16ème Course de Côte d'Abreschviller-St Quirin VHC
Championnat de France de la Montagne VHC
16ème Course de Côte d'Abreschviller-St Quirin VHC
Championnat de France de la Montagne VHC
CLASSEMENTS EPREUVE + CUMULE
18 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPilote
Copilote
Voiture
Gr ClTemps
Ecart 1er
Ecart préc.
PosPilote
Copilote
Voiture
Gr ClTemps
Ecart 1er
Ecart préc.
Groupe Classic
1
1er
HERBRECHT Vincent
Ford Capri 3.0 S
HERBRECHT Vincent
Ford Capri 3.0 S
CLA
CLA
1:20,449
1
1er
HERBRECHT Vincent
Ford Capri 3.0 S
HERBRECHT Vincent
Ford Capri 3.0 S
CLA
CLA
1:20,449
2
2e
CHARVIN Jean-Marc
Ford Fiesta MK1
CHARVIN Jean-Marc
Ford Fiesta MK1
CLA
CLA
1:30,928
00:10.479
00:10.479
2
2e
CHARVIN Jean-Marc
Ford Fiesta MK1
CHARVIN Jean-Marc
Ford Fiesta MK1
CLA
CLA
1:30,928
00:10.479
00:10.479
Groupe 2: Tourisme de Compétition
1
1er
CHAMAGNE Alexandre
Ford Escort RS 1600
CHAMAGNE Alexandre
Ford Escort RS 1600
2 B5
CF
2 B5
CF
1:14,163
1
1er
CHAMAGNE Alexandre
Ford Escort RS 1600
CHAMAGNE Alexandre
Ford Escort RS 1600
2 B5
CF
2 B5
CF
1:14,163
2
2e
POPPE Thomas
Mercedes 500 SLC AMG
POPPE Thomas
Mercedes 500 SLC AMG
2 C8
2 C8
1:17,419
00:03.256
00:03.256
2
2e
POPPE Thomas
Mercedes 500 SLC AMG
POPPE Thomas
Mercedes 500 SLC AMG
2 C8
2 C8
1:17,419
00:03.256
00:03.256
3
3e
GINEL Philippe
Talbot Simca Rallye
GINEL Philippe
Talbot Simca Rallye
2 C3
CF
2 C3
CF
1:23,879
00:09.716
00:06.460
3
3e
GINEL Philippe
Talbot Simca Rallye
GINEL Philippe
Talbot Simca Rallye
2 C3
CF
2 C3
CF
1:23,879
00:09.716
00:06.460
Groupe 4: Grand Tourisme de Compétition
1
1er
JUIF Joël
Renault 5 Turbo
JUIF Joël
Renault 5 Turbo
4 B7
4 B7
1:09,586
1
1er
JUIF Joël
Renault 5 Turbo
JUIF Joël
Renault 5 Turbo
4 B7
4 B7
1:09,586
2
2e
TORCAT Michel
Porsche 911 RSR
TORCAT Michel
Porsche 911 RSR
4 B8
CF
4 B8
CF
1:15,985
00:06.399
00:06.399
2
2e
TORCAT Michel
Porsche 911 RSR
TORCAT Michel
Porsche 911 RSR
4 B8
CF
4 B8
CF
1:15,985
00:06.399
00:06.399
3
3e
BRISARD Jean-Marie
Renault Alpine A110
BRISARD Jean-Marie
Renault Alpine A110
4 B5
CF
4 B5
CF
1:19,552
00:09.966
00:03.567
3
3e
BRISARD Jean-Marie
Renault Alpine A110
BRISARD Jean-Marie
Renault Alpine A110
4 B5
CF
4 B5
CF
1:19,552
00:09.966
00:03.567
4
4e
PIERRON Jean-Marie
Simca 1200 S
PIERRON Jean-Marie
Simca 1200 S
4 A3
4 A3
1:31,758
00:22.172
00:12.206
4
4e
ROLLAND Michel
Porsche 911 SC
ROLLAND Michel
Porsche 911 SC
4 C8
CF
4 C8
CF
1:22,628
00:13.042
00:03.076
5
5e
ROLLAND Michel
Porsche 911 SC
ROLLAND Michel
Porsche 911 SC
4 C8
CF
4 C8
CF
1:32,098
00:22.512
00:00.340
5
5e
PIERRON Jean-Marie
Simca 1200 S
PIERRON Jean-Marie
Simca 1200 S
4 A3
4 A3
1:31,758
00:22.172
00:09.130
Groupe 5: Tourisme et Grand Tourisme Prototype
1
1er
ALMERAS Jean-Marie
Porsche 935 Silhouette
ALMERAS Jean-Marie
Porsche 935 Silhouette
5 C6
CF
5 C6
CF
1:07,696
1
1er
ALMERAS Jean-Marie
Porsche 935 Silhouette
ALMERAS Jean-Marie
Porsche 935 Silhouette
5 C6
CF
5 C6
CF
1:07,696
2
2e
TISSOT André
Marcadier Barzoï
TISSOT André
Marcadier Barzoï
5 B5
CF
5 B5
CF
1:19,553
00:11.857
00:11.857
2
2e
TISSOT André
Marcadier Barzoï
TISSOT André
Marcadier Barzoï
5 B5
CF
5 B5
CF
1:19,553
00:11.857
00:11.857
3
3e
ARBOUX Hubert
Porsche RSR
ARBOUX Hubert
Porsche RSR
5 C6
5 C6
1:27,346
00:19.650
00:07.793
3
3e
ARBOUX Hubert
Porsche RSR
ARBOUX Hubert
Porsche RSR
5 C6
5 C6
1:27,346
00:19.650
00:07.793
Groupes 8/9: Course Monoplace
1
1er
GIBSON Ian Philipp
Lotus 51A
GIBSON Ian Philipp
Lotus 51A
8/9 A4
8/9 A4
1:27,393
1
1er
BONNARDEL Viviane
Martini MK15
BONNARDEL Viviane
Martini MK15
8/9 C4
CF F
8/9 C4
CF F
1:19,121
Html
2
2e
GIBSON Ian Philipp
Lotus 51A
GIBSON Ian Philipp
Lotus 51A
8/9 A4
8/9 A4
1:27,393
00:08.272
00:08.272
Groupe C : Course Biplace
1
1er
BOUVIER Christian
Lucchini SP90
BOUVIER Christian
Lucchini SP90
C JD6
C JD6
1:12,901
1
1er
BOUVIER Christian
Lucchini SP90
BOUVIER Christian
Lucchini SP90
C JD6
C JD6
1:12,901
Groupes D/E: Course Monoplace
1
1er
BRISARD Sébastien
Martini MK43/45
BRISARD Sébastien
Martini MK43/45
DE JD5
CF
DE JD5
CF
1:03,258
1
1er
BRISARD Sébastien
Martini MK43/45
BRISARD Sébastien
Martini MK43/45
DE JD5
CF
DE JD5
CF
1:03,258
2
2e
BONNOT Jacky
Dallara F390
BONNOT Jacky
Dallara F390
DE JD5
CF
DE JD5
CF
1:10,822
00:07.564
00:07.564
2
2e
BONNOT Jacky
Dallara F390
BONNOT Jacky
Dallara F390
DE JD5
CF
DE JD5
CF
1:10,822
00:07.564
00:07.564