7ème Course de Côte Régionale du Col du Vignon
Coupe de France de la Montagne
7ème Course de Côte Régionale du Col du Vignon
Coupe de France de la Montagne
CLASSEMENT GENERAL
73 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPiloteVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
Voitures de Sport
1
CLAUSI Thomas
Dallara F302
Dallara F302DE 5S
1:11,855
2
MOREL Jean Claude
Dallara F307
Dallara F307DE 4
1:14,001
00:02.146
00:02.146
00:02.14600:02.146
3
KOTAS Jean-Christophe
Dallara F302
Dallara F302DE 5S
1:14,529
00:02.674
00:00.528
00:02.67400:00.528
4
BENEDETTO Damien
Martini MK59
Martini MK59DE 1
1:15,947
00:04.092
00:01.418
00:04.09200:01.418
5
COLACE Remi
BRC
BRCCM
1:20,810
00:08.955
00:04.863
00:08.95500:04.863
6
CAVEL Laurent
BRC
BRCCM
1:21,000
00:09.145
00:00.190
00:09.14500:00.190
7
GRANIER Thierry
Speedcar
SpeedcarCM
1:21,185
00:09.330
00:00.185
00:09.33000:00.185
8
MAIFFRED Frédéric
BRC 02
BRC 02CM
1:21,417
00:09.562
00:00.232
00:09.56200:00.232
9
GONTIER Michel
BRC B49
BRC B49CM
1:22,340
00:10.485
00:00.923
00:10.48500:00.923
10
RECORDIER Jean Marie
BRC
BRCCM
1:23,192
00:11.337
00:00.852
00:11.33700:00.852
11
GIL Christian
Funyo
FunyoCN 2
1:28,886
00:17.031
00:05.694
00:17.03100:05.694
12
RAYMOND Franck
BRC
BRCCM
1:30,291
00:18.436
00:01.405
00:18.43600:01.405
13
VOLBART Marie
Sepeedcar
SepeedcarCM
1:43,844
00:31.989
00:13.553
00:31.98900:13.553
14
RAYMOND Mathilde
BRC
BRCCM
1:59,024
00:47.169
00:15.180
00:47.16900:15.180
Voitures de Production
1
SPAMPINATO Olivier
Lotus Exige
Lotus ExigeGT 2
1:20,079
2
ASTIER Christian
Citroën Xsara
Citroën XsaraF2 3
1:21,915
00:01.836
00:01.836
00:01.83600:01.836
3
PIRAS Anthony
Peugeot RCZ
Peugeot RCZGTTS 2
1:23,568
00:03.489
00:01.653
00:03.48900:01.653
4
SEGHETTI Philippe
Fiat Punto
Fiat PuntoFA 4
1:23,885
00:03.806
00:00.317
00:03.80600:00.317
5
ROMANO Patrick
Renault Clio R3T
Renault Clio R3TA 4
1:24,007
00:03.928
00:00.122
00:03.92800:00.122
6
AURELLI Etienne
Renault 5 Tour de Corse
Renault 5 Tour de CorseFC 4
1:24,635
00:04.556
00:00.628
00:04.55600:00.628
7
GOTTERI Jean Michel
Mitsubishi EVO IAL
Mitsubishi EVO IALFN 4
1:26,060
00:05.981
00:01.425
00:05.98100:01.425
8
SAUVAIGO David
Renault Clio
Renault ClioA 4
1:26,166
00:06.087
00:00.106
00:06.08700:00.106
9
TERZO Laurent
Renault Clio 16S
Renault Clio 16SF2 3
1:26,187
00:06.108
00:00.021
00:06.10800:00.021
10
GALLOT Frédéric
Simca Rallye III
Simca Rallye IIIFC 2
1:26,488
00:06.409
00:00.301
00:06.40900:00.301
11
RAIBALDI Thibaut
Citroën XSARA
Citroën XSARAF2 3
1:26,597
00:06.518
00:00.109
00:06.51800:00.109
12
GATT Olivier
Simca Rallye II
Simca Rallye IIFC 1
1:26,809
00:06.730
00:00.212
00:06.73000:00.212
13
GANDOLFO Jean-Marc
BMW M3 GTR
BMW M3 GTRGTTS 3
1:26,876
00:06.797
00:00.067
00:06.79700:00.067
14
PELOSI Gilbert
Peugeot 306 Xsi
Peugeot 306 XsiF2 3
1:26,916
00:06.837
00:00.040
00:06.83700:00.040
15
RUBIS Ludovic
Peugeot 106
Peugeot 106F2 2
1:27,268
00:07.189
00:00.352
00:07.18900:00.352
16
THEOHARIS Antony
Simca Rallye III
Simca Rallye IIIFC 2
1:27,689
00:07.610
00:00.421
00:07.61000:00.421
17
MAISANO David
Peugeot 205
Peugeot 205F2 3
1:27,728
00:07.649
00:00.039
00:07.64900:00.039
18
HERMET Frédéric
Peugeot 205
Peugeot 205F2 3
1:27,868
00:07.789
00:00.140
00:07.78900:00.140
19
BARBERO Laurent
Suzuki Swiftsuper
Suzuki SwiftsuperA 2
1:27,907
00:07.828
00:00.039
00:07.82800:00.039
20
BALESTRA Julien
Renault Gt Turbo
Renault Gt TurboF2 3
1:28,012
00:07.933
00:00.105
00:07.93300:00.105
21
ERMANN Jimmy
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupA 3
1:28,338
00:08.259
00:00.326
00:08.25900:00.326
22
GILLET Thierry
Renault Clio R3
Renault Clio R3A 3
1:28,884
00:08.805
00:00.546
00:08.80500:00.546
23
BAGNOL Harmonie
Renault Clio RS
Renault Clio RSFN 3
1:28,889
00:08.810
00:00.005
00:08.81000:00.005
24
SAMANI Richard
Renault Clio Ragotti
Renault Clio RagottiF2 3
1:29,009
00:08.930
00:00.120
00:08.93000:00.120
25
CONTE Nicolas
Peugeot 106 Xsi
Peugeot 106 XsiF2 1
1:29,195
00:09.116
00:00.186
00:09.11600:00.186
26
INNOCENTI Renaud
Renault 5 Gt Turbo
Renault 5 Gt TurboF2 3
1:30,424
00:10.345
00:01.229
00:10.34500:01.229
27
BARBIER Stéphane
Renault Clio RS
Renault Clio RSN 2
1:30,487
00:10.408
00:00.063
00:10.40800:00.063
28
POTAVIN Christophe
Renault Clio
Renault ClioFN 3
1:30,799
00:10.720
00:00.312
00:10.72000:00.312
29
VALET Paulin
Peugeot 206 XS
Peugeot 206 XSFA 2
1:30,883
00:10.804
00:00.084
00:10.80400:00.084
30
CHARRIER Cyril
Citroën Saxo
Citroën SaxoFN 2
1:31,912
00:11.833
00:01.029
00:11.83300:01.029
31
LESCOP Ludovic
Peugeot 205
Peugeot 205F2 2
1:32,115
00:12.036
00:00.203
00:12.03600:00.203
32
PARTY Frédéric
Renault Clio
Renault ClioFN 3
1:32,388
00:12.309
00:00.273
00:12.30900:00.273
33
THEOHARIS Antoine
Simca Rallye III
Simca Rallye IIIFC 1
1:32,533
00:12.454
00:00.145
00:12.45400:00.145
34
FERY Damien
Renault Clio RS
Renault Clio RSFN 3
1:32,597
00:12.518
00:00.064
00:12.51800:00.064
35
CRAMAREGEAS Eric
Renault Clio 3 RS
Renault Clio 3 RSA 3
1:32,634
00:12.555
00:00.037
00:12.55500:00.037
36
BEN LOUNES Anthony
Renault Clio
Renault ClioF2 3
1:32,786
00:12.707
00:00.152
00:12.70700:00.152
37
LOUTFI Stephane
Renault 5GT Turbo
Renault 5GT TurboFN 4
1:33,427
00:13.348
00:00.641
00:13.34800:00.641
38
GHIGO Hervé
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupA 3
1:33,775
00:13.696
00:00.348
00:13.69600:00.348
39
GUILLAUME Frédéric
Peugeot 206 16S
Peugeot 206 16SF2 3
1:33,923
00:13.844
00:00.148
00:13.84400:00.148
40
LADURELLE Sebastien
Peugeot 208
Peugeot 208A 2
1:33,936
00:13.857
00:00.013
00:13.85700:00.013
41
INGLES Mickael
Renault Clio R3T
Renault Clio R3TF2 3
1:34,195
00:14.116
00:00.259
00:14.11600:00.259
42
DESMAZURE Pierre - Henri
Citroën Saxo
Citroën SaxoA 2
1:35,314
00:15.235
00:01.119
00:15.23500:01.119
43
GUIOL Valentine
Peugeot 106 16S
Peugeot 106 16SFN 2
1:35,836
00:15.757
00:00.522
00:15.75700:00.522
44
GASC Philippe
Renault Clio Williams
Renault Clio WilliamsF2 3
1:36,680
00:16.601
00:00.844
00:16.60100:00.844
45
COTE David
Peugeot 206
Peugeot 206A 2
1:36,737
00:16.658
00:00.057
00:16.65800:00.057
46
MARCHAND Patrick
Lotus Exige
Lotus ExigeGT 1
1:37,236
00:17.157
00:00.499
00:17.15700:00.499
47
LESCOP Dominique
Peugeot 205
Peugeot 205F2 2
1:37,571
00:17.492
00:00.335
00:17.49200:00.335
48
DHAEYER Alisson
Peugeot 205 Gti
Peugeot 205 GtiF2 2
1:38,534
00:18.455
00:00.963
00:18.45500:00.963
49
LESAULNIER Jacques
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupA 3
1:39,087
00:19.008
00:00.553
00:19.00800:00.553
50
DHAEYER Joel
Peugeot 205 Gti
Peugeot 205 GtiF2 2
1:39,458
00:19.379
00:00.371
00:19.37900:00.371
51
SERY Gabriel
Citroën AX Gti
Citroën AX GtiF2 1
1:39,479
00:19.400
00:00.021
00:19.40000:00.021
52
ERKEL Cyril
Peugeot 205
Peugeot 205F2 3
1:39,758
00:19.679
00:00.279
00:19.67900:00.279
53
JACQUET-FRANCILLON Thomas
Citroën AX Gti
Citroën AX GtiF2 1
1:40,806
00:20.727
00:01.048
00:20.72700:01.048
54
GARCIA Morgane
Renault Clio
Renault ClioFN 3
1:41,214
00:21.135
00:00.408
00:21.13500:00.408
55
MAESTRINI David
Renault 5GT Turbo
Renault 5GT TurboF2 3
1:42,261
00:22.182
00:01.047
00:22.18200:01.047
56
BOUCHERIM Lionel
Peugeot 106 XSI
Peugeot 106 XSIFN 1
1:42,826
00:22.747
00:00.565
00:22.74700:00.565
57
BEN LOUNES Jean Marc
Renault Clio
Renault ClioF2 3
1:45,054
00:24.975
00:02.228
00:24.97500:02.228
58
ROUSSEAU Yves
Toyota Célica
Toyota CélicaA 3
1:47,749
00:27.670
00:02.695
00:27.67000:02.695
59
LION Charles
Peugeot 205
Peugeot 205F2 3
1:52,887
00:32.808
00:05.138
00:32.80800:05.138