7ème Course de Côte Régionale du Col du Vignon
Coupe de France de la Montagne
7ème Course de Côte Régionale du Col du Vignon
Coupe de France de la Montagne
CLASSEMENT EPREUVE
75 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPiloteVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
Voitures de Sport
1
KOTAS Jean-Christophe
Dallara F302
Dallara F302DE 5S
1:16,146
2
MOREL Jean Claude
Dallara F307
Dallara F307DE 4
1:20,335
00:04.189
00:04.189
00:04.18900:04.189
3
BENEDETTO Damien
Martini MK59
Martini MK59DE 1
1:22,164
00:06.018
00:01.829
00:06.01800:01.829
4
GRANIER Thierry
Speedcar
SpeedcarCM
1:23,488
00:07.342
00:01.324
00:07.34200:01.324
5
COLACE Remi
BRC
BRCCM
1:24,224
00:08.078
00:00.736
00:08.07800:00.736
6
MAIFFRED Frédéric
BRC 02
BRC 02CM
1:26,105
00:09.959
00:01.881
00:09.95900:01.881
7
CAVEL Laurent
BRC
BRCCM
1:26,665
00:10.519
00:00.560
00:10.51900:00.560
8
RECORDIER Jean Marie
BRC
BRCCM
1:28,303
00:12.157
00:01.638
00:12.15700:01.638
9
GIL Christian
Funyo
FunyoCN 2
1:32,222
00:16.076
00:03.919
00:16.07600:03.919
10
GONTIER Michel
BRC B49
BRC B49CM
1:33,464
00:17.318
00:01.242
00:17.31800:01.242
11
RAYMOND Franck
BRC
BRCCM
1:34,726
00:18.580
00:01.262
00:18.58000:01.262
12
VOLBART Marie
Sepeedcar
SepeedcarCM
1:45,671
00:29.525
00:10.945
00:29.52500:10.945
13
RAYMOND Mathilde
BRC
BRCCM
1:59,453
00:43.307
00:13.782
00:43.30700:13.782
Voitures de Production
1
ASTIER Christian
Citroën Xsara
Citroën XsaraF2 3
1:23,739
2
ROMANO Patrick
Renault Clio R3T
Renault Clio R3TA 4
1:25,403
00:01.664
00:01.664
00:01.66400:01.664
3
GOTTERI Jean Michel
Mitsubishi EVO IAL
Mitsubishi EVO IALFN 4
1:28,078
00:04.339
00:02.675
00:04.33900:02.675
4
SPAMPINATO Olivier
Lotus Exige
Lotus ExigeGT 2
1:28,355
00:04.616
00:00.277
00:04.61600:00.277
5
AURELLI Etienne
Renault 5 Tour de Corse
Renault 5 Tour de CorseFC 4
1:28,400
00:04.661
00:00.045
00:04.66100:00.045
6
HERMET Frédéric
Peugeot 205
Peugeot 205F2 3
1:29,163
00:05.424
00:00.763
00:05.42400:00.763
7
GATT Olivier
Simca Rallye II
Simca Rallye IIFC 1
1:29,291
00:05.552
00:00.128
00:05.55200:00.128
8
TERZO Laurent
Renault Clio 16S
Renault Clio 16SF2 3
1:29,323
00:05.584
00:00.032
00:05.58400:00.032
9
PIRAS Anthony
Peugeot RCZ
Peugeot RCZGTTS 2
1:29,597
00:05.858
00:00.274
00:05.85800:00.274
10
SEGHETTI Philippe
Fiat Punto
Fiat PuntoFA 4
1:29,680
00:05.941
00:00.083
00:05.94100:00.083
11
SAUVAIGO David
Renault Clio
Renault ClioA 4
1:30,062
00:06.323
00:00.382
00:06.32300:00.382
12
THEOHARIS Antony
Simca Rallye III
Simca Rallye IIIFC 2
1:31,010
00:07.271
00:00.948
00:07.27100:00.948
13
PELOSI Gilbert
Peugeot 306 Xsi
Peugeot 306 XsiF2 3
1:31,118
00:07.379
00:00.108
00:07.37900:00.108
14
BARBERO Laurent
Suzuki Swiftsuper
Suzuki SwiftsuperA 2
1:31,647
00:07.908
00:00.529
00:07.90800:00.529
15
MAISANO David
Peugeot 205
Peugeot 205F2 3
1:31,697
00:07.958
00:00.050
00:07.95800:00.050
16
MAZZOLA Romain
Peugeot 205
Peugeot 205F2 2
1:32,542
00:08.803
00:00.845
00:08.80300:00.845
17
VALET Paulin
Peugeot 206 XS
Peugeot 206 XSFA 2
1:32,639
00:08.900
00:00.097
00:08.90000:00.097
18
GALLOT Frédéric
Simca Rallye III
Simca Rallye IIIFC 2
1:32,715
00:08.976
00:00.076
00:08.97600:00.076
19
GANDOLFO Jean-Marc
BMW M3 GTR
BMW M3 GTRGTTS 3
1:33,017
00:09.278
00:00.302
00:09.27800:00.302
20
BALESTRA Julien
Renault Gt Turbo
Renault Gt TurboF2 3
1:33,017
00:09.278
00:09.278
21
SAMANI Richard
Renault Clio Ragotti
Renault Clio RagottiF2 3
1:33,154
00:09.415
00:00.137
00:09.41500:00.137
22
BEN LOUNES Anthony
Renault Clio
Renault ClioF2 3
1:33,474
00:09.735
00:00.320
00:09.73500:00.320
23
RAIBALDI Thibaut
Citroën XSARA
Citroën XSARAF2 3
1:33,542
00:09.803
00:00.068
00:09.80300:00.068
24
RUBIS Ludovic
Peugeot 106
Peugeot 106F2 2
1:33,797
00:10.058
00:00.255
00:10.05800:00.255
25
LESCOP Ludovic
Peugeot 205
Peugeot 205F2 2
1:34,275
00:10.536
00:00.478
00:10.53600:00.478
26
GILLET Thierry
Renault Clio R3
Renault Clio R3A 3
1:34,317
00:10.578
00:00.042
00:10.57800:00.042
27
BAGNOL Harmonie
Renault Clio RS
Renault Clio RSFN 3
1:34,344
00:10.605
00:00.027
00:10.60500:00.027
28
CONTE Nicolas
Peugeot 106 Xsi
Peugeot 106 XsiF2 1
1:34,428
00:10.689
00:00.084
00:10.68900:00.084
29
ERMANN Jimmy
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupA 3
1:34,690
00:10.951
00:00.262
00:10.95100:00.262
30
FERY Damien
Renault Clio RS
Renault Clio RSFN 3
1:34,997
00:11.258
00:00.307
00:11.25800:00.307
31
PARTY Frédéric
Renault Clio
Renault ClioFN 3
1:35,237
00:11.498
00:00.240
00:11.49800:00.240
32
ANDRAU Alexandre
Citroën Saxo
Citroën SaxoA 2
1:36,025
00:12.286
00:00.788
00:12.28600:00.788
33
BARBIER Stéphane
Renault Clio RS
Renault Clio RSN 2
1:36,097
00:12.358
00:00.072
00:12.35800:00.072
34
THEOHARIS Antoine
Simca Rallye III
Simca Rallye IIIFC 1
1:36,568
00:12.829
00:00.471
00:12.82900:00.471
35
DESMAZURE Pierre - Henri
Citroën Saxo
Citroën SaxoA 2
1:36,685
00:12.946
00:00.117
00:12.94600:00.117
36
POTAVIN Christophe
Renault Clio
Renault ClioFN 3
1:36,688
00:12.949
00:00.003
00:12.94900:00.003
37
LOUTFI Stephane
Renault 5GT Turbo
Renault 5GT TurboFN 4
1:36,795
00:13.056
00:00.107
00:13.05600:00.107
38
CRAMAREGEAS Eric
Renault Clio 3 RS
Renault Clio 3 RSA 3
1:36,919
00:13.180
00:00.124
00:13.18000:00.124
39
INGLES Mickael
Renault Clio R3T
Renault Clio R3TF2 3
1:37,149
00:13.410
00:00.230
00:13.41000:00.230
40
GHIGO Hervé
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupA 3
1:37,390
00:13.651
00:00.241
00:13.65100:00.241
41
CHARRIER Cyril
Citroën Saxo
Citroën SaxoFN 2
1:37,675
00:13.936
00:00.285
00:13.93600:00.285
42
INNOCENTI Renaud
Renault 5 Gt Turbo
Renault 5 Gt TurboF2 3
1:39,464
00:15.725
00:01.789
00:15.72500:01.789
43
GUILLAUME Frédéric
Peugeot 206 16S
Peugeot 206 16SF2 3
1:39,506
00:15.767
00:00.042
00:15.76700:00.042
44
LESCOP Dominique
Peugeot 205
Peugeot 205F2 2
1:39,579
00:15.840
00:00.073
00:15.84000:00.073
45
ERKEL Cyril
Peugeot 205
Peugeot 205F2 3
1:39,758
00:16.019
00:00.179
00:16.01900:00.179
46
LADURELLE Sebastien
Peugeot 208
Peugeot 208A 2
1:39,890
00:16.151
00:00.132
00:16.15100:00.132
47
DHAEYER Alisson
Peugeot 205 Gti
Peugeot 205 GtiF2 2
1:40,291
00:16.552
00:00.401
00:16.55200:00.401
48
MALAUSSENA Jean Paul
Peugeot 306 16S
Peugeot 306 16SF2 3
1:40,427
00:16.688
00:00.136
00:16.68800:00.136
49
DHAEYER Joel
Peugeot 205 Gti
Peugeot 205 GtiF2 2
1:40,614
00:16.875
00:00.187
00:16.87500:00.187
50
COTE David
Peugeot 206
Peugeot 206A 2
1:41,251
00:17.512
00:00.637
00:17.51200:00.637
51
JACQUET-FRANCILLON Thomas
Citroën AX Gti
Citroën AX GtiF2 1
1:41,467
00:17.728
00:00.216
00:17.72800:00.216
52
GUIOL Valentine
Peugeot 106 16S
Peugeot 106 16SFN 2
1:41,718
00:17.979
00:00.251
00:17.97900:00.251
53
GASC Philippe
Renault Clio Williams
Renault Clio WilliamsF2 3
1:42,154
00:18.415
00:00.436
00:18.41500:00.436
54
MARCHAND Patrick
Lotus Exige
Lotus ExigeGT 1
1:43,341
00:19.602
00:01.187
00:19.60200:01.187
55
BOUCHERIM Lionel
Peugeot 106 XSI
Peugeot 106 XSIFN 1
1:43,775
00:20.036
00:00.434
00:20.03600:00.434
56
GARCIA Morgane
Renault Clio
Renault ClioFN 3
1:44,088
00:20.349
00:00.313
00:20.34900:00.313
57
SERY Gabriel
Citroën AX Gti
Citroën AX GtiF2 1
1:44,255
00:20.516
00:00.167
00:20.51600:00.167
58
LESAULNIER Jacques
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupA 3
1:47,207
00:23.468
00:02.952
00:23.46800:02.952
59
BEN LOUNES Jean Marc
Renault Clio
Renault ClioF2 3
1:48,513
00:24.774
00:01.306
00:24.77400:01.306
60
ROUSSEAU Yves
Toyota Célica
Toyota CélicaA 3
1:50,243
00:26.504
00:01.730
00:26.50400:01.730
61
MAESTRINI David
Renault 5GT Turbo
Renault 5GT TurboF2 3
1:50,777
00:27.038
00:00.534
00:27.03800:00.534
62
LION Charles
Peugeot 205
Peugeot 205F2 3
1:52,178
00:28.439
00:01.401
00:28.43900:01.401