25ème Course de Côte VHC de Chamrousse
Championnat de France de la Montagne VHC
25ème Course de Côte VHC de Chamrousse
Championnat de France de la Montagne VHC
CLASSEMENTS EPREUVE + CUMULE
29 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPilote
Copilote
Voiture
Gr ClTemps
Ecart 1er
Ecart préc.
PosPilote
Copilote
Voiture
Gr ClTemps
Ecart 1er
Ecart préc.
Groupe Classic
1
1er
ROLAIS Anthony
BMW 323i
ROLAIS Anthony
BMW 323i
CLA
CLA
2:55,590
1
1er
ROLAIS Anthony
BMW 323i
ROLAIS Anthony
BMW 323i
CLA
CLA
5:51,773
2
2e
VAQUER Didier
Porsche 911 SC
VAQUER Didier
Porsche 911 SC
CLA
CLA
2:56,400
00:00.810
00:00.810
2
2e
VAQUER Didier
Porsche 911 SC
VAQUER Didier
Porsche 911 SC
CLA
CLA
5:54,643
00:02.870
00:02.870
3
3e
BICK Maxime
Volkswagen Golf 1 GTI
BICK Maxime
Volkswagen Golf 1 GTI
CLA
CLA
3:15,678
00:20.088
00:19.278
3
3e
BICK Maxime
Volkswagen Golf 1 GTI
BICK Maxime
Volkswagen Golf 1 GTI
CLA
CLA
6:36,290
00:44.517
00:41.647
Groupe A VHC J1: Tourisme
1
1er
PIERREL Jean-Yves
BMW E30 323 I
PIERREL Jean-Yves
BMW E30 323 I
AJ1 D7
AJ1 D7
3:14,308
1
1er
PIERREL Jean-Yves
BMW E30 323 I
PIERREL Jean-Yves
BMW E30 323 I
AJ1 D7
AJ1 D7
6:31,631
Groupe 1: Tourisme de Série
1
1er
DURAT François
Simca 1100 TI
DURAT François
Simca 1100 TI
1 B3
1 B3
3:52,293
1
1er
DURAT François
Simca 1100 TI
DURAT François
Simca 1100 TI
1 B3
1 B3
7:45,852
Groupe 2: Tourisme de Compétition
1
1er
BICK Maurice
BMW 635 CSI
BICK Maurice
BMW 635 CSI
2 C8
2 C8
2:51,168
1
1er
BICK Maurice
BMW 635 CSI
BICK Maurice
BMW 635 CSI
2 C8
2 C8
5:44,632
2
2e
ANTOINE Eddy
BMW 323 I
ANTOINE Eddy
BMW 323 I
2 C7
2 C7
2:51,563
00:00.395
00:00.395
2
2e
ANTOINE Eddy
BMW 323 I
ANTOINE Eddy
BMW 323 I
2 C7
2 C7
5:45,323
00:00.691
00:00.691
3
3e
UTTEWILLER Nicolas
BMW 323 I
UTTEWILLER Nicolas
BMW 323 I
2 C7
2 C7
2:55,547
00:04.379
00:03.984
3
3e
UTTEWILLER Nicolas
BMW 323 I
UTTEWILLER Nicolas
BMW 323 I
2 C7
2 C7
5:51,868
00:07.236
00:06.545
4
4e
CAUCHOIS Charly
BMW 323 I
CAUCHOIS Charly
BMW 323 I
2 C7
2 C7
2:59,386
00:08.218
00:03.839
4
4e
CAUCHOIS Charly
BMW 323 I
CAUCHOIS Charly
BMW 323 I
2 C7
2 C7
5:56,292
00:11.660
00:04.424
5
5e
BONNARDEL Viviane
Volkswagen Scirocco
BONNARDEL Viviane
Volkswagen Scirocco
2 C4
2 C4
2:59,485
00:08.317
00:00.099
5
5e
BONNARDEL Viviane
Volkswagen Scirocco
BONNARDEL Viviane
Volkswagen Scirocco
2 C4
2 C4
5:59,724
00:15.092
00:03.432
6
6e
RIEHL Christian
BMW 323 I
RIEHL Christian
BMW 323 I
2 C7
2 C7
3:05,995
00:14.827
00:06.510
6
6e
GIBOULET Patrick
BMW 535I
GIBOULET Patrick
BMW 535I
2 C8
2 C8
6:04,733
00:20.101
00:05.009
7
7e
GIBOULET Patrick
BMW 535I
GIBOULET Patrick
BMW 535I
2 C8
2 C8
3:06,546
00:15.378
00:00.551
7
7e
RIEHL Christian
BMW 323 I
RIEHL Christian
BMW 323 I
2 C7
2 C7
6:18,077
00:33.445
00:13.344
8
8e
GINEL Philippe
Simca 1000 Rallye 3
GINEL Philippe
Simca 1000 Rallye 3
2 C3
2 C3
3:19,305
00:28.137
00:12.759
8
8e
GINEL Philippe
Simca 1000 Rallye 3
GINEL Philippe
Simca 1000 Rallye 3
2 C3
2 C3
6:40,878
00:56.246
00:22.801
9
9e
TORAL Gérard
Renault R8 Gordini
TORAL Gérard
Renault R8 Gordini
2 B3
2 B3
3:35,581
00:44.413
00:16.276
9
9e
TORAL Gérard
Renault R8 Gordini
TORAL Gérard
Renault R8 Gordini
2 B3
2 B3
7:11,590
01:26.958
00:30.712
Groupe 3: Grand Tourisme
1
1er
RIEU Norbert
Porsche 911 SC
RIEU Norbert
Porsche 911 SC
3 C8
3 C8
3:01,070
1
1er
RIEU Norbert
Porsche 911 SC
RIEU Norbert
Porsche 911 SC
3 C8
3 C8
6:06,215
2
2e
HENNETON Frédéric
Porsche 911 SC
HENNETON Frédéric
Porsche 911 SC
3 C8
3 C8
3:04,397
00:03.327
00:03.327
2
2e
HENNETON Frédéric
Porsche 911 SC
HENNETON Frédéric
Porsche 911 SC
3 C8
3 C8
6:11,454
00:05.239
00:05.239
Groupe 4: Grand Tourisme de Compétition
1
1er
TORCAT Michel
Porsche 911 RSR 2,8L
TORCAT Michel
Porsche 911 RSR 2,8L
4 B8
4 B8
3:00,474
1
1er
TORCAT Michel
Porsche 911 RSR 2,8L
TORCAT Michel
Porsche 911 RSR 2,8L
4 B8
4 B8
6:01,458
2
2e
FRANCOIS Jean-Pierre
Porsche SC
FRANCOIS Jean-Pierre
Porsche SC
4 C8
4 C8
3:01,564
00:01.090
00:01.090
2
2e
FRANCOIS Jean-Pierre
Porsche SC
FRANCOIS Jean-Pierre
Porsche SC
4 C8
4 C8
6:07,692
00:06.234
00:06.234
3
3e
UTTEWILLER Jacques
Porsche 911 SC
UTTEWILLER Jacques
Porsche 911 SC
4 C8
4 C8
3:07,658
00:07.184
00:06.094
3
3e
UTTEWILLER Jacques
Porsche 911 SC
UTTEWILLER Jacques
Porsche 911 SC
4 C8
4 C8
6:17,552
00:16.094
00:09.860
4
4e
DEMESSINE Jean-Claude
Alpine A110
DEMESSINE Jean-Claude
Alpine A110
4 B5
4 B5
3:11,770
00:11.296
00:04.112
4
4e
DEMESSINE Jean-Claude
Alpine A110
DEMESSINE Jean-Claude
Alpine A110
4 B5
4 B5
6:25,418
00:23.960
00:07.866
5
5e
DEBAUDE Jean
Chevrolet Corvette C3
DEBAUDE Jean
Chevrolet Corvette C3
4 B8
4 B8
3:12,555
00:12.081
00:00.785
5
5e
DEBAUDE Jean
Chevrolet Corvette C3
DEBAUDE Jean
Chevrolet Corvette C3
4 B8
4 B8
6:30,310
00:28.852
00:04.892
Groupe 5: Tourisme et Grand Tourisme Prototype
1
1er
TISSOT André
Marcadier Barzoï
TISSOT André
Marcadier Barzoï
5 B5
5 B5
2:57,888
1
1er
TISSOT André
Marcadier Barzoï
TISSOT André
Marcadier Barzoï
5 B5
5 B5
5:54,268
Groupes 6/7: Course Biplace
1
1er
LOUIS Daniel
Geri RB08
LOUIS Daniel
Geri RB08
6/7 C3
6/7 C3
2:55,226
1
1er
LOUIS Daniel
Geri RB08
LOUIS Daniel
Geri RB08
6/7 C3
6/7 C3
5:50,008
Groupes 8/9: Course Monoplace
1
1er
DEBEAUNE Jean-Marc
Van Diemen RF 82
DEBEAUNE Jean-Marc
Van Diemen RF 82
8/9 D9
8/9 D9
2:37,939
1
1er
DEBEAUNE Jean-Marc
Van Diemen RF 82
DEBEAUNE Jean-Marc
Van Diemen RF 82
8/9 D9
8/9 D9
5:20,229
2
2e
COSTER Jean-Marc
Martini MK 36
COSTER Jean-Marc
Martini MK 36
8/9 C4
8/9 C4
2:40,835
00:02.896
00:02.896
2
2e
COSTER Jean-Marc
Martini MK 36
COSTER Jean-Marc
Martini MK 36
8/9 C4
8/9 C4
5:22,907
00:02.678
00:02.678
3
3e
TOUPENCE Roger-Serge
Martini MK 32
TOUPENCE Roger-Serge
Martini MK 32
8/9 C5
8/9 C5
2:58,635
00:20.696
00:17.800
3
3e
TOUPENCE Roger-Serge
Martini MK 32
TOUPENCE Roger-Serge
Martini MK 32
8/9 C5
8/9 C5
5:53,683
00:33.454
00:30.776
Groupe C : Course Biplace
1
1er
BOUVIER Christian
Lucchini SP 90
BOUVIER Christian
Lucchini SP 90
C JD6
C JD6
2:48,743
1
1er
BOUVIER Christian
Lucchini SP 90
BOUVIER Christian
Lucchini SP 90
C JD6
C JD6
5:39,042
Groupes D/E: Course Monoplace
1
1er
PENILLA Bernard
Martini MK 57
PENILLA Bernard
Martini MK 57
DE JD5
DE JD5
2:47,503
1
1er
PENILLA Bernard
Martini MK 57
PENILLA Bernard
Martini MK 57
DE JD5
DE JD5
5:37,623
2
2e
BONNOT Jacky
Dallara F390
BONNOT Jacky
Dallara F390
DE JD5
DE JD5
2:47,585
00:00.082
00:00.082
2
2e
BONNOT Jacky
Dallara F390
BONNOT Jacky
Dallara F390
DE JD5
DE JD5
5:37,849
00:00.226
00:00.226