38ème Course de Côte des Teurses Thereval Agneaux
Championnat de France de la Montagne
38ème Course de Côte des Teurses Thereval Agneaux
Championnat de France de la Montagne
CLASSEMENT EPREUVE
72 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPiloteVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
Voitures de Sport
1
FRANTZ Cyrille
Osella PA 30
Osella PA 30E2SC 3
0:57,953
CF
2
LE BELLER Anthony
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:01,030
00:03.077
00:03.077
00:03.07700:03.077
3
RENOUF Gaetan
Dallara F300
Dallara F300DE 5S
1:02,227
00:04.274
00:01.197
00:04.27400:01.197
4
HAMEL Dominique
Dallara F301
Dallara F301DE 5S
1:02,745
00:04.792
00:00.518
00:04.79200:00.518
5
DEBARRE Etienne
Dallara F308
Dallara F308DE 5S
1:02,839
00:04.886
00:00.094
00:04.88600:00.094CF
6
TOURILLON Robert
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:02,937
00:04.984
00:00.098
00:04.98400:00.098
7
CADOT Freddy
Norma M20 F
Norma M20 FCN 2
1:02,981
00:05.028
00:00.044
00:05.02800:00.044
8
NICOL John
Dallara F392
Dallara F392DE 5S
1:03,198
00:05.245
00:00.217
00:05.24500:00.217
9
BOST Julien
Dallara F302
Dallara F302DE 5S
1:03,209
00:05.256
00:00.011
00:05.25600:00.011
10
LEBOT Clément
Dallara F303
Dallara F303DE 5S
1:03,225
00:05.272
00:00.016
00:05.27200:00.016CF
11
DEBARRE Jérôme
Dallara F306
Dallara F306DE 5S
1:03,299
00:05.346
00:00.074
00:05.34600:00.074CF
12
CHUPIN Cyrille
Norma M20FC
Norma M20FCCN 2
1:04,125
00:06.172
00:00.826
00:06.17200:00.826
13
GUERIN Johnny
Dallara F389
Dallara F389DE 5S
1:04,589
00:06.636
00:00.464
00:06.63600:00.464
14
MOYON Sylvain
Dallara F300 Opel
Dallara F300 OpelDE 5S
1:05,623
00:07.670
00:01.034
00:07.67000:01.034
15
BONATRE Thomas
ADR 3 Honda
ADR 3 HondaCN 2
1:05,677
00:07.724
00:00.054
00:07.72400:00.054
16
ISABELLE Gilbert
BRC 02
BRC 02CM
1:05,765
00:07.812
00:00.088
00:07.81200:00.088
17
VIELMI Benjamin
Osella PA27
Osella PA27E2SC 3
1:05,793
00:07.840
00:00.028
00:07.84000:00.028CF
18
PILET Denis
SilverCar S2F évo
SilverCar S2F évoCM
1:06,317
00:08.364
00:00.524
00:08.36400:00.524
19
HUBERT Martine
Norma M20 F
Norma M20 FE2SC 3
1:06,339
00:08.386
00:00.022
00:08.38600:00.022FA
20
GERARD Steeve
Tatuus FR2000
Tatuus FR2000DE 7
1:06,345
00:08.392
00:00.006
00:08.39200:00.006CF
21
BOUETE Jean-Yves
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:06,539
00:08.586
00:00.194
00:08.58600:00.194
22
SCHATZ Geoffrey
Norma M20 FC
Norma M20 FCE2SC 3
1:06,912
00:08.959
00:00.373
00:08.95900:00.373CF
23
THIEVANT François-Xavier
Silvercar S2F
Silvercar S2FCM
1:07,607
00:09.654
00:00.695
00:09.65400:00.695CF
24
BLANCHEMAIN Marc-Antoine
Tracking RC 01
Tracking RC 01CM
1:08,509
00:10.556
00:00.902
00:10.55600:00.902
25
THOMAS Serge
Tracking
TrackingCM
1:08,518
00:10.565
00:00.009
00:10.56500:00.009
26
VERN Mathieu
Dallara F301
Dallara F301DE 5S
1:08,545
00:10.592
00:00.027
00:10.59200:00.027JA
27
PASTEAU Tony
SilverCar S2
SilverCar S2CM
1:08,619
00:10.666
00:00.074
00:10.66600:00.074
28
BUXERAUD Raphaël
BRC 02
BRC 02CM
1:10,973
00:13.020
00:02.354
00:13.02000:02.354CF
29
DOREE Jean-Yves
Crac MT 14 S
Crac MT 14 SCNF 1
1:13,343
00:15.390
00:02.370
00:15.39000:02.370
30
BEAUVOIR Bruno
Renault Tatuus FR2000
Renault Tatuus FR2000DE 7
1:14,190
00:16.237
00:00.847
00:16.23700:00.847
31
PETIT Julien
Jéma 630 GT
Jéma 630 GTCM
1:18,446
00:20.493
00:04.256
00:20.49300:04.256
32
FREMONT Sébastien
Norma M20
Norma M20CNF 1
1:20,855
00:22.902
00:02.409
00:22.90200:02.409
Voitures de Production
1
WERVER Nicolas
Porsche 997 GT2
Porsche 997 GT2GTTS 4
1:06,560
CF
2
POINSIGNON Yannick
BMW M3 E92
BMW M3 E92GTTS 4
1:08,567
00:02.007
00:02.007
00:02.00700:02.007CF
3
POINSIGNON Christophe
Simca CG Turbo
Simca CG TurboFC 4
1:09,380
00:02.820
00:00.813
00:02.82000:00.813CF
4
DOSIERES Francis
Seat Leon MK3
Seat Leon MK3A 5
1:10,138
00:03.578
00:00.758
00:03.57800:00.758CF
5
UNY Antoine
Seat Leon Supercopa
Seat Leon SupercopaA 5
1:10,469
00:03.909
00:00.331
00:03.90900:00.331CF
6
SECHAUD Eric
Ford Escort
Ford EscortFC 3
1:10,698
00:04.138
00:00.229
00:04.13800:00.229
7
CARCREFF Geoffray
Scora Maxi
Scora MaxiFC 4
1:10,724
00:04.164
00:00.026
00:04.16400:00.026CF
8
JANNY Jérôme
Seat Leon Supercopa
Seat Leon SupercopaA 5
1:11,383
00:04.823
00:00.659
00:04.82300:00.659CF
9
NOUET Mathieu
Simca Rallye 3
Simca Rallye 3FC 4
1:12,438
00:05.878
00:01.055
00:05.87800:01.055
10
LECLERC Ludovic
Mitsubishi Lancer Evo8
Mitsubishi Lancer Evo8FA 5
1:12,731
00:06.171
00:00.293
00:06.17100:00.293
11
BARTAIRE Florian
Mitjet
MitjetGTTS 1
1:13,617
00:07.057
00:00.886
00:07.05700:00.886CF
12
SECHAUD François
Audi A3 2.GL TFSI
Audi A3 2.GL TFSIGTTS 3
1:13,831
00:07.271
00:00.214
00:07.27100:00.214
13
DUPONT Julien
Peugeot 308
Peugeot 308A 4
1:14,617
00:08.057
00:00.786
00:08.05700:00.786
14
BOULLENGER Christian
Renault Clio RS
Renault Clio RSF2 3
1:14,782
00:08.222
00:00.165
00:08.22200:00.165
15
BINEAU Michel
Nissan Alméra
Nissan AlméraFA 3
1:15,238
00:08.678
00:00.456
00:08.67800:00.456CF
16
LESTIENNE Jean-Michel
Mitlet
MitletGTTS 1
1:15,603
00:09.043
00:00.365
00:09.04300:00.365CF
17
LOTON Ferdinand
Honda Type R
Honda Type RFN 3
1:15,932
00:09.372
00:00.329
00:09.37200:00.329
18
CAT Pascal
Renault Mégane RS
Renault Mégane RSN 4
1:15,951
00:09.391
00:00.019
00:09.39100:00.019CF
19
MAUREL Jean-Jacques
Peugeot RCZ Cup
Peugeot RCZ CupGTTS 2
1:16,804
00:10.244
00:00.853
00:10.24400:00.853
20
OLLIVARD Philippe
Citroën C2 GT
Citroën C2 GTF2 2
1:16,955
00:10.395
00:00.151
00:10.39500:00.151
21
DESCAMPS Eric
Citroën Saxo Cup
Citroën Saxo CupFA 2
1:17,041
00:10.481
00:00.086
00:10.48100:00.086
22
DURASSIER Samuel
Honda Civic
Honda CivicF2 3
1:17,116
00:10.556
00:00.075
00:10.55600:00.075CF
23
BODINIER Philippe
Simca Rallye 2
Simca Rallye 2FC 1
1:17,545
00:10.985
00:00.429
00:10.98500:00.429
24
MESNILGRENTE Joël
Renault Mégane
Renault MéganeF2 3
1:17,637
00:11.077
00:00.092
00:11.07700:00.092
25
TKATCHENKO Jacques
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTSFA 2
1:17,671
00:11.111
00:00.034
00:11.11100:00.034
26
GODET Jean-Michel
Mitjet
MitjetGTTS 1
1:17,791
00:11.231
00:00.120
00:11.23100:00.120CF
27
LE VERNE Frédéric
Simca Rallye 2
Simca Rallye 2FC 1
1:17,913
00:11.353
00:00.122
00:11.35300:00.122
28
LEDOUIT Philippe
Renault Clio Cup
Renault Clio CupA 3
1:17,987
00:11.427
00:00.074
00:11.42700:00.074
29
LAFOSSE Laurent
Renault Clio Cup
Renault Clio CupA 3
1:17,991
00:11.431
00:00.004
00:11.43100:00.004CF
30
BOSSARD Jean-Alain
Citroën Saxo
Citroën SaxoF2 2
1:18,095
00:11.535
00:00.104
00:11.53500:00.104
31
LE GOFF Marc
Simca Rallye 3
Simca Rallye 3FC 2
1:18,107
00:11.547
00:00.012
00:11.54700:00.012
32
DELAMARE Aurélien
Simca Rallye 2
Simca Rallye 2FC 1
1:18,168
00:11.608
00:00.061
00:11.60800:00.061
33
CHIOCCI Enzo
Mitlet
MitletGTTS 1
1:20,369
00:13.809
00:02.201
00:13.80900:02.201CF JB
34
MARIE Francis
BMW M3
BMW M3FN 4
1:20,517
00:13.957
00:00.148
00:13.95700:00.148
35
COURTOIS Rémi
Seat Leon Supercopa
Seat Leon SupercopaA 5
1:21,576
00:15.016
00:01.059
00:15.01600:01.059CF
36
BROSSET Charly
Honda Civic EP3
Honda Civic EP3FN 3
1:21,692
00:15.132
00:00.116
00:15.13200:00.116
37
LUSARDI Léonard
Lotus Elise 111R
Lotus Elise 111RGT 1
1:21,920
00:15.360
00:00.228
00:15.36000:00.228
38
FOSSEY Karl
Ford Sierra cosworth
Ford Sierra cosworthFN 4
1:22,601
00:16.041
00:00.681
00:16.04100:00.681
39
LAFOSSE Elodie
Peugeot 106 XSI
Peugeot 106 XSIFA 1
1:29,219
00:22.659
00:06.618
00:22.65900:06.618CF FB
40
HUE Dominique
Renault Mégane
Renault MéganeF2 3
1:31,123
00:24.563
00:01.904
00:24.56300:01.904