55ème Course de Côte de La Pommeraye 49
Championnat de France de la Montagne
55ème Course de Côte de La Pommeraye 49
Championnat de France de la Montagne
CLASSEMENT EPREUVE
76 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPiloteVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
Voitures de Sport
1
SCHATZ Geoffrey
Norma M20 FC
Norma M20 FCE2SC 3
0:50,231
CFA
2
FRANTZ Cyrille
Osella PA 30
Osella PA 30E2SC 3
0:54,811
00:04.580
00:04.580
00:04.58000:04.580CFA
3
DUROT Kévin
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
0:56,527
00:06.296
00:01.716
00:06.29600:01.716CFA
4
LE BELLER Anthony
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
0:56,678
00:06.447
00:00.151
00:06.44700:00.151
5
NICOL John
Dallara F399 Evo 301
Dallara F399 Evo 301DE 5S
0:57,736
00:07.505
00:01.058
00:07.50500:01.058
6
BOST Julien
Dallara F302
Dallara F302DE 5S
0:58,315
00:08.084
00:00.579
00:08.08400:00.579
7
PETIT Kévin
Tatuus Formula Master
Tatuus Formula MasterDE 8
0:58,700
00:08.469
00:00.385
00:08.46900:00.385JA CFA
8
TAVIAUX Benoît
Dallara F301
Dallara F301DE 5S
0:58,952
00:08.721
00:00.252
00:08.72100:00.252JA
9
CHUPIN Cyrille
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
0:59,286
00:09.055
00:00.334
00:09.05500:00.334
10
VIELMI Benjamin
Osella PA 27
Osella PA 27E2SC 3
0:59,509
00:09.278
00:00.223
00:09.27800:00.223CFA
11
DEBARRE Etienne
Dallara F308 Mercedes
Dallara F308 MercedesDE 5S
0:59,795
00:09.564
00:00.286
00:09.56400:00.286CFA
12
BOUETE Jean-Yves
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
0:59,822
00:09.591
00:00.027
00:09.59100:00.027
13
DEBARRE Jérôme
Dallara F306
Dallara F306DE 5S
0:59,924
00:09.693
00:00.102
00:09.69300:00.102CFA
14
CADOT Freddy
Norma M20 F
Norma M20 FCN 2
0:59,939
00:09.708
00:00.015
00:09.70800:00.015
15
TOURILLON Robert
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:00,450
00:10.219
00:00.511
00:10.21900:00.511
16
LEBOT Clément
Dallara F303 Opel
Dallara F303 OpelDE 5S
1:00,569
00:10.338
00:00.119
00:10.33800:00.119CFA
17
BONATRE Thomas
ADR 3 Honda
ADR 3 HondaCN 2
1:01,055
00:10.824
00:00.486
00:10.82400:00.486
18
PILET Denis
Silvercar S2F Evo
Silvercar S2F EvoCM
1:01,256
00:11.025
00:00.201
00:11.02500:00.201
19
LATREILLE Yannick
Tatuus FR
Tatuus FRDE 7
1:01,347
00:11.116
00:00.091
00:11.11600:00.091
20
GUDET Cindy
Tatuus Formula Master
Tatuus Formula MasterDE 8
1:01,367
00:11.136
00:00.020
00:11.13600:00.020JA FA CFA
21
THIEVANT Francois-Xavier
Silver Car S2F
Silver Car S2FCM
1:01,453
00:11.222
00:00.086
00:11.22200:00.086CFA
22
GERARD Steeve
Tatuus FR 2000
Tatuus FR 2000DE 7
1:01,752
00:11.521
00:00.299
00:11.52100:00.299CFA
23
DOREY Peter
Dallara F306 Mugen Honda
Dallara F306 Mugen HondaDE 5S
1:01,906
00:11.675
00:00.154
00:11.67500:00.154
24
BOUCHE Estel
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:02,153
00:11.922
00:00.247
00:11.92200:00.247FA CFA
25
THOMAS Serge
Tracking RC01
Tracking RC01CM
1:02,241
00:12.010
00:00.088
00:12.01000:00.088
26
GALLO Fabrice
Merlin MP 23
Merlin MP 23CN 2
1:03,676
00:13.445
00:01.435
00:13.44500:01.435
27
MAUREL Julien
Dallara F308
Dallara F308DE 5S
1:03,772
00:13.541
00:00.096
00:13.54100:00.096CFA
28
BLANCHEMAIN Marc-Antoine
Tracking RC 01
Tracking RC 01CM
1:04,090
00:13.859
00:00.318
00:13.85900:00.318
29
TAPONARD Simon
Tracking RC 01B
Tracking RC 01BCM
1:05,055
00:14.824
00:00.965
00:14.82400:00.965CFA
30
PASTEAU Tony
Silver Car S2
Silver Car S2CM
1:06,045
00:15.814
00:00.990
00:15.81400:00.990
31
ERRARD Fred
Tatuus FR 2000
Tatuus FR 2000DE 7
1:07,501
00:17.270
00:01.456
00:17.27000:01.456CFA
32
BUXERAUD Raphaël
BRC 02
BRC 02CM
1:10,131
00:19.900
00:02.630
00:19.90000:02.630CFA
Voitures de Production
1
COURROYE Pierre
Mc Laren MP4 12C
Mc Laren MP4 12CGTTS 4
0:59,136
CFB
2
WERVER Nicolas
Porsche 997 GT2
Porsche 997 GT2GTTS 4
1:01,932
00:02.796
00:02.796
00:02.79600:02.796CFB
3
POINSIGNON Yannick
BMW M3 E92
BMW M3 E92GTTS 4
1:02,592
00:03.456
00:00.660
00:03.45600:00.660CFB
4
POINSIGNON Christophe
Simca CG Turbo
Simca CG TurboFC 4
1:05,271
00:06.135
00:02.679
00:06.13500:02.679CFB
5
JANNY Jérôme
Seat Leon SC
Seat Leon SCA 5
1:05,826
00:06.690
00:00.555
00:06.69000:00.555CFB
6
UNY Antoine
Seat Leon SC Mk2
Seat Leon SC Mk2A 5
1:06,333
00:07.197
00:00.507
00:07.19700:00.507CFB
7
DOSIERES Francis
Seat Leon SC Mk3
Seat Leon SC Mk3A 5
1:06,987
00:07.851
00:00.654
00:07.85100:00.654CFB
8
BURGEVIN Xavier
Jidé
JidéFC 3
1:07,016
00:07.880
00:00.029
00:07.88000:00.029CFB
9
CARCREFF Geoffray
Scora Maxi
Scora MaxiFC 4
1:08,101
00:08.965
00:01.085
00:08.96500:01.085CFB
10
FRANCAIS Julien
Simca Rallye 3
Simca Rallye 3FC 2
1:08,176
00:09.040
00:00.075
00:09.04000:00.075
11
BEAL Pierre
Volvo TC10 S60
Volvo TC10 S60GTTS 4
1:08,523
00:09.387
00:00.347
00:09.38700:00.347CFB
12
DURASSIER Samuel
Honda Civic Type R
Honda Civic Type RF2 3
1:10,154
00:11.018
00:01.631
00:11.01800:01.631CFB
13
SIMONIN Bertrand
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
1:10,906
00:11.770
00:00.752
00:11.77000:00.752
14
SAGOT Flavien
BMW M3 GTR
BMW M3 GTRGTTS 3
1:11,378
00:12.242
00:00.472
00:12.24200:00.472
15
PEYRARD Eric
Renault Clio 4 Cup
Renault Clio 4 CupFA 4
1:11,609
00:12.473
00:00.231
00:12.47300:00.231CFB
16
MAUREL Jean-Jacques
Peugeot RCZ Cup
Peugeot RCZ CupGTTS 2
1:11,830
00:12.694
00:00.221
00:12.69400:00.221
17
CAT Pascal
Renault Mégane RS
Renault Mégane RSFN 4
1:12,211
00:13.075
00:00.381
00:13.07500:00.381CFB
18
THEOPHILE Elie
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupFA 3
1:12,411
00:13.275
00:00.200
00:13.27500:00.200JB CFB
19
BINEAU Michel
Nissan Almera
Nissan AlmeraFA 3
1:12,465
00:13.329
00:00.054
00:13.32900:00.054CFB
20
BARTAIRE Florian
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
1:12,495
00:13.359
00:00.030
00:13.35900:00.030CFB
21
SANTARELLI Frédéric
Porsche 911 Turbo
Porsche 911 TurboGT 2
1:12,818
00:13.682
00:00.323
00:13.68200:00.323CFB
22
DESCAMPS Eric
Citroën Saxo Cup
Citroën Saxo CupFA 2
1:13,056
00:13.920
00:00.238
00:13.92000:00.238
23
LESTIENNE Jean-Michel
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
1:13,389
00:14.253
00:00.333
00:14.25300:00.333CFB
24
BODINIER Philippe
Simca Rallye 2
Simca Rallye 2FC 1
1:13,492
00:14.356
00:00.103
00:14.35600:00.103
25
MOIMEAU Matthieu
Renault Clio RS
Renault Clio RSF2 3
1:13,631
00:14.495
00:00.139
00:14.49500:00.139
26
TKATCHENKO Jacques
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTSFA 2
1:13,824
00:14.688
00:00.193
00:14.68800:00.193
27
COURTOIS Rémi
Seat Leon SC MK2
Seat Leon SC MK2A 5
1:13,859
00:14.723
00:00.035
00:14.72300:00.035CFB
28
LAFOSSE Laurent
Renault Clio Cup
Renault Clio CupFA 3
1:14,352
00:15.216
00:00.493
00:15.21600:00.493CFB
29
GODET Jean-Michel
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
1:14,536
00:15.400
00:00.184
00:15.40000:00.184CFB
30
KLEE Nicolas
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupFA 3
1:15,684
00:16.548
00:01.148
00:16.54800:01.148
31
NOJAC Fabrice
Dauphine Proto
Dauphine ProtoFC 2
1:16,081
00:16.945
00:00.397
00:16.94500:00.397
32
SEPCHAT Christian
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
1:16,423
00:17.287
00:00.342
00:17.28700:00.342CFB
33
BOUFFETEAU Cédric
Honda Civic Vtec
Honda Civic VtecF2 2
1:16,528
00:17.392
00:00.105
00:17.39200:00.105
34
CHIOCCI Enzo
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
1:16,630
00:17.494
00:00.102
00:17.49400:00.102JB CFB
35
LE CROM Stéphane
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
1:16,659
00:17.523
00:00.029
00:17.52300:00.029
36
THEBAULT Matthieu
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupFA 3
1:17,256
00:18.120
00:00.597
00:18.12000:00.597
37
FAVRE Olivier
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTSFA 2
1:20,200
00:21.064
00:02.944
00:21.06400:02.944
38
LEVENEUR Sébastien
Simca Rallye 2
Simca Rallye 2FC 1
1:20,214
00:21.078
00:00.014
00:21.07800:00.014
39
QUIOC Philippe
Peugeot 205 Rallye
Peugeot 205 RallyeFN 1
1:20,581
00:21.445
00:00.367
00:21.44500:00.367
40
LAFOSSE Elodie
Peugeot 106 XSI
Peugeot 106 XSIFA 1
1:23,361
00:24.225
00:02.780
00:24.22500:02.780FB CFB
41
HEINRICH André
BMW M3 Silhouette
BMW M3 SilhouetteGTTS 3
1:24,882
00:25.746
00:01.521
00:25.74600:01.521
42
DODILLE Aurore
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupFA 3
1:29,068
00:29.932
00:04.186
00:29.93200:04.186FB CFB
43
BARBOUX Herve
Peugeot 207 LW Coupé
Peugeot 207 LW CoupéFA 4
1:30,135
00:30.999
00:01.067
00:30.99900:01.067
44
LOTON Ferdinand
Honda Civic Type R
Honda Civic Type RFN 3
1:42,723
00:43.587
00:12.588
00:43.58700:12.588