38ème Course de Côte des Teurses Thereval Agneaux
Championnat de France de la Montagne
38ème Course de Côte des Teurses Thereval Agneaux
Championnat de France de la Montagne
CLASSEMENT GENERAL
68 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPiloteVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
Voitures de Sport
1
SCHATZ Geoffrey
Norma M20 FC
Norma M20 FCE2SC 3
1:48,776
CF
2
FRANTZ Cyrille
Osella PA 30
Osella PA 30E2SC 3
1:52,893
00:04.117
00:04.117
00:04.11700:04.117CF
3
LE BELLER Anthony
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:58,640
00:09.864
00:05.747
00:09.86400:05.747
4
RENOUF Gaetan
Dallara F300
Dallara F300DE 5S
2:00,015
00:11.239
00:01.375
00:11.23900:01.375
5
CADOT Freddy
Norma M20 F
Norma M20 FCN 2
2:00,422
00:11.646
00:00.407
00:11.64600:00.407
6
DEBARRE Etienne
Dallara F308
Dallara F308DE 5S
2:01,032
00:12.256
00:00.610
00:12.25600:00.610CF
7
BOST Julien
Dallara F302
Dallara F302DE 5S
2:01,194
00:12.418
00:00.162
00:12.41800:00.162
8
DEBARRE Jérôme
Dallara F306
Dallara F306DE 5S
2:01,871
00:13.095
00:00.677
00:13.09500:00.677CF
9
HAMEL Dominique
Dallara F301
Dallara F301DE 5S
2:02,315
00:13.539
00:00.444
00:13.53900:00.444
10
VIELMI Benjamin
Osella PA27
Osella PA27E2SC 3
2:03,948
00:15.172
00:01.633
00:15.17200:01.633CF
11
CHUPIN Cyrille
Norma M20FC
Norma M20FCCN 2
2:03,973
00:15.197
00:00.025
00:15.19700:00.025
12
LEBOT Clément
Dallara F303
Dallara F303DE 5S
2:04,154
00:15.378
00:00.181
00:15.37800:00.181CF
13
NICOL John
Dallara F392
Dallara F392DE 5S
2:04,290
00:15.514
00:00.136
00:15.51400:00.136
14
TOURILLON Robert
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:06,557
00:17.781
00:02.267
00:17.78100:02.267
15
BOUETE Jean-Yves
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:06,709
00:17.933
00:00.152
00:17.93300:00.152
16
BONATRE Thomas
ADR 3 Honda
ADR 3 HondaCN 2
2:06,744
00:17.968
00:00.035
00:17.96800:00.035
17
GUERIN Johnny
Dallara F389
Dallara F389DE 5S
2:07,626
00:18.850
00:00.882
00:18.85000:00.882
18
THOMAS Serge
Tracking
TrackingCM
2:07,829
00:19.053
00:00.203
00:19.05300:00.203
19
VERN Mathieu
Dallara F301
Dallara F301DE 5S
2:09,187
00:20.411
00:01.358
00:20.41100:01.358JA
20
HUBERT Martine
Norma M20 F
Norma M20 FE2SC 3
2:09,276
00:20.500
00:00.089
00:20.50000:00.089FA
21
GERARD Steeve
Tatuus FR2000
Tatuus FR2000DE 7
2:11,452
00:22.676
00:02.176
00:22.67600:02.176CF
22
PILET Denis
SilverCar S2F évo
SilverCar S2F évoCM
2:11,549
00:22.773
00:00.097
00:22.77300:00.097
23
ISABELLE Gilbert
BRC 02
BRC 02CM
2:12,499
00:23.723
00:00.950
00:23.72300:00.950
24
BLANCHEMAIN Marc-Antoine
Tracking RC 01
Tracking RC 01CM
2:13,476
00:24.700
00:00.977
00:24.70000:00.977
25
PASTEAU Tony
SilverCar S2
SilverCar S2CM
2:14,020
00:25.244
00:00.544
00:25.24400:00.544
26
BEAUVOIR Bruno
Renault Tatuus FR2000
Renault Tatuus FR2000DE 7
2:18,111
00:29.335
00:04.091
00:29.33500:04.091
27
DOREE Jean-Yves
Crac MT 14 S
Crac MT 14 SCNF 1
2:19,776
00:31.000
00:01.665
00:31.00000:01.665
28
FREMONT Sébastien
Norma M20
Norma M20CNF 1
2:25,288
00:36.512
00:05.512
00:36.51200:05.512
29
BUXERAUD Raphaël
BRC 02
BRC 02CM
2:25,960
00:37.184
00:00.672
00:37.18400:00.672CF
Voitures de Production
1
WERVER Nicolas
Porsche 997 GT2
Porsche 997 GT2GTTS 4
2:08,680
CF
2
POINSIGNON Yannick
BMW M3 E92
BMW M3 E92GTTS 4
2:12,191
00:03.511
00:03.511
00:03.51100:03.511CF
3
POINSIGNON Christophe
Simca CG Turbo
Simca CG TurboFC 4
2:13,792
00:05.112
00:01.601
00:05.11200:01.601CF
4
CARCREFF Geoffray
Scora Maxi
Scora MaxiFC 4
2:15,645
00:06.965
00:01.853
00:06.96500:01.853CF
5
JANNY Jérôme
Seat Leon Supercopa
Seat Leon SupercopaA 5
2:16,163
00:07.483
00:00.518
00:07.48300:00.518CF
6
UNY Antoine
Seat Leon Supercopa
Seat Leon SupercopaA 5
2:16,731
00:08.051
00:00.568
00:08.05100:00.568CF
7
DOSIERES Francis
Seat Leon MK3
Seat Leon MK3A 5
2:16,754
00:08.074
00:00.023
00:08.07400:00.023CF
8
SECHAUD Eric
Ford Escort
Ford EscortFC 3
2:17,428
00:08.748
00:00.674
00:08.74800:00.674
9
NOUET Mathieu
Simca Rallye 3
Simca Rallye 3FC 4
2:21,061
00:12.381
00:03.633
00:12.38100:03.633
10
DUPONT Julien
Peugeot 308
Peugeot 308A 4
2:21,375
00:12.695
00:00.314
00:12.69500:00.314
11
DURASSIER Samuel
Honda Civic
Honda CivicF2 3
2:22,215
00:13.535
00:00.840
00:13.53500:00.840CF
12
SECHAUD François
Audi A3 2.GL TFSI
Audi A3 2.GL TFSIGTTS 3
2:24,468
00:15.788
00:02.253
00:15.78800:02.253
13
BARTAIRE Florian
Mitjet
MitjetGTTS 1
2:26,021
00:17.341
00:01.553
00:17.34100:01.553CF
14
BINEAU Michel
Nissan Alméra
Nissan AlméraFA 3
2:26,155
00:17.475
00:00.134
00:17.47500:00.134CF
15
CAT Pascal
Renault Mégane RS
Renault Mégane RSN 4
2:27,588
00:18.908
00:01.433
00:18.90800:01.433CF
16
BOULLENGER Christian
Renault Clio RS
Renault Clio RSF2 3
2:27,690
00:19.010
00:00.102
00:19.01000:00.102
17
MAUREL Jean-Jacques
Peugeot RCZ Cup
Peugeot RCZ CupGTTS 2
2:28,220
00:19.540
00:00.530
00:19.54000:00.530
18
DESCAMPS Eric
Citroën Saxo Cup
Citroën Saxo CupFA 2
2:28,432
00:19.752
00:00.212
00:19.75200:00.212
19
OLLIVARD Philippe
Citroën C2 GT
Citroën C2 GTF2 2
2:28,853
00:20.173
00:00.421
00:20.17300:00.421
20
LE GOFF Marc
Simca Rallye 3
Simca Rallye 3FC 2
2:29,899
00:21.219
00:01.046
00:21.21900:01.046
21
LESTIENNE Jean-Michel
Mitlet
MitletGTTS 1
2:29,947
00:21.267
00:00.048
00:21.26700:00.048CF
22
LEDOUIT Philippe
Renault Clio Cup
Renault Clio CupA 3
2:31,214
00:22.534
00:01.267
00:22.53400:01.267
23
LOTON Ferdinand
Honda Type R
Honda Type RFN 3
2:31,731
00:23.051
00:00.517
00:23.05100:00.517
24
GODET Jean-Michel
Mitjet
MitjetGTTS 1
2:32,133
00:23.453
00:00.402
00:23.45300:00.402CF
25
DELAMARE Aurélien
Simca Rallye 2
Simca Rallye 2FC 1
2:32,250
00:23.570
00:00.117
00:23.57000:00.117
26
BODINIER Philippe
Simca Rallye 2
Simca Rallye 2FC 1
2:32,303
00:23.623
00:00.053
00:23.62300:00.053
27
BOSSARD Vincent
Peugeot 208
Peugeot 208F2 2
2:32,513
00:23.833
00:00.210
00:23.83300:00.210
28
TKATCHENKO Jacques
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTSFA 2
2:33,176
00:24.496
00:00.663
00:24.49600:00.663
29
MESNILGRENTE Joël
Renault Mégane
Renault MéganeF2 3
2:33,222
00:24.542
00:00.046
00:24.54200:00.046
30
LAFOSSE Laurent
Renault Clio Cup
Renault Clio CupA 3
2:33,419
00:24.739
00:00.197
00:24.73900:00.197CF
31
LE VERNE Frédéric
Simca Rallye 2
Simca Rallye 2FC 1
2:33,667
00:24.987
00:00.248
00:24.98700:00.248
32
BOSSARD Jean-Alain
Citroën Saxo
Citroën SaxoF2 2
2:34,220
00:25.540
00:00.553
00:25.54000:00.553
33
MARIE Francis
BMW M3
BMW M3FN 4
2:35,642
00:26.962
00:01.422
00:26.96200:01.422
34
COURTOIS Rémi
Seat Leon Supercopa
Seat Leon SupercopaA 5
2:36,292
00:27.612
00:00.650
00:27.61200:00.650CF
35
BROSSET Charly
Honda Civic EP3
Honda Civic EP3FN 3
2:37,712
00:29.032
00:01.420
00:29.03200:01.420
36
FOSSEY Karl
Ford Sierra cosworth
Ford Sierra cosworthFN 4
2:40,077
00:31.397
00:02.365
00:31.39700:02.365
37
LUSARDI Léonard
Lotus Elise 111R
Lotus Elise 111RGT 1
2:42,702
00:34.022
00:02.625
00:34.02200:02.625
38
LAFOSSE Elodie
Peugeot 106 XSI
Peugeot 106 XSIFA 1
2:50,330
00:41.650
00:07.628
00:41.65000:07.628CF FB
39
HUE Dominique
Renault Mégane
Renault MéganeF2 3
2:56,477
00:47.797
00:06.147
00:47.79700:06.147