7ème Course de Côte Régionale du Col du Vignon
Coupe de France de la Montagne
7ème Course de Côte Régionale du Col du Vignon
Coupe de France de la Montagne
CLASSEMENT EPREUVE
72 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPiloteVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
Voitures de Sport
1
CLAUSI Thomas
Dallara F302
Dallara F302DE 5S
1:12,842
2
MOREL Jean Claude
Dallara F307
Dallara F307DE 4
1:14,001
00:01.159
00:01.159
00:01.15900:01.159
3
KOTAS Jean-Christophe
Dallara F302
Dallara F302DE 5S
1:14,800
00:01.958
00:00.799
00:01.95800:00.799
4
BENEDETTO Damien
Martini MK59
Martini MK59DE 1
1:15,947
00:03.105
00:01.147
00:03.10500:01.147
5
COLACE Remi
BRC
BRCCM
1:20,810
00:07.968
00:04.863
00:07.96800:04.863
6
GRANIER Thierry
Speedcar
SpeedcarCM
1:21,288
00:08.446
00:00.478
00:08.44600:00.478
7
GONTIER Michel
BRC B49
BRC B49CM
1:22,340
00:09.498
00:01.052
00:09.49800:01.052
8
CAVEL Laurent
BRC
BRCCM
1:22,690
00:09.848
00:00.350
00:09.84800:00.350
9
MAIFFRED Frédéric
BRC 02
BRC 02CM
1:23,399
00:10.557
00:00.709
00:10.55700:00.709
10
RECORDIER Jean Marie
BRC
BRCCM
1:24,575
00:11.733
00:01.176
00:11.73300:01.176
11
GIL Christian
Funyo
FunyoCN 2
1:28,886
00:16.044
00:04.311
00:16.04400:04.311
12
VOLBART Marie
Sepeedcar
SepeedcarCM
1:43,844
00:31.002
00:14.958
00:31.00200:14.958
13
RAYMOND Mathilde
BRC
BRCCM
1:59,024
00:46.182
00:15.180
00:46.18200:15.180
Voitures de Production
1
ASTIER Christian
Citroën Xsara
Citroën XsaraF2 3
1:21,915
2
SPAMPINATO Olivier
Lotus Exige
Lotus ExigeGT 2
1:22,007
00:00.092
00:00.092
00:00.09200:00.092
3
PIRAS Anthony
Peugeot RCZ
Peugeot RCZGTTS 2
1:23,568
00:01.653
00:01.561
00:01.65300:01.561
4
ROMANO Patrick
Renault Clio R3T
Renault Clio R3TA 4
1:24,479
00:02.564
00:00.911
00:02.56400:00.911
5
AURELLI Etienne
Renault 5 Tour de Corse
Renault 5 Tour de CorseFC 4
1:25,159
00:03.244
00:00.680
00:03.24400:00.680
6
SEGHETTI Philippe
Fiat Punto
Fiat PuntoFA 4
1:25,347
00:03.432
00:00.188
00:03.43200:00.188
7
SAUVAIGO David
Renault Clio
Renault ClioA 4
1:26,166
00:04.251
00:00.819
00:04.25100:00.819
8
GANDOLFO Jean-Marc
BMW M3 GTR
BMW M3 GTRGTTS 3
1:26,876
00:04.961
00:00.710
00:04.96100:00.710
9
TERZO Laurent
Renault Clio 16S
Renault Clio 16SF2 3
1:26,901
00:04.986
00:00.025
00:04.98600:00.025
10
RAIBALDI Thibaut
Citroën XSARA
Citroën XSARAF2 3
1:27,425
00:05.510
00:00.524
00:05.51000:00.524
11
PELOSI Gilbert
Peugeot 306 Xsi
Peugeot 306 XsiF2 3
1:27,426
00:05.511
00:00.001
00:05.51100:00.001
12
GATT Olivier
Simca Rallye II
Simca Rallye IIFC 1
1:27,478
00:05.563
00:00.052
00:05.56300:00.052
13
RUBIS Ludovic
Peugeot 106
Peugeot 106F2 2
1:27,526
00:05.611
00:00.048
00:05.61100:00.048
14
MAZZOLA Romain
Peugeot 205
Peugeot 205F2 2
1:27,631
00:05.716
00:00.105
00:05.71600:00.105
15
MAISANO David
Peugeot 205
Peugeot 205F2 3
1:27,728
00:05.813
00:00.097
00:05.81300:00.097
16
HERMET Frédéric
Peugeot 205
Peugeot 205F2 3
1:27,868
00:05.953
00:00.140
00:05.95300:00.140
17
GALLOT Frédéric
Simca Rallye III
Simca Rallye IIIFC 2
1:27,984
00:06.069
00:00.116
00:06.06900:00.116
18
BALESTRA Julien
Renault Gt Turbo
Renault Gt TurboF2 3
1:28,012
00:06.097
00:00.028
00:06.09700:00.028
19
BARBERO Laurent
Suzuki Swiftsuper
Suzuki SwiftsuperA 2
1:28,419
00:06.504
00:00.407
00:06.50400:00.407
20
GOTTERI Jean Michel
Mitsubishi EVO IAL
Mitsubishi EVO IALFN 4
1:28,668
00:06.753
00:00.249
00:06.75300:00.249
21
BAGNOL Harmonie
Renault Clio RS
Renault Clio RSFN 3
1:28,889
00:06.974
00:00.221
00:06.97400:00.221
22
ERMANN Jimmy
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupA 3
1:29,012
00:07.097
00:00.123
00:07.09700:00.123
23
CONTE Nicolas
Peugeot 106 Xsi
Peugeot 106 XsiF2 1
1:29,251
00:07.336
00:00.239
00:07.33600:00.239
24
SAMANI Richard
Renault Clio Ragotti
Renault Clio RagottiF2 3
1:29,381
00:07.466
00:00.130
00:07.46600:00.130
25
GILLET Thierry
Renault Clio R3
Renault Clio R3A 3
1:30,108
00:08.193
00:00.727
00:08.19300:00.727
26
POTAVIN Christophe
Renault Clio
Renault ClioFN 3
1:31,488
00:09.573
00:01.380
00:09.57300:01.380
27
BARBIER Stéphane
Renault Clio RS
Renault Clio RSN 2
1:31,618
00:09.703
00:00.130
00:09.70300:00.130
28
VALET Paulin
Peugeot 206 XS
Peugeot 206 XSFA 2
1:31,918
00:10.003
00:00.300
00:10.00300:00.300
29
PARTY Frédéric
Renault Clio
Renault ClioFN 3
1:32,531
00:10.616
00:00.613
00:10.61600:00.613
30
CHARRIER Cyril
Citroën Saxo
Citroën SaxoFN 2
1:32,635
00:10.720
00:00.104
00:10.72000:00.104
31
FERY Damien
Renault Clio RS
Renault Clio RSFN 3
1:32,665
00:10.750
00:00.030
00:10.75000:00.030
32
INNOCENTI Renaud
Renault 5 Gt Turbo
Renault 5 Gt TurboF2 3
1:32,759
00:10.844
00:00.094
00:10.84400:00.094
33
BEN LOUNES Anthony
Renault Clio
Renault ClioF2 3
1:32,786
00:10.871
00:00.027
00:10.87100:00.027
34
LESCOP Ludovic
Peugeot 205
Peugeot 205F2 2
1:32,838
00:10.923
00:00.052
00:10.92300:00.052
35
GUILLAUME Frédéric
Peugeot 206 16S
Peugeot 206 16SF2 3
1:33,923
00:12.008
00:01.085
00:12.00800:01.085
36
LOUTFI Stephane
Renault 5GT Turbo
Renault 5GT TurboFN 4
1:34,170
00:12.255
00:00.247
00:12.25500:00.247
37
GHIGO Hervé
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupA 3
1:34,685
00:12.770
00:00.515
00:12.77000:00.515
38
THEOHARIS Antoine
Simca Rallye III
Simca Rallye IIIFC 1
1:35,081
00:13.166
00:00.396
00:13.16600:00.396
39
INGLES Mickael
Renault Clio R3T
Renault Clio R3TF2 3
1:35,129
00:13.214
00:00.048
00:13.21400:00.048
40
LADURELLE Sebastien
Peugeot 208
Peugeot 208A 2
1:36,448
00:14.533
00:01.319
00:14.53300:01.319
41
GUIOL Valentine
Peugeot 106 16S
Peugeot 106 16SFN 2
1:37,476
00:15.561
00:01.028
00:15.56100:01.028
42
COTE David
Peugeot 206
Peugeot 206A 2
1:37,746
00:15.831
00:00.270
00:15.83100:00.270
43
GASC Philippe
Renault Clio Williams
Renault Clio WilliamsF2 3
1:38,808
00:16.893
00:01.062
00:16.89300:01.062
44
MARCHAND Patrick
Lotus Exige
Lotus ExigeGT 1
1:38,917
00:17.002
00:00.109
00:17.00200:00.109
45
LESCOP Dominique
Peugeot 205
Peugeot 205F2 2
1:39,286
00:17.371
00:00.369
00:17.37100:00.369
46
ERKEL Cyril
Peugeot 205
Peugeot 205F2 3
1:39,765
00:17.850
00:00.479
00:17.85000:00.479
47
SERY Gabriel
Citroën AX Gti
Citroën AX GtiF2 1
1:39,991
00:18.076
00:00.226
00:18.07600:00.226
48
DHAEYER Joel
Peugeot 205 Gti
Peugeot 205 GtiF2 2
1:40,159
00:18.244
00:00.168
00:18.24400:00.168
49
LESAULNIER Jacques
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupA 3
1:40,557
00:18.642
00:00.398
00:18.64200:00.398
50
DHAEYER Alisson
Peugeot 205 Gti
Peugeot 205 GtiF2 2
1:40,806
00:18.891
00:00.249
00:18.89100:00.249
51
JACQUET-FRANCILLON Thomas
Citroën AX Gti
Citroën AX GtiF2 1
1:40,806
00:18.891
00:18.891
52
CRAMAREGEAS Eric
Renault Clio 3 RS
Renault Clio 3 RSA 3
1:41,560
00:19.645
00:00.754
00:19.64500:00.754
53
GARCIA Morgane
Renault Clio
Renault ClioFN 3
1:43,964
00:22.049
00:02.404
00:22.04900:02.404
54
BEN LOUNES Jean Marc
Renault Clio
Renault ClioF2 3
1:45,739
00:23.824
00:01.775
00:23.82400:01.775
55
BOUCHERIM Lionel
Peugeot 106 XSI
Peugeot 106 XSIFN 1
1:46,463
00:24.548
00:00.724
00:24.54800:00.724
56
MAESTRINI David
Renault 5GT Turbo
Renault 5GT TurboF2 3
1:46,511
00:24.596
00:00.048
00:24.59600:00.048
57
ROUSSEAU Yves
Toyota Célica
Toyota CélicaA 3
1:48,772
00:26.857
00:02.261
00:26.85700:02.261
58
LION Charles
Peugeot 205
Peugeot 205F2 3
1:53,520
00:31.605
00:04.748
00:31.60500:04.748
59
THEOHARIS Antony
Simca Rallye III
Simca Rallye IIIFC 2
2:06,858
00:44.943
00:13.338
00:44.94300:13.338