7ème Course de Côte Régionale du Col du Vignon
Coupe de France de la Montagne
7ème Course de Côte Régionale du Col du Vignon
Coupe de France de la Montagne
CLASSEMENT EPREUVE
75 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPiloteVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
Voitures de Sport
1
MOREL Jean Claude
Dallara F307
Dallara F307DE 4
1:14,181
2
KOTAS Jean-Christophe
Dallara F302
Dallara F302DE 5S
1:14,529
00:00.348
00:00.348
00:00.34800:00.348
3
CLAUSI Thomas
Dallara F302
Dallara F302DE 5S
1:15,804
00:01.623
00:01.275
00:01.62300:01.275
4
BENEDETTO Damien
Martini MK59
Martini MK59DE 1
1:16,701
00:02.520
00:00.897
00:02.52000:00.897
5
COLACE Remi
BRC
BRCCM
1:21,038
00:06.857
00:04.337
00:06.85700:04.337
6
GRANIER Thierry
Speedcar
SpeedcarCM
1:22,233
00:08.052
00:01.195
00:08.05200:01.195
7
CAVEL Laurent
BRC
BRCCM
1:22,884
00:08.703
00:00.651
00:08.70300:00.651
8
RECORDIER Jean Marie
BRC
BRCCM
1:23,192
00:09.011
00:00.308
00:09.01100:00.308
9
MAIFFRED Frédéric
BRC 02
BRC 02CM
1:23,475
00:09.294
00:00.283
00:09.29400:00.283
10
GONTIER Michel
BRC B49
BRC B49CM
1:24,470
00:10.289
00:00.995
00:10.28900:00.995
11
GIL Christian
Funyo
FunyoCN 2
1:29,829
00:15.648
00:05.359
00:15.64800:05.359
12
RAYMOND Franck
BRC
BRCCM
1:32,799
00:18.618
00:02.970
00:18.61800:02.970
13
VOLBART Marie
Sepeedcar
SepeedcarCM
1:44,077
00:29.896
00:11.278
00:29.89600:11.278
14
RAYMOND Mathilde
BRC
BRCCM
1:59,453
00:45.272
00:15.376
00:45.27200:15.376
Voitures de Production
1
SPAMPINATO Olivier
Lotus Exige
Lotus ExigeGT 2
1:21,982
2
ASTIER Christian
Citroën Xsara
Citroën XsaraF2 3
1:22,055
00:00.073
00:00.073
00:00.07300:00.073
3
ROMANO Patrick
Renault Clio R3T
Renault Clio R3TA 4
1:24,556
00:02.574
00:02.501
00:02.57400:02.501
4
AURELLI Etienne
Renault 5 Tour de Corse
Renault 5 Tour de CorseFC 4
1:24,635
00:02.653
00:00.079
00:02.65300:00.079
5
PIRAS Anthony
Peugeot RCZ
Peugeot RCZGTTS 2
1:25,365
00:03.383
00:00.730
00:03.38300:00.730
6
GOTTERI Jean Michel
Mitsubishi EVO IAL
Mitsubishi EVO IALFN 4
1:26,060
00:04.078
00:00.695
00:04.07800:00.695
7
SAUVAIGO David
Renault Clio
Renault ClioA 4
1:26,428
00:04.446
00:00.368
00:04.44600:00.368
8
SEGHETTI Philippe
Fiat Punto
Fiat PuntoFA 4
1:26,645
00:04.663
00:00.217
00:04.66300:00.217
9
GANDOLFO Jean-Marc
BMW M3 GTR
BMW M3 GTRGTTS 3
1:27,204
00:05.222
00:00.559
00:05.22200:00.559
10
THEOHARIS Antony
Simca Rallye III
Simca Rallye IIIFC 2
1:27,689
00:05.707
00:00.485
00:05.70700:00.485
11
GATT Olivier
Simca Rallye II
Simca Rallye IIFC 1
1:27,836
00:05.854
00:00.147
00:05.85400:00.147
12
GALLOT Frédéric
Simca Rallye III
Simca Rallye IIIFC 2
1:28,107
00:06.125
00:00.271
00:06.12500:00.271
13
TERZO Laurent
Renault Clio 16S
Renault Clio 16SF2 3
1:28,261
00:06.279
00:00.154
00:06.27900:00.154
14
RAIBALDI Thibaut
Citroën XSARA
Citroën XSARAF2 3
1:28,312
00:06.330
00:00.051
00:06.33000:00.051
15
ERMANN Jimmy
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupA 3
1:28,338
00:06.356
00:00.026
00:06.35600:00.026
16
PELOSI Gilbert
Peugeot 306 Xsi
Peugeot 306 XsiF2 3
1:28,416
00:06.434
00:00.078
00:06.43400:00.078
17
RUBIS Ludovic
Peugeot 106
Peugeot 106F2 2
1:28,686
00:06.704
00:00.270
00:06.70400:00.270
18
BARBERO Laurent
Suzuki Swiftsuper
Suzuki SwiftsuperA 2
1:28,937
00:06.955
00:00.251
00:06.95500:00.251
19
MAZZOLA Romain
Peugeot 205
Peugeot 205F2 2
1:29,094
00:07.112
00:00.157
00:07.11200:00.157
20
HERMET Frédéric
Peugeot 205
Peugeot 205F2 3
1:29,163
00:07.181
00:00.069
00:07.18100:00.069
21
CONTE Nicolas
Peugeot 106 Xsi
Peugeot 106 XsiF2 1
1:29,195
00:07.213
00:00.032
00:07.21300:00.032
22
BAGNOL Harmonie
Renault Clio RS
Renault Clio RSFN 3
1:29,340
00:07.358
00:00.145
00:07.35800:00.145
23
MAISANO David
Peugeot 205
Peugeot 205F2 3
1:29,464
00:07.482
00:00.124
00:07.48200:00.124
24
BALESTRA Julien
Renault Gt Turbo
Renault Gt TurboF2 3
1:30,037
00:08.055
00:00.573
00:08.05500:00.573
25
GILLET Thierry
Renault Clio R3
Renault Clio R3A 3
1:30,736
00:08.754
00:00.699
00:08.75400:00.699
26
SAMANI Richard
Renault Clio Ragotti
Renault Clio RagottiF2 3
1:31,372
00:09.390
00:00.636
00:09.39000:00.636
27
POTAVIN Christophe
Renault Clio
Renault ClioFN 3
1:31,818
00:09.836
00:00.446
00:09.83600:00.446
28
VALET Paulin
Peugeot 206 XS
Peugeot 206 XSFA 2
1:32,498
00:10.516
00:00.680
00:10.51600:00.680
29
THEOHARIS Antoine
Simca Rallye III
Simca Rallye IIIFC 1
1:32,533
00:10.551
00:00.035
00:10.55100:00.035
30
ANDRAU Alexandre
Citroën Saxo
Citroën SaxoA 2
1:32,570
00:10.588
00:00.037
00:10.58800:00.037
31
PARTY Frédéric
Renault Clio
Renault ClioFN 3
1:32,618
00:10.636
00:00.048
00:10.63600:00.048
32
CRAMAREGEAS Eric
Renault Clio 3 RS
Renault Clio 3 RSA 3
1:32,634
00:10.652
00:00.016
00:10.65200:00.016
33
BARBIER Stéphane
Renault Clio RS
Renault Clio RSN 2
1:33,056
00:11.074
00:00.422
00:11.07400:00.422
34
FERY Damien
Renault Clio RS
Renault Clio RSFN 3
1:33,361
00:11.379
00:00.305
00:11.37900:00.305
35
BEN LOUNES Anthony
Renault Clio
Renault ClioF2 3
1:33,474
00:11.492
00:00.113
00:11.49200:00.113
36
LOUTFI Stephane
Renault 5GT Turbo
Renault 5GT TurboFN 4
1:33,648
00:11.666
00:00.174
00:11.66600:00.174
37
LESCOP Ludovic
Peugeot 205
Peugeot 205F2 2
1:33,664
00:11.682
00:00.016
00:11.68200:00.016
38
CHARRIER Cyril
Citroën Saxo
Citroën SaxoFN 2
1:33,721
00:11.739
00:00.057
00:11.73900:00.057
39
INNOCENTI Renaud
Renault 5 Gt Turbo
Renault 5 Gt TurboF2 3
1:34,568
00:12.586
00:00.847
00:12.58600:00.847
40
DESMAZURE Pierre - Henri
Citroën Saxo
Citroën SaxoA 2
1:35,314
00:13.332
00:00.746
00:13.33200:00.746
41
GUILLAUME Frédéric
Peugeot 206 16S
Peugeot 206 16SF2 3
1:36,428
00:14.446
00:01.114
00:14.44600:01.114
42
GHIGO Hervé
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupA 3
1:36,559
00:14.577
00:00.131
00:14.57700:00.131
43
INGLES Mickael
Renault Clio R3T
Renault Clio R3TF2 3
1:36,737
00:14.755
00:00.178
00:14.75500:00.178
44
LADURELLE Sebastien
Peugeot 208
Peugeot 208A 2
1:38,563
00:16.581
00:01.826
00:16.58100:01.826
45
MARCHAND Patrick
Lotus Exige
Lotus ExigeGT 1
1:39,100
00:17.118
00:00.537
00:17.11800:00.537
46
SERY Gabriel
Citroën AX Gti
Citroën AX GtiF2 1
1:39,529
00:17.547
00:00.429
00:17.54700:00.429
47
LESCOP Dominique
Peugeot 205
Peugeot 205F2 2
1:39,579
00:17.597
00:00.050
00:17.59700:00.050
48
ERKEL Cyril
Peugeot 205
Peugeot 205F2 3
1:39,758
00:17.776
00:00.179
00:17.77600:00.179
49
GASC Philippe
Renault Clio Williams
Renault Clio WilliamsF2 3
1:40,164
00:18.182
00:00.406
00:18.18200:00.406
50
DHAEYER Joel
Peugeot 205 Gti
Peugeot 205 GtiF2 2
1:40,614
00:18.632
00:00.450
00:18.63200:00.450
51
DHAEYER Alisson
Peugeot 205 Gti
Peugeot 205 GtiF2 2
1:41,090
00:19.108
00:00.476
00:19.10800:00.476
52
GUIOL Valentine
Peugeot 106 16S
Peugeot 106 16SFN 2
1:41,307
00:19.325
00:00.217
00:19.32500:00.217
53
JACQUET-FRANCILLON Thomas
Citroën AX Gti
Citroën AX GtiF2 1
1:41,467
00:19.485
00:00.160
00:19.48500:00.160
54
LESAULNIER Jacques
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupA 3
1:41,626
00:19.644
00:00.159
00:19.64400:00.159
55
BOUCHERIM Lionel
Peugeot 106 XSI
Peugeot 106 XSIFN 1
1:42,826
00:20.844
00:01.200
00:20.84400:01.200
56
GARCIA Morgane
Renault Clio
Renault ClioFN 3
1:44,088
00:22.106
00:01.262
00:22.10600:01.262
57
BEN LOUNES Jean Marc
Renault Clio
Renault ClioF2 3
1:46,096
00:24.114
00:02.008
00:24.11400:02.008
58
MAESTRINI David
Renault 5GT Turbo
Renault 5GT TurboF2 3
1:47,138
00:25.156
00:01.042
00:25.15600:01.042
59
ROUSSEAU Yves
Toyota Célica
Toyota CélicaA 3
1:48,377
00:26.395
00:01.239
00:26.39500:01.239
60
MALAUSSENA Jean Paul
Peugeot 306 16S
Peugeot 306 16SF2 3
1:49,274
00:27.292
00:00.897
00:27.29200:00.897
61
LION Charles
Peugeot 205
Peugeot 205F2 3
1:52,887
00:30.905
00:03.613
00:30.90500:03.613