27ème Course de Côte de Saint Antonin Noble Val
27ème Course de Côte de Saint Antonin Noble Val
CLASSEMENT EPREUVE
37 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPiloteVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
Voitures de Sport
1
JACQMIN Sébastien
Norma M20FC
Norma M20FCCN 2
0:45,99
2
BOST Julien
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
0:46,09
00:00.10
00:00.10
00:00.1000:00.10
3
PEREIRA Dimitri
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
0:46,46
00:00.47
00:00.37
00:00.4700:00.37
4
BERTON Pauline
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
0:46,68
00:00.69
00:00.22
00:00.6900:00.22
5
MARCILLAC Arnaud
Talex
TalexCM
0:50,47
00:04.48
00:03.79
00:04.4800:03.79
6
GALIS Sébastien
Merlin MP 23
Merlin MP 23CN 2
0:50,72
00:04.73
00:00.25
00:04.7300:00.25
7
THIEVANT Francois-Xavier
Norma M20F
Norma M20FCN 2
0:51,05
00:05.06
00:00.33
00:05.0600:00.33
8
CAMMARES Marie
Tatuus Formula 4C
Tatuus Formula 4CDE 4
0:51,07
00:05.08
00:00.02
00:05.0800:00.02
9
ROUSSEAU Frédéric
Speed Car GTR
Speed Car GTRCM
0:51,39
00:05.40
00:00.32
00:05.4000:00.32
10
MONZIOLS Cédric
Norma M20B
Norma M20BCNF 1
0:52,07
00:06.08
00:00.68
00:06.0800:00.68
11
BLANCHEMAIN Marc-Antoine
Speed Car GTR
Speed Car GTRCM
0:52,49
00:06.50
00:00.42
00:06.5000:00.42
12
FABRE Nicolas
Renault FR 2.0
Renault FR 2.0DE 7
0:53,50
00:07.51
00:01.01
00:07.5100:01.01
13
GIMENEZ Didier
Fior F05
Fior F05CNF 2
0:54,45
00:08.46
00:00.95
00:08.4600:00.95
14
OUSSET Fabrice
Speed Car GTR
Speed Car GTRCM
0:57,82
00:11.83
00:03.37
00:11.8300:03.37
15
GIMENEZ Gérard
Funyo B4
Funyo B4CNF 2
0:58,37
00:12.38
00:00.55
00:12.3800:00.55
Voitures de Production
1
FAURE Philippe
Renault Clio Cup 4
Renault Clio Cup 4A 4
0:54,44
2
GROS Jonathan
Mitsubishi Lancer Evo 9
Mitsubishi Lancer Evo 9FA 5
0:55,73
00:01.29
00:01.29
00:01.2900:01.29
3
METIVIER Jean Pierre
Simca Rallye 3
Simca Rallye 3F2 1
0:56,48
00:02.04
00:00.75
00:02.0400:00.75
4
ZORZIN Antonin
Peugeot 206 XS
Peugeot 206 XSF2 2
0:57,82
00:03.38
00:01.34
00:03.3800:01.34
5
SIMORRE Jean-Louis
Renault 5 Turbo
Renault 5 TurboFC 4
0:58,27
00:03.83
00:00.45
00:03.8300:00.45
6
FAURE Julien
Renault Clio 2 RS
Renault Clio 2 RSFN 3
0:58,84
00:04.40
00:00.57
00:04.4000:00.57
7
RECAZENS Frédéric
Citroën AX Maxi
Citroën AX MaxiF2 1
1:00,50
00:06.06
00:01.66
00:06.0600:01.66
8
ANDRIEU Sylvain
Renault Clio V6 Trophy
Renault Clio V6 TrophyGT 2
1:00,69
00:06.25
00:00.19
00:06.2500:00.19
9
LESAULNIER Jacques
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupA 3
1:01,88
00:07.44
00:01.19
00:07.4400:01.19
10
FARNIERE Frédéric
Mitjet
MitjetGTTS 1
1:01,92
00:07.48
00:00.04
00:07.4800:00.04
11
BERNARD Christophe
Peugeot 206 RC
Peugeot 206 RCFN 3
1:03,05
00:08.61
00:01.13
00:08.6100:01.13
12
GATIMEL Gérard
Citroën AX Cup
Citroën AX CupFA 1
1:04,01
00:09.57
00:00.96
00:09.5700:00.96
13
DANTO Arnaud
Citroën Saxo
Citroën SaxoF2 2
1:04,99
00:10.55
00:00.98
00:10.5500:00.98
14
BURGUETE Franck
Peugeot 306 S16
Peugeot 306 S16FN 3
1:05,02
00:10.58
00:00.03
00:10.5800:00.03
15
DUMAS Sébastien
Citroën ZX
Citroën ZXFA 3
1:05,26
00:10.82
00:00.24
00:10.8200:00.24
16
RICARD Kévin
Peugeot 106 XSI
Peugeot 106 XSIFN 1
1:05,74
00:11.30
00:00.48
00:11.3000:00.48
17
GUILLON Bruno
Alfa Roméo 75
Alfa Roméo 75FA 4
1:05,94
00:11.50
00:00.20
00:11.5000:00.20
18
FIASSON Charles
Peugeot 205 GTI
Peugeot 205 GTIFA 3
1:06,66
00:12.22
00:00.72
00:12.2200:00.72
19
FAYET Guillaume
Peugeot 106 Rallye
Peugeot 106 RallyeFN 1
1:07,11
00:12.67
00:00.45
00:12.6700:00.45
20
PORTES Bernard
Citroën Saxo
Citroën SaxoF2 2
1:10,95
00:16.51
00:03.84
00:16.5100:03.84
21
FERNANDES Jonathan
Ford Fiesta XI2i
Ford Fiesta XI2iF2 2
1:11,39
00:16.95
00:00.44
00:16.9500:00.44
22
TOUBERT Frédéric
Seat Leon Super Copa
Seat Leon Super CopaA 5
1:41,84
00:47.40
00:30.45
00:47.4000:30.45