36ème Course de Côte Nationale Saint-Gouéno Côtes d'Armor
Championnat de France de la Montagne
36ème Course de Côte Nationale Saint-Gouéno Côtes d'Armor
Championnat de France de la Montagne
CLASSEMENT EPREUVE
84 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPiloteVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
Voitures de Sport
1
SCHATZ Geoffrey
Norma M20 FC
Norma M20 FCE2SC 3
1:12,786
CFA
2
FRANTZ Cyrille
Osella PA 30
Osella PA 30E2SC 3
1:16,183
00:03.397
00:03.397
00:03.39700:03.397CFA
3
DUROT Kévin
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:19,256
00:06.470
00:03.073
00:06.47000:03.073CFA
4
LE BELLER Anthony
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:21,354
00:08.568
00:02.098
00:08.56800:02.098
5
PETIT Kévin
Tatuus Formula Master
Tatuus Formula MasterDE 8
1:23,448
00:10.662
00:02.094
00:10.66200:02.094JA CFA
6
CHUPIN Cyrille
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:23,766
00:10.980
00:00.318
00:10.98000:00.318
7
GUDET Cindy
Tatuus Formula Master
Tatuus Formula MasterDE 8
1:23,960
00:11.174
00:00.194
00:11.17400:00.194JA FA CFA
8
CADOT Freddy
Norma M20 F
Norma M20 FCN 2
1:24,344
00:11.558
00:00.384
00:11.55800:00.384
9
LEBOT Clément
Dallara F303 Opel
Dallara F303 OpelDE 5S
1:24,465
00:11.679
00:00.121
00:11.67900:00.121CFA
10
BUCKINGHAM Paul
Dallara F305/7 Mercedes
Dallara F305/7 MercedesDE 5S
1:24,577
00:11.791
00:00.112
00:11.79100:00.112
11
DEBARRE Jérôme
Dallara F306
Dallara F306DE 5S
1:24,642
00:11.856
00:00.065
00:11.85600:00.065CFA
12
RENOUF Gaetan
Dallara F300
Dallara F300DE 5S
1:24,904
00:12.118
00:00.262
00:12.11800:00.262
13
TAVIAUX Benoît
Dallara F301
Dallara F301DE 5S
1:24,954
00:12.168
00:00.050
00:12.16800:00.050JA
14
DOREY Peter
Dallara F306 Mugen Honda
Dallara F306 Mugen HondaDE 5S
1:25,632
00:12.846
00:00.678
00:12.84600:00.678
15
DEBARRE Etienne
Dallara F308 Mercedes
Dallara F308 MercedesDE 5S
1:26,027
00:13.241
00:00.395
00:13.24100:00.395CFA
16
VERN Mathieu
Dallara F301
Dallara F301DE 5S
1:26,882
00:14.096
00:00.855
00:14.09600:00.855JA
17
HUBERT Martine
Norma M20 F
Norma M20 FE2SC 3
1:27,093
00:14.307
00:00.211
00:14.30700:00.211FA
18
BOUETE Jean-Yves
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:27,254
00:14.468
00:00.161
00:14.46800:00.161
19
THIEVANT Francois-Xavier
Silvercar S2F
Silvercar S2FCM
1:27,393
00:14.607
00:00.139
00:14.60700:00.139CFA
20
TOURILLON Sébastien
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:27,415
00:14.629
00:00.022
00:14.62900:00.022
21
GUEUDRY Anthony
Martini MK 80 Opel
Martini MK 80 OpelDE 5S
1:27,771
00:14.985
00:00.356
00:14.98500:00.356
22
BONATRE Thomas
ADR 3 Honda
ADR 3 HondaCN 2
1:28,600
00:15.814
00:00.829
00:15.81400:00.829
23
PILET Denis
Silvercar S2F Evo
Silvercar S2F EvoCM
1:29,099
00:16.313
00:00.499
00:16.31300:00.499
24
MAUREL Julien
Dallara F308
Dallara F308DE 5S
1:29,793
00:17.007
00:00.694
00:17.00700:00.694CFA
25
NICOL John
Dallara F399 Evo 301
Dallara F399 Evo 301DE 5S
1:29,918
00:17.132
00:00.125
00:17.13200:00.125
26
GERARD Steeve
Tatuus FR 2000
Tatuus FR 2000DE 7
1:30,251
00:17.465
00:00.333
00:17.46500:00.333CFA
27
TAPONARD Simon
Tracking RC 01B
Tracking RC 01BCM
1:31,245
00:18.459
00:00.994
00:18.45900:00.994CFA
28
LOUVET Jean-Jacques
Norma M20 F
Norma M20 FCN 2
1:31,696
00:18.910
00:00.451
00:18.91000:00.451CFA
29
ERRARD Fred
Tatuus FR 2000
Tatuus FR 2000DE 7
1:32,485
00:19.699
00:00.789
00:19.69900:00.789CFA
30
HENRY Jean-Christophe
Tatuus FR 2000
Tatuus FR 2000DE 7
1:33,977
00:21.191
00:01.492
00:21.19100:01.492
31
ISABELLE Gilbert
BRC 02
BRC 02CM
1:34,349
00:21.563
00:00.372
00:21.56300:00.372
32
HENRY Yves
Reynard 923 F2
Reynard 923 F2DE 2
1:36,487
00:23.701
00:02.138
00:23.70100:02.138
33
PETIT Julien
Jéma 630 GT
Jéma 630 GTCM
1:37,443
00:24.657
00:00.956
00:24.65700:00.956
34
RENOUF Francis
Martini MK79
Martini MK79DE 5S
1:37,655
00:24.869
00:00.212
00:24.86900:00.212
35
FREMONT Sébastien
Norma M20
Norma M20CNF 1
1:38,584
00:25.798
00:00.929
00:25.79800:00.929
36
DOREE Jean-Yves
Grac MT14S
Grac MT14SCNF 1
1:39,188
00:26.402
00:00.604
00:26.40200:00.604
37
BUXERAUD Raphaël
BRC 02
BRC 02CM
1:40,177
00:27.391
00:00.989
00:27.39100:00.989CFA
Voitures de Production
1
POINSIGNON Yannick
BMW M3 E92
BMW M3 E92GTTS 4
1:26,688
CFB
2
WERVER Nicolas
Porsche 997 GT2
Porsche 997 GT2GTTS 4
1:27,273
00:00.585
00:00.585
00:00.58500:00.585CFB
3
POINSIGNON Christophe
Simca CG Turbo
Simca CG TurboFC 4
1:31,531
00:04.843
00:04.258
00:04.84300:04.258CFB
4
BURGEVIN Xavier
Jidé
JidéFC 3
1:33,341
00:06.653
00:01.810
00:06.65300:01.810CFB
5
UNY Antoine
Seat Leon SC Mk2
Seat Leon SC Mk2A 5
1:34,042
00:07.354
00:00.701
00:07.35400:00.701CFB
6
JANNY Jérôme
Seat Leon SC Mk2
Seat Leon SC Mk2A 5
1:34,123
00:07.435
00:00.081
00:07.43500:00.081CFB
7
DOSIERES Francis
Seat Leon SC Mk3
Seat Leon SC Mk3A 5
1:34,465
00:07.777
00:00.342
00:07.77700:00.342CFB
8
NOUET Mathieu
Simca Rallye 3
Simca Rallye 3FC 4
1:34,715
00:08.027
00:00.250
00:08.02700:00.250
9
CARCREFF Geoffray
Scora Maxi
Scora MaxiFC 4
1:34,957
00:08.269
00:00.242
00:08.26900:00.242CFB
10
MORAINES Jérôme
Jidé MCCE
Jidé MCCEFC 3
1:36,504
00:09.816
00:01.547
00:09.81600:01.547
11
DURASSIER Samuel
Honda Civic Type R
Honda Civic Type RF2 3
1:37,653
00:10.965
00:01.149
00:10.96500:01.149CFB
12
SIMONIN Bertrand
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
1:38,231
00:11.543
00:00.578
00:11.54300:00.578
13
BOULLENGER Christian
Renault Clio RS
Renault Clio RSF2 3
1:40,117
00:13.429
00:01.886
00:13.42900:01.886
14
MAUREL Jean-Jacques
Peugeot RCZ Cup
Peugeot RCZ CupGTTS 2
1:41,010
00:14.322
00:00.893
00:14.32200:00.893
15
RAULT Daniel
Renault Mégane
Renault MéganeF2 3
1:41,024
00:14.336
00:00.014
00:14.33600:00.014
16
MARTINEAU Max
Porsche 997 GT3 Cup
Porsche 997 GT3 CupGTTS 3
1:41,259
00:14.571
00:00.235
00:14.57100:00.235
17
THEOPHILE Elie
Renault Clio Cup 3
Renault Clio Cup 3A 3
1:41,428
00:14.740
00:00.169
00:14.74000:00.169JB CFB
18
OLLIVARD Philippe
Citroën C2 GT
Citroën C2 GTF2 2
1:41,824
00:15.136
00:00.396
00:15.13600:00.396
19
CAT Pascal
Renault Mégane RS
Renault Mégane RSFN 4
1:42,647
00:15.959
00:00.823
00:15.95900:00.823CFB
20
TKATCHENKO Jacques
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTSFA 2
1:43,021
00:16.333
00:00.374
00:16.33300:00.374
21
MOIMEAU Matthieu
Renault Clio 2
Renault Clio 2F2 3
1:43,610
00:16.922
00:00.589
00:16.92200:00.589
22
BOSSARD Vincent
Peugeot 208
Peugeot 208F2 2
1:43,714
00:17.026
00:00.104
00:17.02600:00.104
23
LOTON Ferdinand
Honda Civic Type R
Honda Civic Type RFN 3
1:44,061
00:17.373
00:00.347
00:17.37300:00.347
24
SAGOT Flavien
BMW M3 GTR
BMW M3 GTRGTTS 3
1:44,470
00:17.782
00:00.409
00:17.78200:00.409
25
CHIOCCI Enzo
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
1:45,717
00:19.029
00:01.247
00:19.02900:01.247JB CFB
26
DESCAMPS Eric
Citroën Saxo Cup
Citroën Saxo CupFA 2
1:45,761
00:19.073
00:00.044
00:19.07300:00.044
27
DELAMARE Aurélien
Simca Rallye 2
Simca Rallye 2FC 1
1:46,308
00:19.620
00:00.547
00:19.62000:00.547
28
GODET Jean-Michel
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
1:46,355
00:19.667
00:00.047
00:19.66700:00.047CFB
29
GUILARD David
Renault Clio
Renault ClioF2 3
1:46,382
00:19.694
00:00.027
00:19.69400:00.027
30
LAFOSSE Laurent
Renault Clio Cup
Renault Clio CupFA 3
1:46,558
00:19.870
00:00.176
00:19.87000:00.176CFB
31
LE VERNE Frédéric
Simca Rallye 2
Simca Rallye 2FC 1
1:47,247
00:20.559
00:00.689
00:20.55900:00.689
32
THOMAS Régis
BMW 325 I
BMW 325 IFA 4
1:47,410
00:20.722
00:00.163
00:20.72200:00.163
33
LESTIENNE Jean-Michel
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
1:47,454
00:20.766
00:00.044
00:20.76600:00.044CFB
34
LE CROM Stéphane
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
1:48,115
00:21.427
00:00.661
00:21.42700:00.661
35
SAHOUI Abel
Mitsubishi Lancer Evo. 7
Mitsubishi Lancer Evo. 7A 5
1:48,381
00:21.693
00:00.266
00:21.69300:00.266CFB
36
BROSSET Charly
Honda Civic EP3
Honda Civic EP3FN 3
1:48,381
00:21.693
00:21.693
37
MORICE Elouan
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16F2 2
1:48,763
00:22.075
00:00.382
00:22.07500:00.382
38
LE PEILLET Philippe
Citroën Saxo
Citroën SaxoF2 2
1:51,295
00:24.607
00:02.532
00:24.60700:02.532
39
BARTAIRE Florian
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
1:54,114
00:27.426
00:02.819
00:27.42600:02.819CFB
40
HALOPEAU Gwenael
Renault 5 GT Turbo
Renault 5 GT TurboFN 4
1:55,157
00:28.469
00:01.043
00:28.46900:01.043
41
LEVENEUR Sébastien
Simca Rallye 2
Simca Rallye 2FC 1
1:56,331
00:29.643
00:01.174
00:29.64300:01.174
42
PIERQUIN Claude
Renault 8 Gordini
Renault 8 GordiniFC 2
1:56,641
00:29.953
00:00.310
00:29.95300:00.310
43
RAULT Rudi
Citroën Saxo
Citroën SaxoF2 2
1:56,818
00:30.130
00:00.177
00:30.13000:00.177
44
COADIC Michel
Peugeot 205 GTI
Peugeot 205 GTIF2 2
1:56,981
00:30.293
00:00.163
00:30.29300:00.163
45
BRIEND Romain
Renault Mégane
Renault MéganeF2 3
1:58,038
00:31.350
00:01.057
00:31.35000:01.057
46
DODILLE Aurore
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupFA 3
2:03,521
00:36.833
00:05.483
00:36.83300:05.483FB CFB
47
BOURASSEAU Patrick
BMW 323 I
BMW 323 IFA 4
2:07,400
00:40.712
00:03.879
00:40.71200:03.879