55ème Course de Côte de La Pommeraye 49
Championnat de France de la Montagne
55ème Course de Côte de La Pommeraye 49
Championnat de France de la Montagne
CLASSEMENT GENERAL
76 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPiloteVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
Voitures de Sport
1
SCHATZ Geoffrey
Norma M20 FC
Norma M20 FCE2SC 3
1:39,741
CFA
2
FRANTZ Cyrille
Osella PA 30
Osella PA 30E2SC 3
1:45,357
00:05.616
00:05.616
00:05.61600:05.616CFA
3
LE BELLER Anthony
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:49,873
00:10.132
00:04.516
00:10.13200:04.516
4
DUROT Kévin
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:50,102
00:10.361
00:00.229
00:10.36100:00.229CFA
5
CADOT Freddy
Norma M20 F
Norma M20 FCN 2
1:53,491
00:13.750
00:03.389
00:13.75000:03.389
6
BOST Julien
Dallara F302
Dallara F302DE 5S
1:53,629
00:13.888
00:00.138
00:13.88800:00.138
7
TAVIAUX Benoît
Dallara F301
Dallara F301DE 5S
1:53,991
00:14.250
00:00.362
00:14.25000:00.362JA
8
CHUPIN Cyrille
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:54,686
00:14.945
00:00.695
00:14.94500:00.695
9
DEBARRE Jérôme
Dallara F306
Dallara F306DE 5S
1:55,961
00:16.220
00:01.275
00:16.22000:01.275CFA
10
NICOL John
Dallara F399 Evo 301
Dallara F399 Evo 301DE 5S
1:56,346
00:16.605
00:00.385
00:16.60500:00.385
11
VIELMI Benjamin
Osella PA 27
Osella PA 27E2SC 3
1:56,727
00:16.986
00:00.381
00:16.98600:00.381CFA
12
DEBARRE Etienne
Dallara F308 Mercedes
Dallara F308 MercedesDE 5S
1:57,170
00:17.429
00:00.443
00:17.42900:00.443CFA
13
GUDET Cindy
Tatuus Formula Master
Tatuus Formula MasterDE 8
1:57,517
00:17.776
00:00.347
00:17.77600:00.347JA FA CFA
14
GALLO Fabrice
Merlin MP 23
Merlin MP 23CN 2
1:57,765
00:18.024
00:00.248
00:18.02400:00.248
15
TOURILLON Robert
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:58,997
00:19.256
00:01.232
00:19.25600:01.232
16
BONATRE Thomas
ADR 3 Honda
ADR 3 HondaCN 2
1:59,360
00:19.619
00:00.363
00:19.61900:00.363
17
LEBOT Clément
Dallara F303 Opel
Dallara F303 OpelDE 5S
1:59,397
00:19.656
00:00.037
00:19.65600:00.037CFA
18
DOREY Peter
Dallara F306 Mugen Honda
Dallara F306 Mugen HondaDE 5S
1:59,654
00:19.913
00:00.257
00:19.91300:00.257
19
THIEVANT Francois-Xavier
Silver Car S2F
Silver Car S2FCM
1:59,865
00:20.124
00:00.211
00:20.12400:00.211CFA
20
BOUCHE Estel
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:59,903
00:20.162
00:00.038
00:20.16200:00.038FA CFA
21
PILET Denis
Silvercar S2F Evo
Silvercar S2F EvoCM
2:00,144
00:20.403
00:00.241
00:20.40300:00.241
22
LATREILLE Yannick
Tatuus FR
Tatuus FRDE 7
2:00,519
00:20.778
00:00.375
00:20.77800:00.375
23
THOMAS Serge
Tracking RC01
Tracking RC01CM
2:01,337
00:21.596
00:00.818
00:21.59600:00.818
24
BOUETE Jean-Yves
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:01,841
00:22.100
00:00.504
00:22.10000:00.504
25
GERARD Steeve
Tatuus FR 2000
Tatuus FR 2000DE 7
2:04,743
00:25.002
00:02.902
00:25.00200:02.902CFA
26
LOUVET Jean-Jacques
Norma M20
Norma M20CN 2
2:05,772
00:26.031
00:01.029
00:26.03100:01.029CFA
27
BLANCHEMAIN Marc-Antoine
Tracking RC 01
Tracking RC 01CM
2:06,174
00:26.433
00:00.402
00:26.43300:00.402
28
MAUREL Julien
Dallara F308
Dallara F308DE 5S
2:08,648
00:28.907
00:02.474
00:28.90700:02.474CFA
29
TAPONARD Simon
Tracking RC 01B
Tracking RC 01BCM
2:08,840
00:29.099
00:00.192
00:29.09900:00.192CFA
30
PASTEAU Tony
Silver Car S2
Silver Car S2CM
2:09,967
00:30.226
00:01.127
00:30.22600:01.127
31
ERRARD Fred
Tatuus FR 2000
Tatuus FR 2000DE 7
2:10,684
00:30.943
00:00.717
00:30.94300:00.717CFA
32
BUXERAUD Raphaël
BRC 02
BRC 02CM
2:16,422
00:36.681
00:05.738
00:36.68100:05.738CFA
33
PETIT Kévin
Tatuus Formula Master
Tatuus Formula MasterDE 8
2:42,489
01:02.748
00:26.067
01:02.74800:26.067JA CFA
Voitures de Production
1
COURROYE Pierre
Mc Laren MP4 12C
Mc Laren MP4 12CGTTS 4
1:56,675
CFB
2
POINSIGNON Yannick
BMW M3 E92
BMW M3 E92GTTS 4
2:00,660
00:03.985
00:03.985
00:03.98500:03.985CFB
3
WERVER Nicolas
Porsche 997 GT2
Porsche 997 GT2GTTS 4
2:01,377
00:04.702
00:00.717
00:04.70200:00.717CFB
4
UNY Antoine
Seat Leon SC Mk2
Seat Leon SC Mk2A 5
2:07,840
00:11.165
00:06.463
00:11.16500:06.463CFB
5
JANNY Jérôme
Seat Leon SC
Seat Leon SCA 5
2:08,030
00:11.355
00:00.190
00:11.35500:00.190CFB
6
POINSIGNON Christophe
Simca CG Turbo
Simca CG TurboFC 4
2:08,172
00:11.497
00:00.142
00:11.49700:00.142CFB
7
BURGEVIN Xavier
Jidé
JidéFC 3
2:09,894
00:13.219
00:01.722
00:13.21900:01.722CFB
8
CARCREFF Geoffray
Scora Maxi
Scora MaxiFC 4
2:10,256
00:13.581
00:00.362
00:13.58100:00.362CFB
9
DOSIERES Francis
Seat Leon SC Mk3
Seat Leon SC Mk3A 5
2:10,797
00:14.122
00:00.541
00:14.12200:00.541CFB
10
BEAL Pierre
Volvo TC10 S60
Volvo TC10 S60GTTS 4
2:14,175
00:17.500
00:03.378
00:17.50000:03.378CFB
11
FRANCAIS Julien
Simca Rallye 3
Simca Rallye 3FC 2
2:14,747
00:18.072
00:00.572
00:18.07200:00.572
12
RICHARDEAU Romain
Simca Rallye 3
Simca Rallye 3FC 1
2:17,545
00:20.870
00:02.798
00:20.87000:02.798
13
SIMONIN Bertrand
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
2:17,767
00:21.092
00:00.222
00:21.09200:00.222
14
SANTARELLI Frédéric
Porsche 911 Turbo
Porsche 911 TurboGT 2
2:17,842
00:21.167
00:00.075
00:21.16700:00.075CFB
15
DURASSIER Samuel
Honda Civic Type R
Honda Civic Type RF2 3
2:18,397
00:21.722
00:00.555
00:21.72200:00.555CFB
16
CAT Pascal
Renault Mégane RS
Renault Mégane RSFN 4
2:19,922
00:23.247
00:01.525
00:23.24700:01.525CFB
17
THEOPHILE Elie
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupFA 3
2:21,343
00:24.668
00:01.421
00:24.66800:01.421JB CFB
18
BARTAIRE Florian
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
2:21,465
00:24.790
00:00.122
00:24.79000:00.122CFB
19
LOTON Ferdinand
Honda Civic Type R
Honda Civic Type RFN 3
2:22,160
00:25.485
00:00.695
00:25.48500:00.695
20
BINEAU Michel
Nissan Almera
Nissan AlmeraFA 3
2:23,501
00:26.826
00:01.341
00:26.82600:01.341CFB
21
MOIMEAU Matthieu
Renault Clio RS
Renault Clio RSF2 3
2:24,572
00:27.897
00:01.071
00:27.89700:01.071
22
MAUREL Jean-Jacques
Peugeot RCZ Cup
Peugeot RCZ CupGTTS 2
2:24,673
00:27.998
00:00.101
00:27.99800:00.101
23
DESCAMPS Eric
Citroën Saxo Cup
Citroën Saxo CupFA 2
2:24,758
00:28.083
00:00.085
00:28.08300:00.085
24
SAGOT Flavien
BMW M3 GTR
BMW M3 GTRGTTS 3
2:25,267
00:28.592
00:00.509
00:28.59200:00.509
25
LESTIENNE Jean-Michel
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
2:26,238
00:29.563
00:00.971
00:29.56300:00.971CFB
26
BODINIER Philippe
Simca Rallye 2
Simca Rallye 2FC 1
2:27,584
00:30.909
00:01.346
00:30.90900:01.346
27
KLEE Nicolas
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupFA 3
2:27,650
00:30.975
00:00.066
00:30.97500:00.066
28
COURTOIS Rémi
Seat Leon SC MK2
Seat Leon SC MK2A 5
2:27,781
00:31.106
00:00.131
00:31.10600:00.131CFB
29
TKATCHENKO Jacques
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTSFA 2
2:27,947
00:31.272
00:00.166
00:31.27200:00.166
30
LAFOSSE Laurent
Renault Clio Cup
Renault Clio CupFA 3
2:27,982
00:31.307
00:00.035
00:31.30700:00.035CFB
31
NOJAC Fabrice
Dauphine Proto
Dauphine ProtoFC 2
2:28,590
00:31.915
00:00.608
00:31.91500:00.608
32
CHIOCCI Enzo
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
2:29,191
00:32.516
00:00.601
00:32.51600:00.601JB CFB
33
GODET Jean-Michel
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
2:29,443
00:32.768
00:00.252
00:32.76800:00.252CFB
34
BOUFFETEAU Cédric
Honda Civic Vtec
Honda Civic VtecF2 2
2:30,686
00:34.011
00:01.243
00:34.01100:01.243
35
HEINRICH André
BMW M3 Silhouette
BMW M3 SilhouetteGTTS 3
2:31,560
00:34.885
00:00.874
00:34.88500:00.874
36
THEBAULT Matthieu
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupFA 3
2:31,706
00:35.031
00:00.146
00:35.03100:00.146
37
LE CROM Stéphane
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
2:32,441
00:35.766
00:00.735
00:35.76600:00.735
38
FAVRE Olivier
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTSFA 2
2:35,344
00:38.669
00:02.903
00:38.66900:02.903
39
SEPCHAT Christian
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
2:36,127
00:39.452
00:00.783
00:39.45200:00.783CFB
40
LEVENEUR Sébastien
Simca Rallye 2
Simca Rallye 2FC 1
2:39,184
00:42.509
00:03.057
00:42.50900:03.057
41
QUIOC Philippe
Peugeot 205 Rallye
Peugeot 205 RallyeFN 1
2:39,529
00:42.854
00:00.345
00:42.85400:00.345
42
DODILLE Aurore
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupFA 3
2:52,255
00:55.580
00:12.726
00:55.58000:12.726FB CFB
43
BARBOUX Herve
Peugeot 207 LW Coupé
Peugeot 207 LW CoupéFA 4
2:57,050
01:00.375
00:04.795
01:00.37500:04.795