7ème Course de Côte Régionale du Col du Vignon
Coupe de France de la Montagne
7ème Course de Côte Régionale du Col du Vignon
Coupe de France de la Montagne
CLASSEMENT EPREUVE
68 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPiloteVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
Voitures de Sport
1
CLAUSI Thomas
Dallara F302
Dallara F302DE 5S
1:11,855
2
MOREL Jean Claude
Dallara F307
Dallara F307DE 4
1:14,910
00:03.055
00:03.055
00:03.05500:03.055
3
KOTAS Jean-Christophe
Dallara F302
Dallara F302DE 5S
1:15,374
00:03.519
00:00.464
00:03.51900:00.464
4
BENEDETTO Damien
Martini MK59
Martini MK59DE 1
1:19,572
00:07.717
00:04.198
00:07.71700:04.198
5
COLACE Remi
BRC
BRCCM
1:20,821
00:08.966
00:01.249
00:08.96600:01.249
6
CAVEL Laurent
BRC
BRCCM
1:21,000
00:09.145
00:00.179
00:09.14500:00.179
7
GRANIER Thierry
Speedcar
SpeedcarCM
1:21,185
00:09.330
00:00.185
00:09.33000:00.185
8
MAIFFRED Frédéric
BRC 02
BRC 02CM
1:21,417
00:09.562
00:00.232
00:09.56200:00.232
9
GONTIER Michel
BRC B49
BRC B49CM
1:22,971
00:11.116
00:01.554
00:11.11600:01.554
10
GIL Christian
Funyo
FunyoCN 2
1:29,369
00:17.514
00:06.398
00:17.51400:06.398
11
RAYMOND Franck
BRC
BRCCM
1:30,291
00:18.436
00:00.922
00:18.43600:00.922
12
VOLBART Marie
Sepeedcar
SepeedcarCM
1:44,574
00:32.719
00:14.283
00:32.71900:14.283
13
RAYMOND Mathilde
BRC
BRCCM
2:00,792
00:48.937
00:16.218
00:48.93700:16.218
Voitures de Production
1
SPAMPINATO Olivier
Lotus Exige
Lotus ExigeGT 2
1:20,079
2
ASTIER Christian
Citroën Xsara
Citroën XsaraF2 3
1:21,936
00:01.857
00:01.857
00:01.85700:01.857
3
PIRAS Anthony
Peugeot RCZ
Peugeot RCZGTTS 2
1:23,673
00:03.594
00:01.737
00:03.59400:01.737
4
SEGHETTI Philippe
Fiat Punto
Fiat PuntoFA 4
1:23,885
00:03.806
00:00.212
00:03.80600:00.212
5
ROMANO Patrick
Renault Clio R3T
Renault Clio R3TA 4
1:24,007
00:03.928
00:00.122
00:03.92800:00.122
6
GOTTERI Jean Michel
Mitsubishi EVO IAL
Mitsubishi EVO IALFN 4
1:26,071
00:05.992
00:02.064
00:05.99200:02.064
7
TERZO Laurent
Renault Clio 16S
Renault Clio 16SF2 3
1:26,187
00:06.108
00:00.116
00:06.10800:00.116
8
GALLOT Frédéric
Simca Rallye III
Simca Rallye IIIFC 2
1:26,488
00:06.409
00:00.301
00:06.40900:00.301
9
RAIBALDI Thibaut
Citroën XSARA
Citroën XSARAF2 3
1:26,597
00:06.518
00:00.109
00:06.51800:00.109
10
GATT Olivier
Simca Rallye II
Simca Rallye IIFC 1
1:26,809
00:06.730
00:00.212
00:06.73000:00.212
11
PELOSI Gilbert
Peugeot 306 Xsi
Peugeot 306 XsiF2 3
1:26,916
00:06.837
00:00.107
00:06.83700:00.107
12
SAUVAIGO David
Renault Clio
Renault ClioA 4
1:27,113
00:07.034
00:00.197
00:07.03400:00.197
13
RUBIS Ludovic
Peugeot 106
Peugeot 106F2 2
1:27,268
00:07.189
00:00.155
00:07.18900:00.155
14
MAZZOLA Romain
Peugeot 205
Peugeot 205F2 2
1:27,711
00:07.632
00:00.443
00:07.63200:00.443
15
BARBERO Laurent
Suzuki Swiftsuper
Suzuki SwiftsuperA 2
1:27,907
00:07.828
00:00.196
00:07.82800:00.196
16
MAISANO David
Peugeot 205
Peugeot 205F2 3
1:28,062
00:07.983
00:00.155
00:07.98300:00.155
17
BALESTRA Julien
Renault Gt Turbo
Renault Gt TurboF2 3
1:28,224
00:08.145
00:00.162
00:08.14500:00.162
18
GANDOLFO Jean-Marc
BMW M3 GTR
BMW M3 GTRGTTS 3
1:28,568
00:08.489
00:00.344
00:08.48900:00.344
19
HERMET Frédéric
Peugeot 205
Peugeot 205F2 3
1:28,827
00:08.748
00:00.259
00:08.74800:00.259
20
GILLET Thierry
Renault Clio R3
Renault Clio R3A 3
1:28,884
00:08.805
00:00.057
00:08.80500:00.057
21
SAMANI Richard
Renault Clio Ragotti
Renault Clio RagottiF2 3
1:29,009
00:08.930
00:00.125
00:08.93000:00.125
22
BAGNOL Harmonie
Renault Clio RS
Renault Clio RSFN 3
1:29,179
00:09.100
00:00.170
00:09.10000:00.170
23
CONTE Nicolas
Peugeot 106 Xsi
Peugeot 106 XsiF2 1
1:29,703
00:09.624
00:00.524
00:09.62400:00.524
24
INNOCENTI Renaud
Renault 5 Gt Turbo
Renault 5 Gt TurboF2 3
1:30,424
00:10.345
00:00.721
00:10.34500:00.721
25
BARBIER Stéphane
Renault Clio RS
Renault Clio RSN 2
1:30,487
00:10.408
00:00.063
00:10.40800:00.063
26
POTAVIN Christophe
Renault Clio
Renault ClioFN 3
1:30,799
00:10.720
00:00.312
00:10.72000:00.312
27
VALET Paulin
Peugeot 206 XS
Peugeot 206 XSFA 2
1:30,883
00:10.804
00:00.084
00:10.80400:00.084
28
CHARRIER Cyril
Citroën Saxo
Citroën SaxoFN 2
1:31,912
00:11.833
00:01.029
00:11.83300:01.029
29
LESCOP Ludovic
Peugeot 205
Peugeot 205F2 2
1:32,115
00:12.036
00:00.203
00:12.03600:00.203
30
PARTY Frédéric
Renault Clio
Renault ClioFN 3
1:32,388
00:12.309
00:00.273
00:12.30900:00.273
31
FERY Damien
Renault Clio RS
Renault Clio RSFN 3
1:32,597
00:12.518
00:00.209
00:12.51800:00.209
32
BEN LOUNES Anthony
Renault Clio
Renault ClioF2 3
1:32,792
00:12.713
00:00.195
00:12.71300:00.195
33
LOUTFI Stephane
Renault 5GT Turbo
Renault 5GT TurboFN 4
1:33,427
00:13.348
00:00.635
00:13.34800:00.635
34
GHIGO Hervé
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupA 3
1:33,775
00:13.696
00:00.348
00:13.69600:00.348
35
LADURELLE Sebastien
Peugeot 208
Peugeot 208A 2
1:33,936
00:13.857
00:00.161
00:13.85700:00.161
36
INGLES Mickael
Renault Clio R3T
Renault Clio R3TF2 3
1:34,195
00:14.116
00:00.259
00:14.11600:00.259
37
GUILLAUME Frédéric
Peugeot 206 16S
Peugeot 206 16SF2 3
1:34,841
00:14.762
00:00.646
00:14.76200:00.646
38
CRAMAREGEAS Eric
Renault Clio 3 RS
Renault Clio 3 RSA 3
1:35,678
00:15.599
00:00.837
00:15.59900:00.837
39
GUIOL Valentine
Peugeot 106 16S
Peugeot 106 16SFN 2
1:35,836
00:15.757
00:00.158
00:15.75700:00.158
40
GASC Philippe
Renault Clio Williams
Renault Clio WilliamsF2 3
1:36,680
00:16.601
00:00.844
00:16.60100:00.844
41
COTE David
Peugeot 206
Peugeot 206A 2
1:36,737
00:16.658
00:00.057
00:16.65800:00.057
42
MARCHAND Patrick
Lotus Exige
Lotus ExigeGT 1
1:37,236
00:17.157
00:00.499
00:17.15700:00.499
43
LESCOP Dominique
Peugeot 205
Peugeot 205F2 2
1:37,571
00:17.492
00:00.335
00:17.49200:00.335
44
DHAEYER Alisson
Peugeot 205 Gti
Peugeot 205 GtiF2 2
1:38,534
00:18.455
00:00.963
00:18.45500:00.963
45
LESAULNIER Jacques
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupA 3
1:39,087
00:19.008
00:00.553
00:19.00800:00.553
46
DHAEYER Joel
Peugeot 205 Gti
Peugeot 205 GtiF2 2
1:39,458
00:19.379
00:00.371
00:19.37900:00.371
47
SERY Gabriel
Citroën AX Gti
Citroën AX GtiF2 1
1:39,479
00:19.400
00:00.021
00:19.40000:00.021
48
GARCIA Morgane
Renault Clio
Renault ClioFN 3
1:41,214
00:21.135
00:01.735
00:21.13500:01.735
49
JACQUET-FRANCILLON Thomas
Citroën AX Gti
Citroën AX GtiF2 1
1:41,648
00:21.569
00:00.434
00:21.56900:00.434
50
MAESTRINI David
Renault 5GT Turbo
Renault 5GT TurboF2 3
1:42,261
00:22.182
00:00.613
00:22.18200:00.613
51
ERMANN Jimmy
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupA 3
1:42,515
00:22.436
00:00.254
00:22.43600:00.254
52
BOUCHERIM Lionel
Peugeot 106 XSI
Peugeot 106 XSIFN 1
1:43,523
00:23.444
00:01.008
00:23.44400:01.008
53
BEN LOUNES Jean Marc
Renault Clio
Renault ClioF2 3
1:45,054
00:24.975
00:01.531
00:24.97500:01.531
54
ROUSSEAU Yves
Toyota Célica
Toyota CélicaA 3
1:47,749
00:27.670
00:02.695
00:27.67000:02.695
55
LION Charles
Peugeot 205
Peugeot 205F2 3
1:54,705
00:34.626
00:06.956
00:34.62600:06.956