36ème Course de Côte Nationale Saint-Gouéno Côtes d'Armor
Championnat de France de la Montagne
36ème Course de Côte Nationale Saint-Gouéno Côtes d'Armor
Championnat de France de la Montagne
CLASSEMENT EPREUVE
83 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPiloteVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
Voitures de Sport
1
SCHATZ Geoffrey
Norma M20 FC
Norma M20 FCE2SC 3
1:13,513
CFA
2
FRANTZ Cyrille
Osella PA 30
Osella PA 30E2SC 3
1:17,933
00:04.420
00:04.420
00:04.42000:04.420CFA
3
DUROT Kévin
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:19,927
00:06.414
00:01.994
00:06.41400:01.994CFA
4
LE BELLER Anthony
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:21,469
00:07.956
00:01.542
00:07.95600:01.542
5
PETIT Kévin
Tatuus Formula Master
Tatuus Formula MasterDE 8
1:25,035
00:11.522
00:03.566
00:11.52200:03.566JA CFA
6
DEBARRE Etienne
Dallara F308 Mercedes
Dallara F308 MercedesDE 5S
1:25,706
00:12.193
00:00.671
00:12.19300:00.671CFA
7
DEBARRE Jérôme
Dallara F306
Dallara F306DE 5S
1:25,716
00:12.203
00:00.010
00:12.20300:00.010CFA
8
NICOL John
Dallara F399 Evo 301
Dallara F399 Evo 301DE 5S
1:26,353
00:12.840
00:00.637
00:12.84000:00.637
9
CHUPIN Cyrille
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:26,578
00:13.065
00:00.225
00:13.06500:00.225
10
LEBOT Clément
Dallara F303 Opel
Dallara F303 OpelDE 5S
1:26,608
00:13.095
00:00.030
00:13.09500:00.030CFA
11
CADOT Freddy
Norma M20 F
Norma M20 FCN 2
1:26,994
00:13.481
00:00.386
00:13.48100:00.386
12
GUDET Cindy
Tatuus Formula Master
Tatuus Formula MasterDE 8
1:28,057
00:14.544
00:01.063
00:14.54400:01.063JA FA CFA
13
THIEVANT Francois-Xavier
Silvercar S2F
Silvercar S2FCM
1:28,372
00:14.859
00:00.315
00:14.85900:00.315CFA
14
RENOUF Gaetan
Dallara F300
Dallara F300DE 5S
1:28,587
00:15.074
00:00.215
00:15.07400:00.215
15
TAVIAUX Benoît
Dallara F301
Dallara F301DE 5S
1:28,699
00:15.186
00:00.112
00:15.18600:00.112JA
16
BOUETE Jean-Yves
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:28,759
00:15.246
00:00.060
00:15.24600:00.060
17
BONATRE Thomas
ADR 3 Honda
ADR 3 HondaCN 2
1:28,797
00:15.284
00:00.038
00:15.28400:00.038
18
TOURILLON Sébastien
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:28,802
00:15.289
00:00.005
00:15.28900:00.005
19
GUEUDRY Anthony
Martini MK 80 Opel
Martini MK 80 OpelDE 5S
1:29,139
00:15.626
00:00.337
00:15.62600:00.337
20
PILET Denis
Silvercar S2F Evo
Silvercar S2F EvoCM
1:29,276
00:15.763
00:00.137
00:15.76300:00.137
21
HUBERT Martine
Norma M20 F
Norma M20 FE2SC 3
1:30,017
00:16.504
00:00.741
00:16.50400:00.741FA
22
BUCKINGHAM Paul
Dallara F305/7 Mercedes
Dallara F305/7 MercedesDE 5S
1:30,646
00:17.133
00:00.629
00:17.13300:00.629
23
DOREY Peter
Dallara F306 Mugen Honda
Dallara F306 Mugen HondaDE 5S
1:30,679
00:17.166
00:00.033
00:17.16600:00.033
24
LOUVET Jean-Jacques
Norma M20 F
Norma M20 FCN 2
1:30,804
00:17.291
00:00.125
00:17.29100:00.125CFA
25
TAPONARD Simon
Tracking RC 01B
Tracking RC 01BCM
1:31,916
00:18.403
00:01.112
00:18.40300:01.112CFA
26
GERARD Steeve
Tatuus FR 2000
Tatuus FR 2000DE 7
1:32,259
00:18.746
00:00.343
00:18.74600:00.343CFA
27
MAUREL Julien
Dallara F308
Dallara F308DE 5S
1:34,429
00:20.916
00:02.170
00:20.91600:02.170CFA
28
ERRARD Fred
Tatuus FR 2000
Tatuus FR 2000DE 7
1:34,823
00:21.310
00:00.394
00:21.31000:00.394CFA
29
ISABELLE Gilbert
BRC 02
BRC 02CM
1:34,932
00:21.419
00:00.109
00:21.41900:00.109
30
FREMONT Sébastien
Norma M20
Norma M20CNF 1
1:37,355
00:23.842
00:02.423
00:23.84200:02.423
31
HENRY Jean-Christophe
Tatuus FR 2000
Tatuus FR 2000DE 7
1:37,786
00:24.273
00:00.431
00:24.27300:00.431
32
RENOUF Francis
Martini MK79
Martini MK79DE 5S
1:39,981
00:26.468
00:02.195
00:26.46800:02.195
33
PETIT Julien
Jéma 630 GT
Jéma 630 GTCM
1:40,421
00:26.908
00:00.440
00:26.90800:00.440
34
DOREE Jean-Yves
Grac MT14S
Grac MT14SCNF 1
1:42,400
00:28.887
00:01.979
00:28.88700:01.979
35
VERN Mathieu
Dallara F301
Dallara F301DE 5S
1:44,824
00:31.311
00:02.424
00:31.31100:02.424JA
Voitures de Production
1
COURROYE Pierre
Mc Laren MP4 12C
Mc Laren MP4 12CGTTS 4
1:26,498
CFB
2
WERVER Nicolas
Porsche 997 GT2
Porsche 997 GT2GTTS 4
1:29,046
00:02.548
00:02.548
00:02.54800:02.548CFB
3
POINSIGNON Yannick
BMW M3 E92
BMW M3 E92GTTS 4
1:30,613
00:04.115
00:01.567
00:04.11500:01.567CFB
4
POINSIGNON Christophe
Simca CG Turbo
Simca CG TurboFC 4
1:32,390
00:05.892
00:01.777
00:05.89200:01.777CFB
5
DOSIERES Francis
Seat Leon SC Mk3
Seat Leon SC Mk3A 5
1:35,480
00:08.982
00:03.090
00:08.98200:03.090CFB
6
BURGEVIN Xavier
Jidé
JidéFC 3
1:35,494
00:08.996
00:00.014
00:08.99600:00.014CFB
7
JANNY Jérôme
Seat Leon SC Mk2
Seat Leon SC Mk2A 5
1:35,560
00:09.062
00:00.066
00:09.06200:00.066CFB
8
NOUET Mathieu
Simca Rallye 3
Simca Rallye 3FC 4
1:35,974
00:09.476
00:00.414
00:09.47600:00.414
9
CARCREFF Geoffray
Scora Maxi
Scora MaxiFC 4
1:36,005
00:09.507
00:00.031
00:09.50700:00.031CFB
10
MORAINES Jérôme
Jidé MCCE
Jidé MCCEFC 3
1:38,766
00:12.268
00:02.761
00:12.26800:02.761
11
DURASSIER Samuel
Honda Civic Type R
Honda Civic Type RF2 3
1:38,947
00:12.449
00:00.181
00:12.44900:00.181CFB
12
THEOPHILE Elie
Renault Clio Cup 3
Renault Clio Cup 3A 3
1:40,897
00:14.399
00:01.950
00:14.39900:01.950JB CFB
13
SIMONIN Bertrand
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
1:41,091
00:14.593
00:00.194
00:14.59300:00.194
14
MARTINEAU Max
Porsche 997 GT3 Cup
Porsche 997 GT3 CupGTTS 3
1:41,962
00:15.464
00:00.871
00:15.46400:00.871
15
BOULLENGER Christian
Renault Clio RS
Renault Clio RSF2 3
1:42,248
00:15.750
00:00.286
00:15.75000:00.286
16
RICHARDEAU Romain
Simca Rallye 2
Simca Rallye 2FC 1
1:42,568
00:16.070
00:00.320
00:16.07000:00.320
17
MAUREL Jean-Jacques
Peugeot RCZ Cup
Peugeot RCZ CupGTTS 2
1:43,203
00:16.705
00:00.635
00:16.70500:00.635
18
BINEAU Michel
Nissan Almera Kit Car
Nissan Almera Kit CarFA 3
1:43,314
00:16.816
00:00.111
00:16.81600:00.111CFB
19
BOSSARD Vincent
Peugeot 208
Peugeot 208F2 2
1:43,554
00:17.056
00:00.240
00:17.05600:00.240
20
CAT Pascal
Renault Mégane RS
Renault Mégane RSFN 4
1:43,671
00:17.173
00:00.117
00:17.17300:00.117CFB
21
OLLIVARD Philippe
Citroën C2 GT
Citroën C2 GTF2 2
1:44,116
00:17.618
00:00.445
00:17.61800:00.445
22
TKATCHENKO Jacques
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTSFA 2
1:44,955
00:18.457
00:00.839
00:18.45700:00.839
23
MOIMEAU Matthieu
Renault Clio 2
Renault Clio 2F2 3
1:45,374
00:18.876
00:00.419
00:18.87600:00.419
24
GODET Jean-Michel
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
1:45,636
00:19.138
00:00.262
00:19.13800:00.262CFB
25
RAULT Daniel
Renault Mégane
Renault MéganeF2 3
1:45,750
00:19.252
00:00.114
00:19.25200:00.114
26
DESCAMPS Eric
Citroën Saxo Cup
Citroën Saxo CupFA 2
1:46,094
00:19.596
00:00.344
00:19.59600:00.344
27
LOTON Ferdinand
Honda Civic Type R
Honda Civic Type RFN 3
1:46,129
00:19.631
00:00.035
00:19.63100:00.035
28
SAGOT Flavien
BMW M3 GTR
BMW M3 GTRGTTS 3
1:46,147
00:19.649
00:00.018
00:19.64900:00.018
29
LESTIENNE Jean-Michel
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
1:46,724
00:20.226
00:00.577
00:20.22600:00.577CFB
30
LE CROM Stéphane
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
1:47,003
00:20.505
00:00.279
00:20.50500:00.279
31
DELAMARE Aurélien
Simca Rallye 2
Simca Rallye 2FC 1
1:47,085
00:20.587
00:00.082
00:20.58700:00.082
32
LAFOSSE Laurent
Renault Clio Cup
Renault Clio CupFA 3
1:47,331
00:20.833
00:00.246
00:20.83300:00.246CFB
33
THOMAS Régis
BMW 325 I
BMW 325 IFA 4
1:47,396
00:20.898
00:00.065
00:20.89800:00.065
34
GUILARD David
Renault Clio
Renault ClioF2 3
1:48,036
00:21.538
00:00.640
00:21.53800:00.640
35
CHIOCCI Enzo
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
1:48,423
00:21.925
00:00.387
00:21.92500:00.387JB CFB
36
MORICE Elouan
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16F2 2
1:48,967
00:22.469
00:00.544
00:22.46900:00.544
37
SAHOUI Abel
Mitsubishi Lancer Evo. 7
Mitsubishi Lancer Evo. 7A 5
1:50,121
00:23.623
00:01.154
00:23.62300:01.154CFB
38
BODINIER Philippe
Simca Rallye 3
Simca Rallye 3FC 1
1:53,044
00:26.546
00:02.923
00:26.54600:02.923
39
LE PEILLET Philippe
Citroën Saxo
Citroën SaxoF2 2
1:54,232
00:27.734
00:01.188
00:27.73400:01.188
40
BROSSET Charly
Honda Civic EP3
Honda Civic EP3FN 3
1:54,341
00:27.843
00:00.109
00:27.84300:00.109
41
PIERQUIN Claude
Renault 8 Gordini
Renault 8 GordiniFC 2
1:56,693
00:30.195
00:02.352
00:30.19500:02.352
42
HALOPEAU Gwenael
Renault 5 GT Turbo
Renault 5 GT TurboFN 4
1:57,102
00:30.604
00:00.409
00:30.60400:00.409
43
RAULT Rudi
Citroën Saxo
Citroën SaxoF2 2
1:57,186
00:30.688
00:00.084
00:30.68800:00.084
44
COADIC Michel
Peugeot 205 GTI
Peugeot 205 GTIF2 2
1:59,956
00:33.458
00:02.770
00:33.45800:02.770
45
BRIEND Romain
Renault Mégane
Renault MéganeF2 3
2:00,077
00:33.579
00:00.121
00:33.57900:00.121
46
DODILLE Aurore
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupFA 3
2:02,671
00:36.173
00:02.594
00:36.17300:02.594FB CFB
47
BOURASSEAU Patrick
BMW 323 I
BMW 323 IFA 4
2:08,894
00:42.396
00:06.223
00:42.39600:06.223
48
LE VERNE Frédéric
Simca Rallye 2
Simca Rallye 2FC 1
2:11,953
00:45.455
00:03.059
00:45.45500:03.059