38ème Course de Côte des Teurses Thereval Agneaux
Championnat de France de la Montagne
38ème Course de Côte des Teurses Thereval Agneaux
Championnat de France de la Montagne
CLASSEMENT EPREUVE
68 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPiloteVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
Voitures de Sport
1
SCHATZ Geoffrey
Norma M20 FC
CF
Norma M20 FC
E2SC
3
0:54,842
CF
2
FRANTZ Cyrille
Osella PA 30
CF
Osella PA 30
E2SC
3
0:56,126
00:01.284
00:01.284
00:01.28400:01.284
CF
3
LE BELLER Anthony
Norma M20 FC
Norma M20 FC
CN
2
0:59,020
00:04.178
00:02.894
00:04.17800:02.894
4
CADOT Freddy
Norma M20 F
Norma M20 F
CN
2
1:00,049
00:05.207
00:01.029
00:05.20700:01.029
5
RENOUF Gaetan
Dallara F300
Dallara F300
DE
5S
1:00,164
00:05.322
00:00.115
00:05.32200:00.115
6
BOST Julien
Dallara F302
Dallara F302
DE
5S
1:00,408
00:05.566
00:00.244
00:05.56600:00.244
7
DEBARRE Etienne
Dallara F308
CF
Dallara F308
DE
5S
1:00,433
00:05.591
00:00.025
00:05.59100:00.025
CF
8
DEBARRE Jérôme
Dallara F306
CF
Dallara F306
DE
5S
1:00,961
00:06.119
00:00.528
00:06.11900:00.528
CF
9
HAMEL Dominique
Dallara F301
Dallara F301
DE
5S
1:01,345
00:06.503
00:00.384
00:06.50300:00.384
10
CHUPIN Cyrille
Norma M20FC
Norma M20FC
CN
2
1:02,121
00:07.279
00:00.776
00:07.27900:00.776
11
NICOL John
Dallara F392
Dallara F392
DE
5S
1:02,298
00:07.456
00:00.177
00:07.45600:00.177
12
LEBOT Clément
Dallara F303
CF
Dallara F303
DE
5S
1:02,369
00:07.527
00:00.071
00:07.52700:00.071
CF
13
GUERIN Johnny
Dallara F389
Dallara F389
DE
5S
1:03,065
00:08.223
00:00.696
00:08.22300:00.696
14
BOUETE Jean-Yves
Norma M20 FC
Norma M20 FC
CN
2
1:03,218
00:08.376
00:00.153
00:08.37600:00.153
15
BONATRE Thomas
ADR 3 Honda
ADR 3 Honda
CN
2
1:03,566
00:08.724
00:00.348
00:08.72400:00.348
16
TOURILLON Robert
Norma M20 FC
Norma M20 FC
CN
2
1:03,640
00:08.798
00:00.074
00:08.79800:00.074
17
THOMAS Serge
Tracking
Tracking
CM
1:03,830
00:08.988
00:00.190
00:08.98800:00.190
18
HUBERT Martine
Norma M20 F
FA
Norma M20 F
E2SC
3
1:04,834
00:09.992
00:01.004
00:09.99200:01.004
FA
19
VERN Mathieu
Dallara F301
JA
Dallara F301
DE
5S
1:04,938
00:10.096
00:00.104
00:10.09600:00.104
JA
20
PILET Denis
SilverCar S2F évo
SilverCar S2F évo
CM
1:05,943
00:11.101
00:01.005
00:11.10100:01.005
21
GERARD Steeve
Tatuus FR2000
CF
Tatuus FR2000
DE
7
1:06,205
00:11.363
00:00.262
00:11.36300:00.262
CF
22
BLANCHEMAIN Marc-Antoine
Tracking RC 01
Tracking RC 01
CM
1:06,515
00:11.673
00:00.310
00:11.67300:00.310
23
VIELMI Benjamin
Osella PA27
CF
Osella PA27
E2SC
3
1:06,777
00:11.935
00:00.262
00:11.93500:00.262
CF
24
ISABELLE Gilbert
BRC 02
BRC 02
CM
1:06,929
00:12.087
00:00.152
00:12.08700:00.152
25
PASTEAU Tony
SilverCar S2
SilverCar S2
CM
1:06,947
00:12.105
00:00.018
00:12.10500:00.018
26
BEAUVOIR Bruno
Renault Tatuus FR2000
Renault Tatuus FR2000
DE
7
1:09,216
00:14.374
00:02.269
00:14.37400:02.269
27
DOREE Jean-Yves
Crac MT 14 S
Crac MT 14 S
CNF
1
1:09,512
00:14.670
00:00.296
00:14.67000:00.296
28
FREMONT Sébastien
Norma M20
Norma M20
CNF
1
1:12,960
00:18.118
00:03.448
00:18.11800:03.448
29
BUXERAUD Raphaël
BRC 02
CF
BRC 02
CM
1:13,873
00:19.031
00:00.913
00:19.03100:00.913
CF
Voitures de Production
1
WERVER Nicolas
Porsche 997 GT2
CF
Porsche 997 GT2
GTTS
4
1:04,809
CF
2
POINSIGNON Christophe
Simca CG Turbo
CF
Simca CG Turbo
FC
4
1:06,964
00:02.155
00:02.155
00:02.15500:02.155
CF
3
CARCREFF Geoffray
Scora Maxi
CF
Scora Maxi
FC
4
1:07,638
00:02.829
00:00.674
00:02.82900:00.674
CF
4
POINSIGNON Yannick
BMW M3 E92
CF
BMW M3 E92
GTTS
4
1:07,666
00:02.857
00:00.028
00:02.85700:00.028
CF
5
JANNY Jérôme
Seat Leon Supercopa
CF
Seat Leon Supercopa
A
5
1:08,027
00:03.218
00:00.361
00:03.21800:00.361
CF
6
UNY Antoine
Seat Leon Supercopa
CF
Seat Leon Supercopa
A
5
1:08,440
00:03.631
00:00.413
00:03.63100:00.413
CF
7
DOSIERES Francis
Seat Leon MK3
CF
Seat Leon MK3
A
5
1:08,718
00:03.909
00:00.278
00:03.90900:00.278
CF
8
SECHAUD Eric
Ford Escort
Ford Escort
FC
3
1:08,782
00:03.973
00:00.064
00:03.97300:00.064
9
DUPONT Julien
Peugeot 308
Peugeot 308
A
4
1:10,351
00:05.542
00:01.569
00:05.54200:01.569
10
NOUET Mathieu
Simca Rallye 3
Simca Rallye 3
FC
4
1:10,360
00:05.551
00:00.009
00:05.55100:00.009
11
DURASSIER Samuel
Honda Civic
CF
Honda Civic
F2
3
1:11,239
00:06.430
00:00.879
00:06.43000:00.879
CF
12
SECHAUD François
Audi A3 2.GL TFSI
Audi A3 2.GL TFSI
GTTS
3
1:11,886
00:07.077
00:00.647
00:07.07700:00.647
13
BARTAIRE Florian
Mitjet
CF
Mitjet
GTTS
1
1:12,526
00:07.717
00:00.640
00:07.71700:00.640
CF
14
BOULLENGER Christian
Renault Clio RS
Renault Clio RS
F2
3
1:13,356
00:08.547
00:00.830
00:08.54700:00.830
15
MAUREL Jean-Jacques
Peugeot RCZ Cup
Peugeot RCZ Cup
GTTS
2
1:13,531
00:08.722
00:00.175
00:08.72200:00.175
16
CAT Pascal
Renault Mégane RS
CF
Renault Mégane RS
N
4
1:13,569
00:08.760
00:00.038
00:08.76000:00.038
CF
17
DESCAMPS Eric
Citroën Saxo Cup
Citroën Saxo Cup
FA
2
1:13,757
00:08.948
00:00.188
00:08.94800:00.188
18
LE GOFF Marc
Simca Rallye 3
Simca Rallye 3
FC
2
1:14,574
00:09.765
00:00.817
00:09.76500:00.817
19
OLLIVARD Philippe
Citroën C2 GT
Citroën C2 GT
F2
2
1:14,659
00:09.850
00:00.085
00:09.85000:00.085
20
DELAMARE Aurélien
Simca Rallye 2
Simca Rallye 2
FC
1
1:15,185
00:10.376
00:00.526
00:10.37600:00.526
21
LESTIENNE Jean-Michel
Mitlet
CF
Mitlet
GTTS
1
1:15,251
00:10.442
00:00.066
00:10.44200:00.066
CF
22
LEDOUIT Philippe
Renault Clio Cup
Renault Clio Cup
A
3
1:15,484
00:10.675
00:00.233
00:10.67500:00.233
23
GODET Jean-Michel
Mitjet
CF
Mitjet
GTTS
1
1:15,718
00:10.909
00:00.234
00:10.90900:00.234
CF
24
LOTON Ferdinand
Honda Type R
Honda Type R
FN
3
1:15,897
00:11.088
00:00.179
00:11.08800:00.179
25
BOSSARD Vincent
Peugeot 208
Peugeot 208
F2
2
1:16,335
00:11.526
00:00.438
00:11.52600:00.438
26
TKATCHENKO Jacques
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTS
FA
2
1:16,638
00:11.829
00:00.303
00:11.82900:00.303
27
LAFOSSE Laurent
Renault Clio Cup
CF
Renault Clio Cup
A
3
1:16,876
00:12.067
00:00.238
00:12.06700:00.238
CF
28
MESNILGRENTE Joël
Renault Mégane
Renault Mégane
F2
3
1:16,997
00:12.188
00:00.121
00:12.18800:00.121
29
MARIE Francis
BMW M3
BMW M3
FN
4
1:17,213
00:12.404
00:00.216
00:12.40400:00.216
30
BODINIER Philippe
Simca Rallye 2
Simca Rallye 2
FC
1
1:17,815
00:13.006
00:00.602
00:13.00600:00.602
31
COURTOIS Rémi
Seat Leon Supercopa
CF
Seat Leon Supercopa
A
5
1:18,093
00:13.284
00:00.278
00:13.28400:00.278
CF
32
BROSSET Charly
Honda Civic EP3
Honda Civic EP3
FN
3
1:19,404
00:14.595
00:01.311
00:14.59500:01.311
33
FOSSEY Karl
Ford Sierra cosworth
Ford Sierra cosworth
FN
4
1:20,043
00:15.234
00:00.639
00:15.23400:00.639
34
BOSSARD Jean-Alain
Citroën Saxo
Citroën Saxo
F2
2
1:20,342
00:15.533
00:00.299
00:15.53300:00.299
35
LUSARDI Léonard
Lotus Elise 111R
Lotus Elise 111R
GT
1
1:21,331
00:16.522
00:00.989
00:16.52200:00.989
36
LAFOSSE Elodie
Peugeot 106 XSI
CF FB
Peugeot 106 XSI
FA
1
1:25,980
00:21.171
00:04.649
00:21.17100:04.649
CF FB
37
HUE Dominique
Renault Mégane
Renault Mégane
F2
3
1:28,566
00:23.757
00:02.586
00:23.75700:02.586
38
CHIOCCI Enzo
Mitlet
CF JB
Mitlet
GTTS
1
1:36,192
00:31.383
00:07.626
00:31.38300:07.626
CF JB
39
LE VERNE Frédéric
Simca Rallye 2
Simca Rallye 2
FC
1
1:40,912
00:36.103
00:04.720
00:36.10300:04.720