55ème Course de Côte de La Pommeraye 49
Championnat de France de la Montagne
55ème Course de Côte de La Pommeraye 49
Championnat de France de la Montagne
CLASSEMENT EPREUVE
72 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPiloteVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
Voitures de Sport
1
SCHATZ Geoffrey
Norma M20 FC
Norma M20 FCE2SC 3
0:49,692
CFA
2
FRANTZ Cyrille
Osella PA 30
Osella PA 30E2SC 3
0:52,674
00:02.982
00:02.982
00:02.98200:02.982CFA
3
DUROT Kévin
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
0:54,344
00:04.652
00:01.670
00:04.65200:01.670CFA
4
LE BELLER Anthony
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
0:55,048
00:05.356
00:00.704
00:05.35600:00.704
5
BOST Julien
Dallara F302
Dallara F302DE 5S
0:56,495
00:06.803
00:01.447
00:06.80300:01.447
6
TAVIAUX Benoît
Dallara F301
Dallara F301DE 5S
0:56,530
00:06.838
00:00.035
00:06.83800:00.035JA
7
CADOT Freddy
Norma M20 F
Norma M20 FCN 2
0:56,724
00:07.032
00:00.194
00:07.03200:00.194
8
PETIT Kévin
Tatuus Formula Master
Tatuus Formula MasterDE 8
0:56,972
00:07.280
00:00.248
00:07.28000:00.248JA CFA
9
GUDET Cindy
Tatuus Formula Master
Tatuus Formula MasterDE 8
0:57,204
00:07.512
00:00.232
00:07.51200:00.232JA FA CFA
10
CHUPIN Cyrille
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
0:57,308
00:07.616
00:00.104
00:07.61600:00.104
11
DEBARRE Etienne
Dallara F308 Mercedes
Dallara F308 MercedesDE 5S
0:57,500
00:07.808
00:00.192
00:07.80800:00.192CFA
12
DEBARRE Jérôme
Dallara F306
Dallara F306DE 5S
0:57,661
00:07.969
00:00.161
00:07.96900:00.161CFA
13
DOREY Peter
Dallara F306 Mugen Honda
Dallara F306 Mugen HondaDE 5S
0:58,198
00:08.506
00:00.537
00:08.50600:00.537
14
NICOL John
Dallara F399 Evo 301
Dallara F399 Evo 301DE 5S
0:58,349
00:08.657
00:00.151
00:08.65700:00.151
15
TOURILLON Robert
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
0:58,871
00:09.179
00:00.522
00:09.17900:00.522
16
LEBOT Clément
Dallara F303 Opel
Dallara F303 OpelDE 5S
0:59,360
00:09.668
00:00.489
00:09.66800:00.489CFA
17
BONATRE Thomas
ADR 3 Honda
ADR 3 HondaCN 2
0:59,383
00:09.691
00:00.023
00:09.69100:00.023
18
LATREILLE Yannick
Tatuus FR
Tatuus FRDE 7
0:59,480
00:09.788
00:00.097
00:09.78800:00.097
19
THIEVANT Francois-Xavier
Silver Car S2F
Silver Car S2FCM
0:59,732
00:10.040
00:00.252
00:10.04000:00.252CFA
20
PILET Denis
Silvercar S2F Evo
Silvercar S2F EvoCM
0:59,796
00:10.104
00:00.064
00:10.10400:00.064
21
GERARD Steeve
Tatuus FR 2000
Tatuus FR 2000DE 7
1:00,777
00:11.085
00:00.981
00:11.08500:00.981CFA
22
THOMAS Serge
Tracking RC01
Tracking RC01CM
1:01,572
00:11.880
00:00.795
00:11.88000:00.795
23
BOUETE Jean-Yves
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:02,187
00:12.495
00:00.615
00:12.49500:00.615
24
BOUCHE Estel
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:02,393
00:12.701
00:00.206
00:12.70100:00.206FA CFA
25
BLANCHEMAIN Marc-Antoine
Tracking RC 01
Tracking RC 01CM
1:03,084
00:13.392
00:00.691
00:13.39200:00.691
26
TAPONARD Simon
Tracking RC 01B
Tracking RC 01BCM
1:04,427
00:14.735
00:01.343
00:14.73500:01.343CFA
27
PASTEAU Tony
Silver Car S2
Silver Car S2CM
1:04,451
00:14.759
00:00.024
00:14.75900:00.024
28
LOUVET Jean-Jacques
Norma M20
Norma M20CN 2
1:04,590
00:14.898
00:00.139
00:14.89800:00.139CFA
29
MAUREL Julien
Dallara F308
Dallara F308DE 5S
1:04,695
00:15.003
00:00.105
00:15.00300:00.105CFA
30
ERRARD Fred
Tatuus FR 2000
Tatuus FR 2000DE 7
1:05,908
00:16.216
00:01.213
00:16.21600:01.213CFA
Voitures de Production
1
WERVER Nicolas
Porsche 997 GT2
Porsche 997 GT2GTTS 4
0:59,477
CFB
2
POINSIGNON Yannick
BMW M3 E92
BMW M3 E92GTTS 4
0:59,873
00:00.396
00:00.396
00:00.39600:00.396CFB
3
COURROYE Pierre
Mc Laren MP4 12C
Mc Laren MP4 12CGTTS 4
1:00,958
00:01.481
00:01.085
00:01.48100:01.085CFB
4
UNY Antoine
Seat Leon SC Mk2
Seat Leon SC Mk2A 5
1:03,553
00:04.076
00:02.595
00:04.07600:02.595CFB
5
JANNY Jérôme
Seat Leon SC
Seat Leon SCA 5
1:03,676
00:04.199
00:00.123
00:04.19900:00.123CFB
6
DOSIERES Francis
Seat Leon SC Mk3
Seat Leon SC Mk3A 5
1:04,174
00:04.697
00:00.498
00:04.69700:00.498CFB
7
BURGEVIN Xavier
Jidé
JidéFC 3
1:04,407
00:04.930
00:00.233
00:04.93000:00.233CFB
8
CARCREFF Geoffray
Scora Maxi
Scora MaxiFC 4
1:04,808
00:05.331
00:00.401
00:05.33100:00.401CFB
9
BEAL Pierre
Volvo TC10 S60
Volvo TC10 S60GTTS 4
1:05,516
00:06.039
00:00.708
00:06.03900:00.708CFB
10
POINSIGNON Christophe
Simca CG Turbo
Simca CG TurboFC 4
1:05,825
00:06.348
00:00.309
00:06.34800:00.309CFB
11
FRANCAIS Julien
Simca Rallye 3
Simca Rallye 3FC 2
1:07,144
00:07.667
00:01.319
00:07.66700:01.319
12
SANTARELLI Frédéric
Porsche 911 Turbo
Porsche 911 TurboGT 2
1:08,033
00:08.556
00:00.889
00:08.55600:00.889CFB
13
DURASSIER Samuel
Honda Civic Type R
Honda Civic Type RF2 3
1:08,961
00:09.484
00:00.928
00:09.48400:00.928CFB
14
BINEAU Michel
Nissan Almera
Nissan AlmeraFA 3
1:10,508
00:11.031
00:01.547
00:11.03100:01.547CFB
15
BARTAIRE Florian
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
1:10,604
00:11.127
00:00.096
00:11.12700:00.096CFB
16
MOIMEAU Matthieu
Renault Clio RS
Renault Clio RSF2 3
1:10,833
00:11.356
00:00.229
00:11.35600:00.229
17
LOTON Ferdinand
Honda Civic Type R
Honda Civic Type RFN 3
1:11,375
00:11.898
00:00.542
00:11.89800:00.542
18
THEOPHILE Elie
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupFA 3
1:11,493
00:12.016
00:00.118
00:12.01600:00.118JB CFB
19
DESCAMPS Eric
Citroën Saxo Cup
Citroën Saxo CupFA 2
1:11,558
00:12.081
00:00.065
00:12.08100:00.065
20
SIMONIN Bertrand
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
1:11,937
00:12.460
00:00.379
00:12.46000:00.379
21
SAGOT Flavien
BMW M3 GTR
BMW M3 GTRGTTS 3
1:12,424
00:12.947
00:00.487
00:12.94700:00.487
22
COURTOIS Rémi
Seat Leon SC MK2
Seat Leon SC MK2A 5
1:12,768
00:13.291
00:00.344
00:13.29100:00.344CFB
23
MAUREL Jean-Jacques
Peugeot RCZ Cup
Peugeot RCZ CupGTTS 2
1:12,994
00:13.517
00:00.226
00:13.51700:00.226
24
BODINIER Philippe
Simca Rallye 2
Simca Rallye 2FC 1
1:13,000
00:13.523
00:00.006
00:13.52300:00.006
25
LESTIENNE Jean-Michel
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
1:13,126
00:13.649
00:00.126
00:13.64900:00.126CFB
26
LAFOSSE Laurent
Renault Clio Cup
Renault Clio CupFA 3
1:13,287
00:13.810
00:00.161
00:13.81000:00.161CFB
27
BOUFFETEAU Cédric
Honda Civic Vtec
Honda Civic VtecF2 2
1:13,392
00:13.915
00:00.105
00:13.91500:00.105
28
KLEE Nicolas
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupFA 3
1:13,537
00:14.060
00:00.145
00:14.06000:00.145
29
TKATCHENKO Jacques
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTSFA 2
1:13,675
00:14.198
00:00.138
00:14.19800:00.138
30
CHIOCCI Enzo
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
1:13,753
00:14.276
00:00.078
00:14.27600:00.078JB CFB
31
NOJAC Fabrice
Dauphine Proto
Dauphine ProtoFC 2
1:14,507
00:15.030
00:00.754
00:15.03000:00.754
32
CAT Pascal
Renault Mégane RS
Renault Mégane RSFN 4
1:14,573
00:15.096
00:00.066
00:15.09600:00.066CFB
33
THEBAULT Matthieu
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupFA 3
1:14,657
00:15.180
00:00.084
00:15.18000:00.084
34
LE CROM Stéphane
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
1:15,243
00:15.766
00:00.586
00:15.76600:00.586
35
HEINRICH André
BMW M3 Silhouette
BMW M3 SilhouetteGTTS 3
1:16,624
00:17.147
00:01.381
00:17.14700:01.381
36
FAVRE Olivier
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTSFA 2
1:17,038
00:17.561
00:00.414
00:17.56100:00.414
37
LEVENEUR Sébastien
Simca Rallye 2
Simca Rallye 2FC 1
1:18,705
00:19.228
00:01.667
00:19.22800:01.667
38
SEPCHAT Christian
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
1:19,538
00:20.061
00:00.833
00:20.06100:00.833CFB
39
QUIOC Philippe
Peugeot 205 Rallye
Peugeot 205 RallyeFN 1
1:19,722
00:20.245
00:00.184
00:20.24500:00.184
40
DODILLE Aurore
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupFA 3
1:24,808
00:25.331
00:05.086
00:25.33100:05.086FB CFB
41
BARBOUX Herve
Peugeot 207 LW Coupé
Peugeot 207 LW CoupéFA 4
1:32,313
00:32.836
00:07.505
00:32.83600:07.505
42
GODET Jean-Michel
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
2:54,484
01:55.007
01:22.171
01:55.00701:22.171CFB