27ème Course de Côte de Saint Antonin Noble Val
27ème Course de Côte de Saint Antonin Noble Val
CLASSEMENT EPREUVE
34 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPiloteVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
Voitures de Sport
1
PEREIRA Dimitri
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
0:45,24
2
JACQMIN Sébastien
Norma M20FC
Norma M20FCCN 2
0:45,27
00:00.03
00:00.03
00:00.0300:00.03
3
THIEVANT Francois-Xavier
Norma M20F
Norma M20FCN 2
0:47,53
00:02.29
00:02.26
00:02.2900:02.26
4
CAMMARES Marie
Tatuus Formula 4C
Tatuus Formula 4CDE 4
0:48,32
00:03.08
00:00.79
00:03.0800:00.79
5
MARCILLAC Arnaud
Talex
TalexCM
0:48,49
00:03.25
00:00.17
00:03.2500:00.17
6
GALIS Sébastien
Merlin MP 23
Merlin MP 23CN 2
0:50,93
00:05.69
00:02.44
00:05.6900:02.44
7
MONZIOLS Cédric
Norma M20B
Norma M20BCNF 1
0:51,27
00:06.03
00:00.34
00:06.0300:00.34
8
ROUSSEAU Frédéric
Speed Car GTR
Speed Car GTRCM
0:51,41
00:06.17
00:00.14
00:06.1700:00.14
9
BLANCHEMAIN Marc-Antoine
Speed Car GTR
Speed Car GTRCM
0:51,74
00:06.50
00:00.33
00:06.5000:00.33
10
FABRE Nicolas
Renault FR 2.0
Renault FR 2.0DE 7
0:52,33
00:07.09
00:00.59
00:07.0900:00.59
11
GIMENEZ Didier
Fior F05
Fior F05CNF 2
0:52,42
00:07.18
00:00.09
00:07.1800:00.09
12
OUSSET Fabrice
Speed Car GTR
Speed Car GTRCM
0:54,07
00:08.83
00:01.65
00:08.8300:01.65
Voitures de Production
1
TOUBERT Frédéric
Seat Leon Super Copa
Seat Leon Super CopaA 5
0:53,55
2
FAURE Philippe
Renault Clio Cup 4
Renault Clio Cup 4A 4
0:54,27
00:00.72
00:00.72
00:00.7200:00.72
3
GROS Jonathan
Mitsubishi Lancer Evo 9
Mitsubishi Lancer Evo 9FA 5
0:54,72
00:01.17
00:00.45
00:01.1700:00.45
4
SIMORRE Jean-Louis
Renault 5 Turbo
Renault 5 TurboFC 4
0:55,36
00:01.81
00:00.64
00:01.8100:00.64
5
METIVIER Jean Pierre
Simca Rallye 3
Simca Rallye 3F2 1
0:56,81
00:03.26
00:01.45
00:03.2600:01.45
6
FAURE Julien
Renault Clio 2 RS
Renault Clio 2 RSFN 3
0:57,90
00:04.35
00:01.09
00:04.3500:01.09
7
RECAZENS Frédéric
Citroën AX Maxi
Citroën AX MaxiF2 1
0:58,59
00:05.04
00:00.69
00:05.0400:00.69
8
ANDRIEU Sylvain
Renault Clio V6 Trophy
Renault Clio V6 TrophyGT 2
0:58,98
00:05.43
00:00.39
00:05.4300:00.39
9
FARNIERE Frédéric
Mitjet
MitjetGTTS 1
0:59,89
00:06.34
00:00.91
00:06.3400:00.91
10
BERNARD Christophe
Peugeot 206 RC
Peugeot 206 RCFN 3
1:00,78
00:07.23
00:00.89
00:07.2300:00.89
11
LESAULNIER Jacques
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupA 3
1:01,24
00:07.69
00:00.46
00:07.6900:00.46
12
GUILLON Bruno
Alfa Roméo 75
Alfa Roméo 75FA 4
1:02,79
00:09.24
00:01.55
00:09.2400:01.55
13
BURGUETE Franck
Peugeot 306 S16
Peugeot 306 S16FN 3
1:03,21
00:09.66
00:00.42
00:09.6600:00.42
14
RICARD Kévin
Peugeot 106 XSI
Peugeot 106 XSIFN 1
1:04,24
00:10.69
00:01.03
00:10.6900:01.03
15
GATIMEL Gérard
Citroën AX Cup
Citroën AX CupFA 1
1:04,44
00:10.89
00:00.20
00:10.8900:00.20
16
ZORZIN Antonin
Peugeot 206 XS
Peugeot 206 XSF2 2
1:04,52
00:10.97
00:00.08
00:10.9700:00.08
17
FAYET Guillaume
Peugeot 106 Rallye
Peugeot 106 RallyeFN 1
1:04,52
00:10.97
00:10.97
18
DANTO Arnaud
Citroën Saxo
Citroën SaxoF2 2
1:04,89
00:11.34
00:00.37
00:11.3400:00.37
19
DUMAS Sébastien
Citroën ZX
Citroën ZXFA 3
1:05,19
00:11.64
00:00.30
00:11.6400:00.30
20
FIASSON Charles
Peugeot 205 GTI
Peugeot 205 GTIFA 3
1:06,22
00:12.67
00:01.03
00:12.6700:01.03
21
PORTES Bernard
Citroën Saxo
Citroën SaxoF2 2
1:07,85
00:14.30
00:01.63
00:14.3000:01.63
22
FERNANDES Jonathan
Ford Fiesta XI2i
Ford Fiesta XI2iF2 2
1:09,34
00:15.79
00:01.49
00:15.7900:01.49