38ème Course de Côte des Teurses Thereval Agneaux
Championnat de France de la Montagne
38ème Course de Côte des Teurses Thereval Agneaux
Championnat de France de la Montagne
CLASSEMENT EPREUVE
68 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPiloteVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
Voitures de Sport
1
SCHATZ Geoffrey
Norma M20 FC
Norma M20 FCE2SC 3
0:53,934
CF
2
FRANTZ Cyrille
Osella PA 30
Osella PA 30E2SC 3
0:56,767
00:02.833
00:02.833
00:02.83300:02.833CF
3
LE BELLER Anthony
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
0:59,620
00:05.686
00:02.853
00:05.68600:02.853
4
RENOUF Gaetan
Dallara F300
Dallara F300DE 5S
0:59,851
00:05.917
00:00.231
00:05.91700:00.231
5
CADOT Freddy
Norma M20 F
Norma M20 FCN 2
1:00,373
00:06.439
00:00.522
00:06.43900:00.522
6
DEBARRE Etienne
Dallara F308
Dallara F308DE 5S
1:00,599
00:06.665
00:00.226
00:06.66500:00.226CF
7
BOST Julien
Dallara F302
Dallara F302DE 5S
1:00,786
00:06.852
00:00.187
00:06.85200:00.187
8
DEBARRE Jérôme
Dallara F306
Dallara F306DE 5S
1:00,910
00:06.976
00:00.124
00:06.97600:00.124CF
9
HAMEL Dominique
Dallara F301
Dallara F301DE 5S
1:00,970
00:07.036
00:00.060
00:07.03600:00.060
10
VIELMI Benjamin
Osella PA27
Osella PA27E2SC 3
1:01,710
00:07.776
00:00.740
00:07.77600:00.740CF
11
LEBOT Clément
Dallara F303
Dallara F303DE 5S
1:01,785
00:07.851
00:00.075
00:07.85100:00.075CF
12
CHUPIN Cyrille
Norma M20FC
Norma M20FCCN 2
1:01,852
00:07.918
00:00.067
00:07.91800:00.067
13
NICOL John
Dallara F392
Dallara F392DE 5S
1:01,992
00:08.058
00:00.140
00:08.05800:00.140
14
TOURILLON Robert
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:02,917
00:08.983
00:00.925
00:08.98300:00.925
15
BONATRE Thomas
ADR 3 Honda
ADR 3 HondaCN 2
1:03,178
00:09.244
00:00.261
00:09.24400:00.261
16
BOUETE Jean-Yves
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:03,491
00:09.557
00:00.313
00:09.55700:00.313
17
THOMAS Serge
Tracking
TrackingCM
1:03,999
00:10.065
00:00.508
00:10.06500:00.508
18
VERN Mathieu
Dallara F301
Dallara F301DE 5S
1:04,249
00:10.315
00:00.250
00:10.31500:00.250JA
19
HUBERT Martine
Norma M20 F
Norma M20 FE2SC 3
1:04,442
00:10.508
00:00.193
00:10.50800:00.193FA
20
PILET Denis
SilverCar S2F évo
SilverCar S2F évoCM
1:05,606
00:11.672
00:01.164
00:11.67200:01.164
21
GERARD Steeve
Tatuus FR2000
Tatuus FR2000DE 7
1:05,755
00:11.821
00:00.149
00:11.82100:00.149CF
22
ISABELLE Gilbert
BRC 02
BRC 02CM
1:06,232
00:12.298
00:00.477
00:12.29800:00.477
23
BLANCHEMAIN Marc-Antoine
Tracking RC 01
Tracking RC 01CM
1:06,961
00:13.027
00:00.729
00:13.02700:00.729
24
PASTEAU Tony
SilverCar S2
SilverCar S2CM
1:07,073
00:13.139
00:00.112
00:13.13900:00.112
25
BEAUVOIR Bruno
Renault Tatuus FR2000
Renault Tatuus FR2000DE 7
1:08,895
00:14.961
00:01.822
00:14.96100:01.822
26
DOREE Jean-Yves
Crac MT 14 S
Crac MT 14 SCNF 1
1:10,264
00:16.330
00:01.369
00:16.33000:01.369
27
FREMONT Sébastien
Norma M20
Norma M20CNF 1
1:12,328
00:18.394
00:02.064
00:18.39400:02.064
28
BUXERAUD Raphaël
BRC 02
BRC 02CM
1:35,553
00:41.619
00:23.225
00:41.61900:23.225CF
Voitures de Production
1
WERVER Nicolas
Porsche 997 GT2
Porsche 997 GT2GTTS 4
1:04,357
CF
2
POINSIGNON Yannick
BMW M3 E92
BMW M3 E92GTTS 4
1:05,813
00:01.456
00:01.456
00:01.45600:01.456CF
3
DOSIERES Francis
Seat Leon MK3
Seat Leon MK3A 5
1:08,036
00:03.679
00:02.223
00:03.67900:02.223CF
4
CARCREFF Geoffray
Scora Maxi
Scora MaxiFC 4
1:08,327
00:03.970
00:00.291
00:03.97000:00.291CF
5
SECHAUD Eric
Ford Escort
Ford EscortFC 3
1:08,646
00:04.289
00:00.319
00:04.28900:00.319
6
JANNY Jérôme
Seat Leon Supercopa
Seat Leon SupercopaA 5
1:08,702
00:04.345
00:00.056
00:04.34500:00.056CF
7
POINSIGNON Christophe
Simca CG Turbo
Simca CG TurboFC 4
1:08,791
00:04.434
00:00.089
00:04.43400:00.089CF
8
UNY Antoine
Seat Leon Supercopa
Seat Leon SupercopaA 5
1:08,913
00:04.556
00:00.122
00:04.55600:00.122CF
9
NOUET Mathieu
Simca Rallye 3
Simca Rallye 3FC 4
1:10,701
00:06.344
00:01.788
00:06.34400:01.788
10
DURASSIER Samuel
Honda Civic
Honda CivicF2 3
1:10,976
00:06.619
00:00.275
00:06.61900:00.275CF
11
DUPONT Julien
Peugeot 308
Peugeot 308A 4
1:11,024
00:06.667
00:00.048
00:06.66700:00.048
12
SECHAUD François
Audi A3 2.GL TFSI
Audi A3 2.GL TFSIGTTS 3
1:12,582
00:08.225
00:01.558
00:08.22500:01.558
13
BINEAU Michel
Nissan Alméra
Nissan AlméraFA 3
1:13,059
00:08.702
00:00.477
00:08.70200:00.477CF
14
BARTAIRE Florian
Mitjet
MitjetGTTS 1
1:13,495
00:09.138
00:00.436
00:09.13800:00.436CF
15
OLLIVARD Philippe
Citroën C2 GT
Citroën C2 GTF2 2
1:14,194
00:09.837
00:00.699
00:09.83700:00.699
16
BOULLENGER Christian
Renault Clio RS
Renault Clio RSF2 3
1:14,334
00:09.977
00:00.140
00:09.97700:00.140
17
DESCAMPS Eric
Citroën Saxo Cup
Citroën Saxo CupFA 2
1:14,675
00:10.318
00:00.341
00:10.31800:00.341
18
MAUREL Jean-Jacques
Peugeot RCZ Cup
Peugeot RCZ CupGTTS 2
1:14,689
00:10.332
00:00.014
00:10.33200:00.014
19
LE GOFF Marc
Simca Rallye 3
Simca Rallye 3FC 2
1:15,325
00:10.968
00:00.636
00:10.96800:00.636
20
BODINIER Philippe
Simca Rallye 2
Simca Rallye 2FC 1
1:15,368
00:11.011
00:00.043
00:11.01100:00.043
21
LEDOUIT Philippe
Renault Clio Cup
Renault Clio CupA 3
1:15,730
00:11.373
00:00.362
00:11.37300:00.362
22
LESTIENNE Jean-Michel
Mitlet
MitletGTTS 1
1:15,941
00:11.584
00:00.211
00:11.58400:00.211CF
23
BOSSARD Vincent
Peugeot 208
Peugeot 208F2 2
1:16,178
00:11.821
00:00.237
00:11.82100:00.237
24
MESNILGRENTE Joël
Renault Mégane
Renault MéganeF2 3
1:16,225
00:11.868
00:00.047
00:11.86800:00.047
25
CHIOCCI Enzo
Mitlet
MitletGTTS 1
1:16,245
00:11.888
00:00.020
00:11.88800:00.020CF JB
26
GODET Jean-Michel
Mitjet
MitjetGTTS 1
1:16,415
00:12.058
00:00.170
00:12.05800:00.170CF
27
TKATCHENKO Jacques
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTSFA 2
1:16,538
00:12.181
00:00.123
00:12.18100:00.123
28
LAFOSSE Laurent
Renault Clio Cup
Renault Clio CupA 3
1:16,543
00:12.186
00:00.005
00:12.18600:00.005CF
29
DELAMARE Aurélien
Simca Rallye 2
Simca Rallye 2FC 1
1:17,065
00:12.708
00:00.522
00:12.70800:00.522
30
LE VERNE Frédéric
Simca Rallye 2
Simca Rallye 2FC 1
1:17,131
00:12.774
00:00.066
00:12.77400:00.066
31
BOSSARD Jean-Alain
Citroën Saxo
Citroën SaxoF2 2
1:17,648
00:13.291
00:00.517
00:13.29100:00.517
32
COURTOIS Rémi
Seat Leon Supercopa
Seat Leon SupercopaA 5
1:18,199
00:13.842
00:00.551
00:13.84200:00.551CF
33
BROSSET Charly
Honda Civic EP3
Honda Civic EP3FN 3
1:18,308
00:13.951
00:00.109
00:13.95100:00.109
34
MARIE Francis
BMW M3
BMW M3FN 4
1:18,429
00:14.072
00:00.121
00:14.07200:00.121
35
CAT Pascal
Renault Mégane RS
Renault Mégane RSN 4
1:19,172
00:14.815
00:00.743
00:14.81500:00.743CF
36
FOSSEY Karl
Ford Sierra cosworth
Ford Sierra cosworthFN 4
1:20,354
00:15.997
00:01.182
00:15.99700:01.182
37
LOTON Ferdinand
Honda Type R
Honda Type RFN 3
1:20,763
00:16.406
00:00.409
00:16.40600:00.409
38
LUSARDI Léonard
Lotus Elise 111R
Lotus Elise 111RGT 1
1:21,664
00:17.307
00:00.901
00:17.30700:00.901
39
LAFOSSE Elodie
Peugeot 106 XSI
Peugeot 106 XSIFA 1
1:24,624
00:20.267
00:02.960
00:20.26700:02.960CF FB
40
HUE Dominique
Renault Mégane
Renault MéganeF2 3
1:29,105
00:24.748
00:04.481
00:24.74800:04.481