38ème Course de Côte des Teurses Thereval Agneaux
Championnat de France de la Montagne
38ème Course de Côte des Teurses Thereval Agneaux
Championnat de France de la Montagne
CLASSEMENT GENERAL
68 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPiloteVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
Voitures de Sport
1
SCHATZ Geoffrey
Norma M20 FC
Norma M20 FCE2SC 3
1:48,455
CF
2
FRANTZ Cyrille
Osella PA 30
Osella PA 30E2SC 3
1:52,893
00:04.438
00:04.438
00:04.43800:04.438CF
3
LE BELLER Anthony
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:58,640
00:10.185
00:05.747
00:10.18500:05.747
4
RENOUF Gaetan
Dallara F300
Dallara F300DE 5S
1:59,539
00:11.084
00:00.899
00:11.08400:00.899
5
CADOT Freddy
Norma M20 F
Norma M20 FCN 2
2:00,221
00:11.766
00:00.682
00:11.76600:00.682
6
DEBARRE Etienne
Dallara F308
Dallara F308DE 5S
2:01,032
00:12.577
00:00.811
00:12.57700:00.811CF
7
BOST Julien
Dallara F302
Dallara F302DE 5S
2:01,043
00:12.588
00:00.011
00:12.58800:00.011
8
DEBARRE Jérôme
Dallara F306
Dallara F306DE 5S
2:01,440
00:12.985
00:00.397
00:12.98500:00.397CF
9
HAMEL Dominique
Dallara F301
Dallara F301DE 5S
2:02,104
00:13.649
00:00.664
00:13.64900:00.664
10
VIELMI Benjamin
Osella PA27
Osella PA27E2SC 3
2:02,768
00:14.313
00:00.664
00:14.31300:00.664CF
11
LEBOT Clément
Dallara F303
Dallara F303DE 5S
2:03,597
00:15.142
00:00.829
00:15.14200:00.829CF
12
NICOL John
Dallara F392
Dallara F392DE 5S
2:03,914
00:15.459
00:00.317
00:15.45900:00.317
13
CHUPIN Cyrille
Norma M20FC
Norma M20FCCN 2
2:03,973
00:15.518
00:00.059
00:15.51800:00.059
14
BOUETE Jean-Yves
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:05,299
00:16.844
00:01.326
00:16.84400:01.326
15
BONATRE Thomas
ADR 3 Honda
ADR 3 HondaCN 2
2:05,534
00:17.079
00:00.235
00:17.07900:00.235
16
TOURILLON Robert
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:05,962
00:17.507
00:00.428
00:17.50700:00.428
17
GUERIN Johnny
Dallara F389
Dallara F389DE 5S
2:06,209
00:17.754
00:00.247
00:17.75400:00.247
18
THOMAS Serge
Tracking
TrackingCM
2:07,829
00:19.374
00:01.620
00:19.37400:01.620
19
VERN Mathieu
Dallara F301
Dallara F301DE 5S
2:07,886
00:19.431
00:00.057
00:19.43100:00.057JA
20
HUBERT Martine
Norma M20 F
Norma M20 FE2SC 3
2:08,776
00:20.321
00:00.890
00:20.32100:00.890FA
21
GERARD Steeve
Tatuus FR2000
Tatuus FR2000DE 7
2:10,158
00:21.703
00:01.382
00:21.70300:01.382CF
22
PILET Denis
SilverCar S2F évo
SilverCar S2F évoCM
2:11,292
00:22.837
00:01.134
00:22.83700:01.134
23
ISABELLE Gilbert
BRC 02
BRC 02CM
2:11,889
00:23.434
00:00.597
00:23.43400:00.597
24
PASTEAU Tony
SilverCar S2
SilverCar S2CM
2:13,415
00:24.960
00:01.526
00:24.96000:01.526
25
BLANCHEMAIN Marc-Antoine
Tracking RC 01
Tracking RC 01CM
2:13,476
00:25.021
00:00.061
00:25.02100:00.061
26
BEAUVOIR Bruno
Renault Tatuus FR2000
Renault Tatuus FR2000DE 7
2:16,659
00:28.204
00:03.183
00:28.20400:03.183
27
DOREE Jean-Yves
Crac MT 14 S
Crac MT 14 SCNF 1
2:19,776
00:31.321
00:03.117
00:31.32100:03.117
28
BUXERAUD Raphaël
BRC 02
BRC 02CM
2:22,880
00:34.425
00:03.104
00:34.42500:03.104CF
29
FREMONT Sébastien
Norma M20
Norma M20CNF 1
2:24,750
00:36.295
00:01.870
00:36.29500:01.870
Voitures de Production
1
WERVER Nicolas
Porsche 997 GT2
Porsche 997 GT2GTTS 4
2:08,680
CF
2
POINSIGNON Yannick
BMW M3 E92
BMW M3 E92GTTS 4
2:11,559
00:02.879
00:02.879
00:02.87900:02.879CF
3
POINSIGNON Christophe
Simca CG Turbo
Simca CG TurboFC 4
2:13,792
00:05.112
00:02.233
00:05.11200:02.233CF
4
JANNY Jérôme
Seat Leon Supercopa
Seat Leon SupercopaA 5
2:15,168
00:06.488
00:01.376
00:06.48800:01.376CF
5
CARCREFF Geoffray
Scora Maxi
Scora MaxiFC 4
2:15,450
00:06.770
00:00.282
00:06.77000:00.282CF
6
UNY Antoine
Seat Leon Supercopa
Seat Leon SupercopaA 5
2:16,493
00:07.813
00:01.043
00:07.81300:01.043CF
7
DOSIERES Francis
Seat Leon MK3
Seat Leon MK3A 5
2:16,754
00:08.074
00:00.261
00:08.07400:00.261CF
8
SECHAUD Eric
Ford Escort
Ford EscortFC 3
2:17,088
00:08.408
00:00.334
00:08.40800:00.334
9
DUPONT Julien
Peugeot 308
Peugeot 308A 4
2:20,213
00:11.533
00:03.125
00:11.53300:03.125
10
NOUET Mathieu
Simca Rallye 3
Simca Rallye 3FC 4
2:20,481
00:11.801
00:00.268
00:11.80100:00.268
11
DURASSIER Samuel
Honda Civic
Honda CivicF2 3
2:22,215
00:13.535
00:01.734
00:13.53500:01.734CF
12
SECHAUD François
Audi A3 2.GL TFSI
Audi A3 2.GL TFSIGTTS 3
2:23,495
00:14.815
00:01.280
00:14.81500:01.280
13
BARTAIRE Florian
Mitjet
MitjetGTTS 1
2:25,280
00:16.600
00:01.785
00:16.60000:01.785CF
14
BINEAU Michel
Nissan Alméra
Nissan AlméraFA 3
2:26,155
00:17.475
00:00.875
00:17.47500:00.875CF
15
BOULLENGER Christian
Renault Clio RS
Renault Clio RSF2 3
2:27,339
00:18.659
00:01.184
00:18.65900:01.184
16
CAT Pascal
Renault Mégane RS
Renault Mégane RSN 4
2:27,588
00:18.908
00:00.249
00:18.90800:00.249CF
17
MAUREL Jean-Jacques
Peugeot RCZ Cup
Peugeot RCZ CupGTTS 2
2:28,220
00:19.540
00:00.632
00:19.54000:00.632
18
DESCAMPS Eric
Citroën Saxo Cup
Citroën Saxo CupFA 2
2:28,432
00:19.752
00:00.212
00:19.75200:00.212
19
OLLIVARD Philippe
Citroën C2 GT
Citroën C2 GTF2 2
2:28,478
00:19.798
00:00.046
00:19.79800:00.046
20
LE GOFF Marc
Simca Rallye 3
Simca Rallye 3FC 2
2:29,851
00:21.171
00:01.373
00:21.17100:01.373
21
LESTIENNE Jean-Michel
Mitlet
MitletGTTS 1
2:29,947
00:21.267
00:00.096
00:21.26700:00.096CF
22
GODET Jean-Michel
Mitjet
MitjetGTTS 1
2:30,782
00:22.102
00:00.835
00:22.10200:00.835CF
23
DELAMARE Aurélien
Simca Rallye 2
Simca Rallye 2FC 1
2:30,918
00:22.238
00:00.136
00:22.23800:00.136
24
LEDOUIT Philippe
Renault Clio Cup
Renault Clio CupA 3
2:31,142
00:22.462
00:00.224
00:22.46200:00.224
25
BODINIER Philippe
Simca Rallye 2
Simca Rallye 2FC 1
2:31,504
00:22.824
00:00.362
00:22.82400:00.362
26
LOTON Ferdinand
Honda Type R
Honda Type RFN 3
2:31,508
00:22.828
00:00.004
00:22.82800:00.004
27
BOSSARD Vincent
Peugeot 208
Peugeot 208F2 2
2:31,590
00:22.910
00:00.082
00:22.91000:00.082
28
BOSSARD Jean-Alain
Citroën Saxo
Citroën SaxoF2 2
2:31,865
00:23.185
00:00.275
00:23.18500:00.275
29
LAFOSSE Laurent
Renault Clio Cup
Renault Clio CupA 3
2:31,967
00:23.287
00:00.102
00:23.28700:00.102CF
30
MESNILGRENTE Joël
Renault Mégane
Renault MéganeF2 3
2:32,810
00:24.130
00:00.843
00:24.13000:00.843
31
TKATCHENKO Jacques
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTSFA 2
2:33,176
00:24.496
00:00.366
00:24.49600:00.366
32
LE VERNE Frédéric
Simca Rallye 2
Simca Rallye 2FC 1
2:33,667
00:24.987
00:00.491
00:24.98700:00.491
33
MARIE Francis
BMW M3
BMW M3FN 4
2:35,642
00:26.962
00:01.975
00:26.96200:01.975
34
COURTOIS Rémi
Seat Leon Supercopa
Seat Leon SupercopaA 5
2:35,722
00:27.042
00:00.080
00:27.04200:00.080CF
35
BROSSET Charly
Honda Civic EP3
Honda Civic EP3FN 3
2:36,147
00:27.467
00:00.425
00:27.46700:00.425
36
FOSSEY Karl
Ford Sierra cosworth
Ford Sierra cosworthFN 4
2:38,518
00:29.838
00:02.371
00:29.83800:02.371
37
LUSARDI Léonard
Lotus Elise 111R
Lotus Elise 111RGT 1
2:42,702
00:34.022
00:04.184
00:34.02200:04.184
38
LAFOSSE Elodie
Peugeot 106 XSI
Peugeot 106 XSIFA 1
2:48,190
00:39.510
00:05.488
00:39.51000:05.488CF FB
39
HUE Dominique
Renault Mégane
Renault MéganeF2 3
2:56,477
00:47.797
00:08.287
00:47.79700:08.287