16ème Course de Côte d'Abreschviller-St Quirin VHC
Championnat de France de la Montagne VHC
16ème Course de Côte d'Abreschviller-St Quirin VHC
Championnat de France de la Montagne VHC
CLASSEMENTS EPREUVE + CUMULE
17 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPilote
Copilote
Voiture
Gr ClTemps
Ecart 1er
Ecart préc.
PosPilote
Copilote
Voiture
Gr ClTemps
Ecart 1er
Ecart préc.
Groupe Classic
1
1er
HERBRECHT Vincent
Ford Capri 3.0 S
HERBRECHT Vincent
Ford Capri 3.0 S
CLA
CLA
1:20,244
1
1er
HERBRECHT Vincent
Ford Capri 3.0 S
HERBRECHT Vincent
Ford Capri 3.0 S
CLA
CLA
2:40,177
2
2e
CHARVIN Jean-Marc
Ford Fiesta MK1
CHARVIN Jean-Marc
Ford Fiesta MK1
CLA
CLA
1:26,902
00:06.658
00:06.658
2
2e
CHARVIN Jean-Marc
Ford Fiesta MK1
CHARVIN Jean-Marc
Ford Fiesta MK1
CLA
CLA
2:53,325
00:13.148
00:13.148
Groupe 2: Tourisme de Compétition
1
1er
CHAMAGNE Alexandre
Ford Escort RS 1600
CHAMAGNE Alexandre
Ford Escort RS 1600
2 B5
CF
2 B5
CF
1:09,439
1
1er
CHAMAGNE Alexandre
Ford Escort RS 1600
CHAMAGNE Alexandre
Ford Escort RS 1600
2 B5
CF
2 B5
CF
2:19,463
2
2e
POPPE Thomas
Mercedes 500 SLC AMG
POPPE Thomas
Mercedes 500 SLC AMG
2 C8
2 C8
1:15,913
00:06.474
00:06.474
2
2e
POPPE Thomas
Mercedes 500 SLC AMG
POPPE Thomas
Mercedes 500 SLC AMG
2 C8
2 C8
2:31,619
00:12.156
00:12.156
3
3e
GINEL Philippe
Talbot Simca Rallye
GINEL Philippe
Talbot Simca Rallye
2 C3
CF
2 C3
CF
1:21,850
00:12.411
00:05.937
3
3e
GINEL Philippe
Talbot Simca Rallye
GINEL Philippe
Talbot Simca Rallye
2 C3
CF
2 C3
CF
2:45,094
00:25.631
00:13.475
Groupe 4: Grand Tourisme de Compétition
1
1er
JUIF Joël
Renault 5 Turbo
JUIF Joël
Renault 5 Turbo
4 B7
4 B7
1:07,323
1
1er
JUIF Joël
Renault 5 Turbo
JUIF Joël
Renault 5 Turbo
4 B7
4 B7
2:15,064
2
2e
ROLLAND Michel
Porsche 911 SC
ROLLAND Michel
Porsche 911 SC
4 C8
CF
4 C8
CF
1:12,410
00:05.087
00:05.087
2
2e
ROLLAND Michel
Porsche 911 SC
ROLLAND Michel
Porsche 911 SC
4 C8
CF
4 C8
CF
2:24,974
00:09.910
00:09.910
3
3e
BRISARD Jean-Marie
Renault Alpine A110
BRISARD Jean-Marie
Renault Alpine A110
4 B5
CF
4 B5
CF
1:15,643
00:08.320
00:03.233
3
3e
BRISARD Jean-Marie
Renault Alpine A110
BRISARD Jean-Marie
Renault Alpine A110
4 B5
CF
4 B5
CF
2:31,082
00:16.018
00:06.108
4
4e
PIERRON Jean-Marie
Simca 1200 S
PIERRON Jean-Marie
Simca 1200 S
4 A3
4 A3
1:30,566
00:23.243
00:14.923
4
4e
PIERRON Jean-Marie
Simca 1200 S
PIERRON Jean-Marie
Simca 1200 S
4 A3
4 A3
2:59,561
00:44.497
00:28.479
Groupe 5: Tourisme et Grand Tourisme Prototype
1
1er
ALMERAS Jean-Marie
Porsche 935 Silhouette
ALMERAS Jean-Marie
Porsche 935 Silhouette
5 C6
CF
5 C6
CF
1:06,958
1
1er
ALMERAS Jean-Marie
Porsche 935 Silhouette
ALMERAS Jean-Marie
Porsche 935 Silhouette
5 C6
CF
5 C6
CF
2:13,460
2
2e
TISSOT André
Marcadier Barzoï
TISSOT André
Marcadier Barzoï
5 B5
CF
5 B5
CF
1:13,100
00:06.142
00:06.142
2
2e
TISSOT André
Marcadier Barzoï
TISSOT André
Marcadier Barzoï
5 B5
CF
5 B5
CF
2:26,290
00:12.830
00:12.830
3
3e
ARBOUX Hubert
Porsche RSR
ARBOUX Hubert
Porsche RSR
5 C6
5 C6
1:24,337
00:17.379
00:11.237
3
3e
ARBOUX Hubert
Porsche RSR
ARBOUX Hubert
Porsche RSR
5 C6
5 C6
2:47,566
00:34.106
00:21.276
Groupes 8/9: Course Monoplace
1
1er
BONNARDEL Viviane
Martini MK15
BONNARDEL Viviane
Martini MK15
8/9 C4
CF F
8/9 C4
CF F
1:12,942
1
1er
GIBSON Ian Philipp
Lotus 51A
GIBSON Ian Philipp
Lotus 51A
8/9 A4
8/9 A4
2:59,349
2
2e
GIBSON Ian Philipp
Lotus 51A
GIBSON Ian Philipp
Lotus 51A
8/9 A4
8/9 A4
1:29,450
00:16.508
00:16.508
Html
Html
Html
Groupe C : Course Biplace
1
1er
BOUVIER Christian
Lucchini SP90
BOUVIER Christian
Lucchini SP90
C JD6
C JD6
1:09,821
1
1er
BOUVIER Christian
Lucchini SP90
BOUVIER Christian
Lucchini SP90
C JD6
C JD6
2:20,507
Groupes D/E: Course Monoplace
1
1er
BRISARD Sébastien
Martini MK43/45
BRISARD Sébastien
Martini MK43/45
DE JD5
CF
DE JD5
CF
1:00,131
1
1er
BRISARD Sébastien
Martini MK43/45
BRISARD Sébastien
Martini MK43/45
DE JD5
CF
DE JD5
CF
2:00,687
2
2e
BONNOT Jacky
Dallara F390
BONNOT Jacky
Dallara F390
DE JD5
CF
DE JD5
CF
1:07,729
00:07.598
00:07.598
2
2e
BONNOT Jacky
Dallara F390
BONNOT Jacky
Dallara F390
DE JD5
CF
DE JD5
CF
2:13,507
00:12.820
00:12.820