55ème Course de Côte de La Pommeraye 49
Championnat de France de la Montagne
55ème Course de Côte de La Pommeraye 49
Championnat de France de la Montagne
CLASSEMENT GENERAL
76 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPiloteVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
Voitures de Sport
1
SCHATZ Geoffrey
Norma M20 FC
Norma M20 FCE2SC 3
1:39,510
CFA
2
FRANTZ Cyrille
Osella PA 30
Osella PA 30E2SC 3
1:45,280
00:05.770
00:05.770
00:05.77000:05.770CFA
3
DUROT Kévin
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:49,148
00:09.638
00:03.868
00:09.63800:03.868CFA
4
LE BELLER Anthony
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:49,699
00:10.189
00:00.551
00:10.18900:00.551
5
CADOT Freddy
Norma M20 F
Norma M20 FCN 2
1:52,646
00:13.136
00:02.947
00:13.13600:02.947
6
BOST Julien
Dallara F302
Dallara F302DE 5S
1:53,010
00:13.500
00:00.364
00:13.50000:00.364
7
TAVIAUX Benoît
Dallara F301
Dallara F301DE 5S
1:53,418
00:13.908
00:00.408
00:13.90800:00.408JA
8
CHUPIN Cyrille
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:54,418
00:14.908
00:01.000
00:14.90800:01.000
9
GUDET Cindy
Tatuus Formula Master
Tatuus Formula MasterDE 8
1:54,753
00:15.243
00:00.335
00:15.24300:00.335JA FA CFA
10
DEBARRE Jérôme
Dallara F306
Dallara F306DE 5S
1:55,404
00:15.894
00:00.651
00:15.89400:00.651CFA
11
PETIT Kévin
Tatuus Formula Master
Tatuus Formula MasterDE 8
1:55,916
00:16.406
00:00.512
00:16.40600:00.512JA CFA
12
DEBARRE Etienne
Dallara F308 Mercedes
Dallara F308 MercedesDE 5S
1:55,965
00:16.455
00:00.049
00:16.45500:00.049CFA
13
NICOL John
Dallara F399 Evo 301
Dallara F399 Evo 301DE 5S
1:56,335
00:16.825
00:00.370
00:16.82500:00.370
14
VIELMI Benjamin
Osella PA 27
Osella PA 27E2SC 3
1:56,727
00:17.217
00:00.392
00:17.21700:00.392CFA
15
DOREY Peter
Dallara F306 Mugen Honda
Dallara F306 Mugen HondaDE 5S
1:57,339
00:17.829
00:00.612
00:17.82900:00.612
16
GALLO Fabrice
Merlin MP 23
Merlin MP 23CN 2
1:57,765
00:18.255
00:00.426
00:18.25500:00.426
17
TOURILLON Robert
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:58,306
00:18.796
00:00.541
00:18.79600:00.541
18
LEBOT Clément
Dallara F303 Opel
Dallara F303 OpelDE 5S
1:58,899
00:19.389
00:00.593
00:19.38900:00.593CFA
19
BONATRE Thomas
ADR 3 Honda
ADR 3 HondaCN 2
1:58,906
00:19.396
00:00.007
00:19.39600:00.007
20
THIEVANT Francois-Xavier
Silver Car S2F
Silver Car S2FCM
1:59,491
00:19.981
00:00.585
00:19.98100:00.585CFA
21
LATREILLE Yannick
Tatuus FR
Tatuus FRDE 7
1:59,563
00:20.053
00:00.072
00:20.05300:00.072
22
PILET Denis
Silvercar S2F Evo
Silvercar S2F EvoCM
1:59,819
00:20.309
00:00.256
00:20.30900:00.256
23
BOUCHE Estel
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:59,903
00:20.393
00:00.084
00:20.39300:00.084FA CFA
24
THOMAS Serge
Tracking RC01
Tracking RC01CM
2:01,337
00:21.827
00:01.434
00:21.82700:01.434
25
BOUETE Jean-Yves
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:01,841
00:22.331
00:00.504
00:22.33100:00.504
26
GERARD Steeve
Tatuus FR 2000
Tatuus FR 2000DE 7
2:02,829
00:23.319
00:00.988
00:23.31900:00.988CFA
27
LOUVET Jean-Jacques
Norma M20
Norma M20CN 2
2:05,772
00:26.262
00:02.943
00:26.26200:02.943CFA
28
BLANCHEMAIN Marc-Antoine
Tracking RC 01
Tracking RC 01CM
2:05,918
00:26.408
00:00.146
00:26.40800:00.146
29
MAUREL Julien
Dallara F308
Dallara F308DE 5S
2:07,838
00:28.328
00:01.920
00:28.32800:01.920CFA
30
TAPONARD Simon
Tracking RC 01B
Tracking RC 01BCM
2:08,437
00:28.927
00:00.599
00:28.92700:00.599CFA
31
PASTEAU Tony
Silver Car S2
Silver Car S2CM
2:09,127
00:29.617
00:00.690
00:29.61700:00.690
32
ERRARD Fred
Tatuus FR 2000
Tatuus FR 2000DE 7
2:10,684
00:31.174
00:01.557
00:31.17400:01.557CFA
33
BUXERAUD Raphaël
BRC 02
BRC 02CM
2:16,422
00:36.912
00:05.738
00:36.91200:05.738CFA
Voitures de Production
1
COURROYE Pierre
Mc Laren MP4 12C
Mc Laren MP4 12CGTTS 4
1:56,675
CFB
2
POINSIGNON Yannick
BMW M3 E92
BMW M3 E92GTTS 4
1:59,893
00:03.218
00:03.218
00:03.21800:03.218CFB
3
WERVER Nicolas
Porsche 997 GT2
Porsche 997 GT2GTTS 4
2:00,027
00:03.352
00:00.134
00:03.35200:00.134CFB
4
UNY Antoine
Seat Leon SC Mk2
Seat Leon SC Mk2A 5
2:07,318
00:10.643
00:07.291
00:10.64300:07.291CFB
5
JANNY Jérôme
Seat Leon SC
Seat Leon SCA 5
2:07,548
00:10.873
00:00.230
00:10.87300:00.230CFB
6
POINSIGNON Christophe
Simca CG Turbo
Simca CG TurboFC 4
2:08,172
00:11.497
00:00.624
00:11.49700:00.624CFB
7
BURGEVIN Xavier
Jidé
JidéFC 3
2:08,949
00:12.274
00:00.777
00:12.27400:00.777CFB
8
DOSIERES Francis
Seat Leon SC Mk3
Seat Leon SC Mk3A 5
2:09,437
00:12.762
00:00.488
00:12.76200:00.488CFB
9
CARCREFF Geoffray
Scora Maxi
Scora MaxiFC 4
2:09,921
00:13.246
00:00.484
00:13.24600:00.484CFB
10
BEAL Pierre
Volvo TC10 S60
Volvo TC10 S60GTTS 4
2:12,567
00:15.892
00:02.646
00:15.89200:02.646CFB
11
FRANCAIS Julien
Simca Rallye 3
Simca Rallye 3FC 2
2:14,158
00:17.483
00:01.591
00:17.48300:01.591
12
SANTARELLI Frédéric
Porsche 911 Turbo
Porsche 911 TurboGT 2
2:16,551
00:19.876
00:02.393
00:19.87600:02.393CFB
13
RICHARDEAU Romain
Simca Rallye 3
Simca Rallye 3FC 1
2:17,545
00:20.870
00:00.994
00:20.87000:00.994
14
SIMONIN Bertrand
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
2:17,767
00:21.092
00:00.222
00:21.09200:00.222
15
DURASSIER Samuel
Honda Civic Type R
Honda Civic Type RF2 3
2:17,855
00:21.180
00:00.088
00:21.18000:00.088CFB
16
CAT Pascal
Renault Mégane RS
Renault Mégane RSFN 4
2:19,922
00:23.247
00:02.067
00:23.24700:02.067CFB
17
BARTAIRE Florian
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
2:20,837
00:24.162
00:00.915
00:24.16200:00.915CFB
18
THEOPHILE Elie
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupFA 3
2:21,343
00:24.668
00:00.506
00:24.66800:00.506JB CFB
19
BINEAU Michel
Nissan Almera
Nissan AlmeraFA 3
2:21,707
00:25.032
00:00.364
00:25.03200:00.364CFB
20
LOTON Ferdinand
Honda Civic Type R
Honda Civic Type RFN 3
2:22,152
00:25.477
00:00.445
00:25.47700:00.445
21
MOIMEAU Matthieu
Renault Clio RS
Renault Clio RSF2 3
2:22,721
00:26.046
00:00.569
00:26.04600:00.569
22
DESCAMPS Eric
Citroën Saxo Cup
Citroën Saxo CupFA 2
2:23,700
00:27.025
00:00.979
00:27.02500:00.979
23
MAUREL Jean-Jacques
Peugeot RCZ Cup
Peugeot RCZ CupGTTS 2
2:24,393
00:27.718
00:00.693
00:27.71800:00.693
24
SAGOT Flavien
BMW M3 GTR
BMW M3 GTRGTTS 3
2:24,619
00:27.944
00:00.226
00:27.94400:00.226
25
LESTIENNE Jean-Michel
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
2:26,026
00:29.351
00:01.407
00:29.35100:01.407CFB
26
COURTOIS Rémi
Seat Leon SC MK2
Seat Leon SC MK2A 5
2:26,200
00:29.525
00:00.174
00:29.52500:00.174CFB
27
BODINIER Philippe
Simca Rallye 2
Simca Rallye 2FC 1
2:26,495
00:29.820
00:00.295
00:29.82000:00.295
28
KLEE Nicolas
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupFA 3
2:26,575
00:29.900
00:00.080
00:29.90000:00.080
29
LAFOSSE Laurent
Renault Clio Cup
Renault Clio CupFA 3
2:27,061
00:30.386
00:00.486
00:30.38600:00.486CFB
30
TKATCHENKO Jacques
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTSFA 2
2:27,599
00:30.924
00:00.538
00:30.92400:00.538
31
BOUFFETEAU Cédric
Honda Civic Vtec
Honda Civic VtecF2 2
2:28,033
00:31.358
00:00.434
00:31.35800:00.434
32
CHIOCCI Enzo
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
2:28,206
00:31.531
00:00.173
00:31.53100:00.173JB CFB
33
NOJAC Fabrice
Dauphine Proto
Dauphine ProtoFC 2
2:28,357
00:31.682
00:00.151
00:31.68200:00.151
34
GODET Jean-Michel
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
2:29,443
00:32.768
00:01.086
00:32.76800:01.086CFB
35
THEBAULT Matthieu
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupFA 3
2:29,903
00:33.228
00:00.460
00:33.22800:00.460
36
HEINRICH André
BMW M3 Silhouette
BMW M3 SilhouetteGTTS 3
2:31,355
00:34.680
00:01.452
00:34.68000:01.452
37
LE CROM Stéphane
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
2:31,396
00:34.721
00:00.041
00:34.72100:00.041
38
FAVRE Olivier
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTSFA 2
2:33,802
00:37.127
00:02.406
00:37.12700:02.406
39
SEPCHAT Christian
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
2:36,127
00:39.452
00:02.325
00:39.45200:02.325CFB
40
LEVENEUR Sébastien
Simca Rallye 2
Simca Rallye 2FC 1
2:38,154
00:41.479
00:02.027
00:41.47900:02.027
41
QUIOC Philippe
Peugeot 205 Rallye
Peugeot 205 RallyeFN 1
2:39,267
00:42.592
00:01.113
00:42.59200:01.113
42
DODILLE Aurore
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupFA 3
2:50,394
00:53.719
00:11.127
00:53.71900:11.127FB CFB
43
BARBOUX Herve
Peugeot 207 LW Coupé
Peugeot 207 LW CoupéFA 4
2:57,050
01:00.375
00:06.656
01:00.37500:06.656