55ème Course de Côte de La Pommeraye 49
Championnat de France de la Montagne
55ème Course de Côte de La Pommeraye 49
Championnat de France de la Montagne
CLASSEMENT EPREUVE
75 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPiloteVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
Voitures de Sport
1
SCHATZ Geoffrey
Norma M20 FC
Norma M20 FCE2SC 3
0:49,818
CFA
2
FRANTZ Cyrille
Osella PA 30
Osella PA 30E2SC 3
0:52,606
00:02.788
00:02.788
00:02.78800:02.788CFA
3
LE BELLER Anthony
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
0:54,651
00:04.833
00:02.045
00:04.83300:02.045
4
DUROT Kévin
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
0:54,804
00:04.986
00:00.153
00:04.98600:00.153CFA
5
CADOT Freddy
Norma M20 F
Norma M20 FCN 2
0:55,922
00:06.104
00:01.118
00:06.10400:01.118
6
BOST Julien
Dallara F302
Dallara F302DE 5S
0:56,515
00:06.697
00:00.593
00:06.69700:00.593
7
TAVIAUX Benoît
Dallara F301
Dallara F301DE 5S
0:57,103
00:07.285
00:00.588
00:07.28500:00.588JA
8
CHUPIN Cyrille
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
0:57,110
00:07.292
00:00.007
00:07.29200:00.007
9
VIELMI Benjamin
Osella PA 27
Osella PA 27E2SC 3
0:57,414
00:07.596
00:00.304
00:07.59600:00.304CFA
10
GUDET Cindy
Tatuus Formula Master
Tatuus Formula MasterDE 8
0:57,549
00:07.731
00:00.135
00:07.73100:00.135JA FA CFA
11
DEBARRE Jérôme
Dallara F306
Dallara F306DE 5S
0:57,743
00:07.925
00:00.194
00:07.92500:00.194CFA
12
NICOL John
Dallara F399 Evo 301
Dallara F399 Evo 301DE 5S
0:57,986
00:08.168
00:00.243
00:08.16800:00.243
13
DEBARRE Etienne
Dallara F308 Mercedes
Dallara F308 MercedesDE 5S
0:58,465
00:08.647
00:00.479
00:08.64700:00.479CFA
14
BOUCHE Estel
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
0:59,260
00:09.442
00:00.795
00:09.44200:00.795FA CFA
15
TOURILLON Robert
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
0:59,562
00:09.744
00:00.302
00:09.74400:00.302
16
THIEVANT Francois-Xavier
Silver Car S2F
Silver Car S2FCM
0:59,759
00:09.941
00:00.197
00:09.94100:00.197CFA
17
LEBOT Clément
Dallara F303 Opel
Dallara F303 OpelDE 5S
0:59,858
00:10.040
00:00.099
00:10.04000:00.099CFA
18
BONATRE Thomas
ADR 3 Honda
ADR 3 HondaCN 2
0:59,871
00:10.053
00:00.013
00:10.05300:00.013
19
PILET Denis
Silvercar S2F Evo
Silvercar S2F EvoCM
1:00,023
00:10.205
00:00.152
00:10.20500:00.152
20
LATREILLE Yannick
Tatuus FR
Tatuus FRDE 7
1:00,083
00:10.265
00:00.060
00:10.26500:00.060
21
THOMAS Serge
Tracking RC01
Tracking RC01CM
1:00,868
00:11.050
00:00.785
00:11.05000:00.785
22
BOUETE Jean-Yves
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:00,924
00:11.106
00:00.056
00:11.10600:00.056
23
GERARD Steeve
Tatuus FR 2000
Tatuus FR 2000DE 7
1:02,052
00:12.234
00:01.128
00:12.23400:01.128CFA
24
BLANCHEMAIN Marc-Antoine
Tracking RC 01
Tracking RC 01CM
1:02,834
00:13.016
00:00.782
00:13.01600:00.782
25
LOUVET Jean-Jacques
Norma M20
Norma M20CN 2
1:02,969
00:13.151
00:00.135
00:13.15100:00.135CFA
26
TAPONARD Simon
Tracking RC 01B
Tracking RC 01BCM
1:04,010
00:14.192
00:01.041
00:14.19200:01.041CFA
27
PASTEAU Tony
Silver Car S2
Silver Car S2CM
1:04,676
00:14.858
00:00.666
00:14.85800:00.666
28
ERRARD Fred
Tatuus FR 2000
Tatuus FR 2000DE 7
1:04,859
00:15.041
00:00.183
00:15.04100:00.183CFA
29
DOREY Peter
Dallara F306 Mugen Honda
Dallara F306 Mugen HondaDE 5S
1:04,977
00:15.159
00:00.118
00:15.15900:00.118
30
MAUREL Julien
Dallara F308
Dallara F308DE 5S
1:05,656
00:15.838
00:00.679
00:15.83800:00.679CFA
31
BUXERAUD Raphaël
BRC 02
BRC 02CM
1:10,311
00:20.493
00:04.655
00:20.49300:04.655CFA
32
PETIT Kévin
Tatuus Formula Master
Tatuus Formula MasterDE 8
3:02,462
02:12.644
01:52.151
02:12.64401:52.151JA CFA
Voitures de Production
1
POINSIGNON Yannick
BMW M3 E92
BMW M3 E92GTTS 4
1:00,020
CFB
2
WERVER Nicolas
Porsche 997 GT2
Porsche 997 GT2GTTS 4
1:00,550
00:00.530
00:00.530
00:00.53000:00.530CFB
3
COURROYE Pierre
Mc Laren MP4 12C
Mc Laren MP4 12CGTTS 4
1:01,136
00:01.116
00:00.586
00:01.11600:00.586CFB
4
UNY Antoine
Seat Leon SC Mk2
Seat Leon SC Mk2A 5
1:03,765
00:03.745
00:02.629
00:03.74500:02.629CFB
5
POINSIGNON Christophe
Simca CG Turbo
Simca CG TurboFC 4
1:03,846
00:03.826
00:00.081
00:03.82600:00.081CFB
6
JANNY Jérôme
Seat Leon SC
Seat Leon SCA 5
1:04,158
00:04.138
00:00.312
00:04.13800:00.312CFB
7
CARCREFF Geoffray
Scora Maxi
Scora MaxiFC 4
1:05,143
00:05.123
00:00.985
00:05.12300:00.985CFB
8
DOSIERES Francis
Seat Leon SC Mk3
Seat Leon SC Mk3A 5
1:05,263
00:05.243
00:00.120
00:05.24300:00.120CFB
9
BEAL Pierre
Volvo TC10 S60
Volvo TC10 S60GTTS 4
1:07,051
00:07.031
00:01.788
00:07.03100:01.788CFB
10
FRANCAIS Julien
Simca Rallye 3
Simca Rallye 3FC 2
1:07,733
00:07.713
00:00.682
00:07.71300:00.682
11
SANTARELLI Frédéric
Porsche 911 Turbo
Porsche 911 TurboGT 2
1:08,518
00:08.498
00:00.785
00:08.49800:00.785CFB
12
RICHARDEAU Romain
Simca Rallye 3
Simca Rallye 3FC 1
1:08,911
00:08.891
00:00.393
00:08.89100:00.393
13
DURASSIER Samuel
Honda Civic Type R
Honda Civic Type RF2 3
1:09,503
00:09.483
00:00.592
00:09.48300:00.592CFB
14
CAT Pascal
Renault Mégane RS
Renault Mégane RSFN 4
1:09,717
00:09.697
00:00.214
00:09.69700:00.214CFB
15
THEOPHILE Elie
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupFA 3
1:10,710
00:10.690
00:00.993
00:10.69000:00.993JB CFB
16
BINEAU Michel
Nissan Almera
Nissan AlmeraFA 3
1:11,199
00:11.179
00:00.489
00:11.17900:00.489CFB
17
BARTAIRE Florian
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
1:11,232
00:11.212
00:00.033
00:11.21200:00.033CFB
18
MAUREL Jean-Jacques
Peugeot RCZ Cup
Peugeot RCZ CupGTTS 2
1:11,399
00:11.379
00:00.167
00:11.37900:00.167
19
LOTON Ferdinand
Honda Civic Type R
Honda Civic Type RFN 3
1:11,426
00:11.406
00:00.027
00:11.40600:00.027
20
DESCAMPS Eric
Citroën Saxo Cup
Citroën Saxo CupFA 2
1:12,142
00:12.122
00:00.716
00:12.12200:00.716
21
SIMONIN Bertrand
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
1:12,506
00:12.486
00:00.364
00:12.48600:00.364
22
MOIMEAU Matthieu
Renault Clio RS
Renault Clio RSF2 3
1:12,684
00:12.664
00:00.178
00:12.66400:00.178
23
LESTIENNE Jean-Michel
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
1:12,900
00:12.880
00:00.216
00:12.88000:00.216CFB
24
SAGOT Flavien
BMW M3 GTR
BMW M3 GTRGTTS 3
1:13,072
00:13.052
00:00.172
00:13.05200:00.172
25
BODINIER Philippe
Simca Rallye 2
Simca Rallye 2FC 1
1:13,495
00:13.475
00:00.423
00:13.47500:00.423
26
LAFOSSE Laurent
Renault Clio Cup
Renault Clio CupFA 3
1:13,774
00:13.754
00:00.279
00:13.75400:00.279CFB
27
TKATCHENKO Jacques
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTSFA 2
1:14,023
00:14.003
00:00.249
00:14.00300:00.249
28
COURTOIS Rémi
Seat Leon SC MK2
Seat Leon SC MK2A 5
1:14,349
00:14.329
00:00.326
00:14.32900:00.326CFB
29
GODET Jean-Michel
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
1:14,453
00:14.433
00:00.104
00:14.43300:00.104CFB
30
KLEE Nicolas
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupFA 3
1:14,612
00:14.592
00:00.159
00:14.59200:00.159
31
HEINRICH André
BMW M3 Silhouette
BMW M3 SilhouetteGTTS 3
1:14,731
00:14.711
00:00.119
00:14.71100:00.119
32
CHIOCCI Enzo
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
1:14,738
00:14.718
00:00.007
00:14.71800:00.007JB CFB
33
THEBAULT Matthieu
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupFA 3
1:15,246
00:15.226
00:00.508
00:15.22600:00.508
34
BOUFFETEAU Cédric
Honda Civic Vtec
Honda Civic VtecF2 2
1:16,045
00:16.025
00:00.799
00:16.02500:00.799
35
NOJAC Fabrice
Dauphine Proto
Dauphine ProtoFC 2
1:16,103
00:16.083
00:00.058
00:16.08300:00.058
36
LE CROM Stéphane
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
1:16,288
00:16.268
00:00.185
00:16.26800:00.185
37
FAVRE Olivier
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTSFA 2
1:16,764
00:16.744
00:00.476
00:16.74400:00.476
38
SEPCHAT Christian
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
1:17,718
00:17.698
00:00.954
00:17.69800:00.954CFB
39
BURGEVIN Xavier
Jidé
JidéFC 3
1:18,590
00:18.570
00:00.872
00:18.57000:00.872CFB
40
QUIOC Philippe
Peugeot 205 Rallye
Peugeot 205 RallyeFN 1
1:19,984
00:19.964
00:01.394
00:19.96400:01.394
41
LEVENEUR Sébastien
Simca Rallye 2
Simca Rallye 2FC 1
1:20,459
00:20.439
00:00.475
00:20.43900:00.475
42
DODILLE Aurore
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupFA 3
1:26,669
00:26.649
00:06.210
00:26.64900:06.210FB CFB
43
BARBOUX Herve
Peugeot 207 LW Coupé
Peugeot 207 LW CoupéFA 4
1:29,471
00:29.451
00:02.802
00:29.45100:02.802