55ème Course de Côte de La Pommeraye 49
Championnat de France de la Montagne
55ème Course de Côte de La Pommeraye 49
Championnat de France de la Montagne
CLASSEMENT EPREUVE
73 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPiloteVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
Voitures de Sport
1
SCHATZ Geoffrey
Norma M20 FC
Norma M20 FCE2SC 3
0:50,266
CFA
2
FRANTZ Cyrille
Osella PA 30
Osella PA 30E2SC 3
0:52,751
00:02.485
00:02.485
00:02.48500:02.485CFA
3
LE BELLER Anthony
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
0:55,222
00:04.956
00:02.471
00:04.95600:02.471
4
DUROT Kévin
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
0:55,298
00:05.032
00:00.076
00:05.03200:00.076CFA
5
TAVIAUX Benoît
Dallara F301
Dallara F301DE 5S
0:56,888
00:06.622
00:01.590
00:06.62200:01.590JA
6
BOST Julien
Dallara F302
Dallara F302DE 5S
0:57,114
00:06.848
00:00.226
00:06.84800:00.226
7
CADOT Freddy
Norma M20 F
Norma M20 FCN 2
0:57,569
00:07.303
00:00.455
00:07.30300:00.455
8
CHUPIN Cyrille
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
0:57,576
00:07.310
00:00.007
00:07.31000:00.007
9
NICOL John
Dallara F399 Evo 301
Dallara F399 Evo 301DE 5S
0:58,360
00:08.094
00:00.784
00:08.09400:00.784
10
DEBARRE Jérôme
Dallara F306
Dallara F306DE 5S
0:58,489
00:08.223
00:00.129
00:08.22300:00.129CFA
11
DEBARRE Etienne
Dallara F308 Mercedes
Dallara F308 MercedesDE 5S
0:58,705
00:08.439
00:00.216
00:08.43900:00.216CFA
12
GALLO Fabrice
Merlin MP 23
Merlin MP 23CN 2
0:58,774
00:08.508
00:00.069
00:08.50800:00.069
13
DOREY Peter
Dallara F306 Mugen Honda
Dallara F306 Mugen HondaDE 5S
0:59,141
00:08.875
00:00.367
00:08.87500:00.367
14
VIELMI Benjamin
Osella PA 27
Osella PA 27E2SC 3
0:59,313
00:09.047
00:00.172
00:09.04700:00.172CFA
15
TOURILLON Robert
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
0:59,435
00:09.169
00:00.122
00:09.16900:00.122
16
BONATRE Thomas
ADR 3 Honda
ADR 3 HondaCN 2
0:59,523
00:09.257
00:00.088
00:09.25700:00.088
17
LEBOT Clément
Dallara F303 Opel
Dallara F303 OpelDE 5S
0:59,539
00:09.273
00:00.016
00:09.27300:00.016CFA
18
THIEVANT Francois-Xavier
Silver Car S2F
Silver Car S2FCM
1:00,106
00:09.840
00:00.567
00:09.84000:00.567CFA
19
PILET Denis
Silvercar S2F Evo
Silvercar S2F EvoCM
1:00,121
00:09.855
00:00.015
00:09.85500:00.015
20
GUDET Cindy
Tatuus Formula Master
Tatuus Formula MasterDE 8
1:00,234
00:09.968
00:00.113
00:09.96800:00.113JA FA CFA
21
THOMAS Serge
Tracking RC01
Tracking RC01CM
1:00,469
00:10.203
00:00.235
00:10.20300:00.235
22
BOUCHE Estel
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:00,643
00:10.377
00:00.174
00:10.37700:00.174FA CFA
23
LATREILLE Yannick
Tatuus FR
Tatuus FRDE 7
1:00,792
00:10.526
00:00.149
00:10.52600:00.149
24
BOUETE Jean-Yves
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:01,508
00:11.242
00:00.716
00:11.24200:00.716
25
LOUVET Jean-Jacques
Norma M20
Norma M20CN 2
1:02,803
00:12.537
00:01.295
00:12.53700:01.295CFA
26
MAUREL Julien
Dallara F308
Dallara F308DE 5S
1:03,143
00:12.877
00:00.340
00:12.87700:00.340CFA
27
BLANCHEMAIN Marc-Antoine
Tracking RC 01
Tracking RC 01CM
1:03,340
00:13.074
00:00.197
00:13.07400:00.197
28
TAPONARD Simon
Tracking RC 01B
Tracking RC 01BCM
1:05,096
00:14.830
00:01.756
00:14.83000:01.756CFA
29
PASTEAU Tony
Silver Car S2
Silver Car S2CM
1:05,291
00:15.025
00:00.195
00:15.02500:00.195
30
ERRARD Fred
Tatuus FR 2000
Tatuus FR 2000DE 7
1:07,839
00:17.573
00:02.548
00:17.57300:02.548CFA
31
PETIT Kévin
Tatuus Formula Master
Tatuus Formula MasterDE 8
1:43,545
00:53.279
00:35.706
00:53.27900:35.706JA CFA
Voitures de Production
1
COURROYE Pierre
Mc Laren MP4 12C
Mc Laren MP4 12CGTTS 4
0:57,928
CFB
2
POINSIGNON Yannick
BMW M3 E92
BMW M3 E92GTTS 4
1:00,640
00:02.712
00:02.712
00:02.71200:02.712CFB
3
WERVER Nicolas
Porsche 997 GT2
Porsche 997 GT2GTTS 4
1:00,943
00:03.015
00:00.303
00:03.01500:00.303CFB
4
JANNY Jérôme
Seat Leon SC
Seat Leon SCA 5
1:03,872
00:05.944
00:02.929
00:05.94400:02.929CFB
5
UNY Antoine
Seat Leon SC Mk2
Seat Leon SC Mk2A 5
1:04,075
00:06.147
00:00.203
00:06.14700:00.203CFB
6
POINSIGNON Christophe
Simca CG Turbo
Simca CG TurboFC 4
1:04,326
00:06.398
00:00.251
00:06.39800:00.251CFB
7
BURGEVIN Xavier
Jidé
JidéFC 3
1:04,542
00:06.614
00:00.216
00:06.61400:00.216CFB
8
CARCREFF Geoffray
Scora Maxi
Scora MaxiFC 4
1:05,113
00:07.185
00:00.571
00:07.18500:00.571CFB
9
DOSIERES Francis
Seat Leon SC Mk3
Seat Leon SC Mk3A 5
1:05,913
00:07.985
00:00.800
00:07.98500:00.800CFB
10
FRANCAIS Julien
Simca Rallye 3
Simca Rallye 3FC 2
1:07,014
00:09.086
00:01.101
00:09.08600:01.101
11
BEAL Pierre
Volvo TC10 S60
Volvo TC10 S60GTTS 4
1:07,124
00:09.196
00:00.110
00:09.19600:00.110CFB
12
SIMONIN Bertrand
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
1:08,453
00:10.525
00:01.329
00:10.52500:01.329
13
RICHARDEAU Romain
Simca Rallye 3
Simca Rallye 3FC 1
1:08,634
00:10.706
00:00.181
00:10.70600:00.181
14
DURASSIER Samuel
Honda Civic Type R
Honda Civic Type RF2 3
1:08,894
00:10.966
00:00.260
00:10.96600:00.260CFB
15
SANTARELLI Frédéric
Porsche 911 Turbo
Porsche 911 TurboGT 2
1:09,324
00:11.396
00:00.430
00:11.39600:00.430CFB
16
BARTAIRE Florian
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
1:10,233
00:12.305
00:00.909
00:12.30500:00.909CFB
17
CAT Pascal
Renault Mégane RS
Renault Mégane RSFN 4
1:10,504
00:12.576
00:00.271
00:12.57600:00.271CFB
18
THEOPHILE Elie
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupFA 3
1:10,633
00:12.705
00:00.129
00:12.70500:00.129JB CFB
19
LOTON Ferdinand
Honda Civic Type R
Honda Civic Type RFN 3
1:10,777
00:12.849
00:00.144
00:12.84900:00.144
20
MOIMEAU Matthieu
Renault Clio RS
Renault Clio RSF2 3
1:11,888
00:13.960
00:01.111
00:13.96000:01.111
21
BINEAU Michel
Nissan Almera
Nissan AlmeraFA 3
1:12,302
00:14.374
00:00.414
00:14.37400:00.414CFB
22
DESCAMPS Eric
Citroën Saxo Cup
Citroën Saxo CupFA 2
1:12,616
00:14.688
00:00.314
00:14.68800:00.314
23
LESTIENNE Jean-Michel
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
1:13,338
00:15.410
00:00.722
00:15.41000:00.722CFB
24
COURTOIS Rémi
Seat Leon SC MK2
Seat Leon SC MK2A 5
1:13,432
00:15.504
00:00.094
00:15.50400:00.094CFB
25
MAUREL Jean-Jacques
Peugeot RCZ Cup
Peugeot RCZ CupGTTS 2
1:13,576
00:15.648
00:00.144
00:15.64800:00.144
26
NOJAC Fabrice
Dauphine Proto
Dauphine ProtoFC 2
1:13,850
00:15.922
00:00.274
00:15.92200:00.274
27
TKATCHENKO Jacques
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTSFA 2
1:13,924
00:15.996
00:00.074
00:15.99600:00.074
28
BODINIER Philippe
Simca Rallye 2
Simca Rallye 2FC 1
1:14,089
00:16.161
00:00.165
00:16.16100:00.165
29
CHIOCCI Enzo
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
1:14,453
00:16.525
00:00.364
00:16.52500:00.364JB CFB
30
LAFOSSE Laurent
Renault Clio Cup
Renault Clio CupFA 3
1:14,532
00:16.604
00:00.079
00:16.60400:00.079CFB
31
BOUFFETEAU Cédric
Honda Civic Vtec
Honda Civic VtecF2 2
1:14,641
00:16.713
00:00.109
00:16.71300:00.109
32
LE CROM Stéphane
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
1:16,153
00:18.225
00:01.512
00:18.22500:01.512
33
THEBAULT Matthieu
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupFA 3
1:16,460
00:18.532
00:00.307
00:18.53200:00.307
34
HEINRICH André
BMW M3 Silhouette
BMW M3 SilhouetteGTTS 3
1:16,829
00:18.901
00:00.369
00:18.90100:00.369
35
GODET Jean-Michel
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
1:17,218
00:19.290
00:00.389
00:19.29000:00.389CFB
36
KLEE Nicolas
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupFA 3
1:17,238
00:19.310
00:00.020
00:19.31000:00.020
37
SEPCHAT Christian
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
1:18,409
00:20.481
00:01.171
00:20.48100:01.171CFB
38
FAVRE Olivier
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTSFA 2
1:18,580
00:20.652
00:00.171
00:20.65200:00.171
39
QUIOC Philippe
Peugeot 205 Rallye
Peugeot 205 RallyeFN 1
1:19,545
00:21.617
00:00.965
00:21.61700:00.965
40
LEVENEUR Sébastien
Simca Rallye 2
Simca Rallye 2FC 1
1:19,735
00:21.807
00:00.190
00:21.80700:00.190
41
DODILLE Aurore
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupFA 3
1:25,586
00:27.658
00:05.851
00:27.65800:05.851FB CFB
42
BARBOUX Herve
Peugeot 207 LW Coupé
Peugeot 207 LW CoupéFA 4
1:27,579
00:29.651
00:01.993
00:29.65100:01.993