40e Course de Côte régionale de Laussonne
Coupe de France 2021
40e Course de Côte régionale de Laussonne
Coupe de France 2021
CLASSEMENT GENERAL
118 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPiloteVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
Voitures de Sport
1
FLANDY Fabrice
Tatuus Master
Tatuus MasterDE 8
0:45,708
2
LABROSSE Jérôme
Dallara
DallaraDE 5S
0:46,409
00:00.701
00:00.701
00:00.70100:00.701
3
PIC Sébastien
Dallara
DallaraDE 5S
0:48,500
00:02.792
00:02.091
00:02.79200:02.091
4
COQUET Daniel
Dallara 301
Dallara 301DE 1
0:49,103
00:03.395
00:00.603
00:03.39500:00.603
5
COQUET Stanislas
Tatuus
TatuusDE 7
0:49,341
00:03.633
00:00.238
00:03.63300:00.238
6
CURSOUX Delphine
Dallara
DallaraDE 5S
0:50,016
00:04.308
00:00.675
00:04.30800:00.675
7
SAPIN Alain
Norma
NormaCN 2
0:50,498
00:04.790
00:00.482
00:04.79000:00.482
8
CESCO RESIA Kévin
Tracking
TrackingCM
0:51,189
00:05.481
00:00.691
00:05.48100:00.691
9
BALME Guillaume
Ailef
AilefCN 2
0:51,239
00:05.531
00:00.050
00:05.53100:00.050
10
THEOPHILE Elie
Ailef
AilefCN 2
0:51,545
00:05.837
00:00.306
00:05.83700:00.306
11
BAILLOU Gabriel
Gema
GemaCM
0:52,218
00:06.510
00:00.673
00:06.51000:00.673
12
ROUX SABLIER Frédéric
Arcobalend
ArcobalendDE 1
0:52,698
00:06.990
00:00.480
00:06.99000:00.480
13
GALLET Kévin
Speed-Car
Speed-CarCM
0:53,973
00:08.265
00:01.275
00:08.26500:01.275
14
CERVERA Vincent
Martini MK76
Martini MK76DE 1
0:54,706
00:08.998
00:00.733
00:08.99800:00.733
15
ARMAND Jonathan
Tatuus
TatuusDE 1
0:57,148
00:11.440
00:02.442
00:11.44000:02.442
Voitures de Production
1
RIBAUDO Tony
Porsche 997
Porsche 997GTTS 3
0:52,733
2
VERMERSCH Arnaud
Simca 1000
Simca 1000FC 4
0:53,990
00:01.257
00:01.257
00:01.25700:01.257
3
PEREZ Mickaël
Renault R8 Gordini
Renault R8 GordiniFC 2
0:54,800
00:02.067
00:00.810
00:02.06700:00.810
4
ASSENAULT Frédéric
CG
CGFC 2
0:54,814
00:02.081
00:00.014
00:02.08100:00.014
5
BREYSSE Frédéric
Simca Rallye III
Simca Rallye IIIFC 2
0:55,252
00:02.519
00:00.438
00:02.51900:00.438
6
PERRET Cédric
BMW
BMWF2 3
0:55,478
00:02.745
00:00.226
00:02.74500:00.226
7
CHAPAT Patrice
Simca 1000
Simca 1000FC 1
0:55,758
00:03.025
00:00.280
00:03.02500:00.280
8
DENISET Didier
Renault R5 Turbo Maxi
Renault R5 Turbo MaxiFC 4
0:55,880
00:03.147
00:00.122
00:03.14700:00.122
9
BONNEFOY Jérémy
Peugeot 106 XSI
Peugeot 106 XSIF2 2
0:56,164
00:03.431
00:00.284
00:03.43100:00.284
10
THIEBAUD Patrick
Peugeot RCZ CUP
Peugeot RCZ CUPGTTS 2
0:56,217
00:03.484
00:00.053
00:03.48400:00.053
11
BROUSSOLLE Thomas
Simca Rallye II
Simca Rallye IIFC 1
0:56,303
00:03.570
00:00.086
00:03.57000:00.086
12
DURAND Louis
Renault Clio
Renault ClioA 3
0:56,514
00:03.781
00:00.211
00:03.78100:00.211
13
LOMBARDI Enzo
Citroën AX
Citroën AXF2 1
0:57,100
00:04.367
00:00.586
00:04.36700:00.586
14
DERRE Pascal
Seat Leon Supercopa
Seat Leon SupercopaFA 5
0:57,228
00:04.495
00:00.128
00:04.49500:00.128
15
CHANON Mattéo
Citroën C2 MAX
Citroën C2 MAXFA 2
0:57,440
00:04.707
00:00.212
00:04.70700:00.212
16
CHAPUIS Thomas
Renault Clio R3 MAX
Renault Clio R3 MAXFA 3
0:57,481
00:04.748
00:00.041
00:04.74800:00.041
17
EGUILLON Michaël
BMW M3
BMW M3FN 4
0:57,572
00:04.839
00:00.091
00:04.83900:00.091
18
ORFEUVRE Ari
Citroën C2
Citroën C2FA 2
0:57,589
00:04.856
00:00.017
00:04.85600:00.017
19
DURAND Emmanuel
Mitsubishi
MitsubishiFN 4
0:57,631
00:04.898
00:00.042
00:04.89800:00.042
20
ROGNON Flavien
Renault Clio R3 Max
Renault Clio R3 MaxFA 3
0:57,664
00:04.931
00:00.033
00:04.93100:00.033
21
MOREAU Gérard
Renault Clio
Renault ClioF2 3
0:57,686
00:04.953
00:00.022
00:04.95300:00.022
22
DELORME Francis
Peugeot 306
Peugeot 306FA 3
0:57,944
00:05.211
00:00.258
00:05.21100:00.258
23
CROZE Kévin
Peugeot 306
Peugeot 306FA 3
0:58,482
00:05.749
00:00.538
00:05.74900:00.538
24
ESTURILLO Antoine
Honda Civic
Honda CivicF2 2
0:58,523
00:05.790
00:00.041
00:05.79000:00.041
25
VIDON Nicolas
Renault Clio
Renault ClioFA 3
0:58,577
00:05.844
00:00.054
00:05.84400:00.054
26
SIMONOT Pascal
CG
CGFC 2
0:58,717
00:05.984
00:00.140
00:05.98400:00.140
27
FERRIOL Jérémy
BMW 135
BMW 135GT 2
0:58,729
00:05.996
00:00.012
00:05.99600:00.012
28
DEGEORGES David
Renault Clio
Renault ClioFN 3
0:58,879
00:06.146
00:00.150
00:06.14600:00.150
29
OLIVIER Sébastien
Peugeot 106
Peugeot 106F2 2
0:59,152
00:06.419
00:00.273
00:06.41900:00.273
30
CESCO RESIA Philippe
Honda Civic
Honda CivicF2 2
0:59,386
00:06.653
00:00.234
00:06.65300:00.234
31
GOURGOT Matthieu
Peugeot 106 XSI
Peugeot 106 XSIF2 1
0:59,741
00:07.008
00:00.355
00:07.00800:00.355
32
PASCAL Nicolas
Citroën Saxo
Citroën SaxoFA 2
0:59,827
00:07.094
00:00.086
00:07.09400:00.086
33
COUDERT Cédric
Renault Clio
Renault ClioA 3
0:59,876
00:07.143
00:00.049
00:07.14300:00.049
34
PLAN Jean Louis
Peugeot 207
Peugeot 207FA 3
0:59,960
00:07.227
00:00.084
00:07.22700:00.084
35
CROZE Damien
Honda Civic
Honda CivicFN 2
0:59,968
00:07.235
00:00.008
00:07.23500:00.008
36
DUBUIS Lucas
Renault Clio RS
Renault Clio RSFN 3
1:00,127
00:07.394
00:00.159
00:07.39400:00.159
37
FILLAYRE Jacques
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTSF2 2
1:00,248
00:07.515
00:00.121
00:07.51500:00.121
38
ZIMMERMANN Jonathan
Renault Clio Williams
Renault Clio WilliamsF2 3
1:00,466
00:07.733
00:00.218
00:07.73300:00.218
39
ROMO Dominique
Opel Astra
Opel AstraFA 3
1:00,573
00:07.840
00:00.107
00:07.84000:00.107
40
DERRE Cyril
Renault Clio Cup
Renault Clio CupFA 3
1:00,619
00:07.886
00:00.046
00:07.88600:00.046
41
VIDAL Thierry
Peugeot 306
Peugeot 306FA 3
1:00,756
00:08.023
00:00.137
00:08.02300:00.137
42
BLANCHARD Bruno
Ford Escort
Ford EscortFC 3
1:01,149
00:08.416
00:00.393
00:08.41600:00.393
43
DUBUIS Sébastien
Honda Civic
Honda CivicFN 3
1:01,180
00:08.447
00:00.031
00:08.44700:00.031
44
SAMANI Richard
Renault Clio
Renault ClioFA 3
1:01,507
00:08.774
00:00.327
00:08.77400:00.327
45
DHUGUES Pierre
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16FN 2
1:01,693
00:08.960
00:00.186
00:08.96000:00.186
46
DUBREUIL Lionel
Peugeot 309
Peugeot 309FA 3
1:01,982
00:09.249
00:00.289
00:09.24900:00.289
47
LASSAIGNE Marc
Renault R5 GT Turbo
Renault R5 GT TurboF2 3
1:02,490
00:09.757
00:00.508
00:09.75700:00.508
48
LASSAIGNE Rémy
Renault R5 GT Turbo
Renault R5 GT TurboF2 3
1:02,843
00:10.110
00:00.353
00:10.11000:00.353
49
COUCHET Luc
Simca Rallye III
Simca Rallye IIIF2 1
1:02,874
00:10.141
00:00.031
00:10.14100:00.031
50
VALLERY Charly
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16N 2S
1:03,001
00:10.268
00:00.127
00:10.26800:00.127
51
GERENTON Antoine
Citroën Saxo
Citroën SaxoN 2S
1:03,006
00:10.273
00:00.005
00:10.27300:00.005
52
ALLIRAND Hervé
Citroën Saxo
Citroën SaxoN 2S
1:03,016
00:10.283
00:00.010
00:10.28300:00.010
53
SAUZEDDE Benjamin
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16N 2S
1:03,076
00:10.343
00:00.060
00:10.34300:00.060
54
PELLISSIER Dorian
Renault Megane Coupé
Renault Megane CoupéFN 3
1:03,129
00:10.396
00:00.053
00:10.39600:00.053
55
MOULIN Thierry
Citroën AX GTI
Citroën AX GTIFN 1
1:03,357
00:10.624
00:00.228
00:10.62400:00.228
56
BONCOMPAIN Joris
Peugeot 205 Rallye
Peugeot 205 RallyeFN 1
1:03,478
00:10.745
00:00.121
00:10.74500:00.121
57
BATISSE Jordan
Peugeot 106
Peugeot 106FN 2
1:03,518
00:10.785
00:00.040
00:10.78500:00.040
58
GINARD Rudy
Peugeot RCZ CUP
Peugeot RCZ CUPGTTS 2
1:03,629
00:10.896
00:00.111
00:10.89600:00.111
59
DUVERGER Stéphane
Peugeot 309
Peugeot 309FA 3
1:03,655
00:10.922
00:00.026
00:10.92200:00.026
60
MOULIN Valentin
Citroën AX GTI
Citroën AX GTIFN 1
1:03,660
00:10.927
00:00.005
00:10.92700:00.005
61
PASSEL Guillaume
Citroën Saxo
Citroën SaxoFA 2
1:03,963
00:11.230
00:00.303
00:11.23000:00.303
62
SILVEIRA Frédéric
Renault Clio RS
Renault Clio RSF2 3
1:04,096
00:11.363
00:00.133
00:11.36300:00.133
63
PASTOREK Pierre
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16FN 2
1:04,216
00:11.483
00:00.120
00:11.48300:00.120
64
OUTIN Alexandre
Citroën Saxo
Citroën SaxoFA 2
1:04,216
00:11.483
00:11.483
65
PELLISSIER Jean Pierre
Renault Megane Coupé
Renault Megane CoupéFN 3
1:04,217
00:11.484
00:00.001
00:11.48400:00.001
66
NIEL Lucas
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16FN 2
1:04,286
00:11.553
00:00.069
00:11.55300:00.069
67
AUDIBERT André
Peugeot 106 Rallye
Peugeot 106 RallyeFA 1
1:04,511
00:11.778
00:00.225
00:11.77800:00.225
68
DUCHASSIN Thierry
Renault Clio
Renault ClioF2 3
1:04,758
00:12.025
00:00.247
00:12.02500:00.247
69
PHILIPPON Romain
Citroën Saxo
Citroën SaxoFA 2
1:04,861
00:12.128
00:00.103
00:12.12800:00.103
70
ROUSSILLON Guillaume
Renault R5 GT Turbo
Renault R5 GT TurboF2 3
1:04,896
00:12.163
00:00.035
00:12.16300:00.035
71
DALLET Nicolas
Peugeot 206 XS
Peugeot 206 XSN 2S
1:04,939
00:12.206
00:00.043
00:12.20600:00.043
72
BREMOND Patrick
Renault Clio RS
Renault Clio RSF2 3
1:05,098
00:12.365
00:00.159
00:12.36500:00.159
73
VIDON Alain
Renault Clio
Renault ClioFN 3
1:05,509
00:12.776
00:00.411
00:12.77600:00.411
74
SAUZEDDE Mathieu
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16FN 2
1:05,591
00:12.858
00:00.082
00:12.85800:00.082
75
BREYSSE Amandine
Simca Rallye III
Simca Rallye IIIFC 2
1:06,497
00:13.764
00:00.906
00:13.76400:00.906
76
BREMOND Mickaël
Renault Twingo RS
Renault Twingo RSFN 2
1:06,621
00:13.888
00:00.124
00:13.88800:00.124
77
VALLEE Mickaël
Peugeot 205 GTI
Peugeot 205 GTIF2 3
1:07,037
00:14.304
00:00.416
00:14.30400:00.416
78
REOCREUX William
Renault Twingo RS
Renault Twingo RSN 2S
1:07,065
00:14.332
00:00.028
00:14.33200:00.028
79
COELHO Christophe
Peugeot 206
Peugeot 206F2 3
1:07,278
00:14.545
00:00.213
00:14.54500:00.213
80
BREMOND Jordan
Renault Twingo RS
Renault Twingo RSFN 2
1:07,442
00:14.709
00:00.164
00:14.70900:00.164
81
VALCOURT Christian
Citroën C2 VTS
Citroën C2 VTSN 2S
1:07,477
00:14.744
00:00.035
00:14.74400:00.035
82
DUMEIL Loïc
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16FN 2
1:07,539
00:14.806
00:00.062
00:14.80600:00.062
83
CROZE René
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16FN 2
1:07,606
00:14.873
00:00.067
00:14.87300:00.067
84
ROGNON Alexandre
Citroën AX GTI
Citroën AX GTIFN 1
1:07,663
00:14.930
00:00.057
00:14.93000:00.057
85
DEBARGES Maxime
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16FN 2
1:07,753
00:15.020
00:00.090
00:15.02000:00.090
86
COSTAKIS Stéphane
Peugeot 306
Peugeot 306FN 3
1:07,887
00:15.154
00:00.134
00:15.15400:00.134
87
BOIRON Arnaud
Citroën AX
Citroën AXF2 1
1:07,934
00:15.201
00:00.047
00:15.20100:00.047
88
ASSENAULT Betty
Simca 1000
Simca 1000FC 1
1:09,017
00:16.284
00:01.083
00:16.28400:01.083
89
LAURAND Christophe
Citroën AX GTI
Citroën AX GTIF2 1
1:09,059
00:16.326
00:00.042
00:16.32600:00.042
90
TRESCARTES Yannick
Citroën AX Sport
Citroën AX SportFA 1
1:09,154
00:16.421
00:00.095
00:16.42100:00.095
91
SOUVIGNET Mathieu
Citroën AX
Citroën AXF2 1
1:09,279
00:16.546
00:00.125
00:16.54600:00.125
92
VALCOURT Daniel
Citroën C2VTS
Citroën C2VTSN 2S
1:09,364
00:16.631
00:00.085
00:16.63100:00.085
93
BESSARD CHAMBARD Louis
Peugeot 106 XSI
Peugeot 106 XSIFN 1
1:09,371
00:16.638
00:00.007
00:16.63800:00.007
94
ASSENAULT Oriane
Simca 1000
Simca 1000FC 1
1:09,579
00:16.846
00:00.208
00:16.84600:00.208
95
VINCENT David
Peugeot 106 XSI
Peugeot 106 XSIFN 1
1:09,796
00:17.063
00:00.217
00:17.06300:00.217
96
LAPALUS Cyril
Peugeot 205 GTI
Peugeot 205 GTIF2 3
1:10,607
00:17.874
00:00.811
00:17.87400:00.811
97
MALGUY Anne Marie
Renault Clio
Renault ClioFN 3
1:10,773
00:18.040
00:00.166
00:18.04000:00.166
98
ARCOUTEL Mickaël
Peugeot 206
Peugeot 206N 2S
1:11,139
00:18.406
00:00.366
00:18.40600:00.366
99
THIBERT Benjamin
Peugeot 106 XSI
Peugeot 106 XSIFN 1
1:11,175
00:18.442
00:00.036
00:18.44200:00.036
100
BEYSSON BALOGE Fabienne
Peugeot 106 Rallye
Peugeot 106 RallyeFA 1
1:11,237
00:18.504
00:00.062
00:18.50400:00.062
101
DOUIX Joël
Peugeot 205 Rallye
Peugeot 205 RallyeFA 1
1:11,477
00:18.744
00:00.240
00:18.74400:00.240
102
RENAUDIER Sébastien
Peugeot 106 XSI
Peugeot 106 XSIFN 1
1:12,636
00:19.903
00:01.159
00:19.90300:01.159
103
LAPALUS André
Peugeot 205 GTI
Peugeot 205 GTIF2 3
1:13,393
00:20.660
00:00.757
00:20.66000:00.757