26ème Course de Côte VHC de Chamrousse
Championnat de France de la Montagne VHC
26ème Course de Côte VHC de Chamrousse
Championnat de France de la Montagne VHC
CLASSEMENTS EPREUVE + CUMULE
29 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPilote
Copilote
Voiture
Gr ClTemps
Ecart 1er
Ecart préc.
PosPilote
Copilote
Voiture
Gr ClTemps
Ecart 1er
Ecart préc.
Groupe Classic
1
1er
ROLAIS Anthony
BMW 323 i
ROLAIS Anthony
BMW 323 i
CLA
CLA
2:50,300
1
1er
ROLAIS Anthony
BMW 323 i
ROLAIS Anthony
BMW 323 i
CLA
CLA
5:43,000
2
2e
VAQUER Didier
Porsche 911
VAQUER Didier
Porsche 911
CLA
CLA
2:57,168
00:06.868
00:06.868
2
2e
VAQUER Didier
Porsche 911
VAQUER Didier
Porsche 911
CLA
CLA
5:56,630
00:13.630
00:13.630
3
3e
BICK Maxime
Volkswagen Golf 1 GTI
BICK Maxime
Volkswagen Golf 1 GTI
CLA
CLA
3:02,750
00:12.450
00:05.582
3
3e
BICK Maxime
Volkswagen Golf 1 GTI
BICK Maxime
Volkswagen Golf 1 GTI
CLA
CLA
6:07,258
00:24.258
00:10.628
4
4e
MEJANEL Jean-François
Peugeot 104
MEJANEL Jean-François
Peugeot 104
CLA
CLA
3:29,321
00:39.021
00:26.571
4
4e
CHAUVIN Gilles
Opel Manta GTE
CHAUVIN Gilles
Opel Manta GTE
CLA
CLA
6:13,120
00:30.120
00:05.862
Html
5
5e
BAUDIN Jean-Luc
Porsche 911
BAUDIN Jean-Luc
Porsche 911
CLA
CLA
6:17,777
00:34.777
00:04.657
Html
6
6e
MEJANEL Jean-François
Peugeot 104
MEJANEL Jean-François
Peugeot 104
CLA
CLA
6:58,845
01:15.845
00:41.068
Groupe 2: Tourisme de Compétition
1
1er
UTTEWILLER Nicolas
BMW 323 I
UTTEWILLER Nicolas
BMW 323 I
2 C7
CF
2 C7
CF
2:51,723
1
1er
UTTEWILLER Nicolas
BMW 323 I
UTTEWILLER Nicolas
BMW 323 I
2 C7
CF
2 C7
CF
5:44,037
2
2e
PIERREL Jean-Yves
BMW E30 323 I
PIERREL Jean-Yves
BMW E30 323 I
2 C8
2 C8
3:00,553
00:08.830
00:08.830
2
2e
PIERREL Jean-Yves
BMW E30 323 I
PIERREL Jean-Yves
BMW E30 323 I
2 C8
2 C8
6:04,339
00:20.302
00:20.302
3
3e
RIEHL Christian
BMW 323 I
RIEHL Christian
BMW 323 I
2 C7
CF
2 C7
CF
3:13,938
00:22.215
00:13.385
3
3e
GOMME
Opel Commodore
GOMME
Opel Commodore
2 B8
CF
2 B8
CF
6:23,746
00:39.709
00:19.407
4
4e
GOMME
Opel Commodore
GOMME
Opel Commodore
2 B8
CF
2 B8
CF
3:25,063
00:33.340
00:11.125
4
4e
RIEHL Christian
BMW 323 I
RIEHL Christian
BMW 323 I
2 C7
CF
2 C7
CF
6:31,657
00:47.620
00:07.911
Html
5
5e
TORAL Gérard
Renault R8 Gordini
TORAL Gérard
Renault R8 Gordini
2 B3
CF
2 B3
CF
7:06,735
01:22.698
00:35.078
Groupe 3: Grand Tourisme
1
1er
RIEU Norbert
Porsche 911 SC
RIEU Norbert
Porsche 911 SC
3 C8
CF
3 C8
CF
3:00,975
1
1er
RIEU Norbert
Porsche 911 SC
RIEU Norbert
Porsche 911 SC
3 C8
CF
3 C8
CF
5:59,704
2
2e
HENNETON Frédéric
Porsche 911 SC
HENNETON Frédéric
Porsche 911 SC
3 C8
3 C8
3:01,682
00:00.707
00:00.707
2
2e
HENNETON Frédéric
Porsche 911 SC
HENNETON Frédéric
Porsche 911 SC
3 C8
3 C8
6:03,370
00:03.666
00:03.666
Groupe 4: Grand Tourisme de Compétition
1
1er
UTTEWILLER Jacques
Porsche 911 SC
UTTEWILLER Jacques
Porsche 911 SC
4 C8
CF
4 C8
CF
3:03,410
1
1er
STOCKLI Luc
Alpine A110
STOCKLI Luc
Alpine A110
4 B5
4 B5
5:59,964
2
2e
BRISARD Jean-Marie
Renault Alpine A110
BRISARD Jean-Marie
Renault Alpine A110
4 B5
CF
4 B5
CF
3:04,313
00:00.903
00:00.903
2
2e
TORCAT Michel
Porsche 911
TORCAT Michel
Porsche 911
4 B8
CF
4 B8
CF
6:07,350
00:07.386
00:07.386
3
3e
DEBAUDE Jean
Chevrolet Corvette C3
DEBAUDE Jean
Chevrolet Corvette C3
4 B8
CF
4 B8
CF
3:24,472
00:21.062
00:20.159
3
3e
UTTEWILLER Jacques
Porsche 911 SC
UTTEWILLER Jacques
Porsche 911 SC
4 C8
CF
4 C8
CF
6:08,035
00:08.071
00:00.685
Html
4
4e
BRISARD Jean-Marie
Renault Alpine A110
BRISARD Jean-Marie
Renault Alpine A110
4 B5
CF
4 B5
CF
6:08,570
00:08.606
00:00.535
Html
5
5e
DEBAUDE Jean
Chevrolet Corvette C3
DEBAUDE Jean
Chevrolet Corvette C3
4 B8
CF
4 B8
CF
6:37,986
00:38.022
00:29.416
Groupe 5: Tourisme et Grand Tourisme Prototype
1
1er
ALMERAS Jean-Marie
Porsche 935 Silhouette
ALMERAS Jean-Marie
Porsche 935 Silhouette
5 C6
CF
5 C6
CF
2:50,076
1
1er
ALMERAS Jean-Marie
Porsche 935 Silhouette
ALMERAS Jean-Marie
Porsche 935 Silhouette
5 C6
CF
5 C6
CF
5:40,952
2
2e
TISSOT André
Marcadier Barzoï
TISSOT André
Marcadier Barzoï
5 B5
CF
5 B5
CF
2:59,332
00:09.256
00:09.256
2
2e
TISSOT André
Marcadier Barzoï
TISSOT André
Marcadier Barzoï
5 B5
CF
5 B5
CF
5:56,956
00:16.004
00:16.004
3
3e
LEJEUNE Gabriel
Jidé Original
LEJEUNE Gabriel
Jidé Original
5 B5
CF
5 B5
CF
3:13,410
00:23.334
00:14.078
3
3e
VIVALDA Guido
Porsche 911 3L
VIVALDA Guido
Porsche 911 3L
5 B6
5 B6
6:17,365
00:36.413
00:20.409
Html
4
4e
LEJEUNE Gabriel
Jidé Original
LEJEUNE Gabriel
Jidé Original
5 B5
CF
5 B5
CF
6:25,238
00:44.286
00:07.873
Groupes 6/7: Course Biplace
1
1er
FERRETTI Pascal
Marcadier JF01
FERRETTI Pascal
Marcadier JF01
6/7 B5
CF
6/7 B5
CF
2:39,107
1
1er
FERRETTI Pascal
Marcadier JF01
FERRETTI Pascal
Marcadier JF01
6/7 B5
CF
6/7 B5
CF
5:16,498
2
2e
LOUIS Daniel
Geri RB08
LOUIS Daniel
Geri RB08
6/7 C3
CF
6/7 C3
CF
2:46,422
00:07.315
00:07.315
2
2e
LOUIS Daniel
Geri RB08
LOUIS Daniel
Geri RB08
6/7 C3
CF
6/7 C3
CF
5:34,635
00:18.137
00:18.137
3
3e
CAYRIER Bernard
Le Gallen LL GB
CAYRIER Bernard
Le Gallen LL GB
6/7 B4
6/7 B4
3:54,702
01:15.595
01:08.280
3
3e
CAYRIER Bernard
Le Gallen LL GB
CAYRIER Bernard
Le Gallen LL GB
6/7 B4
6/7 B4
6:49,082
01:32.584
01:14.447
Groupes 8/9: Course Monoplace
1
1er
BRISARD Sébastien
Martini MK 25
BRISARD Sébastien
Martini MK 25
8/9 C5
CF
8/9 C5
CF
2:25,105
1
1er
BRISARD Sébastien
Martini MK 25
BRISARD Sébastien
Martini MK 25
8/9 C5
CF
8/9 C5
CF
4:51,349
2
2e
BONNARDEL Viviane
Renault MK 15
BONNARDEL Viviane
Renault MK 15
8/9 C4
CF F
8/9 C4
CF F
2:44,756
00:19.651
00:19.651
2
2e
BONNARDEL Viviane
Renault MK 15
BONNARDEL Viviane
Renault MK 15
8/9 C4
CF F
8/9 C4
CF F
5:28,433
00:37.084
00:37.084
3
3e
CURSOUX Gilles
Martini MK30
CURSOUX Gilles
Martini MK30
8/9 C4
8/9 C4
2:49,939
00:24.834
00:05.183
3
3e
CURSOUX Gilles
Martini MK30
CURSOUX Gilles
Martini MK30
8/9 C4
8/9 C4
5:31,060
00:39.711
00:02.627
Groupes D/E: Course Monoplace
1
1er
BONNOT Jacques
Dallara F390
BONNOT Jacques
Dallara F390
DE JD5
CF
DE JD5
CF
2:46,765
1
1er
BONNOT Jacques
Dallara F390
BONNOT Jacques
Dallara F390
DE JD5
CF
DE JD5
CF
5:28,385