55ème Course de Côte de La Pommeraye 49
Championnat de France de la Montagne
55ème Course de Côte de La Pommeraye 49
Championnat de France de la Montagne
CLASSEMENT EPREUVE
77 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPiloteVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
Voitures de Sport
1
SCHATZ Geoffrey
Norma M20 FC
Norma M20 FCE2SC 3
0:49,923
CFA
2
FRANTZ Cyrille
Osella PA 30
Osella PA 30E2SC 3
0:53,211
00:03.288
00:03.288
00:03.28800:03.288CFA
3
DUROT Kévin
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
0:56,041
00:06.118
00:02.830
00:06.11800:02.830CFA
4
LE BELLER Anthony
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
0:56,295
00:06.372
00:00.254
00:06.37200:00.254
5
TAVIAUX Benoît
Dallara F301
Dallara F301DE 5S
0:57,803
00:07.880
00:01.508
00:07.88000:01.508JA
6
BOST Julien
Dallara F302
Dallara F302DE 5S
0:57,854
00:07.931
00:00.051
00:07.93100:00.051
7
DEBARRE Jérôme
Dallara F306
Dallara F306DE 5S
0:58,218
00:08.295
00:00.364
00:08.29500:00.364CFA
8
CHUPIN Cyrille
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
0:58,400
00:08.477
00:00.182
00:08.47700:00.182
9
CADOT Freddy
Norma M20 F
Norma M20 FCN 2
0:58,653
00:08.730
00:00.253
00:08.73000:00.253
10
PETIT Kévin
Tatuus Formula Master
Tatuus Formula MasterDE 8
0:58,944
00:09.021
00:00.291
00:09.02100:00.291JA CFA
11
GALLO Fabrice
Merlin MP 23
Merlin MP 23CN 2
0:58,991
00:09.068
00:00.047
00:09.06800:00.047
12
DEBARRE Etienne
Dallara F308 Mercedes
Dallara F308 MercedesDE 5S
0:59,014
00:09.091
00:00.023
00:09.09100:00.023CFA
13
NICOL John
Dallara F399 Evo 301
Dallara F399 Evo 301DE 5S
0:59,354
00:09.431
00:00.340
00:09.43100:00.340
14
BONATRE Thomas
ADR 3 Honda
ADR 3 HondaCN 2
0:59,837
00:09.914
00:00.483
00:09.91400:00.483
15
GUDET Cindy
Tatuus Formula Master
Tatuus Formula MasterDE 8
0:59,968
00:10.045
00:00.131
00:10.04500:00.131JA FA CFA
16
LATREILLE Yannick
Tatuus FR
Tatuus FRDE 7
1:00,436
00:10.513
00:00.468
00:10.51300:00.468
17
DOREY Peter
Dallara F306 Mugen Honda
Dallara F306 Mugen HondaDE 5S
1:00,513
00:10.590
00:00.077
00:10.59000:00.077
18
PILET Denis
Silvercar S2F Evo
Silvercar S2F EvoCM
1:00,533
00:10.610
00:00.020
00:10.61000:00.020
19
LEBOT Clément
Dallara F303 Opel
Dallara F303 OpelDE 5S
1:00,590
00:10.667
00:00.057
00:10.66700:00.057CFA
20
TOURILLON Robert
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:00,608
00:10.685
00:00.018
00:10.68500:00.018
21
THIEVANT Francois-Xavier
Silver Car S2F
Silver Car S2FCM
1:00,695
00:10.772
00:00.087
00:10.77200:00.087CFA
22
BOUETE Jean-Yves
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:00,917
00:10.994
00:00.222
00:10.99400:00.222
23
THOMAS Serge
Tracking RC01
Tracking RC01CM
1:01,563
00:11.640
00:00.646
00:11.64000:00.646
24
BOUCHE Estel
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:01,729
00:11.806
00:00.166
00:11.80600:00.166FA CFA
25
GERARD Steeve
Tatuus FR 2000
Tatuus FR 2000DE 7
1:02,691
00:12.768
00:00.962
00:12.76800:00.962CFA
26
BLANCHEMAIN Marc-Antoine
Tracking RC 01
Tracking RC 01CM
1:03,442
00:13.519
00:00.751
00:13.51900:00.751
27
LOUVET Jean-Jacques
Norma M20
Norma M20CN 2
1:04,464
00:14.541
00:01.022
00:14.54100:01.022CFA
28
TAPONARD Simon
Tracking RC 01B
Tracking RC 01BCM
1:04,830
00:14.907
00:00.366
00:14.90700:00.366CFA
29
PASTEAU Tony
Silver Car S2
Silver Car S2CM
1:05,471
00:15.548
00:00.641
00:15.54800:00.641
30
MAUREL Julien
Dallara F308
Dallara F308DE 5S
1:05,505
00:15.582
00:00.034
00:15.58200:00.034CFA
31
ERRARD Fred
Tatuus FR 2000
Tatuus FR 2000DE 7
1:05,825
00:15.902
00:00.320
00:15.90200:00.320CFA
32
BUXERAUD Raphaël
BRC 02
BRC 02CM
1:06,111
00:16.188
00:00.286
00:16.18800:00.286CFA
33
VIELMI Benjamin
Osella PA 27
Osella PA 27E2SC 3
1:17,274
00:27.351
00:11.163
00:27.35100:11.163CFA
Voitures de Production
1
COURROYE Pierre
Mc Laren MP4 12C
Mc Laren MP4 12CGTTS 4
0:58,747
CFB
2
WERVER Nicolas
Porsche 997 GT2
Porsche 997 GT2GTTS 4
1:00,827
00:02.080
00:02.080
00:02.08000:02.080CFB
3
POINSIGNON Yannick
BMW M3 E92
BMW M3 E92GTTS 4
1:01,742
00:02.995
00:00.915
00:02.99500:00.915CFB
4
POINSIGNON Christophe
Simca CG Turbo
Simca CG TurboFC 4
1:04,848
00:06.101
00:03.106
00:06.10100:03.106CFB
5
JANNY Jérôme
Seat Leon SC
Seat Leon SCA 5
1:05,125
00:06.378
00:00.277
00:06.37800:00.277CFB
6
UNY Antoine
Seat Leon SC Mk2
Seat Leon SC Mk2A 5
1:05,340
00:06.593
00:00.215
00:06.59300:00.215CFB
7
BURGEVIN Xavier
Jidé
JidéFC 3
1:05,352
00:06.605
00:00.012
00:06.60500:00.012CFB
8
DOSIERES Francis
Seat Leon SC Mk3
Seat Leon SC Mk3A 5
1:05,534
00:06.787
00:00.182
00:06.78700:00.182CFB
9
CARCREFF Geoffray
Scora Maxi
Scora MaxiFC 4
1:05,746
00:06.999
00:00.212
00:06.99900:00.212CFB
10
BEAL Pierre
Volvo TC10 S60
Volvo TC10 S60GTTS 4
1:07,684
00:08.937
00:01.938
00:08.93700:01.938CFB
11
FRANCAIS Julien
Simca Rallye 3
Simca Rallye 3FC 2
1:07,838
00:09.091
00:00.154
00:09.09100:00.154
12
SIMONIN Bertrand
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
1:09,314
00:10.567
00:01.476
00:10.56700:01.476
13
CAT Pascal
Renault Mégane RS
Renault Mégane RSFN 4
1:10,205
00:11.458
00:00.891
00:11.45800:00.891CFB
14
DURASSIER Samuel
Honda Civic Type R
Honda Civic Type RF2 3
1:10,295
00:11.548
00:00.090
00:11.54800:00.090CFB
15
THEOPHILE Elie
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupFA 3
1:11,250
00:12.503
00:00.955
00:12.50300:00.955JB CFB
16
LOTON Ferdinand
Honda Civic Type R
Honda Civic Type RFN 3
1:11,383
00:12.636
00:00.133
00:12.63600:00.133
17
BARTAIRE Florian
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
1:11,534
00:12.787
00:00.151
00:12.78700:00.151CFB
18
SANTARELLI Frédéric
Porsche 911 Turbo
Porsche 911 TurboGT 2
1:11,647
00:12.900
00:00.113
00:12.90000:00.113CFB
19
SAGOT Flavien
BMW M3 GTR
BMW M3 GTRGTTS 3
1:12,195
00:13.448
00:00.548
00:13.44800:00.548
20
KLEE Nicolas
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupFA 3
1:13,038
00:14.291
00:00.843
00:14.29100:00.843
21
BINEAU Michel
Nissan Almera
Nissan AlmeraFA 3
1:13,093
00:14.346
00:00.055
00:14.34600:00.055CFB
22
MAUREL Jean-Jacques
Peugeot RCZ Cup
Peugeot RCZ CupGTTS 2
1:13,274
00:14.527
00:00.181
00:14.52700:00.181
23
LESTIENNE Jean-Michel
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
1:13,510
00:14.763
00:00.236
00:14.76300:00.236CFB
24
MOIMEAU Matthieu
Renault Clio RS
Renault Clio RSF2 3
1:13,708
00:14.961
00:00.198
00:14.96100:00.198
25
DESCAMPS Eric
Citroën Saxo Cup
Citroën Saxo CupFA 2
1:13,929
00:15.182
00:00.221
00:15.18200:00.221
26
LAFOSSE Laurent
Renault Clio Cup
Renault Clio CupFA 3
1:14,208
00:15.461
00:00.279
00:15.46100:00.279CFB
27
TKATCHENKO Jacques
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTSFA 2
1:14,413
00:15.666
00:00.205
00:15.66600:00.205
28
BODINIER Philippe
Simca Rallye 2
Simca Rallye 2FC 1
1:14,451
00:15.704
00:00.038
00:15.70400:00.038
29
NOJAC Fabrice
Dauphine Proto
Dauphine ProtoFC 2
1:14,740
00:15.993
00:00.289
00:15.99300:00.289
30
GODET Jean-Michel
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
1:14,990
00:16.243
00:00.250
00:16.24300:00.250CFB
31
RICHARDEAU Romain
Simca Rallye 3
Simca Rallye 3FC 1
1:15,264
00:16.517
00:00.274
00:16.51700:00.274
32
COURTOIS Rémi
Seat Leon SC MK2
Seat Leon SC MK2A 5
1:15,323
00:16.576
00:00.059
00:16.57600:00.059CFB
33
BOUFFETEAU Cédric
Honda Civic Vtec
Honda Civic VtecF2 2
1:16,092
00:17.345
00:00.769
00:17.34500:00.769
34
LE CROM Stéphane
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
1:16,496
00:17.749
00:00.404
00:17.74900:00.404
35
THEBAULT Matthieu
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupFA 3
1:17,243
00:18.496
00:00.747
00:18.49600:00.747
36
CHIOCCI Enzo
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
1:17,269
00:18.522
00:00.026
00:18.52200:00.026JB CFB
37
HEINRICH André
BMW M3 Silhouette
BMW M3 SilhouetteGTTS 3
1:19,177
00:20.430
00:01.908
00:20.43000:01.908
38
FAVRE Olivier
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTSFA 2
1:19,385
00:20.638
00:00.208
00:20.63800:00.208
39
LEVENEUR Sébastien
Simca Rallye 2
Simca Rallye 2FC 1
1:19,449
00:20.702
00:00.064
00:20.70200:00.064
40
SEPCHAT Christian
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
1:20,499
00:21.752
00:01.050
00:21.75200:01.050CFB
41
QUIOC Philippe
Peugeot 205 Rallye
Peugeot 205 RallyeFN 1
1:21,048
00:22.301
00:00.549
00:22.30100:00.549
42
LAFOSSE Elodie
Peugeot 106 XSI
Peugeot 106 XSIFA 1
1:23,314
00:24.567
00:02.266
00:24.56700:02.266FB CFB
43
DODILLE Aurore
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupFA 3
1:29,464
00:30.717
00:06.150
00:30.71700:06.150FB CFB
44
BARBOUX Herve
Peugeot 207 LW Coupé
Peugeot 207 LW CoupéFA 4
1:29,735
00:30.988
00:00.271
00:30.98800:00.271