25ème Course de Côte VHC de Chamrousse
Championnat de France de la Montagne VHC
25ème Course de Côte VHC de Chamrousse
Championnat de France de la Montagne VHC
CLASSEMENTS EPREUVE + CUMULE
31 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPilote
Copilote
Voiture
Gr ClTemps
Ecart 1er
Ecart préc.
PosPilote
Copilote
Voiture
Gr ClTemps
Ecart 1er
Ecart préc.
Groupe Classic
1
1er
VAQUER Didier
Porsche 911 SC
VAQUER Didier
Porsche 911 SC
CLA
CLA
2:55,126
1
1er
VAQUER Didier
Porsche 911 SC
VAQUER Didier
Porsche 911 SC
CLA
CLA
5:51,526
2
2e
ROLAIS Anthony
BMW 323i
ROLAIS Anthony
BMW 323i
CLA
CLA
2:56,168
00:01.042
00:01.042
2
2e
ROLAIS Anthony
BMW 323i
ROLAIS Anthony
BMW 323i
CLA
CLA
5:51,758
00:00.232
00:00.232
3
3e
CHAUVIN Gilles
Opel Manta GTE
CHAUVIN Gilles
Opel Manta GTE
CLA
CLA
3:04,732
00:09.606
00:08.564
3
3e
CHAUVIN Gilles
Opel Manta GTE
CHAUVIN Gilles
Opel Manta GTE
CLA
CLA
6:12,729
00:21.203
00:20.971
4
4e
BICK Maxime
Volkswagen Golf 1 GTI
BICK Maxime
Volkswagen Golf 1 GTI
CLA
CLA
3:15,902
00:20.776
00:11.170
4
4e
BICK Maxime
Volkswagen Golf 1 GTI
BICK Maxime
Volkswagen Golf 1 GTI
CLA
CLA
6:31,580
00:40.054
00:18.851
Groupe A VHC J1: Tourisme
1
1er
PIERREL Jean-Yves
BMW E30 323 I
PIERREL Jean-Yves
BMW E30 323 I
AJ1 D7
AJ1 D7
3:15,989
1
1er
PIERREL Jean-Yves
BMW E30 323 I
PIERREL Jean-Yves
BMW E30 323 I
AJ1 D7
AJ1 D7
6:30,297
Groupe 1: Tourisme de Série
1
1er
DURAT François
Simca 1100 TI
DURAT François
Simca 1100 TI
1 B3
1 B3
3:51,802
1
1er
DURAT François
Simca 1100 TI
DURAT François
Simca 1100 TI
1 B3
1 B3
7:44,095
Groupe 2: Tourisme de Compétition
1
1er
BICK Maurice
BMW 635 CSI
BICK Maurice
BMW 635 CSI
2 C8
2 C8
2:51,331
1
1er
BICK Maurice
BMW 635 CSI
BICK Maurice
BMW 635 CSI
2 C8
2 C8
5:42,499
2
2e
ANTOINE Eddy
BMW 323 I
ANTOINE Eddy
BMW 323 I
2 C7
2 C7
2:53,051
00:01.720
00:01.720
2
2e
ANTOINE Eddy
BMW 323 I
ANTOINE Eddy
BMW 323 I
2 C7
2 C7
5:44,614
00:02.115
00:02.115
3
3e
UTTEWILLER Nicolas
BMW 323 I
UTTEWILLER Nicolas
BMW 323 I
2 C7
2 C7
2:56,547
00:05.216
00:03.496
3
3e
UTTEWILLER Nicolas
BMW 323 I
UTTEWILLER Nicolas
BMW 323 I
2 C7
2 C7
5:51,868
00:09.369
00:07.254
4
4e
CAUCHOIS Charly
BMW 323 I
CAUCHOIS Charly
BMW 323 I
2 C7
2 C7
2:57,468
00:06.137
00:00.921
4
4e
CAUCHOIS Charly
BMW 323 I
CAUCHOIS Charly
BMW 323 I
2 C7
2 C7
5:54,374
00:11.875
00:02.506
5
5e
GIBOULET Patrick
BMW 535I
GIBOULET Patrick
BMW 535I
2 C8
2 C8
2:57,869
00:06.538
00:00.401
5
5e
GIBOULET Patrick
BMW 535I
GIBOULET Patrick
BMW 535I
2 C8
2 C8
5:56,056
00:13.557
00:01.682
6
6e
BONNARDEL Viviane
Volkswagen Scirocco
BONNARDEL Viviane
Volkswagen Scirocco
2 C4
2 C4
3:00,364
00:09.033
00:02.495
6
6e
BONNARDEL Viviane
Volkswagen Scirocco
BONNARDEL Viviane
Volkswagen Scirocco
2 C4
2 C4
5:59,724
00:17.225
00:03.668
7
7e
GINEL Philippe
Simca 1000 Rallye 3
GINEL Philippe
Simca 1000 Rallye 3
2 C3
2 C3
3:26,714
00:35.383
00:26.350
7
7e
RIEHL Christian
BMW 323 I
RIEHL Christian
BMW 323 I
2 C7
2 C7
6:18,077
00:35.578
00:18.353
8
8e
TORAL Gérard
Renault R8 Gordini
TORAL Gérard
Renault R8 Gordini
2 B3
2 B3
3:34,075
00:42.744
00:07.361
8
8e
GINEL Philippe
Simca 1000 Rallye 3
GINEL Philippe
Simca 1000 Rallye 3
2 C3
2 C3
6:40,878
00:58.379
00:22.801
Html
9
9e
TORAL Gérard
Renault R8 Gordini
TORAL Gérard
Renault R8 Gordini
2 B3
2 B3
7:09,656
01:27.157
00:28.778
Groupe 3: Grand Tourisme
1
1er
RIEU Norbert
Porsche 911 SC
RIEU Norbert
Porsche 911 SC
3 C8
3 C8
3:05,302
1
1er
RIEU Norbert
Porsche 911 SC
RIEU Norbert
Porsche 911 SC
3 C8
3 C8
6:06,215
2
2e
HENNETON Frédéric
Porsche 911 SC
HENNETON Frédéric
Porsche 911 SC
3 C8
3 C8
3:06,329
00:01.027
00:01.027
2
2e
HENNETON Frédéric
Porsche 911 SC
HENNETON Frédéric
Porsche 911 SC
3 C8
3 C8
6:10,726
00:04.511
00:04.511
Groupe 4: Grand Tourisme de Compétition
1
1er
TORCAT Michel
Porsche 911 RSR 2,8L
TORCAT Michel
Porsche 911 RSR 2,8L
4 B8
4 B8
2:59,657
1
1er
TORCAT Michel
Porsche 911 RSR 2,8L
TORCAT Michel
Porsche 911 RSR 2,8L
4 B8
4 B8
6:00,131
2
2e
FRANCOIS Jean-Pierre
Porsche SC
FRANCOIS Jean-Pierre
Porsche SC
4 C8
4 C8
3:07,905
00:08.248
00:08.248
2
2e
FRANCOIS Jean-Pierre
Porsche SC
FRANCOIS Jean-Pierre
Porsche SC
4 C8
4 C8
6:07,692
00:07.561
00:07.561
3
3e
DEBAUDE Jean
Chevrolet Corvette C3
DEBAUDE Jean
Chevrolet Corvette C3
4 B8
4 B8
3:09,878
00:10.221
00:01.973
3
3e
UTTEWILLER Jacques
Porsche 911 SC
UTTEWILLER Jacques
Porsche 911 SC
4 C8
4 C8
6:17,552
00:17.421
00:09.860
4
4e
DEMESSINE Jean-Claude
Alpine A110
DEMESSINE Jean-Claude
Alpine A110
4 B5
4 B5
3:19,623
00:19.966
00:09.745
4
4e
DEBAUDE Jean
Chevrolet Corvette C3
DEBAUDE Jean
Chevrolet Corvette C3
4 B8
4 B8
6:22,433
00:22.302
00:04.881
Html
5
5e
DEMESSINE Jean-Claude
Alpine A110
DEMESSINE Jean-Claude
Alpine A110
4 B5
4 B5
6:25,418
00:25.287
00:02.985
Groupe 5: Tourisme et Grand Tourisme Prototype
1
1er
TISSOT André
Marcadier Barzoï
TISSOT André
Marcadier Barzoï
5 B5
5 B5
2:59,268
1
1er
TISSOT André
Marcadier Barzoï
TISSOT André
Marcadier Barzoï
5 B5
5 B5
5:54,268
Groupes 6/7: Course Biplace
1
1er
FERRETTI Pascal
Marcadier JF02
FERRETTI Pascal
Marcadier JF02
6/7 B4
6/7 B4
2:34,659
1
1er
FERRETTI Pascal
Marcadier JF02
FERRETTI Pascal
Marcadier JF02
6/7 B4
6/7 B4
5:13,162
2
2e
LOUIS Daniel
Geri RB08
LOUIS Daniel
Geri RB08
6/7 C3
6/7 C3
2:53,508
00:18.849
00:18.849
2
2e
LOUIS Daniel
Geri RB08
LOUIS Daniel
Geri RB08
6/7 C3
6/7 C3
5:48,290
00:35.128
00:35.128
Groupes 8/9: Course Monoplace
1
1er
DEBEAUNE Jean-Marc
Van Diemen RF 82
DEBEAUNE Jean-Marc
Van Diemen RF 82
8/9 D9
8/9 D9
2:38,708
1
1er
DEBEAUNE Jean-Marc
Van Diemen RF 82
DEBEAUNE Jean-Marc
Van Diemen RF 82
8/9 D9
8/9 D9
5:16,647
2
2e
COSTER Jean-Marc
Martini MK 36
COSTER Jean-Marc
Martini MK 36
8/9 C4
8/9 C4
2:40,149
00:01.441
00:01.441
2
2e
COSTER Jean-Marc
Martini MK 36
COSTER Jean-Marc
Martini MK 36
8/9 C4
8/9 C4
5:20,984
00:04.337
00:04.337
3
3e
TOUPENCE Roger-Serge
Martini MK 32
TOUPENCE Roger-Serge
Martini MK 32
8/9 C5
8/9 C5
2:56,331
00:17.623
00:16.182
3
3e
TOUPENCE Roger-Serge
Martini MK 32
TOUPENCE Roger-Serge
Martini MK 32
8/9 C5
8/9 C5
5:51,379
00:34.732
00:30.395
Groupe C : Course Biplace
1
1er
BOUVIER Christian
Lucchini SP 90
BOUVIER Christian
Lucchini SP 90
C JD6
C JD6
2:47,525
1
1er
BOUVIER Christian
Lucchini SP 90
BOUVIER Christian
Lucchini SP 90
C JD6
C JD6
5:36,268
Groupes D/E: Course Monoplace
1
1er
BONNOT Jacky
Dallara F390
BONNOT Jacky
Dallara F390
DE JD5
DE JD5
2:44,435
1
1er
BONNOT Jacky
Dallara F390
BONNOT Jacky
Dallara F390
DE JD5
DE JD5
5:32,020
2
2e
PENILLA Bernard
Martini MK 57
PENILLA Bernard
Martini MK 57
DE JD5
DE JD5
2:46,286
00:01.851
00:01.851
2
2e
PENILLA Bernard
Martini MK 57
PENILLA Bernard
Martini MK 57
DE JD5
DE JD5
5:33,789
00:01.769
00:01.769