7ème Course de Côte Régionale du Col du Vignon
Coupe de France de la Montagne
7ème Course de Côte Régionale du Col du Vignon
Coupe de France de la Montagne
CLASSEMENT EPREUVE
57 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPiloteVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
Voitures de Sport
1
CLAUSI Thomas
Dallara F302
Dallara F302DE 5S
1:11,576
2
MOREL Jean Claude
Dallara F307
Dallara F307DE 4
1:14,516
00:02.940
00:02.940
00:02.94000:02.940
3
BENEDETTO Damien
Martini MK59
Martini MK59DE 1
1:14,773
00:03.197
00:00.257
00:03.19700:00.257
4
COLACE Remi
BRC
BRCCM
1:18,882
00:07.306
00:04.109
00:07.30600:04.109
5
CAVEL Laurent
BRC
BRCCM
1:22,271
00:10.695
00:03.389
00:10.69500:03.389
6
GRANIER Thierry
Speedcar
SpeedcarCM
1:22,481
00:10.905
00:00.210
00:10.90500:00.210
7
GONTIER Michel
BRC B49
BRC B49CM
1:24,298
00:12.722
00:01.817
00:12.72200:01.817
8
RAYMOND Franck
BRC
BRCCM
1:33,499
00:21.923
00:09.201
00:21.92300:09.201
9
GIL Christian
Funyo
FunyoCN 2
1:35,647
00:24.071
00:02.148
00:24.07100:02.148
10
VOLBART Marie
Sepeedcar
SepeedcarCM
1:47,012
00:35.436
00:11.365
00:35.43600:11.365
11
RAYMOND Mathilde
BRC
BRCCM
1:59,178
00:47.602
00:12.166
00:47.60200:12.166
Voitures de Production
1
SPAMPINATO Olivier
Lotus Exige
Lotus ExigeGT 2
1:20,826
2
ASTIER Christian
Citroën Xsara
Citroën XsaraF2 3
1:22,295
00:01.469
00:01.469
00:01.46900:01.469
3
PIRAS Anthony
Peugeot RCZ
Peugeot RCZGTTS 2
1:22,849
00:02.023
00:00.554
00:02.02300:00.554
4
ROMANO Patrick
Renault Clio R3T
Renault Clio R3TA 4
1:24,699
00:03.873
00:01.850
00:03.87300:01.850
5
GALLOT Frédéric
Simca Rallye III
Simca Rallye IIIFC 2
1:25,612
00:04.786
00:00.913
00:04.78600:00.913
6
PELOSI Gilbert
Peugeot 306 Xsi
Peugeot 306 XsiF2 3
1:26,368
00:05.542
00:00.756
00:05.54200:00.756
7
RAIBALDI Thibaut
Citroën XSARA
Citroën XSARAF2 3
1:26,382
00:05.556
00:00.014
00:05.55600:00.014
8
TERZO Laurent
Renault Clio 16S
Renault Clio 16SF2 3
1:26,722
00:05.896
00:00.340
00:05.89600:00.340
9
HERMET Frédéric
Peugeot 205
Peugeot 205F2 3
1:26,856
00:06.030
00:00.134
00:06.03000:00.134
10
RUBIS Ludovic
Peugeot 106
Peugeot 106F2 2
1:26,969
00:06.143
00:00.113
00:06.14300:00.113
11
MAISANO David
Peugeot 205
Peugeot 205F2 3
1:27,165
00:06.339
00:00.196
00:06.33900:00.196
12
GANDOLFO Jean-Marc
BMW M3 GTR
BMW M3 GTRGTTS 3
1:27,174
00:06.348
00:00.009
00:06.34800:00.009
13
SAUVAIGO David
Renault Clio
Renault ClioA 4
1:27,351
00:06.525
00:00.177
00:06.52500:00.177
14
GATT Olivier
Simca Rallye II
Simca Rallye IIFC 1
1:27,450
00:06.624
00:00.099
00:06.62400:00.099
15
BARBERO Laurent
Suzuki Swiftsuper
Suzuki SwiftsuperA 2
1:28,281
00:07.455
00:00.831
00:07.45500:00.831
16
GILLET Thierry
Renault Clio R3
Renault Clio R3A 3
1:29,165
00:08.339
00:00.884
00:08.33900:00.884
17
BAGNOL Harmonie
Renault Clio RS
Renault Clio RSFN 3
1:29,281
00:08.455
00:00.116
00:08.45500:00.116
18
SAMANI Richard
Renault Clio Ragotti
Renault Clio RagottiF2 3
1:29,609
00:08.783
00:00.328
00:08.78300:00.328
19
CONTE Nicolas
Peugeot 106 Xsi
Peugeot 106 XsiF2 1
1:30,051
00:09.225
00:00.442
00:09.22500:00.442
20
VALET Paulin
Peugeot 206 XS
Peugeot 206 XSFA 2
1:30,814
00:09.988
00:00.763
00:09.98800:00.763
21
BARBIER Stéphane
Renault Clio RS
Renault Clio RSN 2
1:31,156
00:10.330
00:00.342
00:10.33000:00.342
22
POTAVIN Christophe
Renault Clio
Renault ClioFN 3
1:31,254
00:10.428
00:00.098
00:10.42800:00.098
23
LESCOP Ludovic
Peugeot 205
Peugeot 205F2 2
1:31,538
00:10.712
00:00.284
00:10.71200:00.284
24
LADURELLE Sebastien
Peugeot 208
Peugeot 208A 2
1:31,724
00:10.898
00:00.186
00:10.89800:00.186
25
FERY Damien
Renault Clio RS
Renault Clio RSFN 3
1:32,419
00:11.593
00:00.695
00:11.59300:00.695
26
BEN LOUNES Anthony
Renault Clio
Renault ClioF2 3
1:32,542
00:11.716
00:00.123
00:11.71600:00.123
27
GHIGO Hervé
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupA 3
1:33,307
00:12.481
00:00.765
00:12.48100:00.765
28
GUILLAUME Frédéric
Peugeot 206 16S
Peugeot 206 16SF2 3
1:33,419
00:12.593
00:00.112
00:12.59300:00.112
29
INGLES Mickael
Renault Clio R3T
Renault Clio R3TF2 3
1:33,441
00:12.615
00:00.022
00:12.61500:00.022
30
INNOCENTI Renaud
Renault 5 Gt Turbo
Renault 5 Gt TurboF2 3
1:33,485
00:12.659
00:00.044
00:12.65900:00.044
31
PARTY Frédéric
Renault Clio
Renault ClioFN 3
1:33,786
00:12.960
00:00.301
00:12.96000:00.301
32
SERY Gabriel
Citroën AX Gti
Citroën AX GtiF2 1
1:35,367
00:14.541
00:01.581
00:14.54100:01.581
33
GUIOL Valentine
Peugeot 106 16S
Peugeot 106 16SFN 2
1:35,567
00:14.741
00:00.200
00:14.74100:00.200
34
MARCHAND Patrick
Lotus Exige
Lotus ExigeGT 1
1:37,257
00:16.431
00:01.690
00:16.43100:01.690
35
GASC Philippe
Renault Clio Williams
Renault Clio WilliamsF2 3
1:37,985
00:17.159
00:00.728
00:17.15900:00.728
36
DHAEYER Alisson
Peugeot 205 Gti
Peugeot 205 GtiF2 2
1:38,600
00:17.774
00:00.615
00:17.77400:00.615
37
LESCOP Dominique
Peugeot 205
Peugeot 205F2 2
1:40,047
00:19.221
00:01.447
00:19.22100:01.447
38
JACQUET-FRANCILLON Thomas
Citroën AX Gti
Citroën AX GtiF2 1
1:40,122
00:19.296
00:00.075
00:19.29600:00.075
39
DHAEYER Joel
Peugeot 205 Gti
Peugeot 205 GtiF2 2
1:40,541
00:19.715
00:00.419
00:19.71500:00.419
40
MAESTRINI David
Renault 5GT Turbo
Renault 5GT TurboF2 3
1:42,458
00:21.632
00:01.917
00:21.63200:01.917
41
GARCIA Morgane
Renault Clio
Renault ClioFN 3
1:42,950
00:22.124
00:00.492
00:22.12400:00.492
42
BOUCHERIM Lionel
Peugeot 106 XSI
Peugeot 106 XSIFN 1
1:44,067
00:23.241
00:01.117
00:23.24100:01.117
43
BEN LOUNES Jean Marc
Renault Clio
Renault ClioF2 3
1:46,038
00:25.212
00:01.971
00:25.21200:01.971
44
ROUSSEAU Yves
Toyota Célica
Toyota CélicaA 3
1:47,328
00:26.502
00:01.290
00:26.50200:01.290
45
LION Charles
Peugeot 205
Peugeot 205F2 3
1:52,338
00:31.512
00:05.010
00:31.51200:05.010
46
CHARRIER Cyril
Citroën Saxo
Citroën SaxoFN 2
2:16,174
00:55.348
00:23.836
00:55.34800:23.836