38ème Course de Côte des Teurses Thereval Agneaux
Championnat de France de la Montagne
38ème Course de Côte des Teurses Thereval Agneaux
Championnat de France de la Montagne
CLASSEMENT EPREUVE
64 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPiloteVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
Voitures de Sport
1
SCHATZ Geoffrey
Norma M20 FC
Norma M20 FCE2SC 3
0:54,521
CF
2
RENOUF Gaetan
Dallara F300
Dallara F300DE 5S
0:59,688
00:05.167
00:05.167
00:05.16700:05.167
3
LE BELLER Anthony
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
0:59,843
00:05.322
00:00.155
00:05.32200:00.155
4
CADOT Freddy
Norma M20 F
Norma M20 FCN 2
1:00,172
00:05.651
00:00.329
00:05.65100:00.329
5
DEBARRE Jérôme
Dallara F306
Dallara F306DE 5S
1:00,530
00:06.009
00:00.358
00:06.00900:00.358CF
6
BOST Julien
Dallara F302
Dallara F302DE 5S
1:00,635
00:06.114
00:00.105
00:06.11400:00.105
7
VIELMI Benjamin
Osella PA27
Osella PA27E2SC 3
1:01,058
00:06.537
00:00.423
00:06.53700:00.423CF
8
HAMEL Dominique
Dallara F301
Dallara F301DE 5S
1:01,134
00:06.613
00:00.076
00:06.61300:00.076
9
LEBOT Clément
Dallara F303
Dallara F303DE 5S
1:01,812
00:07.291
00:00.678
00:07.29100:00.678CF
10
NICOL John
Dallara F392
Dallara F392DE 5S
1:01,922
00:07.401
00:00.110
00:07.40100:00.110
11
BOUETE Jean-Yves
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:02,081
00:07.560
00:00.159
00:07.56000:00.159
12
BONATRE Thomas
ADR 3 Honda
ADR 3 HondaCN 2
1:02,356
00:07.835
00:00.275
00:07.83500:00.275
13
CHUPIN Cyrille
Norma M20FC
Norma M20FCCN 2
1:02,360
00:07.839
00:00.004
00:07.83900:00.004
14
DEBARRE Etienne
Dallara F308
Dallara F308DE 5S
1:02,857
00:08.336
00:00.497
00:08.33600:00.497CF
15
TOURILLON Robert
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:03,045
00:08.524
00:00.188
00:08.52400:00.188
16
GUERIN Johnny
Dallara F389
Dallara F389DE 5S
1:03,144
00:08.623
00:00.099
00:08.62300:00.099
17
VERN Mathieu
Dallara F301
Dallara F301DE 5S
1:03,637
00:09.116
00:00.493
00:09.11600:00.493JA
18
HUBERT Martine
Norma M20 F
Norma M20 FE2SC 3
1:04,334
00:09.813
00:00.697
00:09.81300:00.697FA
19
GERARD Steeve
Tatuus FR2000
Tatuus FR2000DE 7
1:04,461
00:09.940
00:00.127
00:09.94000:00.127CF
20
ISABELLE Gilbert
BRC 02
BRC 02CM
1:05,657
00:11.136
00:01.196
00:11.13600:01.196
21
PILET Denis
SilverCar S2F évo
SilverCar S2F évoCM
1:05,686
00:11.165
00:00.029
00:11.16500:00.029
22
THOMAS Serge
Tracking
TrackingCM
1:05,701
00:11.180
00:00.015
00:11.18000:00.015
23
PASTEAU Tony
SilverCar S2
SilverCar S2CM
1:06,468
00:11.947
00:00.767
00:11.94700:00.767
24
BLANCHEMAIN Marc-Antoine
Tracking RC 01
Tracking RC 01CM
1:07,196
00:12.675
00:00.728
00:12.67500:00.728
25
BEAUVOIR Bruno
Renault Tatuus FR2000
Renault Tatuus FR2000DE 7
1:07,764
00:13.243
00:00.568
00:13.24300:00.568
26
BUXERAUD Raphaël
BRC 02
BRC 02CM
1:10,793
00:16.272
00:03.029
00:16.27200:03.029CF
27
DOREE Jean-Yves
Crac MT 14 S
Crac MT 14 SCNF 1
1:10,856
00:16.335
00:00.063
00:16.33500:00.063
28
FREMONT Sébastien
Norma M20
Norma M20CNF 1
1:12,422
00:17.901
00:01.566
00:17.90100:01.566
Voitures de Production
1
POINSIGNON Yannick
BMW M3 E92
BMW M3 E92GTTS 4
1:05,746
CF
2
JANNY Jérôme
Seat Leon Supercopa
Seat Leon SupercopaA 5
1:07,141
00:01.395
00:01.395
00:01.39500:01.395CF
3
CARCREFF Geoffray
Scora Maxi
Scora MaxiFC 4
1:07,812
00:02.066
00:00.671
00:02.06600:00.671CF
4
UNY Antoine
Seat Leon Supercopa
Seat Leon SupercopaA 5
1:08,202
00:02.456
00:00.390
00:02.45600:00.390CF
5
SECHAUD Eric
Ford Escort
Ford EscortFC 3
1:08,442
00:02.696
00:00.240
00:02.69600:00.240
6
POINSIGNON Christophe
Simca CG Turbo
Simca CG TurboFC 4
1:08,529
00:02.783
00:00.087
00:02.78300:00.087CF
7
DOSIERES Francis
Seat Leon MK3
Seat Leon MK3A 5
1:08,931
00:03.185
00:00.402
00:03.18500:00.402CF
8
DUPONT Julien
Peugeot 308
Peugeot 308A 4
1:09,862
00:04.116
00:00.931
00:04.11600:00.931
9
NOUET Mathieu
Simca Rallye 3
Simca Rallye 3FC 4
1:10,121
00:04.375
00:00.259
00:04.37500:00.259
10
SECHAUD François
Audi A3 2.GL TFSI
Audi A3 2.GL TFSIGTTS 3
1:11,609
00:05.863
00:01.488
00:05.86300:01.488
11
BARTAIRE Florian
Mitjet
MitjetGTTS 1
1:12,754
00:07.008
00:01.145
00:07.00800:01.145CF
12
BOULLENGER Christian
Renault Clio RS
Renault Clio RSF2 3
1:13,983
00:08.237
00:01.229
00:08.23700:01.229
13
OLLIVARD Philippe
Citroën C2 GT
Citroën C2 GTF2 2
1:14,284
00:08.538
00:00.301
00:08.53800:00.301
14
GODET Jean-Michel
Mitjet
MitjetGTTS 1
1:15,064
00:09.318
00:00.780
00:09.31800:00.780CF
15
LE GOFF Marc
Simca Rallye 3
Simca Rallye 3FC 2
1:15,277
00:09.531
00:00.213
00:09.53100:00.213
16
BOSSARD Jean-Alain
Citroën Saxo
Citroën SaxoF2 2
1:15,293
00:09.547
00:00.016
00:09.54700:00.016
17
MAUREL Jean-Jacques
Peugeot RCZ Cup
Peugeot RCZ CupGTTS 2
1:15,391
00:09.645
00:00.098
00:09.64500:00.098
18
BOSSARD Vincent
Peugeot 208
Peugeot 208F2 2
1:15,412
00:09.666
00:00.021
00:09.66600:00.021
19
LAFOSSE Laurent
Renault Clio Cup
Renault Clio CupA 3
1:15,424
00:09.678
00:00.012
00:09.67800:00.012CF
20
LEDOUIT Philippe
Renault Clio Cup
Renault Clio CupA 3
1:15,658
00:09.912
00:00.234
00:09.91200:00.234
21
LOTON Ferdinand
Honda Type R
Honda Type RFN 3
1:15,674
00:09.928
00:00.016
00:09.92800:00.016
22
DELAMARE Aurélien
Simca Rallye 2
Simca Rallye 2FC 1
1:15,733
00:09.987
00:00.059
00:09.98700:00.059
23
LESTIENNE Jean-Michel
Mitlet
MitletGTTS 1
1:15,907
00:10.161
00:00.174
00:10.16100:00.174CF
24
DESCAMPS Eric
Citroën Saxo Cup
Citroën Saxo CupFA 2
1:16,055
00:10.309
00:00.148
00:10.30900:00.148
25
BODINIER Philippe
Simca Rallye 2
Simca Rallye 2FC 1
1:16,136
00:10.390
00:00.081
00:10.39000:00.081
26
MESNILGRENTE Joël
Renault Mégane
Renault MéganeF2 3
1:16,585
00:10.839
00:00.449
00:10.83900:00.449
27
TKATCHENKO Jacques
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTSFA 2
1:17,100
00:11.354
00:00.515
00:11.35400:00.515
28
LE VERNE Frédéric
Simca Rallye 2
Simca Rallye 2FC 1
1:17,217
00:11.471
00:00.117
00:11.47100:00.117
29
COURTOIS Rémi
Seat Leon Supercopa
Seat Leon SupercopaA 5
1:17,629
00:11.883
00:00.412
00:11.88300:00.412CF
30
BROSSET Charly
Honda Civic EP3
Honda Civic EP3FN 3
1:17,839
00:12.093
00:00.210
00:12.09300:00.210
31
CAT Pascal
Renault Mégane RS
Renault Mégane RSN 4
1:18,331
00:12.585
00:00.492
00:12.58500:00.492CF
32
FOSSEY Karl
Ford Sierra cosworth
Ford Sierra cosworthFN 4
1:18,484
00:12.738
00:00.153
00:12.73800:00.153
33
DURASSIER Samuel
Honda Civic
Honda CivicF2 3
1:21,706
00:15.960
00:03.222
00:15.96000:03.222CF
34
LAFOSSE Elodie
Peugeot 106 XSI
Peugeot 106 XSIFA 1
1:23,566
00:17.820
00:01.860
00:17.82000:01.860CF FB
35
HUE Dominique
Renault Mégane
Renault MéganeF2 3
1:29,922
00:24.176
00:06.356
00:24.17600:06.356
36
BINEAU Michel
Nissan Alméra
Nissan AlméraFA 3
2:01,414
00:55.668
00:31.492
00:55.66800:31.492CF