00:01.912
00:01.912
Html
Groupe 4: Grand Tourisme de Compétition
1
1er
TORCAT Michel
Porsche 911 RSR 2,8L
TORCAT Michel
Porsche 911 RSR 2,8L
4 B8
4 B8
3:00,984
Html
2
2e
FRANCOIS Jean-Pierre
Porsche SC
FRANCOIS Jean-Pierre
Porsche SC
4 C8
4 C8
3:06,128
00:05.144
00:05.144
Html
3
3e
UTTEWILLER Jacques
Porsche 911 SC
UTTEWILLER Jacques
Porsche 911 SC
4 C8
4 C8
3:09,894
00:08.910
00:03.766
Html
4
4e
DEMESSINE Jean-Claude
Alpine A110
DEMESSINE Jean-Claude
Alpine A110
4 B5
4 B5
3:13,648
00:12.664
00:03.754
Html
5
5e
DEBAUDE Jean
Chevrolet Corvette C3
DEBAUDE Jean
Chevrolet Corvette C3
4 B8
4 B8
3:17,755
00:16.771
00:04.107
Html
Groupe 5: Tourisme et Grand Tourisme Prototype
1
1er
TISSOT André
Marcadier Barzoï
TISSOT André
Marcadier Barzoï
5 B5
5 B5
2:56,380
Html
Groupes 6/7: Course Biplace
1
1er
FERRETTI Pascal
Marcadier JF02
FERRETTI Pascal
Marcadier JF02
6/7 B4
6/7 B4
2:38,503
Html
2
2e
LOUIS Daniel
Geri RB08
LOUIS Daniel
Geri RB08
6/7 C3
6/7 C3
2:54,782
00:16.279
00:16.279
Html
Groupes 8/9: Course Monoplace
1
1er
COSTER Jean-Marc
Martini MK 36
COSTER Jean-Marc
Martini MK 36
8/9 C4
8/9 C4
2:42,072
Html
2
2e
DEBEAUNE Jean-Marc
Van Diemen RF 82
DEBEAUNE Jean-Marc
Van Diemen RF 82
8/9 D9
8/9 D9
2:42,290
00:00.218
00:00.218
Html
3
3e
TOUPENCE Roger-Serge
Martini MK 32
TOUPENCE Roger-Serge
Martini MK 32
8/9 C5
8/9 C5
2:55,048
00:12.976
00:12.758
Html
Groupe C : Course Biplace
1
1er
BOUVIER Christian
Lucchini SP 90
BOUVIER Christian
Lucchini SP 90
C JD6
C JD6
2:50,299
Html
Groupes D/E: Course Monoplace
1
1er
PENILLA Bernard
Martini MK 57
PENILLA Bernard
Martini MK 57
DE JD5
DE JD5
2:50,120
Html
2
2e
BONNOT Jacky
Dallara F390
BONNOT Jacky
Dallara F390
DE JD5
DE JD5
2:50,264
00:00.144
00:00.144
Html