55ème Course de Côte de La Pommeraye 49
Championnat de France de la Montagne
55ème Course de Côte de La Pommeraye 49
Championnat de France de la Montagne
CLASSEMENT GENERAL
76 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPiloteVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
Voitures de Sport
1
SCHATZ Geoffrey
Norma M20 FC
Norma M20 FCE2SC 3
0:50,602
CFA
2
FRANTZ Cyrille
Osella PA 30
Osella PA 30E2SC 3
0:54,977
00:04.375
00:04.375
00:04.37500:04.375CFA
3
LE BELLER Anthony
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
0:57,048
00:06.446
00:02.071
00:06.44600:02.071
4
DUROT Kévin
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
0:58,721
00:08.119
00:01.673
00:08.11900:01.673CFA
5
NICOL John
Dallara F399 Evo 301
Dallara F399 Evo 301DE 5S
0:58,858
00:08.256
00:00.137
00:08.25600:00.137
6
BOST Julien
Dallara F302
Dallara F302DE 5S
0:59,107
00:08.505
00:00.249
00:08.50500:00.249
7
CHUPIN Cyrille
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
0:59,185
00:08.583
00:00.078
00:08.58300:00.078
8
TAVIAUX Benoît
Dallara F301
Dallara F301DE 5S
0:59,251
00:08.649
00:00.066
00:08.64900:00.066JA
9
CADOT Freddy
Norma M20 F
Norma M20 FCN 2
0:59,472
00:08.870
00:00.221
00:08.87000:00.221
10
PETIT Kévin
Tatuus Formula Master
Tatuus Formula MasterDE 8
1:00,165
00:09.563
00:00.693
00:09.56300:00.693JA CFA
11
GALLO Fabrice
Merlin MP 23
Merlin MP 23CN 2
1:00,274
00:09.672
00:00.109
00:09.67200:00.109
12
PILET Denis
Silvercar S2F Evo
Silvercar S2F EvoCM
1:00,725
00:10.123
00:00.451
00:10.12300:00.451
13
TOURILLON Robert
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:00,818
00:10.216
00:00.093
00:10.21600:00.093
14
DEBARRE Etienne
Dallara F308 Mercedes
Dallara F308 MercedesDE 5S
1:00,969
00:10.367
00:00.151
00:10.36700:00.151CFA
15
BONATRE Thomas
ADR 3 Honda
ADR 3 HondaCN 2
1:01,006
00:10.404
00:00.037
00:10.40400:00.037
16
DEBARRE Jérôme
Dallara F306
Dallara F306DE 5S
1:01,201
00:10.599
00:00.195
00:10.59900:00.195CFA
17
BOUETE Jean-Yves
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:01,427
00:10.825
00:00.226
00:10.82500:00.226
18
GERARD Steeve
Tatuus FR 2000
Tatuus FR 2000DE 7
1:01,705
00:11.103
00:00.278
00:11.10300:00.278CFA
19
LATREILLE Yannick
Tatuus FR
Tatuus FRDE 7
1:02,120
00:11.518
00:00.415
00:11.51800:00.415
20
THIEVANT Francois-Xavier
Silver Car S2F
Silver Car S2FCM
1:02,172
00:11.570
00:00.052
00:11.57000:00.052CFA
21
LEBOT Clément
Dallara F303 Opel
Dallara F303 OpelDE 5S
1:02,323
00:11.721
00:00.151
00:11.72100:00.151CFA
22
DOREY Peter
Dallara F306 Mugen Honda
Dallara F306 Mugen HondaDE 5S
1:02,710
00:12.108
00:00.387
00:12.10800:00.387
23
THOMAS Serge
Tracking RC01
Tracking RC01CM
1:04,022
00:13.420
00:01.312
00:13.42000:01.312
24
MAUREL Julien
Dallara F308
Dallara F308DE 5S
1:04,094
00:13.492
00:00.072
00:13.49200:00.072CFA
25
GUDET Cindy
Tatuus Formula Master
Tatuus Formula MasterDE 8
1:04,257
00:13.655
00:00.163
00:13.65500:00.163JA FA CFA
26
BOUCHE Estel
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:04,398
00:13.796
00:00.141
00:13.79600:00.141FA CFA
27
BLANCHEMAIN Marc-Antoine
Tracking RC 01
Tracking RC 01CM
1:04,574
00:13.972
00:00.176
00:13.97200:00.176
28
LOUVET Jean-Jacques
Norma M20
Norma M20CN 2
1:05,745
00:15.143
00:01.171
00:15.14300:01.171CFA
29
TAPONARD Simon
Tracking RC 01B
Tracking RC 01BCM
1:05,961
00:15.359
00:00.216
00:15.35900:00.216CFA
30
ERRARD Fred
Tatuus FR 2000
Tatuus FR 2000DE 7
1:06,984
00:16.382
00:01.023
00:16.38200:01.023CFA
31
PASTEAU Tony
Silver Car S2
Silver Car S2CM
1:07,334
00:16.732
00:00.350
00:16.73200:00.350
32
BUXERAUD Raphaël
BRC 02
BRC 02CM
1:11,710
00:21.108
00:04.376
00:21.10800:04.376CFA
Voitures de Production
1
COURROYE Pierre
Mc Laren MP4 12C
Mc Laren MP4 12CGTTS 4
1:00,376
CFB
2
WERVER Nicolas
Porsche 997 GT2
Porsche 997 GT2GTTS 4
1:02,688
00:02.312
00:02.312
00:02.31200:02.312CFB
3
POINSIGNON Yannick
BMW M3 E92
BMW M3 E92GTTS 4
1:04,295
00:03.919
00:01.607
00:03.91900:01.607CFB
4
POINSIGNON Christophe
Simca CG Turbo
Simca CG TurboFC 4
1:06,535
00:06.159
00:02.240
00:06.15900:02.240CFB
5
UNY Antoine
Seat Leon SC Mk2
Seat Leon SC Mk2A 5
1:07,176
00:06.800
00:00.641
00:06.80000:00.641CFB
6
BURGEVIN Xavier
Jidé
JidéFC 3
1:07,619
00:07.243
00:00.443
00:07.24300:00.443CFB
7
DOSIERES Francis
Seat Leon SC Mk3
Seat Leon SC Mk3A 5
1:07,669
00:07.293
00:00.050
00:07.29300:00.050CFB
8
CARCREFF Geoffray
Scora Maxi
Scora MaxiFC 4
1:07,751
00:07.375
00:00.082
00:07.37500:00.082CFB
9
JANNY Jérôme
Seat Leon SC
Seat Leon SCA 5
1:08,183
00:07.807
00:00.432
00:07.80700:00.432CFB
10
BEAL Pierre
Volvo TC10 S60
Volvo TC10 S60GTTS 4
1:09,345
00:08.969
00:01.162
00:08.96900:01.162CFB
11
RICHARDEAU Romain
Simca Rallye 3
Simca Rallye 3FC 1
1:09,370
00:08.994
00:00.025
00:08.99400:00.025
12
FRANCAIS Julien
Simca Rallye 3
Simca Rallye 3FC 2
1:09,747
00:09.371
00:00.377
00:09.37100:00.377
13
PEYRARD Eric
Renault Clio 4 Cup
Renault Clio 4 CupFA 4
1:11,477
00:11.101
00:01.730
00:11.10100:01.730CFB
14
CAT Pascal
Renault Mégane RS
Renault Mégane RSFN 4
1:11,565
00:11.189
00:00.088
00:11.18900:00.088CFB
15
BARTAIRE Florian
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
1:11,763
00:11.387
00:00.198
00:11.38700:00.198CFB
16
LOTON Ferdinand
Honda Civic Type R
Honda Civic Type RFN 3
1:12,095
00:11.719
00:00.332
00:11.71900:00.332
17
BINEAU Michel
Nissan Almera
Nissan AlmeraFA 3
1:12,114
00:11.738
00:00.019
00:11.73800:00.019CFB
18
SIMONIN Bertrand
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
1:12,352
00:11.976
00:00.238
00:11.97600:00.238
19
SAGOT Flavien
BMW M3 GTR
BMW M3 GTRGTTS 3
1:12,378
00:12.002
00:00.026
00:12.00200:00.026
20
MAUREL Jean-Jacques
Peugeot RCZ Cup
Peugeot RCZ CupGTTS 2
1:12,691
00:12.315
00:00.313
00:12.31500:00.313
21
DESCAMPS Eric
Citroën Saxo Cup
Citroën Saxo CupFA 2
1:12,770
00:12.394
00:00.079
00:12.39400:00.079
22
LESTIENNE Jean-Michel
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
1:12,880
00:12.504
00:00.110
00:12.50400:00.110CFB
23
SANTARELLI Frédéric
Porsche 911 Turbo
Porsche 911 TurboGT 2
1:13,418
00:13.042
00:00.538
00:13.04200:00.538CFB
24
DURASSIER Samuel
Honda Civic Type R
Honda Civic Type RF2 3
1:13,631
00:13.255
00:00.213
00:13.25500:00.213CFB
25
MOIMEAU Matthieu
Renault Clio RS
Renault Clio RSF2 3
1:14,065
00:13.689
00:00.434
00:13.68900:00.434
26
THEOPHILE Elie
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupFA 3
1:14,150
00:13.774
00:00.085
00:13.77400:00.085JB CFB
27
BODINIER Philippe
Simca Rallye 2
Simca Rallye 2FC 1
1:14,515
00:14.139
00:00.365
00:14.13900:00.365
28
TKATCHENKO Jacques
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTSFA 2
1:15,044
00:14.668
00:00.529
00:14.66800:00.529
29
LAFOSSE Laurent
Renault Clio Cup
Renault Clio CupFA 3
1:15,193
00:14.817
00:00.149
00:14.81700:00.149CFB
30
KLEE Nicolas
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupFA 3
1:15,633
00:15.257
00:00.440
00:15.25700:00.440
31
GODET Jean-Michel
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
1:15,909
00:15.533
00:00.276
00:15.53300:00.276CFB
32
COURTOIS Rémi
Seat Leon SC MK2
Seat Leon SC MK2A 5
1:16,063
00:15.687
00:00.154
00:15.68700:00.154CFB
33
LE CROM Stéphane
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
1:17,157
00:16.781
00:01.094
00:16.78100:01.094
34
BOUFFETEAU Cédric
Honda Civic Vtec
Honda Civic VtecF2 2
1:17,568
00:17.192
00:00.411
00:17.19200:00.411
35
NOJAC Fabrice
Dauphine Proto
Dauphine ProtoFC 2
1:17,784
00:17.408
00:00.216
00:17.40800:00.216
36
CHIOCCI Enzo
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
1:18,019
00:17.643
00:00.235
00:17.64300:00.235JB CFB
37
SEPCHAT Christian
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
1:18,110
00:17.734
00:00.091
00:17.73400:00.091CFB
38
THEBAULT Matthieu
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupFA 3
1:18,642
00:18.266
00:00.532
00:18.26600:00.532
39
LEVENEUR Sébastien
Simca Rallye 2
Simca Rallye 2FC 1
1:20,632
00:20.256
00:01.990
00:20.25600:01.990
40
QUIOC Philippe
Peugeot 205 Rallye
Peugeot 205 RallyeFN 1
1:21,670
00:21.294
00:01.038
00:21.29400:01.038
41
FAVRE Olivier
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTSFA 2
1:21,802
00:21.426
00:00.132
00:21.42600:00.132
42
LAFOSSE Elodie
Peugeot 106 XSI
Peugeot 106 XSIFA 1
1:25,450
00:25.074
00:03.648
00:25.07400:03.648FB CFB
43
BARBOUX Herve
Peugeot 207 LW Coupé
Peugeot 207 LW CoupéFA 4
1:31,017
00:30.641
00:05.567
00:30.64100:05.567
44
DODILLE Aurore
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupFA 3
1:31,214
00:30.838
00:00.197
00:30.83800:00.197FB CFB