36ème Course de Côte Nationale Saint-Gouéno Côtes d'Armor
Championnat de France de la Montagne
36ème Course de Côte Nationale Saint-Gouéno Côtes d'Armor
Championnat de France de la Montagne
CLASSEMENT EPREUVE
83 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPiloteVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
Voitures de Sport
1
FRANTZ Cyrille
Osella PA 30
Osella PA 30E2SC 3
1:16,760
CFA
2
SCHATZ Geoffrey
Norma M20 FC
Norma M20 FCE2SC 3
1:18,748
00:01.988
00:01.988
00:01.98800:01.988CFA
3
DUROT Kévin
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:20,226
00:03.466
00:01.478
00:03.46600:01.478CFA
4
LE BELLER Anthony
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:21,324
00:04.564
00:01.098
00:04.56400:01.098
5
DEBARRE Jérôme
Dallara F306
Dallara F306DE 5S
1:24,659
00:07.899
00:03.335
00:07.89900:03.335CFA
6
CADOT Freddy
Norma M20 F
Norma M20 FCN 2
1:24,942
00:08.182
00:00.283
00:08.18200:00.283
7
PETIT Kévin
Tatuus Formula Master
Tatuus Formula MasterDE 8
1:25,096
00:08.336
00:00.154
00:08.33600:00.154JA CFA
8
GUDET Cindy
Tatuus Formula Master
Tatuus Formula MasterDE 8
1:25,345
00:08.585
00:00.249
00:08.58500:00.249JA FA CFA
9
CHUPIN Cyrille
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:25,361
00:08.601
00:00.016
00:08.60100:00.016
10
LEBOT Clément
Dallara F303 Opel
Dallara F303 OpelDE 5S
1:25,437
00:08.677
00:00.076
00:08.67700:00.076CFA
11
BUCKINGHAM Paul
Dallara F305/7 Mercedes
Dallara F305/7 MercedesDE 5S
1:26,481
00:09.721
00:01.044
00:09.72100:01.044
12
NICOL John
Dallara F399 Evo 301
Dallara F399 Evo 301DE 5S
1:27,129
00:10.369
00:00.648
00:10.36900:00.648
13
HUBERT Martine
Norma M20 F
Norma M20 FE2SC 3
1:27,225
00:10.465
00:00.096
00:10.46500:00.096FA
14
TOURILLON Sébastien
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:28,020
00:11.260
00:00.795
00:11.26000:00.795
15
RENOUF Gaetan
Dallara F300
Dallara F300DE 5S
1:28,052
00:11.292
00:00.032
00:11.29200:00.032
16
TAVIAUX Benoît
Dallara F301
Dallara F301DE 5S
1:28,265
00:11.505
00:00.213
00:11.50500:00.213JA
17
BOUETE Jean-Yves
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:28,427
00:11.667
00:00.162
00:11.66700:00.162
18
BONATRE Thomas
ADR 3 Honda
ADR 3 HondaCN 2
1:28,491
00:11.731
00:00.064
00:11.73100:00.064
19
DOREY Peter
Dallara F306 Mugen Honda
Dallara F306 Mugen HondaDE 5S
1:28,934
00:12.174
00:00.443
00:12.17400:00.443
20
THIEVANT Francois-Xavier
Silvercar S2F
Silvercar S2FCM
1:28,972
00:12.212
00:00.038
00:12.21200:00.038CFA
21
PILET Denis
Silvercar S2F Evo
Silvercar S2F EvoCM
1:29,247
00:12.487
00:00.275
00:12.48700:00.275
22
VERN Mathieu
Dallara F301
Dallara F301DE 5S
1:30,327
00:13.567
00:01.080
00:13.56700:01.080JA
23
GERARD Steeve
Tatuus FR 2000
Tatuus FR 2000DE 7
1:30,455
00:13.695
00:00.128
00:13.69500:00.128CFA
24
GUEUDRY Anthony
Martini MK 80 Opel
Martini MK 80 OpelDE 5S
1:30,507
00:13.747
00:00.052
00:13.74700:00.052
25
MAUREL Julien
Dallara F308
Dallara F308DE 5S
1:31,048
00:14.288
00:00.541
00:14.28800:00.541CFA
26
LOUVET Jean-Jacques
Norma M20 F
Norma M20 FCN 2
1:31,352
00:14.592
00:00.304
00:14.59200:00.304CFA
27
TAPONARD Simon
Tracking RC 01B
Tracking RC 01BCM
1:31,399
00:14.639
00:00.047
00:14.63900:00.047CFA
28
ERRARD Fred
Tatuus FR 2000
Tatuus FR 2000DE 7
1:33,927
00:17.167
00:02.528
00:17.16700:02.528CFA
29
HENRY Jean-Christophe
Tatuus FR 2000
Tatuus FR 2000DE 7
1:34,217
00:17.457
00:00.290
00:17.45700:00.290
30
ISABELLE Gilbert
BRC 02
BRC 02CM
1:36,458
00:19.698
00:02.241
00:19.69800:02.241
31
PETIT Julien
Jéma 630 GT
Jéma 630 GTCM
1:37,789
00:21.029
00:01.331
00:21.02900:01.331
32
FREMONT Sébastien
Norma M20
Norma M20CNF 1
1:38,268
00:21.508
00:00.479
00:21.50800:00.479
33
DOREE Jean-Yves
Grac MT14S
Grac MT14SCNF 1
1:38,966
00:22.206
00:00.698
00:22.20600:00.698
34
HENRY Yves
Reynard 923 F2
Reynard 923 F2DE 2
1:39,637
00:22.877
00:00.671
00:22.87700:00.671
35
RENOUF Francis
Martini MK79
Martini MK79DE 5S
1:41,471
00:24.711
00:01.834
00:24.71100:01.834
Voitures de Production
1
POINSIGNON Yannick
BMW M3 E92
BMW M3 E92GTTS 4
1:29,056
CFB
2
COURROYE Pierre
Mc Laren MP4 12C
Mc Laren MP4 12CGTTS 4
1:34,015
00:04.959
00:04.959
00:04.95900:04.959CFB
3
UNY Antoine
Seat Leon SC Mk2
Seat Leon SC Mk2A 5
1:34,677
00:05.621
00:00.662
00:05.62100:00.662CFB
4
POINSIGNON Christophe
Simca CG Turbo
Simca CG TurboFC 4
1:34,817
00:05.761
00:00.140
00:05.76100:00.140CFB
5
NOUET Mathieu
Simca Rallye 3
Simca Rallye 3FC 4
1:34,836
00:05.780
00:00.019
00:05.78000:00.019
6
JANNY Jérôme
Seat Leon SC Mk2
Seat Leon SC Mk2A 5
1:35,442
00:06.386
00:00.606
00:06.38600:00.606CFB
7
CARCREFF Geoffray
Scora Maxi
Scora MaxiFC 4
1:36,128
00:07.072
00:00.686
00:07.07200:00.686CFB
8
DOSIERES Francis
Seat Leon SC Mk3
Seat Leon SC Mk3A 5
1:36,497
00:07.441
00:00.369
00:07.44100:00.369CFB
9
MORAINES Jérôme
Jidé MCCE
Jidé MCCEFC 3
1:36,958
00:07.902
00:00.461
00:07.90200:00.461
10
DURASSIER Samuel
Honda Civic Type R
Honda Civic Type RF2 3
1:38,366
00:09.310
00:01.408
00:09.31000:01.408CFB
11
BURGEVIN Xavier
Jidé
JidéFC 3
1:40,022
00:10.966
00:01.656
00:10.96600:01.656CFB
12
SIMONIN Bertrand
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
1:40,170
00:11.114
00:00.148
00:11.11400:00.148
13
BOULLENGER Christian
Renault Clio RS
Renault Clio RSF2 3
1:40,369
00:11.313
00:00.199
00:11.31300:00.199
14
MARTINEAU Max
Porsche 997 GT3 Cup
Porsche 997 GT3 CupGTTS 3
1:41,232
00:12.176
00:00.863
00:12.17600:00.863
15
THEOPHILE Elie
Renault Clio Cup 3
Renault Clio Cup 3A 3
1:41,777
00:12.721
00:00.545
00:12.72100:00.545JB CFB
16
RAULT Daniel
Renault Mégane
Renault MéganeF2 3
1:42,476
00:13.420
00:00.699
00:13.42000:00.699
17
MAUREL Jean-Jacques
Peugeot RCZ Cup
Peugeot RCZ CupGTTS 2
1:42,627
00:13.571
00:00.151
00:13.57100:00.151
18
OLLIVARD Philippe
Citroën C2 GT
Citroën C2 GTF2 2
1:43,377
00:14.321
00:00.750
00:14.32100:00.750
19
BINEAU Michel
Nissan Almera Kit Car
Nissan Almera Kit CarFA 3
1:43,438
00:14.382
00:00.061
00:14.38200:00.061CFB
20
CAT Pascal
Renault Mégane RS
Renault Mégane RSFN 4
1:43,941
00:14.885
00:00.503
00:14.88500:00.503CFB
21
TKATCHENKO Jacques
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTSFA 2
1:43,952
00:14.896
00:00.011
00:14.89600:00.011
22
LOTON Ferdinand
Honda Civic Type R
Honda Civic Type RFN 3
1:43,993
00:14.937
00:00.041
00:14.93700:00.041
23
MOIMEAU Matthieu
Renault Clio 2
Renault Clio 2F2 3
1:44,787
00:15.731
00:00.794
00:15.73100:00.794
24
SAGOT Flavien
BMW M3 GTR
BMW M3 GTRGTTS 3
1:44,958
00:15.902
00:00.171
00:15.90200:00.171
25
DESCAMPS Eric
Citroën Saxo Cup
Citroën Saxo CupFA 2
1:45,349
00:16.293
00:00.391
00:16.29300:00.391
26
BOSSARD Vincent
Peugeot 208
Peugeot 208F2 2
1:46,079
00:17.023
00:00.730
00:17.02300:00.730
27
DELAMARE Aurélien
Simca Rallye 2
Simca Rallye 2FC 1
1:46,939
00:17.883
00:00.860
00:17.88300:00.860
28
CHIOCCI Enzo
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
1:47,047
00:17.991
00:00.108
00:17.99100:00.108JB CFB
29
LAFOSSE Laurent
Renault Clio Cup
Renault Clio CupFA 3
1:47,125
00:18.069
00:00.078
00:18.06900:00.078CFB
30
LESTIENNE Jean-Michel
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
1:47,448
00:18.392
00:00.323
00:18.39200:00.323CFB
31
THOMAS Régis
BMW 325 I
BMW 325 IFA 4
1:48,115
00:19.059
00:00.667
00:19.05900:00.667
32
GUILARD David
Renault Clio
Renault ClioF2 3
1:48,181
00:19.125
00:00.066
00:19.12500:00.066
33
LE CROM Stéphane
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
1:48,564
00:19.508
00:00.383
00:19.50800:00.383
34
LE VERNE Frédéric
Simca Rallye 2
Simca Rallye 2FC 1
1:48,857
00:19.801
00:00.293
00:19.80100:00.293
35
MORICE Elouan
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16F2 2
1:49,302
00:20.246
00:00.445
00:20.24600:00.445
36
BROSSET Charly
Honda Civic EP3
Honda Civic EP3FN 3
1:49,841
00:20.785
00:00.539
00:20.78500:00.539
37
GODET Jean-Michel
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
1:49,875
00:20.819
00:00.034
00:20.81900:00.034CFB
38
SAHOUI Abel
Mitsubishi Lancer Evo. 7
Mitsubishi Lancer Evo. 7A 5
1:50,353
00:21.297
00:00.478
00:21.29700:00.478CFB
39
LE PEILLET Philippe
Citroën Saxo
Citroën SaxoF2 2
1:53,660
00:24.604
00:03.307
00:24.60400:03.307
40
HALOPEAU Gwenael
Renault 5 GT Turbo
Renault 5 GT TurboFN 4
1:53,999
00:24.943
00:00.339
00:24.94300:00.339
41
LEVENEUR Sébastien
Simca Rallye 2
Simca Rallye 2FC 1
1:57,669
00:28.613
00:03.670
00:28.61300:03.670
42
COADIC Michel
Peugeot 205 GTI
Peugeot 205 GTIF2 2
1:58,744
00:29.688
00:01.075
00:29.68800:01.075
43
PIERQUIN Claude
Renault 8 Gordini
Renault 8 GordiniFC 2
1:58,831
00:29.775
00:00.087
00:29.77500:00.087
44
BRIEND Romain
Renault Mégane
Renault MéganeF2 3
1:59,119
00:30.063
00:00.288
00:30.06300:00.288
45
RAULT Rudi
Citroën Saxo
Citroën SaxoF2 2
1:59,202
00:30.146
00:00.083
00:30.14600:00.083
46
DODILLE Aurore
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupFA 3
2:01,882
00:32.826
00:02.680
00:32.82600:02.680FB CFB
47
BOURASSEAU Patrick
BMW 323 I
BMW 323 IFA 4
2:04,742
00:35.686
00:02.860
00:35.68600:02.860
48
WERVER Nicolas
Porsche 997 GT2
Porsche 997 GT2GTTS 4
4:24,696
02:55.640
02:19.954
02:55.64002:19.954CFB