38ème Course de Côte des Teurses Thereval Agneaux
Championnat de France de la Montagne
38ème Course de Côte des Teurses Thereval Agneaux
Championnat de France de la Montagne
CLASSEMENT GENERAL
66 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPiloteVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
Voitures de Sport
1
SCHATZ Geoffrey
Norma M20 FC
Norma M20 FCE2SC 3
1:49,795
CF
2
FRANTZ Cyrille
Osella PA 30
Osella PA 30E2SC 3
1:53,615
00:03.820
00:03.820
00:03.82000:03.820CF
3
LE BELLER Anthony
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:59,769
00:09.974
00:06.154
00:09.97400:06.154
4
CADOT Freddy
Norma M20 F
Norma M20 FCN 2
2:01,012
00:11.217
00:01.243
00:11.21700:01.243
5
RENOUF Gaetan
Dallara F300
Dallara F300DE 5S
2:01,378
00:11.583
00:00.366
00:11.58300:00.366
6
BOST Julien
Dallara F302
Dallara F302DE 5S
2:01,897
00:12.102
00:00.519
00:12.10200:00.519
7
DEBARRE Jérôme
Dallara F306
Dallara F306DE 5S
2:03,047
00:13.252
00:01.150
00:13.25200:01.150CF
8
HAMEL Dominique
Dallara F301
Dallara F301DE 5S
2:03,074
00:13.279
00:00.027
00:13.27900:00.027
9
DEBARRE Etienne
Dallara F308
Dallara F308DE 5S
2:03,413
00:13.618
00:00.339
00:13.61800:00.339CF
10
CHUPIN Cyrille
Norma M20FC
Norma M20FCCN 2
2:05,172
00:15.377
00:01.759
00:15.37700:01.759
11
NICOL John
Dallara F392
Dallara F392DE 5S
2:05,241
00:15.446
00:00.069
00:15.44600:00.069
12
LEBOT Clément
Dallara F303
Dallara F303DE 5S
2:05,454
00:15.659
00:00.213
00:15.65900:00.213CF
13
BONATRE Thomas
ADR 3 Honda
ADR 3 HondaCN 2
2:07,296
00:17.501
00:01.842
00:17.50100:01.842
14
GUERIN Johnny
Dallara F389
Dallara F389DE 5S
2:07,626
00:17.831
00:00.330
00:17.83100:00.330
15
THOMAS Serge
Tracking
TrackingCM
2:08,822
00:19.027
00:01.196
00:19.02700:01.196
16
VIELMI Benjamin
Osella PA27
Osella PA27E2SC 3
2:09,015
00:19.220
00:00.193
00:19.22000:00.193CF
17
BOUETE Jean-Yves
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:09,175
00:19.380
00:00.160
00:19.38000:00.160
18
TOURILLON Robert
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:09,294
00:19.499
00:00.119
00:19.49900:00.119
19
HUBERT Martine
Norma M20 F
Norma M20 FE2SC 3
2:11,243
00:21.448
00:01.949
00:21.44800:01.949FA
20
VERN Mathieu
Dallara F301
Dallara F301DE 5S
2:11,596
00:21.801
00:00.353
00:21.80100:00.353JA
21
GERARD Steeve
Tatuus FR2000
Tatuus FR2000DE 7
2:11,902
00:22.107
00:00.306
00:22.10700:00.306CF
22
ISABELLE Gilbert
BRC 02
BRC 02CM
2:13,196
00:23.401
00:01.294
00:23.40100:01.294
23
PILET Denis
SilverCar S2F évo
SilverCar S2F évoCM
2:13,426
00:23.631
00:00.230
00:23.63100:00.230
24
BLANCHEMAIN Marc-Antoine
Tracking RC 01
Tracking RC 01CM
2:14,101
00:24.306
00:00.675
00:24.30600:00.675
25
PASTEAU Tony
SilverCar S2
SilverCar S2CM
2:14,959
00:25.164
00:00.858
00:25.16400:00.858
26
DOREE Jean-Yves
Crac MT 14 S
Crac MT 14 SCNF 1
2:19,832
00:30.037
00:04.873
00:30.03700:04.873
27
BEAUVOIR Bruno
Renault Tatuus FR2000
Renault Tatuus FR2000DE 7
2:20,804
00:31.009
00:00.972
00:31.00900:00.972
28
BUXERAUD Raphaël
BRC 02
BRC 02CM
2:25,960
00:36.165
00:05.156
00:36.16500:05.156CF
29
FREMONT Sébastien
Norma M20
Norma M20CNF 1
2:27,484
00:37.689
00:01.524
00:37.68900:01.524
Voitures de Production
1
WERVER Nicolas
Porsche 997 GT2
Porsche 997 GT2GTTS 4
2:09,132
CF
2
POINSIGNON Christophe
Simca CG Turbo
Simca CG TurboFC 4
2:13,792
00:04.660
00:04.660
00:04.66000:04.660CF
3
POINSIGNON Yannick
BMW M3 E92
BMW M3 E92GTTS 4
2:14,044
00:04.912
00:00.252
00:04.91200:00.252CF
4
CARCREFF Geoffray
Scora Maxi
Scora MaxiFC 4
2:15,645
00:06.513
00:01.601
00:06.51300:01.601CF
5
JANNY Jérôme
Seat Leon Supercopa
Seat Leon SupercopaA 5
2:16,163
00:07.031
00:00.518
00:07.03100:00.518CF
6
UNY Antoine
Seat Leon Supercopa
Seat Leon SupercopaA 5
2:16,731
00:07.599
00:00.568
00:07.59900:00.568CF
7
SECHAUD Eric
Ford Escort
Ford EscortFC 3
2:17,793
00:08.661
00:01.062
00:08.66100:01.062
8
DOSIERES Francis
Seat Leon MK3
Seat Leon MK3A 5
2:17,881
00:08.749
00:00.088
00:08.74900:00.088CF
9
NOUET Mathieu
Simca Rallye 3
Simca Rallye 3FC 4
2:22,135
00:13.003
00:04.254
00:13.00300:04.254
10
DUPONT Julien
Peugeot 308
Peugeot 308A 4
2:22,218
00:13.086
00:00.083
00:13.08600:00.083
11
DURASSIER Samuel
Honda Civic
Honda CivicF2 3
2:22,631
00:13.499
00:00.413
00:13.49900:00.413CF
12
SECHAUD François
Audi A3 2.GL TFSI
Audi A3 2.GL TFSIGTTS 3
2:24,699
00:15.567
00:02.068
00:15.56700:02.068
13
CAT Pascal
Renault Mégane RS
Renault Mégane RSN 4
2:27,588
00:18.456
00:02.889
00:18.45600:02.889CF
14
DESCAMPS Eric
Citroën Saxo Cup
Citroën Saxo CupFA 2
2:29,003
00:19.871
00:01.415
00:19.87100:01.415
15
MAUREL Jean-Jacques
Peugeot RCZ Cup
Peugeot RCZ CupGTTS 2
2:29,010
00:19.878
00:00.007
00:19.87800:00.007
16
LESTIENNE Jean-Michel
Mitlet
MitletGTTS 1
2:29,947
00:20.815
00:00.937
00:20.81500:00.937CF
17
LE GOFF Marc
Simca Rallye 3
Simca Rallye 3FC 2
2:29,964
00:20.832
00:00.017
00:20.83200:00.017
18
OLLIVARD Philippe
Citroën C2 GT
Citroën C2 GTF2 2
2:30,272
00:21.140
00:00.308
00:21.14000:00.308
19
LOTON Ferdinand
Honda Type R
Honda Type RFN 3
2:31,731
00:22.599
00:01.459
00:22.59900:01.459
20
LEDOUIT Philippe
Renault Clio Cup
Renault Clio CupA 3
2:32,108
00:22.976
00:00.377
00:22.97600:00.377
21
GODET Jean-Michel
Mitjet
MitjetGTTS 1
2:32,404
00:23.272
00:00.296
00:23.27200:00.296CF
22
DELAMARE Aurélien
Simca Rallye 2
Simca Rallye 2FC 1
2:33,175
00:24.043
00:00.771
00:24.04300:00.771
23
MESNILGRENTE Joël
Renault Mégane
Renault MéganeF2 3
2:34,022
00:24.890
00:00.847
00:24.89000:00.847
24
BOULLENGER Christian
Renault Clio RS
Renault Clio RSF2 3
2:34,107
00:24.975
00:00.085
00:24.97500:00.085
25
TKATCHENKO Jacques
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTSFA 2
2:34,678
00:25.546
00:00.571
00:25.54600:00.571
26
BODINIER Philippe
Simca Rallye 2
Simca Rallye 2FC 1
2:34,750
00:25.618
00:00.072
00:25.61800:00.072
27
LAFOSSE Laurent
Renault Clio Cup
Renault Clio CupA 3
2:35,086
00:25.954
00:00.336
00:25.95400:00.336CF
28
MARIE Francis
BMW M3
BMW M3FN 4
2:36,714
00:27.582
00:01.628
00:27.58200:01.628
29
COURTOIS Rémi
Seat Leon Supercopa
Seat Leon SupercopaA 5
2:36,819
00:27.687
00:00.105
00:27.68700:00.105CF
30
BOSSARD Jean-Alain
Citroën Saxo
Citroën SaxoF2 2
2:36,914
00:27.782
00:00.095
00:27.78200:00.095
31
FOSSEY Karl
Ford Sierra cosworth
Ford Sierra cosworthFN 4
2:40,077
00:30.945
00:03.163
00:30.94500:03.163
32
BROSSET Charly
Honda Civic EP3
Honda Civic EP3FN 3
2:41,063
00:31.931
00:00.986
00:31.93100:00.986
33
LUSARDI Léonard
Lotus Elise 111R
Lotus Elise 111RGT 1
2:42,702
00:33.570
00:01.639
00:33.57000:01.639
34
LAFOSSE Elodie
Peugeot 106 XSI
Peugeot 106 XSIFA 1
2:51,686
00:42.554
00:08.984
00:42.55400:08.984CF FB
35
HUE Dominique
Renault Mégane
Renault MéganeF2 3
2:56,477
00:47.345
00:04.791
00:47.34500:04.791
36
LE VERNE Frédéric
Simca Rallye 2
Simca Rallye 2FC 1
2:57,448
00:48.316
00:00.971
00:48.31600:00.971
37
BARTAIRE Florian
Mitjet
MitjetGTTS 1
3:37,635
01:28.503
00:40.187
01:28.50300:40.187CF