7ème Course de Côte Régionale du Col du Vignon
Coupe de France de la Montagne
7ème Course de Côte Régionale du Col du Vignon
Coupe de France de la Montagne
CLASSEMENT GENERAL
73 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPiloteVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
Voitures de Sport
1
CLAUSI Thomas
Dallara F302
Dallara F302DE 5S
1:11,576
2
MOREL Jean Claude
Dallara F307
Dallara F307DE 4
1:14,001
00:02.425
00:02.425
00:02.42500:02.425
3
KOTAS Jean-Christophe
Dallara F302
Dallara F302DE 5S
1:14,529
00:02.953
00:00.528
00:02.95300:00.528
4
BENEDETTO Damien
Martini MK59
Martini MK59DE 1
1:14,773
00:03.197
00:00.244
00:03.19700:00.244
5
COLACE Remi
BRC
BRCCM
1:18,882
00:07.306
00:04.109
00:07.30600:04.109
6
CAVEL Laurent
BRC
BRCCM
1:21,000
00:09.424
00:02.118
00:09.42400:02.118
7
GRANIER Thierry
Speedcar
SpeedcarCM
1:21,185
00:09.609
00:00.185
00:09.60900:00.185
8
MAIFFRED Frédéric
BRC 02
BRC 02CM
1:21,417
00:09.841
00:00.232
00:09.84100:00.232
9
GONTIER Michel
BRC B49
BRC B49CM
1:22,340
00:10.764
00:00.923
00:10.76400:00.923
10
RECORDIER Jean Marie
BRC
BRCCM
1:23,192
00:11.616
00:00.852
00:11.61600:00.852
11
GIL Christian
Funyo
FunyoCN 2
1:28,886
00:17.310
00:05.694
00:17.31000:05.694
12
RAYMOND Franck
BRC
BRCCM
1:30,291
00:18.715
00:01.405
00:18.71500:01.405
13
VOLBART Marie
Sepeedcar
SepeedcarCM
1:43,844
00:32.268
00:13.553
00:32.26800:13.553
14
RAYMOND Mathilde
BRC
BRCCM
1:59,024
00:47.448
00:15.180
00:47.44800:15.180
Voitures de Production
1
SPAMPINATO Olivier
Lotus Exige
Lotus ExigeGT 2
1:20,079
2
ASTIER Christian
Citroën Xsara
Citroën XsaraF2 3
1:21,915
00:01.836
00:01.836
00:01.83600:01.836
3
PIRAS Anthony
Peugeot RCZ
Peugeot RCZGTTS 2
1:22,849
00:02.770
00:00.934
00:02.77000:00.934
4
SEGHETTI Philippe
Fiat Punto
Fiat PuntoFA 4
1:23,885
00:03.806
00:01.036
00:03.80600:01.036
5
ROMANO Patrick
Renault Clio R3T
Renault Clio R3TA 4
1:24,007
00:03.928
00:00.122
00:03.92800:00.122
6
AURELLI Etienne
Renault 5 Tour de Corse
Renault 5 Tour de CorseFC 4
1:24,635
00:04.556
00:00.628
00:04.55600:00.628
7
GALLOT Frédéric
Simca Rallye III
Simca Rallye IIIFC 2
1:25,612
00:05.533
00:00.977
00:05.53300:00.977
8
GOTTERI Jean Michel
Mitsubishi EVO IAL
Mitsubishi EVO IALFN 4
1:26,060
00:05.981
00:00.448
00:05.98100:00.448
9
SAUVAIGO David
Renault Clio
Renault ClioA 4
1:26,166
00:06.087
00:00.106
00:06.08700:00.106
10
TERZO Laurent
Renault Clio 16S
Renault Clio 16SF2 3
1:26,187
00:06.108
00:00.021
00:06.10800:00.021
11
PELOSI Gilbert
Peugeot 306 Xsi
Peugeot 306 XsiF2 3
1:26,368
00:06.289
00:00.181
00:06.28900:00.181
12
RAIBALDI Thibaut
Citroën XSARA
Citroën XSARAF2 3
1:26,382
00:06.303
00:00.014
00:06.30300:00.014
13
GATT Olivier
Simca Rallye II
Simca Rallye IIFC 1
1:26,809
00:06.730
00:00.427
00:06.73000:00.427
14
HERMET Frédéric
Peugeot 205
Peugeot 205F2 3
1:26,856
00:06.777
00:00.047
00:06.77700:00.047
15
GANDOLFO Jean-Marc
BMW M3 GTR
BMW M3 GTRGTTS 3
1:26,876
00:06.797
00:00.020
00:06.79700:00.020
16
RUBIS Ludovic
Peugeot 106
Peugeot 106F2 2
1:26,969
00:06.890
00:00.093
00:06.89000:00.093
17
MAISANO David
Peugeot 205
Peugeot 205F2 3
1:27,165
00:07.086
00:00.196
00:07.08600:00.196
18
THEOHARIS Antony
Simca Rallye III
Simca Rallye IIIFC 2
1:27,689
00:07.610
00:00.524
00:07.61000:00.524
19
BARBERO Laurent
Suzuki Swiftsuper
Suzuki SwiftsuperA 2
1:27,907
00:07.828
00:00.218
00:07.82800:00.218
20
BALESTRA Julien
Renault Gt Turbo
Renault Gt TurboF2 3
1:28,012
00:07.933
00:00.105
00:07.93300:00.105
21
ERMANN Jimmy
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupA 3
1:28,338
00:08.259
00:00.326
00:08.25900:00.326
22
GILLET Thierry
Renault Clio R3
Renault Clio R3A 3
1:28,884
00:08.805
00:00.546
00:08.80500:00.546
23
BAGNOL Harmonie
Renault Clio RS
Renault Clio RSFN 3
1:28,889
00:08.810
00:00.005
00:08.81000:00.005
24
SAMANI Richard
Renault Clio Ragotti
Renault Clio RagottiF2 3
1:29,009
00:08.930
00:00.120
00:08.93000:00.120
25
CONTE Nicolas
Peugeot 106 Xsi
Peugeot 106 XsiF2 1
1:29,195
00:09.116
00:00.186
00:09.11600:00.186
26
INNOCENTI Renaud
Renault 5 Gt Turbo
Renault 5 Gt TurboF2 3
1:30,424
00:10.345
00:01.229
00:10.34500:01.229
27
BARBIER Stéphane
Renault Clio RS
Renault Clio RSN 2
1:30,487
00:10.408
00:00.063
00:10.40800:00.063
28
POTAVIN Christophe
Renault Clio
Renault ClioFN 3
1:30,799
00:10.720
00:00.312
00:10.72000:00.312
29
VALET Paulin
Peugeot 206 XS
Peugeot 206 XSFA 2
1:30,814
00:10.735
00:00.015
00:10.73500:00.015
30
LESCOP Ludovic
Peugeot 205
Peugeot 205F2 2
1:31,538
00:11.459
00:00.724
00:11.45900:00.724
31
LADURELLE Sebastien
Peugeot 208
Peugeot 208A 2
1:31,724
00:11.645
00:00.186
00:11.64500:00.186
32
CHARRIER Cyril
Citroën Saxo
Citroën SaxoFN 2
1:31,912
00:11.833
00:00.188
00:11.83300:00.188
33
PARTY Frédéric
Renault Clio
Renault ClioFN 3
1:32,388
00:12.309
00:00.476
00:12.30900:00.476
34
FERY Damien
Renault Clio RS
Renault Clio RSFN 3
1:32,419
00:12.340
00:00.031
00:12.34000:00.031
35
THEOHARIS Antoine
Simca Rallye III
Simca Rallye IIIFC 1
1:32,533
00:12.454
00:00.114
00:12.45400:00.114
36
BEN LOUNES Anthony
Renault Clio
Renault ClioF2 3
1:32,542
00:12.463
00:00.009
00:12.46300:00.009
37
CRAMAREGEAS Eric
Renault Clio 3 RS
Renault Clio 3 RSA 3
1:32,634
00:12.555
00:00.092
00:12.55500:00.092
38
GHIGO Hervé
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupA 3
1:33,307
00:13.228
00:00.673
00:13.22800:00.673
39
GUILLAUME Frédéric
Peugeot 206 16S
Peugeot 206 16SF2 3
1:33,419
00:13.340
00:00.112
00:13.34000:00.112
40
LOUTFI Stephane
Renault 5GT Turbo
Renault 5GT TurboFN 4
1:33,427
00:13.348
00:00.008
00:13.34800:00.008
41
INGLES Mickael
Renault Clio R3T
Renault Clio R3TF2 3
1:33,441
00:13.362
00:00.014
00:13.36200:00.014
42
DESMAZURE Pierre - Henri
Citroën Saxo
Citroën SaxoA 2
1:35,314
00:15.235
00:01.873
00:15.23500:01.873
43
SERY Gabriel
Citroën AX Gti
Citroën AX GtiF2 1
1:35,367
00:15.288
00:00.053
00:15.28800:00.053
44
GUIOL Valentine
Peugeot 106 16S
Peugeot 106 16SFN 2
1:35,567
00:15.488
00:00.200
00:15.48800:00.200
45
GASC Philippe
Renault Clio Williams
Renault Clio WilliamsF2 3
1:36,680
00:16.601
00:01.113
00:16.60100:01.113
46
COTE David
Peugeot 206
Peugeot 206A 2
1:36,737
00:16.658
00:00.057
00:16.65800:00.057
47
MARCHAND Patrick
Lotus Exige
Lotus ExigeGT 1
1:37,236
00:17.157
00:00.499
00:17.15700:00.499
48
LESCOP Dominique
Peugeot 205
Peugeot 205F2 2
1:37,571
00:17.492
00:00.335
00:17.49200:00.335
49
DHAEYER Alisson
Peugeot 205 Gti
Peugeot 205 GtiF2 2
1:38,534
00:18.455
00:00.963
00:18.45500:00.963
50
LESAULNIER Jacques
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupA 3
1:39,087
00:19.008
00:00.553
00:19.00800:00.553
51
DHAEYER Joel
Peugeot 205 Gti
Peugeot 205 GtiF2 2
1:39,458
00:19.379
00:00.371
00:19.37900:00.371
52
ERKEL Cyril
Peugeot 205
Peugeot 205F2 3
1:39,758
00:19.679
00:00.300
00:19.67900:00.300
53
JACQUET-FRANCILLON Thomas
Citroën AX Gti
Citroën AX GtiF2 1
1:40,122
00:20.043
00:00.364
00:20.04300:00.364
54
GARCIA Morgane
Renault Clio
Renault ClioFN 3
1:41,214
00:21.135
00:01.092
00:21.13500:01.092
55
MAESTRINI David
Renault 5GT Turbo
Renault 5GT TurboF2 3
1:42,261
00:22.182
00:01.047
00:22.18200:01.047
56
BOUCHERIM Lionel
Peugeot 106 XSI
Peugeot 106 XSIFN 1
1:42,826
00:22.747
00:00.565
00:22.74700:00.565
57
BEN LOUNES Jean Marc
Renault Clio
Renault ClioF2 3
1:45,054
00:24.975
00:02.228
00:24.97500:02.228
58
ROUSSEAU Yves
Toyota Célica
Toyota CélicaA 3
1:47,328
00:27.249
00:02.274
00:27.24900:02.274
59
LION Charles
Peugeot 205
Peugeot 205F2 3
1:52,338
00:32.259
00:05.010
00:32.25900:05.010