38ème Course de Côte des Teurses Thereval Agneaux
Championnat de France de la Montagne
38ème Course de Côte des Teurses Thereval Agneaux
Championnat de France de la Montagne
CLASSEMENT EPREUVE
71 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPiloteVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
Voitures de Sport
1
SCHATZ Geoffrey
Norma M20 FC
Norma M20 FCE2SC 3
0:55,694
CF
2
FRANTZ Cyrille
Osella PA 30
Osella PA 30E2SC 3
0:57,513
00:01.819
00:01.819
00:01.81900:01.819CF
3
LE BELLER Anthony
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:00,785
00:05.091
00:03.272
00:05.09100:03.272
4
RENOUF Gaetan
Dallara F300
Dallara F300DE 5S
1:01,430
00:05.736
00:00.645
00:05.73600:00.645
5
HAMEL Dominique
Dallara F301
Dallara F301DE 5S
1:02,052
00:06.358
00:00.622
00:06.35800:00.622
6
BOST Julien
Dallara F302
Dallara F302DE 5S
1:02,163
00:06.469
00:00.111
00:06.46900:00.111
7
NICOL John
Dallara F392
Dallara F392DE 5S
1:02,468
00:06.774
00:00.305
00:06.77400:00.305
8
CADOT Freddy
Norma M20 F
Norma M20 FCN 2
1:02,512
00:06.818
00:00.044
00:06.81800:00.044
9
DEBARRE Jérôme
Dallara F306
Dallara F306DE 5S
1:02,915
00:07.221
00:00.403
00:07.22100:00.403CF
10
DEBARRE Etienne
Dallara F308
Dallara F308DE 5S
1:02,978
00:07.284
00:00.063
00:07.28400:00.063CF
11
CHUPIN Cyrille
Norma M20FC
Norma M20FCCN 2
1:03,101
00:07.407
00:00.123
00:07.40700:00.123
12
VIELMI Benjamin
Osella PA27
Osella PA27E2SC 3
1:03,215
00:07.521
00:00.114
00:07.52100:00.114CF
13
LEBOT Clément
Dallara F303
Dallara F303DE 5S
1:03,237
00:07.543
00:00.022
00:07.54300:00.022CF
14
TOURILLON Robert
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:03,741
00:08.047
00:00.504
00:08.04700:00.504
15
GUERIN Johnny
Dallara F389
Dallara F389DE 5S
1:04,424
00:08.730
00:00.683
00:08.73000:00.683
16
BOUETE Jean-Yves
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:04,430
00:08.736
00:00.006
00:08.73600:00.006
17
BONATRE Thomas
ADR 3 Honda
ADR 3 HondaCN 2
1:04,648
00:08.954
00:00.218
00:08.95400:00.218
18
MOYON Sylvain
Dallara F300 Opel
Dallara F300 OpelDE 5S
1:04,802
00:09.108
00:00.154
00:09.10800:00.154
19
GERARD Steeve
Tatuus FR2000
Tatuus FR2000DE 7
1:05,922
00:10.228
00:01.120
00:10.22800:01.120CF
20
THOMAS Serge
Tracking
TrackingCM
1:06,012
00:10.318
00:00.090
00:10.31800:00.090
21
PILET Denis
SilverCar S2F évo
SilverCar S2F évoCM
1:06,126
00:10.432
00:00.114
00:10.43200:00.114
22
THIEVANT François-Xavier
Silvercar S2F
Silvercar S2FCM
1:06,184
00:10.490
00:00.058
00:10.49000:00.058CF
23
VERN Mathieu
Dallara F301
Dallara F301DE 5S
1:06,187
00:10.493
00:00.003
00:10.49300:00.003JA
24
ISABELLE Gilbert
BRC 02
BRC 02CM
1:06,205
00:10.511
00:00.018
00:10.51100:00.018
25
HUBERT Martine
Norma M20 F
Norma M20 FE2SC 3
1:07,146
00:11.452
00:00.941
00:11.45200:00.941FA
26
PASTEAU Tony
SilverCar S2
SilverCar S2CM
1:07,291
00:11.597
00:00.145
00:11.59700:00.145
27
BLANCHEMAIN Marc-Antoine
Tracking RC 01
Tracking RC 01CM
1:07,811
00:12.117
00:00.520
00:12.11700:00.520
28
DOREE Jean-Yves
Crac MT 14 S
Crac MT 14 SCNF 1
1:10,509
00:14.815
00:02.698
00:14.81500:02.698
29
BEAUVOIR Bruno
Renault Tatuus FR2000
Renault Tatuus FR2000DE 7
1:11,004
00:15.310
00:00.495
00:15.31000:00.495
30
BUXERAUD Raphaël
BRC 02
BRC 02CM
1:11,606
00:15.912
00:00.602
00:15.91200:00.602CF
31
FREMONT Sébastien
Norma M20
Norma M20CNF 1
1:16,049
00:20.355
00:04.443
00:20.35500:04.443
Voitures de Production
1
WERVER Nicolas
Porsche 997 GT2
Porsche 997 GT2GTTS 4
1:05,469
CF
2
POINSIGNON Yannick
BMW M3 E92
BMW M3 E92GTTS 4
1:06,648
00:01.179
00:01.179
00:01.17900:01.179CF
3
POINSIGNON Christophe
Simca CG Turbo
Simca CG TurboFC 4
1:08,395
00:02.926
00:01.747
00:02.92600:01.747CF
4
CARCREFF Geoffray
Scora Maxi
Scora MaxiFC 4
1:08,703
00:03.234
00:00.308
00:03.23400:00.308CF
5
SECHAUD Eric
Ford Escort
Ford EscortFC 3
1:09,368
00:03.899
00:00.665
00:03.89900:00.665
6
UNY Antoine
Seat Leon Supercopa
Seat Leon SupercopaA 5
1:09,402
00:03.933
00:00.034
00:03.93300:00.034CF
7
DOSIERES Francis
Seat Leon MK3
Seat Leon MK3A 5
1:09,628
00:04.159
00:00.226
00:04.15900:00.226CF
8
JANNY Jérôme
Seat Leon Supercopa
Seat Leon SupercopaA 5
1:10,783
00:05.314
00:01.155
00:05.31400:01.155CF
9
NOUET Mathieu
Simca Rallye 3
Simca Rallye 3FC 4
1:12,140
00:06.671
00:01.357
00:06.67100:01.357
10
DURASSIER Samuel
Honda Civic
Honda CivicF2 3
1:12,159
00:06.690
00:00.019
00:06.69000:00.019CF
11
DUPONT Julien
Peugeot 308
Peugeot 308A 4
1:12,223
00:06.754
00:00.064
00:06.75400:00.064
12
BARTAIRE Florian
Mitjet
MitjetGTTS 1
1:13,176
00:07.707
00:00.953
00:07.70700:00.953CF
13
BOULLENGER Christian
Renault Clio RS
Renault Clio RSF2 3
1:13,610
00:08.141
00:00.434
00:08.14100:00.434
14
MAUREL Jean-Jacques
Peugeot RCZ Cup
Peugeot RCZ CupGTTS 2
1:13,833
00:08.364
00:00.223
00:08.36400:00.223
15
LESTIENNE Jean-Michel
Mitlet
MitletGTTS 1
1:14,017
00:08.548
00:00.184
00:08.54800:00.184CF
16
SECHAUD François
Audi A3 2.GL TFSI
Audi A3 2.GL TFSIGTTS 3
1:14,070
00:08.601
00:00.053
00:08.60100:00.053
17
LECLERC Ludovic
Mitsubishi Lancer Evo8
Mitsubishi Lancer Evo8FA 5
1:14,781
00:09.312
00:00.711
00:09.31200:00.711
18
DESCAMPS Eric
Citroën Saxo Cup
Citroën Saxo CupFA 2
1:14,992
00:09.523
00:00.211
00:09.52300:00.211
19
LOTON Ferdinand
Honda Type R
Honda Type RFN 3
1:15,424
00:09.955
00:00.432
00:09.95500:00.432
20
CAT Pascal
Renault Mégane RS
Renault Mégane RSN 4
1:15,730
00:10.261
00:00.306
00:10.26100:00.306CF
21
LE GOFF Marc
Simca Rallye 3
Simca Rallye 3FC 2
1:15,975
00:10.506
00:00.245
00:10.50600:00.245
22
OLLIVARD Philippe
Citroën C2 GT
Citroën C2 GTF2 2
1:15,997
00:10.528
00:00.022
00:10.52800:00.022
23
GODET Jean-Michel
Mitjet
MitjetGTTS 1
1:16,058
00:10.589
00:00.061
00:10.58900:00.061CF
24
MESNILGRENTE Joël
Renault Mégane
Renault MéganeF2 3
1:16,468
00:10.999
00:00.410
00:10.99900:00.410
25
BOSSARD Jean-Alain
Citroën Saxo
Citroën SaxoF2 2
1:16,981
00:11.512
00:00.513
00:11.51200:00.513
26
BODINIER Philippe
Simca Rallye 2
Simca Rallye 2FC 1
1:17,253
00:11.784
00:00.272
00:11.78400:00.272
27
LE VERNE Frédéric
Simca Rallye 2
Simca Rallye 2FC 1
1:17,259
00:11.790
00:00.006
00:11.79000:00.006
28
LEDOUIT Philippe
Renault Clio Cup
Renault Clio CupA 3
1:17,653
00:12.184
00:00.394
00:12.18400:00.394
29
LAFOSSE Laurent
Renault Clio Cup
Renault Clio CupA 3
1:17,860
00:12.391
00:00.207
00:12.39100:00.207CF
30
TKATCHENKO Jacques
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTSFA 2
1:18,211
00:12.742
00:00.351
00:12.74200:00.351
31
CHIOCCI Enzo
Mitlet
MitletGTTS 1
1:18,337
00:12.868
00:00.126
00:12.86800:00.126CF JB
32
DELAMARE Aurélien
Simca Rallye 2
Simca Rallye 2FC 1
1:18,568
00:13.099
00:00.231
00:13.09900:00.231
33
MARIE Francis
BMW M3
BMW M3FN 4
1:18,964
00:13.495
00:00.396
00:13.49500:00.396
34
COURTOIS Rémi
Seat Leon Supercopa
Seat Leon SupercopaA 5
1:19,642
00:14.173
00:00.678
00:14.17300:00.678CF
35
LUSARDI Léonard
Lotus Elise 111R
Lotus Elise 111RGT 1
1:21,541
00:16.072
00:01.899
00:16.07200:01.899
36
BROSSET Charly
Honda Civic EP3
Honda Civic EP3FN 3
1:21,895
00:16.426
00:00.354
00:16.42600:00.354
37
FOSSEY Karl
Ford Sierra cosworth
Ford Sierra cosworthFN 4
1:22,735
00:17.266
00:00.840
00:17.26600:00.840
38
LAFOSSE Elodie
Peugeot 106 XSI
Peugeot 106 XSIFA 1
1:27,892
00:22.423
00:05.157
00:22.42300:05.157CF FB
39
HUE Dominique
Renault Mégane
Renault MéganeF2 3
1:29,270
00:23.801
00:01.378
00:23.80100:01.378
40
BINEAU Michel
Nissan Alméra
Nissan AlméraFA 3
1:43,766
00:38.297
00:14.496
00:38.29700:14.496CF