55ème Course de Côte de La Pommeraye 49
Championnat de France de la Montagne
55ème Course de Côte de La Pommeraye 49
Championnat de France de la Montagne
CLASSEMENT GENERAL
73 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPiloteVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
Voitures de Sport
1
SCHATZ Geoffrey
Norma M20 FC
Norma M20 FCE2SC 3
1:40,189
CFA
2
FRANTZ Cyrille
Osella PA 30
Osella PA 30E2SC 3
1:45,962
00:05.773
00:05.773
00:05.77300:05.773CFA
3
DUROT Kévin
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:51,339
00:11.150
00:05.377
00:11.15000:05.377CFA
4
LE BELLER Anthony
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:51,517
00:11.328
00:00.178
00:11.32800:00.178
5
TAVIAUX Benoît
Dallara F301
Dallara F301DE 5S
1:54,691
00:14.502
00:03.174
00:14.50200:03.174JA
6
BOST Julien
Dallara F302
Dallara F302DE 5S
1:54,968
00:14.779
00:00.277
00:14.77900:00.277
7
CHUPIN Cyrille
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:55,976
00:15.787
00:01.008
00:15.78700:01.008
8
CADOT Freddy
Norma M20 F
Norma M20 FCN 2
1:56,222
00:16.033
00:00.246
00:16.03300:00.246
9
DEBARRE Jérôme
Dallara F306
Dallara F306DE 5S
1:56,707
00:16.518
00:00.485
00:16.51800:00.485CFA
10
NICOL John
Dallara F399 Evo 301
Dallara F399 Evo 301DE 5S
1:57,714
00:17.525
00:01.007
00:17.52500:01.007
11
DEBARRE Etienne
Dallara F308 Mercedes
Dallara F308 MercedesDE 5S
1:57,719
00:17.530
00:00.005
00:17.53000:00.005CFA
12
GALLO Fabrice
Merlin MP 23
Merlin MP 23CN 2
1:57,765
00:17.576
00:00.046
00:17.57600:00.046
13
BONATRE Thomas
ADR 3 Honda
ADR 3 HondaCN 2
1:59,360
00:19.171
00:01.595
00:19.17100:01.595
14
DOREY Peter
Dallara F306 Mugen Honda
Dallara F306 Mugen HondaDE 5S
1:59,654
00:19.465
00:00.294
00:19.46500:00.294
15
TOURILLON Robert
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:00,043
00:19.854
00:00.389
00:19.85400:00.389
16
LEBOT Clément
Dallara F303 Opel
Dallara F303 OpelDE 5S
2:00,129
00:19.940
00:00.086
00:19.94000:00.086CFA
17
GUDET Cindy
Tatuus Formula Master
Tatuus Formula MasterDE 8
2:00,202
00:20.013
00:00.073
00:20.01300:00.073JA FA CFA
18
PILET Denis
Silvercar S2F Evo
Silvercar S2F EvoCM
2:00,654
00:20.465
00:00.452
00:20.46500:00.452
19
THIEVANT Francois-Xavier
Silver Car S2F
Silver Car S2FCM
2:00,801
00:20.612
00:00.147
00:20.61200:00.147CFA
20
LATREILLE Yannick
Tatuus FR
Tatuus FRDE 7
2:01,228
00:21.039
00:00.427
00:21.03900:00.427
21
THOMAS Serge
Tracking RC01
Tracking RC01CM
2:02,032
00:21.843
00:00.804
00:21.84300:00.804
22
BOUCHE Estel
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:02,372
00:22.183
00:00.340
00:22.18300:00.340FA CFA
23
BOUETE Jean-Yves
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:02,425
00:22.236
00:00.053
00:22.23600:00.053
24
BLANCHEMAIN Marc-Antoine
Tracking RC 01
Tracking RC 01CM
2:06,782
00:26.593
00:04.357
00:26.59300:04.357
25
LOUVET Jean-Jacques
Norma M20
Norma M20CN 2
2:07,267
00:27.078
00:00.485
00:27.07800:00.485CFA
26
MAUREL Julien
Dallara F308
Dallara F308DE 5S
2:08,648
00:28.459
00:01.381
00:28.45900:01.381CFA
27
TAPONARD Simon
Tracking RC 01B
Tracking RC 01BCM
2:09,926
00:29.737
00:01.278
00:29.73700:01.278CFA
28
PASTEAU Tony
Silver Car S2
Silver Car S2CM
2:10,762
00:30.573
00:00.836
00:30.57300:00.836
29
ERRARD Fred
Tatuus FR 2000
Tatuus FR 2000DE 7
2:13,664
00:33.475
00:02.902
00:33.47500:02.902CFA
30
VIELMI Benjamin
Osella PA 27
Osella PA 27E2SC 3
2:16,587
00:36.398
00:02.923
00:36.39800:02.923CFA
31
PETIT Kévin
Tatuus Formula Master
Tatuus Formula MasterDE 8
2:42,489
01:02.300
00:25.902
01:02.30000:25.902JA CFA
Voitures de Production
1
COURROYE Pierre
Mc Laren MP4 12C
Mc Laren MP4 12CGTTS 4
1:56,675
CFB
2
WERVER Nicolas
Porsche 997 GT2
Porsche 997 GT2GTTS 4
2:01,770
00:05.095
00:05.095
00:05.09500:05.095CFB
3
POINSIGNON Yannick
BMW M3 E92
BMW M3 E92GTTS 4
2:02,382
00:05.707
00:00.612
00:05.70700:00.612CFB
4
JANNY Jérôme
Seat Leon SC
Seat Leon SCA 5
2:08,997
00:12.322
00:06.615
00:12.32200:06.615CFB
5
POINSIGNON Christophe
Simca CG Turbo
Simca CG TurboFC 4
2:09,174
00:12.499
00:00.177
00:12.49900:00.177CFB
6
UNY Antoine
Seat Leon SC Mk2
Seat Leon SC Mk2A 5
2:09,415
00:12.740
00:00.241
00:12.74000:00.241CFB
7
BURGEVIN Xavier
Jidé
JidéFC 3
2:09,894
00:13.219
00:00.479
00:13.21900:00.479CFB
8
CARCREFF Geoffray
Scora Maxi
Scora MaxiFC 4
2:10,859
00:14.184
00:00.965
00:14.18400:00.965CFB
9
DOSIERES Francis
Seat Leon SC Mk3
Seat Leon SC Mk3A 5
2:11,447
00:14.772
00:00.588
00:14.77200:00.588CFB
10
BEAL Pierre
Volvo TC10 S60
Volvo TC10 S60GTTS 4
2:14,808
00:18.133
00:03.361
00:18.13300:03.361CFB
11
FRANCAIS Julien
Simca Rallye 3
Simca Rallye 3FC 2
2:14,852
00:18.177
00:00.044
00:18.17700:00.044
12
SIMONIN Bertrand
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
2:17,767
00:21.092
00:02.915
00:21.09200:02.915
13
DURASSIER Samuel
Honda Civic Type R
Honda Civic Type RF2 3
2:19,189
00:22.514
00:01.422
00:22.51400:01.422CFB
14
CAT Pascal
Renault Mégane RS
Renault Mégane RSFN 4
2:20,709
00:24.034
00:01.520
00:24.03400:01.520CFB
15
SANTARELLI Frédéric
Porsche 911 Turbo
Porsche 911 TurboGT 2
2:20,971
00:24.296
00:00.262
00:24.29600:00.262CFB
16
BARTAIRE Florian
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
2:21,767
00:25.092
00:00.796
00:25.09200:00.796CFB
17
THEOPHILE Elie
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupFA 3
2:21,883
00:25.208
00:00.116
00:25.20800:00.116JB CFB
18
LOTON Ferdinand
Honda Civic Type R
Honda Civic Type RFN 3
2:22,160
00:25.485
00:00.277
00:25.48500:00.277
19
RICHARDEAU Romain
Simca Rallye 3
Simca Rallye 3FC 1
2:23,898
00:27.223
00:01.738
00:27.22300:01.738
20
BINEAU Michel
Nissan Almera
Nissan AlmeraFA 3
2:25,395
00:28.720
00:01.497
00:28.72000:01.497CFB
21
MOIMEAU Matthieu
Renault Clio RS
Renault Clio RSF2 3
2:25,596
00:28.921
00:00.201
00:28.92100:00.201
22
DESCAMPS Eric
Citroën Saxo Cup
Citroën Saxo CupFA 2
2:26,545
00:29.870
00:00.949
00:29.87000:00.949
23
LESTIENNE Jean-Michel
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
2:26,848
00:30.173
00:00.303
00:30.17300:00.303CFB
24
MAUREL Jean-Jacques
Peugeot RCZ Cup
Peugeot RCZ CupGTTS 2
2:26,850
00:30.175
00:00.002
00:30.17500:00.002
25
TKATCHENKO Jacques
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTSFA 2
2:28,337
00:31.662
00:01.487
00:31.66200:01.487
26
BODINIER Philippe
Simca Rallye 2
Simca Rallye 2FC 1
2:28,540
00:31.865
00:00.203
00:31.86500:00.203
27
NOJAC Fabrice
Dauphine Proto
Dauphine ProtoFC 2
2:28,590
00:31.915
00:00.050
00:31.91500:00.050
28
LAFOSSE Laurent
Renault Clio Cup
Renault Clio CupFA 3
2:28,740
00:32.065
00:00.150
00:32.06500:00.150CFB
29
COURTOIS Rémi
Seat Leon SC MK2
Seat Leon SC MK2A 5
2:28,755
00:32.080
00:00.015
00:32.08000:00.015CFB
30
KLEE Nicolas
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupFA 3
2:30,276
00:33.601
00:01.521
00:33.60100:01.521
31
BOUFFETEAU Cédric
Honda Civic Vtec
Honda Civic VtecF2 2
2:30,733
00:34.058
00:00.457
00:34.05800:00.457
32
CHIOCCI Enzo
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
2:31,722
00:35.047
00:00.989
00:35.04700:00.989JB CFB
33
GODET Jean-Michel
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
2:32,208
00:35.533
00:00.486
00:35.53300:00.486CFB
34
LE CROM Stéphane
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
2:32,649
00:35.974
00:00.441
00:35.97400:00.441
35
THEBAULT Matthieu
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupFA 3
2:33,703
00:37.028
00:01.054
00:37.02800:01.054
36
HEINRICH André
BMW M3 Silhouette
BMW M3 SilhouetteGTTS 3
2:36,006
00:39.331
00:02.303
00:39.33100:02.303
37
FAVRE Olivier
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTSFA 2
2:37,965
00:41.290
00:01.959
00:41.29000:01.959
38
SEPCHAT Christian
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
2:38,908
00:42.233
00:00.943
00:42.23300:00.943CFB
39
LEVENEUR Sébastien
Simca Rallye 2
Simca Rallye 2FC 1
2:39,184
00:42.509
00:00.276
00:42.50900:00.276
40
QUIOC Philippe
Peugeot 205 Rallye
Peugeot 205 RallyeFN 1
2:40,593
00:43.918
00:01.409
00:43.91800:01.409
41
DODILLE Aurore
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupFA 3
2:55,050
00:58.375
00:14.457
00:58.37500:14.457FB CFB
42
BARBOUX Herve
Peugeot 207 LW Coupé
Peugeot 207 LW CoupéFA 4
2:57,314
01:00.639
00:02.264
01:00.63900:02.264