49ème Course de Côte de Bagnols Sabran
Championnat de France de la Montagne
49ème Course de Côte de Bagnols Sabran
Championnat de France de la Montagne
CLASSEMENT GENERAL
106 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPiloteVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
Voitures de Sport
1
SCHATZ Geoffrey
Norma M20 FC
CFA
Norma M20 FC
E2SC
3
2:43,081
CFA
2
PETIT Sébastien
Norma M20 FC
CFA
Norma M20 FC
E2SC
3
2:47,653
00:04.572
00:04.572
00:04.57200:04.572
CFA
3
FRANTZ Cyrille
Osella PA 30
CFA
Osella PA 30
E2SC
3
2:52,063
00:08.982
00:04.410
00:08.98200:04.410
CFA
4
MEILLON David
Norma M20 FC
Norma M20 FC
CN
+
2:54,174
00:11.093
00:02.111
00:11.09300:02.111
5
PERNOT Etienne
Norma M20 FC
JA
Norma M20 FC
CN
2
2:59,256
00:16.175
00:05.082
00:16.17500:05.082
JA
6
RITCHEN Billy
Dallara F312 Mercedes
CFA
Dallara F312 Mercedes
DE
5S
2:59,317
00:16.236
00:00.061
00:16.23600:00.061
CFA
7
SAPIN Marcel
Tatuus Formula Master
CFA
Tatuus Formula Master
DE
8
3:01,047
00:17.966
00:01.730
00:17.96600:01.730
CFA
8
COTLEUR Maxime
Norma M20 FC
JA CFA
Norma M20 FC
CN
2
3:01,240
00:18.159
00:00.193
00:18.15900:00.193
JA CFA
9
THOMAS Alban
Norma M20 FC
CFA
Norma M20 FC
CN
2
3:01,816
00:18.735
00:00.576
00:18.73500:00.576
CFA
10
CHOLLEY Ludovic
Dallara F308 Mercedes
CFA
Dallara F308 Mercedes
DE
5S
3:02,122
00:19.041
00:00.306
00:19.04100:00.306
CFA
11
VIELMI Benjamin
Osella PA 27
CFA
Osella PA 27
E2SC
3
3:04,176
00:21.095
00:02.054
00:21.09500:02.054
CFA
12
AVELLANEDA Jérémy
Norma M20 FC
Norma M20 FC
CN
2
3:04,623
00:21.542
00:00.447
00:21.54200:00.447
13
GUDET Cindy
Tatuus Formula Master
JA FA CFA
Tatuus Formula Master
DE
8
3:05,293
00:22.212
00:00.670
00:22.21200:00.670
JA FA CFA
14
DUMOND Nicolas
Dallara F305 Mercedes
JA CFA
Dallara F305 Mercedes
DE
5S
3:05,568
00:22.487
00:00.275
00:22.48700:00.275
JA CFA
15
GUTH Samuel
Dallara F311 VW Spiess
Dallara F311 VW Spiess
DE
5S
3:06,161
00:23.080
00:00.593
00:23.08000:00.593
16
ROCHE David
Osella PA 20S
Osella PA 20S
CNF
3
3:06,959
00:23.878
00:00.798
00:23.87800:00.798
17
VERDIER Nicolas
Dallara F302
Dallara F302
DE
5S
3:08,277
00:25.196
00:01.318
00:25.19600:01.318
18
BREDA Emeline
Dallara F307 Mercedes
FA CFA
Dallara F307 Mercedes
DE
5S
3:08,675
00:25.594
00:00.398
00:25.59400:00.398
FA CFA
19
CARIFI Anthony
Norma M20 F
Norma M20 F
CN
2
3:08,687
00:25.606
00:00.012
00:25.60600:00.012
20
CHOLLEY Arnaud
Dallara F308 Mercedes
Dallara F308 Mercedes
DE
5S
3:08,702
00:25.621
00:00.015
00:25.62100:00.015
21
FLANDY Fabrice
Tatuus Formula Master
CFA
Tatuus Formula Master
DE
8
3:09,585
00:26.504
00:00.883
00:26.50400:00.883
CFA
22
PEREIRA Dimitri
BRC B49
BRC B49
CM
3:11,246
00:28.165
00:01.661
00:28.16500:01.661
23
CHOLLEY Patrick
Dallara F306
CFA
Dallara F306
DE
5S
3:11,576
00:28.495
00:00.330
00:28.49500:00.330
CFA
24
LANSARD Cédric
Osella PA 20S
CFA
Osella PA 20S
CN
3
3:12,266
00:29.185
00:00.690
00:29.18500:00.690
CFA
25
BASSET Maxime
Tracking RC01
JA CFA
Tracking RC01
CM
3:13,120
00:30.039
00:00.854
00:30.03900:00.854
JA CFA
26
BOUCHE Estel
Norma M20 FC
FA CFA
Norma M20 FC
CN
2
3:13,776
00:30.695
00:00.656
00:30.69500:00.656
FA CFA
27
TOSETTO Frédéric
Norma M20 B
Norma M20 B
CNF
2
3:14,814
00:31.733
00:01.038
00:31.73300:01.038
28
CHAUMONT Didier
Tatuus FR 2013
CFA
Tatuus FR 2013
DE
7
3:15,188
00:32.107
00:00.374
00:32.10700:00.374
CFA
29
GELLY Romain
Tatuus FR 2000
Tatuus FR 2000
DE
7
3:16,881
00:33.800
00:01.693
00:33.80000:01.693
30
JACQUOT Jérôme
BRC 05
BRC 05
CM
3:16,898
00:33.817
00:00.017
00:33.81700:00.017
31
DEPIERRE Gilles
Tatuus FR 2000
CFA
Tatuus FR 2000
DE
7
3:17,876
00:34.795
00:00.978
00:34.79500:00.978
CFA
32
CESCHI Thibault
Radical SR3
Radical SR3
CNF
1
3:19,268
00:36.187
00:01.392
00:36.18700:01.392
33
TAPONARD Simon
Tracking RC 01B
CFA
Tracking RC 01B
CM
3:20,594
00:37.513
00:01.326
00:37.51300:01.326
CFA
34
POMARET Sébastien
Tatuus FR 2000
Tatuus FR 2000
DE
7
3:20,762
00:37.681
00:00.168
00:37.68100:00.168
35
RECORDIER Jean-Marie
BRC B49
BRC B49
CM
3:22,225
00:39.144
00:01.463
00:39.14400:01.463
36
GONTIER Michel
BRC B49
BRC B49
CM
3:24,372
00:41.291
00:02.147
00:41.29100:02.147
37
CAMMARES Marie
Tatuus FR 2000
FA
Tatuus FR 2000
DE
7
3:24,687
00:41.606
00:00.315
00:41.60600:00.315
FA
38
FLANDY Corinne
Tatuus FR 2000
FA CFA
Tatuus FR 2000
DE
7
3:26,104
00:43.023
00:01.417
00:43.02300:01.417
FA CFA
39
MARTIN Jean-Philippe
Norma M20
Norma M20
CNF
1
3:26,428
00:43.347
00:00.324
00:43.34700:00.324
40
FERRETTI Thierry
Radical Prosport
Radical Prosport
CNF
1
3:28,801
00:45.720
00:02.373
00:45.72000:02.373
41
CARIFI Michaël
BRC 05 Evo
BRC 05 Evo
CM
3:29,294
00:46.213
00:00.493
00:46.21300:00.493
42
BORGOGNON Fabien
Speedcar GTR
Speedcar GTR
CM
3:29,757
00:46.676
00:00.463
00:46.67600:00.463
43
BUXERAUD Raphaël
BRC 02
CFA
BRC 02
CM
3:33,402
00:50.321
00:03.645
00:50.32100:03.645
CFA
44
FELGEROLLES Pascal
BRC 05 Evo
BRC 05 Evo
CM
3:34,177
00:51.096
00:00.775
00:51.09600:00.775
45
LAURET Jérôme
Norma M20 B
Norma M20 B
CN
2
3:35,648
00:52.567
00:01.471
00:52.56700:01.471
46
DELORME Bernard
Radical Prosport
Radical Prosport
CNF
1
3:38,577
00:55.496
00:02.929
00:55.49600:02.929
47
NOGRET Alain
Norma M20 FC
CFA
Norma M20 FC
CN
2
3:42,078
00:58.997
00:03.501
00:58.99700:03.501
CFA
48
DANIEL Richard
Jema 004
Jema 004
CM
3:44,331
01:01.250
00:02.253
01:01.25000:02.253
49
VOLBART Alain
Speedcar GTR
Speedcar GTR
CM
3:48,902
01:05.821
00:04.571
01:05.82100:04.571
50
PEYREPLANE Jean-Pierre
BRC 05 Evo
BRC 05 Evo
CM
3:51,226
01:08.145
00:02.324
01:08.14500:02.324
Voitures de Production
1
COURROYE Pierre
Mc Laren MP4 12C
CFB
Mc Laren MP4 12C
GTTS
4
3:07,862
CFB
2
WERVER Nicolas
Porsche 997 GT2
CFB
Porsche 997 GT2
GTTS
4
3:12,704
00:04.842
00:04.842
00:04.84200:04.842
CFB
3
POINSIGNON Yannick
BMW M3 E92
CFB
BMW M3 E92
GTTS
4
3:15,089
00:07.227
00:02.385
00:07.22700:02.385
CFB
4
JANNY Jérôme
Seat Leon SC
CFB
Seat Leon SC
A
5
3:24,234
00:16.372
00:09.145
00:16.37200:09.145
CFB
5
BEAL Pierre
Volvo TC10 S60
CFB
Volvo TC10 S60
GTTS
4
3:26,243
00:18.381
00:02.009
00:18.38100:02.009
CFB
6
DOSIERES Francis
Seat Leon SC Mk3
CFB
Seat Leon SC Mk3
A
5
3:26,413
00:18.551
00:00.170
00:18.55100:00.170
CFB
7
UNY Antoine
Seat Leon SC Mk2
CFB
Seat Leon SC Mk2
A
5
3:27,147
00:19.285
00:00.734
00:19.28500:00.734
CFB
8
SANTARELLI Frédéric
Porsche 911 Turbo
CFB
Porsche 911 Turbo
GT
2
3:31,452
00:23.590
00:04.305
00:23.59000:04.305
CFB
9
CAZALENS Joël
Scora Type 2
Scora Type 2
FC
4
3:33,780
00:25.918
00:02.328
00:25.91800:02.328
10
FILIPPI Toussaint
Jidé J 40
Jidé J 40
FC
4
3:36,796
00:28.934
00:03.016
00:28.93400:03.016
11
BREYSSE Frédéric
Simca Rallye 3
Simca Rallye 3
FC
2
3:36,801
00:28.939
00:00.005
00:28.93900:00.005
12
CAT Pascal
BMW 320
CFB
BMW 320
FN
4
3:37,131
00:29.269
00:00.330
00:29.26900:00.330
CFB
13
BOILLOT Jean-Marc
Talbot Rallye 3
Talbot Rallye 3
F2
1
3:37,149
00:29.287
00:00.018
00:29.28700:00.018
14
ASSENAULT Frédéric
Simca Rallye 2
Simca Rallye 2
FC
2
3:37,608
00:29.746
00:00.459
00:29.74600:00.459
15
BARTAIRE Florian
Mitjet
CFB
Mitjet
GTTS
1
3:38,824
00:30.962
00:01.216
00:30.96200:01.216
CFB
16
MARION Philippe
Porsche 997 GT2
CFB
Porsche 997 GT2
GT
2
3:39,321
00:31.459
00:00.497
00:31.45900:00.497
CFB
17
TONON Vivien
Renault Clio 4 Cup
Renault Clio 4 Cup
A
4
3:39,357
00:31.495
00:00.036
00:31.49500:00.036
18
MARTINET Stéphane
Renault Clio 2 Cup
CFB
Renault Clio 2 Cup
FA
3
3:40,081
00:32.219
00:00.724
00:32.21900:00.724
CFB
19
MACHKA Yann
Renault Clio 4 Cup
CFB
Renault Clio 4 Cup
A
4
3:40,305
00:32.443
00:00.224
00:32.44300:00.224
CFB
20
SAVARY Vincent
BMW M3 E36
BMW M3 E36
FN
4
3:40,701
00:32.839
00:00.396
00:32.83900:00.396
21
TISSOT Jean-Marc
Mitjet
CFB
Mitjet
GTTS
1
3:41,703
00:33.841
00:01.002
00:33.84100:01.002
CFB
22
THEOPHILE Elie
Renault Clio 3 Cup
JB CFB
Renault Clio 3 Cup
A
3
3:41,992
00:34.130
00:00.289
00:34.13000:00.289
JB CFB
23
GRANJON Louis
BMW M3 E36
CFB
BMW M3 E36
FN
4
3:42,031
00:34.169
00:00.039
00:34.16900:00.039
CFB
24
DOS SANTOS FARESE Anthony
Simca Rallye 2
Simca Rallye 2
FC
1
3:44,416
00:36.554
00:02.385
00:36.55400:02.385
25
PIEYRE Alex
BMW M3 E36
BMW M3 E36
FN
4
3:44,512
00:36.650
00:00.096
00:36.65000:00.096
26
GUIRONNET Pierre
Simca CG
Simca CG
FC
1
3:45,551
00:37.689
00:01.039
00:37.68900:01.039
27
CORBIER Kévin
Citroën C2 R2
Citroën C2 R2
A
2
3:46,278
00:38.416
00:00.727
00:38.41600:00.727
28
DUMAS René
BMW M3 E36
BMW M3 E36
FN
4
3:47,328
00:39.466
00:01.050
00:39.46600:01.050
29
TABUSSE Sylvain
Citroën Saxo Kit Car
Citroën Saxo Kit Car
F2
2
3:48,537
00:40.675
00:01.209
00:40.67500:01.209
30
COURBETTE Sébastien
Renault Clio Ragnotti
Renault Clio Ragnotti
FN
3
3:49,616
00:41.754
00:01.079
00:41.75400:01.079
31
LESTIENNE Jean-Michel
Mitjet
CFB
Mitjet
GTTS
1
3:49,930
00:42.068
00:00.314
00:42.06800:00.314
CFB
32
BEOLETTO Philippe
Simca Rallye 3
Simca Rallye 3
FC
1
3:49,961
00:42.099
00:00.031
00:42.09900:00.031
33
VEZOLLES Claude
BMW 318 Compact
BMW 318 Compact
FN
4
3:50,680
00:42.818
00:00.719
00:42.81800:00.719
34
LANSARD Dominique
Peugeot 205 GTI 1.9
Peugeot 205 GTI 1.9
FC
3
3:51,325
00:43.463
00:00.645
00:43.46300:00.645
35
PERRAUD Alain
Seat Leon SC Mk2
Seat Leon SC Mk2
A
5
3:51,716
00:43.854
00:00.391
00:43.85400:00.391
36
MILLIET Bruno
Renault Clio 4 Cup
Renault Clio 4 Cup
A
4
3:52,577
00:44.715
00:00.861
00:44.71500:00.861
37
CHIOCCI Enzo
Mitjet
JB CFB
Mitjet
GTTS
1
3:53,882
00:46.020
00:01.305
00:46.02000:01.305
JB CFB
38
LANEZ Mathieu
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTS
FA
2
3:54,192
00:46.330
00:00.310
00:46.33000:00.310
39
DURAND Arnaud
Citroën Saxo
Citroën Saxo
FA
2
3:54,280
00:46.418
00:00.088
00:46.41800:00.088
40
SAMANI Richard
Peugeot 205 GTI
Peugeot 205 GTI
F2
2
3:54,454
00:46.592
00:00.174
00:46.59200:00.174
41
BRUN-BUISSON Florian
Peugeot 206 Kit Car
Peugeot 206 Kit Car
FA
2
3:54,543
00:46.681
00:00.089
00:46.68100:00.089
42
VILLAIN Stéphane
Renault Clio 2 RS1 16V
Renault Clio 2 RS1 16V
FN
3
3:55,440
00:47.578
00:00.897
00:47.57800:00.897
43
FAURE Philippe
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 Cup
A
3
3:55,504
00:47.642
00:00.064
00:47.64200:00.064
44
BROCHET Patrick
Simca 1000
Simca 1000
FC
1
3:56,412
00:48.550
00:00.908
00:48.55000:00.908
45
ROUVEIROLLES Stéphan
Citroën Saxo
Citroën Saxo
F2
2
3:56,493
00:48.631
00:00.081
00:48.63100:00.081
46
GODET Jean-Michel
Mitjet
CFB
Mitjet
GTTS
1
4:01,135
00:53.273
00:04.642
00:53.27300:04.642
CFB
47
ERMANN Luc
Peugeot 206
Peugeot 206
F2
3
4:02,784
00:54.922
00:01.649
00:54.92200:01.649
48
REYNES Michel
Peugeot 106 XSI
Peugeot 106 XSI
F2
1
4:03,227
00:55.365
00:00.443
00:55.36500:00.443
49
FERRANDO Jean-Louis
Simca JLF
Simca JLF
FC
2
4:07,180
00:59.318
00:03.953
00:59.31800:03.953
50
RAVEL Vincent
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
FN
2
4:08,173
01:00.311
00:00.993
01:00.31100:00.993
51
SEGUIN Anthony
Simca Rallye 2
Simca Rallye 2
FC
1
4:10,465
01:02.603
00:02.292
01:02.60300:02.292
52
LOMBARDI Enzo
Citroën AX Sport
JB
Citroën AX Sport
F2
1
4:12,265
01:04.403
00:01.800
01:04.40300:01.800
JB
53
ESTURILLO Antoine
Honda Civic EG6
Honda Civic EG6
FN
2
4:12,713
01:04.851
00:00.448
01:04.85100:00.448
54
GRAND Damien
Volkswagen Golf GTI
Volkswagen Golf GTI
FN
3
4:13,260
01:05.398
00:00.547
01:05.39800:00.547
55
GERVAIS Franc
Renault Mégane RS3
Renault Mégane RS3
N
4
4:20,008
01:12.146
00:06.748
01:12.14600:06.748
56
THIERRY Alain
Peugeot 205 GTI
Peugeot 205 GTI
F2
2
4:37,227
01:29.365
00:17.219
01:29.36500:17.219