27ème Course de Côte de Saint Antonin Noble Val
27ème Course de Côte de Saint Antonin Noble Val
CLASSEMENT GENERAL
35 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPiloteVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
Voitures de Sport
1
PEREIRA Dimitri
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
0:44,96
2
JACQMIN Sébastien
Norma M20FC
Norma M20FCCN 2
0:45,48
00:00.52
00:00.52
00:00.5200:00.52
3
THIEVANT Francois-Xavier
Norma M20F
Norma M20FCN 2
0:47,21
00:02.25
00:01.73
00:02.2500:01.73
4
MARCILLAC Arnaud
Talex
TalexCM
0:48,93
00:03.97
00:01.72
00:03.9700:01.72
5
CAMMARES Marie
Tatuus Formula 4C
Tatuus Formula 4CDE 4
0:49,46
00:04.50
00:00.53
00:04.5000:00.53
6
ROUSSEAU Frédéric
Speed Car GTR
Speed Car GTRCM
0:50,79
00:05.83
00:01.33
00:05.8300:01.33
7
GALIS Sébastien
Merlin MP 23
Merlin MP 23CN 2
0:51,01
00:06.05
00:00.22
00:06.0500:00.22
8
MONZIOLS Cédric
Norma M20B
Norma M20BCNF 1
0:51,65
00:06.69
00:00.64
00:06.6900:00.64
9
BLANCHEMAIN Marc-Antoine
Speed Car GTR
Speed Car GTRCM
0:52,18
00:07.22
00:00.53
00:07.2200:00.53
10
FABRE Nicolas
Renault FR 2.0
Renault FR 2.0DE 7
0:52,23
00:07.27
00:00.05
00:07.2700:00.05
11
GIMENEZ Didier
Fior F05
Fior F05CNF 2
0:52,91
00:07.95
00:00.68
00:07.9500:00.68
12
OUSSET Fabrice
Speed Car GTR
Speed Car GTRCM
0:54,82
00:09.86
00:01.91
00:09.8600:01.91
13
GIMENEZ Gérard
Funyo B4
Funyo B4CNF 2
0:59,93
00:14.97
00:05.11
00:14.9700:05.11
Voitures de Production
1
TOUBERT Frédéric
Seat Leon Super Copa
Seat Leon Super CopaA 5
0:53,25
2
FAURE Philippe
Renault Clio Cup 4
Renault Clio Cup 4A 4
0:54,15
00:00.90
00:00.90
00:00.9000:00.90
3
SIMORRE Jean-Louis
Renault 5 Turbo
Renault 5 TurboFC 4
0:54,97
00:01.72
00:00.82
00:01.7200:00.82
4
GROS Jonathan
Mitsubishi Lancer Evo 9
Mitsubishi Lancer Evo 9FA 5
0:55,54
00:02.29
00:00.57
00:02.2900:00.57
5
METIVIER Jean Pierre
Simca Rallye 3
Simca Rallye 3F2 1
0:56,52
00:03.27
00:00.98
00:03.2700:00.98
6
ZORZIN Antonin
Peugeot 206 XS
Peugeot 206 XSF2 2
0:58,11
00:04.86
00:01.59
00:04.8600:01.59
7
FAURE Julien
Renault Clio 2 RS
Renault Clio 2 RSFN 3
0:58,22
00:04.97
00:00.11
00:04.9700:00.11
8
RECAZENS Frédéric
Citroën AX Maxi
Citroën AX MaxiF2 1
0:59,42
00:06.17
00:01.20
00:06.1700:01.20
9
ANDRIEU Sylvain
Renault Clio V6 Trophy
Renault Clio V6 TrophyGT 2
0:59,67
00:06.42
00:00.25
00:06.4200:00.25
10
FARNIERE Frédéric
Mitjet
MitjetGTTS 1
1:00,42
00:07.17
00:00.75
00:07.1700:00.75
11
LESAULNIER Jacques
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupA 3
1:00,72
00:07.47
00:00.30
00:07.4700:00.30
12
BERNARD Christophe
Peugeot 206 RC
Peugeot 206 RCFN 3
1:02,05
00:08.80
00:01.33
00:08.8000:01.33
13
GATIMEL Gérard
Citroën AX Cup
Citroën AX CupFA 1
1:04,07
00:10.82
00:02.02
00:10.8200:02.02
14
BURGUETE Franck
Peugeot 306 S16
Peugeot 306 S16FN 3
1:04,15
00:10.90
00:00.08
00:10.9000:00.08
15
RICARD Kévin
Peugeot 106 XSI
Peugeot 106 XSIFN 1
1:04,15
00:10.90
00:10.90
16
GUILLON Bruno
Alfa Roméo 75
Alfa Roméo 75FA 4
1:04,57
00:11.32
00:00.42
00:11.3200:00.42
17
FAYET Guillaume
Peugeot 106 Rallye
Peugeot 106 RallyeFN 1
1:05,34
00:12.09
00:00.77
00:12.0900:00.77
18
DANTO Arnaud
Citroën Saxo
Citroën SaxoF2 2
1:05,36
00:12.11
00:00.02
00:12.1100:00.02
19
DUMAS Sébastien
Citroën ZX
Citroën ZXFA 3
1:06,14
00:12.89
00:00.78
00:12.8900:00.78
20
PORTES Bernard
Citroën Saxo
Citroën SaxoF2 2
1:08,47
00:15.22
00:02.33
00:15.2200:02.33
21
FIASSON Charles
Peugeot 205 GTI
Peugeot 205 GTIFA 3
1:08,58
00:15.33
00:00.11
00:15.3300:00.11
22
FERNANDES Jonathan
Ford Fiesta XI2i
Ford Fiesta XI2iF2 2
1:10,22
00:16.97
00:01.64
00:16.9700:01.64