15ème Course de Côte Régionale de Saint-Savin
Challenge Courses de Côte de la Ligue Rhône-Alpes
15ème Course de Côte Régionale de Saint-Savin
Challenge Courses de Côte de la Ligue Rhône-Alpes
CLASSEMENT DES ESSAIS
94 classés
Groupe
Catégorie
PosPiloteGr ClTotalPénasEssai 1Essai 2
12
GUITTONNEAU Laurent
Dallara 392
DE F300:45.53
00:46.1800:45.53
23
PETIT Sébastien
Reynard 913
DE F300:45.66
00:47.2300:45.66
321
NEVEU Michaël
Toj SC 206
C3 1300:45.72
00:47.6500:45.72
41
SAPIN Marcel
Dallara 393
DE F300:45.89
00:46.6400:45.89
511
BROTTES Eric
Brottes M35
DE 1900:46.33
00:49.3900:46.33
610
COQUET Daniel
Martini T02C
DE 1900:46.88
00:47.6700:46.88
76
BOILLOT Pascal
Dallara F393
DE F300:47.71
00:48.4500:47.71
814
BRIERRE Yannick
Martini MK39
DE 1800:48.21
00:50.0000:48.21
94
FERRETTI Pascal
Reynard
DE F300:48.56
00:48.9400:48.56
1023
MARTIN Christian
Cheetah G601
C3 1300:48.57
00:50.6300:48.57
118
LIGONNET Henri
Martini MK49
DE 1900:48.77
00:50.4600:48.77
1222
SEIGNOBOS Claude
Osella
C3 1300:49.02
00:51.4000:49.02
1370
NEVEU Jean-Louis
Renault 5 Turbo
F 2700:49.33
00:50.0600:49.33
1417
PUPIL Edmond
Ralt RT 30
DE 1800:49.35
00:49.6200:49.35
1518
BOULLOUD Pierre
Martini Formule Libre
DE 1800:49.82
00:51.7900:49.82
1625
BEJUIS Gilles
Gery
C3 1100:49.97
00:50.8200:49.97
1715
ROCHE Patrick
Cadan
DE 1800:50.04
00:51.5800:50.04
1826
BERRODIER Guillaume
Arc MF 16
C3 1100:50.77
00:51.9500:50.77
1927
DUNAND Serge
Simkitt
C3 1100:50.79
00:51.9900:50.79
2069
DINI Georges
Porsche Bi Turbo
F 2700:51.39
00:52.7600:51.39
2129
DARMOCHOD Gilles
Lancia Delta Intégrale
FA 1000:51.41
00:51.8700:51.41
22103
COTLEUR Marc
Alpine A 110
F 2300:51.62
00:51.8700:51.62
23102
VIAN Pierre
Simca Rallye 3
F 2300:51.84
00:53.1200:51.84
2495
BREYSSE Frédéric
Matra Djet
F 2400:52.05
00:52.3700:52.05
2588
DE OLIVEIRA Roger
Ford Escort
F 2500:52.50
00:54.9500:52.50
26101
DELORME Bernard
Alpine A 110
F 2400:52.55
00:59.1800:52.55
2772
ROQUE Albert
Scora AMD
F 2500:52.89
00:55.9900:52.89
2873
TOGNOLONI Fabrice
Volkswagen Golf GTI
F 2500:52.95
00:53.8400:52.95
2971
SAPIN Alain
Alpine A 310
F 2500:53.19
00:56.2600:53.19
3097
VILLE Jacques
Talbot Samba Rallye
F 2400:53.21
00:53.8600:53.21
3147
GRANJON Louis
BMW M3
N 500:53.32
00:53.6300:53.32
32112
DUPUIS Philippe
Talbot Rallye 3
F 2300:53.42
00:55.6900:53.42
33108
GUIRONNET Pierre
Talbot Rallye 3
F 2300:53.52
00:55.9800:53.52
3434
PANZARELLA Raphaël
Renault Clio 16S
A 800:53.53
00:54.8600:53.53
3599
ANTOINE Claude
Talbot Rallye 3
F 2400:53.56
00:55.6100:53.56
3678
VILLETON Christophe
Peugeot 205 GTI
F 2500:54.37
00:53.4000:54.37
3798
CHIEZE Christian
Talbot Rallye 2
F 2400:54.49
00:54.4800:54.49
38114
FUZEAU Jean-Louis
Talbot Rallye 2
F 2300:54.73
00:54.0600:54.73
3950
BONFANTI David
Renault 5 GT Turbo
FN 400:54.85
00:55.4700:54.85
40104
MICHEL David
Talbot Samba Rallye
F 2300:54.91
01:03.5100:54.91
4119
MARY Nathalie
Martini MK 33
DE 1800:55.02
00:54.0500:55.02
4285
LANSARD Dominique
Peugeot 205 GTI
F 2500:55.14
00:56.4000:55.14
4392
DEMIR Kamber
Talbot Sunbeam
F 2400:55.17
00:55.3400:55.17
4475
BUREAU Cyril
Peugeot 205 GTI
F 2500:55.42
00:55.9000:55.42
45115
RIZOUL Laurent
Talbot Rallye 2
F 2300:55.44
00:56.2200:55.44
4645
GREGOIRE Olivier
Citroën AX Sport
FA 600:55.44
00:56.9000:55.44
4749
BREDA Gilles
Renault 5 GT Turbo
FN 400:55.50
00:55.8200:55.50
4880
JOSSERAND Jean-Jacques
Matra Bagheera
F 2500:55.55
00:55.55
4931
BEAL Pierre
BMW M3
FA 900:55.62
00:58.1800:55.62
5037
CORNILLON Georges
Toyota Corolla
A 700:55.65
00:56.9700:55.65
5191
EYMARD Didier
Simca Rallye 2
F 2400:55.91
00:56.2900:55.91
5282
ZANETTON Jean-Christophe
Peugeot 205 GTI
F 2500:55.93
00:56.7400:55.93
5396
GRENARD Jérôme
Talbot Sunbeam
F 2400:55.95
00:56.4800:55.95
5455
DA CUNHA Antoine
Renault Clio Williams
N 300:56.06
00:55.7100:56.06
5541
BASTET Denis
Citroën AX Sport
FA 600:56.24
00:56.5300:56.24
5648
VENDRET Fabien
Renault 5 GT Turbo
FN 400:56.36
00:56.5700:56.36
5794
GUILLEMIN Jean-Noël
Alpine A 110
F 2400:56.45
00:58.8800:56.45
58111
GRAS Jean-Paul
Talbot Rallye 3
F 2300:56.46
00:58.5700:56.46
59106
CHOMET Jean-Pierre
Talbot Rallye 2
F 2300:56.73
00:57.6500:56.73
6039
BERANGER Eric
Peugeot 205 GTI
FA 700:56.77
00:56.8900:56.77
61116
VENDRUSCOLO Christophe
Talbot Samba Rallye
F 2300:56.87
00:59.1900:56.87
6238
LAGNIER Bruno
Ford Escort F
FA 700:57.04
01:11.6400:57.04
6387
GENTY Pascal
Peugeot 205 GTI
F 2500:57.42
00:57.9200:57.42
6457
DU CASTEL Xavier
Peugeot 306
N 300:57.43
00:57.6000:57.43
6556
VILLETON Damien
Peugeot 205 GTI
N 300:57.43
00:57.8500:57.43
6635
BOUVIER Christian
Renault Clio 16S
A 800:57.67
01:07.7600:57.67
6753
PAGANON Franck
Renault 5 GT Turbo
FN 400:57.69
00:57.5700:57.69
6860
BOUCHUT Richard
Peugeot 106 Rallye
N 100:57.80
00:58.9800:57.80
6966
SANGOUARD Guillaume
Peugeot 205 Rallye
N 100:58.07
00:58.3000:58.07
7061
MARCAGGI Stéphane
Peugeot 205 Rallye
N 100:58.18
00:59.8000:58.18
7151
BENEYTON Patrick
Renault 5 GT Turbo
FN 400:58.74
00:58.3100:58.74
7252
TERCIER Christophe
Renault 5 GT Turbo
FN 400:58.92
00:59.1600:58.92
7383
CAVAGNIS Hervé
Volkswagen Golf GTI
F 2500:58.99
00:59.9200:58.99
7432
POULET Nicolas
Renault 11 Turbo
FA 900:58.99
01:15.2800:58.99
7562
DESROCHES David
Peugeot 205 Rallye
N 100:59.04
01:00.4300:59.04
76109
MAURIN Jean-Paul
Talbot Samba Rallye
F 2300:59.38
01:02.3800:59.38
7754
DIZIER Patricia
Renault 5 GT Turbo
FN 400:59.65
01:00.5100:59.65
78110
JACOB Stéphane
Talbot Samba Rallye
F 2300:59.72
01:00.6800:59.72
7944
ZAK Didier
Peugeot 205 Rallye
A 600:59.84
01:00.9200:59.84
8067
LABROSSE Sandrine
Peugeot 205 Rallye
N 101:00.03
01:00.7301:00.03
8142
TOURNIER Pierre
Peugeot 205 Rallye
A 601:00.50
01:00.7801:00.50
8240
RACCURT Agnès
Peugeot 205 GTI
FA 701:00.91
01:01.9501:00.91
8374
LANSARD Cédric
Peugeot 205 GTI
F 2501:00.92
00:56.1901:00.92
84105
DEMARD Roland
Talbot Samba Rallye
F 2301:01.22
01:02.0001:01.22
8543
NARDINO Eric
Citroën AX Sport
FA 601:01.26
01:01.4501:01.26
8658
LEO Franck
Peugeot 205 GTI
N 201:01.27
01:02.0501:01.27
8776
JULIEN Thierry
Volkswagen Golf GTI
F 2501:01.46
01:03.1401:01.46
8864
PUTELAT Patrick
Peugeot 205 Rallye
N 101:01.55
01:02.6501:01.55
8986
DUCLOUX Frédéric
Opel Ascona
F 2501:01.71
01:01.71
9065
PERRIN Béatrice
Citroën AX Sport
FN 101:02.73
01:03.3001:02.73
9181
BOEUF Xavier
Volkswagen Golf GTI
F 2501:03.23
01:03.23
9233
BORY Jean
Renault 5 GT Turbo
FA 901:03.36
01:04.4201:03.36
93117
MATTON Stéphane
Autobianchi 112 Abarth
F 2301:04.02
01:05.6001:04.02
9463
BELLE Aurélie
Peugeot 205 Rallye
N 101:05.74
01:08.4201:05.74